Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

*tati*,  расскажи потом нам будет ли какой-то эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ой вот у нас как раз с лакто самые большие проблемы. Вечно их мало, а стафилококка из-за этого много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в примадофилусе 2 вида лакто (в том числе и эти) и 2 вида бифидобактерии.

 

Кто-нибудь здесь заморачивается на новогодний адвент-календарь?

 

И кто куда на ёлку планирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  Ого, уже про елки)) Я еще к погоде не привыкла)) Помню, что у меня уж очень много было елок в прошлом году. Около пяти. В этом году планирую особенно не увлекаться. Тем более, что у нас будет елка в саду, в нашей вокальной студии "Светлячок", у папы на работе очень хорошая елка бывает.

 

Мне хочется как раз дома сделать что-то более интересное. Может быть нарядим кого-то дедом Морозом. Митька сейчас им очень интересуется. Адвент календарь присылала моя сестра в прошлом году. Там были маленькие шоколадки под каждым числом. Но он добрался и все из съел))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А -6, после + 32 это тебе как?))

 

Это жесть, да, я тебя понимаю. Особенно, когда из теплой одежды с собой тольо легкий свитерок )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь знает какую нибудь каталку, чтобы по квартире кататься, где можно попу посадить и руль был. Но не машинка и не велосипед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ты пока очухаешься, билетов никуда не будет))) их уже почти нет. Я тоже хотела в одно место на ёлку сводить только, так как ещё в саду, но практика показывает, что там самое время болезней и есть шанс все проболеть, поэтому взяла билеты пока на две елки, может ещё растащит))) дома мы в прошлом году у бабушки отмечали и 31-го вечером звали дела мороза, там это не так накладно, как в Москве, позвали всех соседских детей и они водили хоровод и играли с дедом морозом, всем очень понравилось, будем ещё звать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, все эти елки, как правило состоят из представления, небольших игр около елки и подарков. Вот затык в представлении. Там или животные или сказки. Нам ни то ни другое. По пляжу в Тунисе ходили лошади, маленькие милые верблюдики с мамами. Мите давали бутылочку их покормить - ноль эмоций. На крокодиловую ферму ехать так и не захотел. Неделю потусил там нормально, потом начал требовать поезда или метро. Был крайне возмущен, что там нет ни поездов, ни метро. Говорит - мама, ну зачем мы сюда приехали, тут даже метро нет. Надоело тратить деньги, как на этот дельфинарий, а потом слышать как в Малыш и Карлсон -- а что, поездов не будет!!??? Я ему лучше на эти деньги поездов накуплю на Новый год))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, тога вам на Крит отдыхать надо ехать, в нашем отеле стоял стационарный поезд. На нем можно суткам сидеть в кабине машиниста или в вагончиках.))))))))))))))

 

Про елки, я думала насчет цирка Запашных в Лужниках, но не знаю выдержит ли и понравится ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  а запашные это же цирк на Вернадского? Я вчера туда взяла на снежную Королёву представление. У них сейчас до середины декабря идёт представление circus 2.0, очень рекламируют как раз с запашными, но мы все не осилим, я выбрала новогоднее.

 

Тапачка, однозначно ты права. Если ребёнку не интересно, пустая трата денег! У меня Аня неделю в театр собирается, а уж с животными жить готова, на улице мимо любой букашки не пройдёт, говорит какая она милашка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про елки, я думала насчет цирка Запашных в Лужниках, но не знаю выдержит ли и понравится ли.

Я Алину в первом классе водила. Мне кажется рановато еще для трехлеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут неделю назад на кота в сапогах ходили, так Аня первый раз в театре без зверей была и спрашивала где звери) а в прошлом году в цирк пришли, а там одни акробаты без зверей, пришлось уйти с середины представления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году 31го случайно попали на Морозко. В этом году тоже хотим 31го декабря на какую-ниб. сказку. Не обязательно на елку, а именно на сказочное представление. Сразу новогоднее детское настроение передается всем, даже бухтелке Алине понравилось, может заведем традицию такую 31го декабря по театрам) Мне очень нравится кукольный театр на Таганке . Пестовский переулок. О очень домашний, маленький зал, но очень пря все мимишное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нем можно суткам сидеть в кабине машиниста или в вагончиках.))))))))))))))

306096035.gif306096035.gif306096035.gif Такое есть? Это даже не вишлист это мастхэв))) Пиши название отеля, отдых на лето найден))

Мы тут увидели в роликах про поезда трансформеры, это поезд скоростной превращается в вагон. Но заказать было нельзя в Россию из Японии, потому как доставка только федексом, который пока сюда ничего не доставляет. Пришлось заказать сестре в Шотландию, она отправила сюда. Ждал полгода почти, но радости очень надолго хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  у Запашных в Лужниках с декабря Система 2, а Циркус и Снежная королева на Вернадке. Только я вот сомневаюсь ещё после дельфирия что это интересно в 3 года. Но мне самой интересно посмотреть. Я же тоже человек.

 

Наташа-контарэ, ты где? Мне кажется у вас была такая каталка, садишься на неё как то делаешь движения толи телом, толи ногами и она едет. Или я опять промахнулась как с Тапачкой и дельфином?)))

 

Тапачка,  отель Кандия Парк Вилладж на Крите. Мне он очень понравился, поэтому были там и в июне и в сентябре в этом году. И ещё туда хочу много много раз)))

И согласна с Леной про такси. Индивидуальный трансфер от и до аэропорта, это хоть и дороже, но зато быстрее и как белый человек))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!

Малому в саду сдалали сегодня АКДС. Мы были против. Опустим подробности как это вышло (и дай Бог здравого смысла не прибить завтра эту медсестру)....

Я и Илона болеем, у Родьки нос не совсем чистый. Короче, совсем она не вовремя (да и производитель....рррррр) .

Что сделать уже постфактум?... Антигистамин? Что еще?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, мне кажется, надо успокоиться. Ничего страшного не произойдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, нам всегда рекомендовали по приходу домой дать что то типа панадола и т. п., но я никогда не давала, только если реально температура поднималась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я уже почти успокоилась)). Это сразу был взрыв мозга. Когда вывели хромающего ребенка и обухом ошарашили что прививку сделали.

 

июнь2012, им дали какой-то сироп, когда укололи. Сейчас 37.3. На ночь дам наверно еще.

 

Блин, но наши ж бацилы вокруг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, однако мощно у вас. У нас хоть согласие надо писать. Ну или отказ. Мне кажется, все-таки, большого повода нет для беспокойства. У нас только на одну прививку была температура, когда сделать полио, акдс и гепатит вместе. Но тогда ему полгода было)) Не переживай. Бациллы они всегда кругом. Детишки у нас уже большие и крепкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, мне тоже кажется ничего страшного. Можно антигистамин и оксолинку в нос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938,  Алин, я сама этой прививки боюсь, но в вашем случае самое лучшее средство не паниковать. Уже ведь ничего не сделаешь, это не первая акдс, организм уже все равно закалён, так что не переживай! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ой, Тань, это у нас в саду такая медсестра....эксклюзив... Дама старой закалки, до дрожи в коленках боящаяся начальства. И как пионЭр - всегда должна отчитаться о 100% вакцинации. Чего именно этот вопрос ее волнует, только ей да Богу известно.

Муж пошел писать отказ, долго общался на эту тему с медсестрой и врачом - МЫ эту вакцину делать не хотим + у нас лазарет дома. Спросил, где подписать отказ - она дала бумагу, ткнула пальцем и продиктовала дату. Он подписал. Оказывается подписал в графе согласие....Подстава чистой воды.

Так что формальности соблюдены :sorry: .

С него ответственности не снимаю, надо смотреть что подписываешь.

Но...КАК, медик, зная что мы против, что пришел отец писать отказ, поставить ребенку вакцину???. И нечего не екнуло).

С заведующей уже поговорили в телефонном режиме. Завтра пойдем еще лично пообщаемся с ними обеими.

 

С педей нашей созвонились наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам кстати выдали направление на экг для сада....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938,  как Родя чувствует себя?

 

июнь2012, наверное, это от врача или ПК зависит. У нас не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...