Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, это дождливая погода тебя на подвиги толкнула ? Муж был приятно удивлен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, не это соц сети все, увижу че апетитное, а потом в голове сидит поке не реализую, вот сегодня как раз время нашлось, хотя таи делать быстро, я в прошлые выхи капусные котлеты делала, вот таи возни много, зато Лева в восторге был, а рутеты не понравились((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мол по скидкам сегодня за ту же цену что и раньше было

Плюс еще доллар почти на 4 рубля взлетел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  эх, как аппетитно! Я в последнее время вообще семью не балую, все быстрое и простое, некогда мне, так скучаю по этому(

 

июнь2012,  ты это серьёзно про 1 и 4 детей??? Не, я понимаю, что 3 и 4 не очень большая разница, но даже 1 и 2 это небо и земля. С одним можно везде таскаться и все делать, с двумя я одна до сих пор никуда не рискну на машине, все время как жонглеры, если я что-то делаю, то зову мужа сменить, то он меня зовёт, постоянно кто-то на карауле. Поехать с двумя на море это целая история, куча вещей, мы как верблюды, а с четырьмя что будет?) нет, спасибо, хочется жить, а не выживать. Я Аню не могу сама в театр сводить, не могу ее по секциям водить, может при папе, который весь в детях, можно иметь и пятерых, но когда папа весь в работе, как у нас, я не потяну. Мне нужна свобода передвижений, поэтому для меня двое это предел.

 

matilda938,  я в первом классе училась и маме пришлось на неделю уехать, у меня косы до пояса, мама недели две учила брата и папу меня заплетать, такой цирк был, так и не научились нормально, минут по 30 меня по утрам мучили

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня папа по утрам заплетал прекрасно, хотя волосы тоже были до пояса. Даже банты завязывал коричневые. К моему собственному удивлению)

 

а свобода детьми ограничивается временно, я себя только этим успокаиваю)) Подрастают дети, и все реально становится - и дома одни остаются, и с собой куда хочешь возьмешь. Еще и помощь будет. А уж радости от общения с ними сколько

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты это серьёзно про 1 и 4 детей??? Не, я понимаю, что 3 и 4 не очень большая разница, но даже 1 и 2 это небо и земля. С одним можно везде таскаться и все делать, с двумя я одна до сих пор никуда не рискну на машине

я не про детей, а про гармонию в семье, о том, что 1 или 4 ребенка для гармонии не особо важно, опять же ИМХО. Ну я не буду рассказывать, что спокойно с двумя передвигаюсь даже на очень большие расстояния и с 3-мя бы делала так же, для меня нет разницы, есть только разница наличие детей или их отсутствие, количество пока для меня не важно в плане передвижения, усталости, занятости и т.п.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  с гармонией вообще все сложно) у всех свои уклады в семье, кому-то посидеть дома у телевизора вместе это гармония, кому-то надо вдвоём куда-то сходить или даже съездить в отпуск, я из числа вторых, очень люблю детей, но и с мужем хочется вдвоём побыть, сходить с ним в кино или ресторан, к примеру. А с детьми на это не разбежишься пока. У нас сейчас вообще нет времени вдвоем, муж Аню поздно укладывает, я Дашу караулю, которая очень беспокойно стала спать. А про поездки ваши мы уже давно всем форумом записали тебя в матери-героини, обычным людям вроде меня это сомнительное удовольствие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Юля не остановится на двоих, выплатит долги за квартиру на море, поменяет квартиру на четырехкомнатную и нужно будет пустить энергию в какое то русло. Вот и за третьим пойдёт)))))) тем более, если дети не напрягают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, согласна с тобой, главное что бы были силы мужа уговорить и не нашлось бы что то интересного для себя, ведь когда дети подрастают становишься свободной и находишь какие то увлечения, а у меня уже целый список....поэтому то и хотела бы родит сразу много детей, а потом уже больше не возвратиться к пеленкам.

у всех свои уклады в семье, кому-то посидеть дома у телевизора вместе это гармония, кому-то надо вдвоём куда-то сходить или даже съездить в отпуск, я из числа вторых, очень люблю детей, но и с мужем хочется вдвоём побыть, сходить с ним в кино или ресторан, к примеру

полностью с тобой согласна! Но считаю что гармония включает в себя нахождения решения любых проблем. У меня однокурсница, тебе ровесница, тоже двои малышей имеет, просто идеальный брак, и как то с ней беседовала, она не воспринимает отдых вместе с детьми т.е. она оставляет детей родителям или свекрам и едут отдыхать с мужем двоем, так что гармония исключительно индивидуальное дело ;) насколько я себе понимаю главное душевный покой обоих партнеров, а какими методами не важно

 

Щас вот например очень хочется ходить на концерты, а подруги уже отошли от этой темы. так что единственный партнер , всегда на все(на удивление) согласный муж, но сейчас с Ликой еще достаточно все сложно, но это же буквально на пол годика всего, а дальше легче.

 

Р.С. кстати, если вдруг кто надумает на нашествие пишите ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юля, и кстати а где за 1300 кроме сайта бабаду?

Где купить в РФ не знаю, но советую обратить внимание на то,из чего сделаны колеса. У дешевых аналогов колеса часто пластмассовые, не едут, гремят, царапают пол. У племянниц моего мужа есть такая каталка, как раз дешевая, гремит невероятно. У оригинальных колеса каучуковые.Едут тихо, плавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса каучуковые

мне сегодня Настя уже об этом сказала, но мне кажется у нас тут это редкость...в основном везде пластмасса
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  да, Оль, ты права. Но можно колеса отдельно купить и поменять.

Марин, кстати, какие у вас колеса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пластмасса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я,вот,тут озадачилась темой ошибок в воспитании. Вот,например,мне казалось,что Миша у нас такой аккуратный, порядок любит. Играл в мелкие игрушки двумя пальчиками еще до года,игрушки за собой складывал. А старший с рождения, как ураган,игрушки ломал,терял,бардачник страшный,до сих пор борюсь. Так вот,с возрастом,Миша тоже становится таким же! Я думаю,может,я что неправильно делаю? Или это гены,или плохой пример старшего? Во многом это проявляется, к моему удивлению. Пока только в плохом замечаю,к сожалению. Но,может,Миша и хорошее повторять будет? Старший у меня учится неплохо,например.Надеюсь,и младший будет.

А вы что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что думаете?

я считаю что все гены, вернее даже не гены, а сам характер человека (у Мурашовой не читала рассказ "Костюм" на эту тему, очень мне понравился). На примере своей семьи могу сказать, что от примеров или воспитания ничего не зависит. Вот брат у меня, он машину моет каждые выходные, керхер для этого купил, в машине не пылинки, он когда нас возил, то коляску в багажник прежде чем положить в пакет её клал, а в комнате бардак(но это по словам мамы, по мне так нормально все), муж вот у меня, что возмет, там все и бросит, про свои вещи и инструмент от у меня спрашивает, но при этом в одежде педант, голову и ноги каждый день моет(в отличие от меня), про маму свою ваще молчу, меня иногда прям даже раздражает её зацикленность на порядке и чистоте. Так что все мы разные и мне кажется, что у детей еще даже и не скажешь однозначно какие они будут взрослыми(в плане порядка и аккуратности)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  я тоже согласна с Юлей, это от человека зависит и сложно вот так сказать. Я как раз сегодня думала про себя в этом же ключе. Мама со мной боролась до 18 лет, у меня в комнате всегда был жуткий бардак, все в книгах-тетрадях, я в учебе с головой, некогда мне убираться) правда, по сб святое было навести порядок. Короче росла неряхой и мама причитала, что замуж меня никто не возьмёт))) и вот сейчас я сама в шоке, каждую свободную минуту навожу дома порядок (хотя все равно срач везде, но это уже другая история))), просто сейчас я понимаю, что за меня никто это не сделает, а тогда была мама, плюс мне было фиолетово, а сейчас в беспорядке физически не могу находиться. Короче просто с возрастом доросла. Так что считаю приучать обязательно надо к порядку, но культ из этого не делать, придёт время- дойдёт, или не дойдёт. До моего мужа и в 40 лет не дошло))) кстати тоже у меня спрашивает свои инструменты и бесит это)))

 

Я ещё хожу все время мужа пилю за носки и прочий бардакс он даже яблочные огрызки за собой не выбросит, так Аня недавно нашла его огрызок и говорит - папа, мама тебе в штаны сейчас его сложит))) не нравится мне, что детям такой пример подаю, но порой не могу сдержаться и при них на него ворчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папа, мама тебе в штаны сейчас его сложит))) не нравится мне, что детям такой пример подаю, но порой не могу сдержаться и при них на него ворчу...

а я обычно тока смеюсь на такое, у меня Лева тоже папу постоянно порядку учит.

Моя лучшая подруга всю жизнь везде опаздывала, о том какой у неё бардак в доме я промолчу, но зато этот человек видит гораздо больше и дальше, а не зацикливается на чистоте, порядке и мелочах, у неё очень хорошее образование, отличная работа, она зарабатывает приличные деньги на очень интересной работе, а порядок дома наводит нанятая тетенька, так что я и в этих вопросах теперь не так критична, не уверена, что прям надо так сильно детей на этом акцентировать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо

у меня Уля только сейчас заснула - половина второго. начинаются снова наши бзики. если не класть спать в обед на час-полтора, - истерит до вечера,до 10 точно.потом в 11 засыпает. если положить спать, - тогда до 12 минимум не спит.и Лесю тоже драконит.

может,это с переездами вечными связано, не знаю. мы же уже с 5 ноября в своей двушке. может,не привыкла еще

насчет порядка - Уля тоже перестала игрушки складывать,вещи может на полу бросить,раздеваясь. хотя раньше аккуратно складывала. свекровь говорит,что муж такой же в детстве был.а его сестра (старшая, они погодки) за ним одежду складывала и крышкой горшок прикрывала.

так что, если честно, я тут сама в растерянности. успокоила себя тем,что это такой протест в мой адрес. и что это пройдет,если спокойно реагировать.

хотя я уже сегодня веником смела игрушки в совок, выкинуть в урну несла, она плакала и обещала убрать, если я их вымою после совка... это уже второй раз. продержалась неделю всего - на той квартире конструктор я чуть не выкинула,но там я просто веник принесла - и она убирать стала,не дожидаясь вспитательных показательных субботников от мамы.

в общем, личности растут. и как их воспитать,не навредив, - это вопрос. для меня, по крайней мере, очень остро поставленный.

 

а Леся какая упрямая растет - мааааааамочки. не знаю, как с ней кризис трех лет пережить,не то что подросковый возраст))))

ну это я утрирую,конечно.

мужа только жалко - три нервные и очень требовательные особы в доме))))

 

а как вы реагируете на фразу "мама, ты плохая"?

у нас это,к сожалению, из сада принесено. и активно в ход стало пускаться(((

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  я говорю - иди ищи себе другую маму, а я поищу себе новую дочь, которая будет любить меня и говорить, что я хорошая. Обычно на этом все заканчивается и Аня сразу говорит, что другая мама мне не нужна) а ещё ей дедушка иногда рассказывает про деток в детском доме, что у них нет родителей и они очень хотят их найти, я Ане говорю пойду в детский дом, там мне обрадуются и все детки захотят ко мне пойти жить.

 

liabart,  у нас со сном тоже такая беда, без сна дневного не выдерживает нормально, а со сном засыпает в полночь, выход один - даю днём спать 30-40 минут, тогда вечером засыпает в 23 примерно.

 

Но после сада всегда поздно ложится(

 

июнь2012,  эх, у нас тоже раз в неделю убирается тётушка, только это не сильно спасает от бардака))) а вообще я согласна, что это не главное. Я маме все детство говорила, что я буду зарабатывать деньги, а не дома убираться, и смогу нанять домработницу)))

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я бы научила :Crazy: или б с воспитателем договорилась бы, наверное я тут одна такая лентяйка

У нас воспитатели всех предупредили, что девочки, должны быть причесаны с утра , после сна они заплетут. Но вот утром. Когда? На это уже нет времени. Я вот тоже часто на работу опаздываю, потому что жду, чтоб Юлю заплести колоском (ей очень нравится). А сейчас меня муж выгоняет, потому что все нервничают от моего опаздания. Хвост сделает и все довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я раньше тоже так говорила. А вчера,видимо,переборщила... Она стала меня бить и говорить,что я плохая, я долго терпела и спокойно отвечала,что она меня расстраивает,что так нельзя,что мама любит её,как никто другой, и для нее самая близкая и ты ды...но поведение вчера было из ряда вон. В общем, я повела ее в прихожую в 12 ночи, говорю, обувайся, пойдем тебе новую- хорошую,- маму искать,раз я тебя не устраиваю. Достаю ее куртку,ботинки... она сразу в истерику, не хочу,мол, не надо. Легла спать только в обнимку со мной. Я с телефона тут писала,т.к.сон она мне перебила,а отпускать меня не хотела. Только встану- и она хвостиком за мной. Только голову подниму- она в меня цепляется... Утром ко мне в кровать спать легла, когда заметила,что ч ушла с ее кроватки . А толку от такого триллера - на неделю. Потом снова перестанет действовать.но я же тоже переживаю, что так вчера вышло, но и терпеть ее бзики не хочу.

А вообще- не так все плохо,как я вчера на свежую память ват тут понаписала. Вот уж верно: утро вечера мудренее))) сейчас я бы совсем. Иначе описала то, что есть в моем предыдущем посте))

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы реагируете на фразу "мама, ты плохая"?

у меня так не говорит, но говорит "отстань" и "я с тобой не дружу", каждый раз говорю, что так взрослым(а тем более маме) говорить нельзя, бывает что просто не обращаю внимаю на такие слова, как будто не услышала(ведь он же их говорит, что бы вызвать мою реакцию),иногда наказываю(оставляю без мороженого и положенной одной конфетки в день), сейчас уже стал такие выражения гораздо реже употреблять.

Что касается игрушек, раньше тоже с удовольствием убирал их по несколько раз в день, сейчас они валяются тонким слоем по всей квартире целый день, вечером перед сном он их убирает, если нет, то мультик на ночь не смотрит, а идет спать, игрушки же так и остаются не убранными(но такого правда не было еще). Одежду тоже любит кинуть где попало, потом как одеваться ходит ищет и не может найти, просит моей помощи, а я объясняю, что у каждой вещи есть свое место(домик) и если их туда убирать, то там мы их всегда можем найти.

я Ане говорю пойду в детский дом, там мне обрадуются и все детки захотят ко мне пойти жить.

а я чей то как боюсь использовать такие приемы т.к. дети любопытны, мой запросто мне кажется может сказать, что давай, я пойду искать другую маму и про детские дома тоже ничего вообще не рассказываю помня себя, как хотела, что б меня туда отдали :think1:

только это не сильно спасает от бардака)))

ну а какой бардак то? грязь/пыль по квартире клоками летает что ли или мусором все усыпано или сантехника грязная стоит? У меня например вся квартира усыпана игрушками и всегда так называемый бардак, ваще не напрягаюсь на этот счет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  вот именно игрушки везде, одежда, которую Аня раскидывает или всякая мелочь из ящиков, которую она достаёт, плюс вещи мужа, которые разбрасывает, все это везде валяется и раздражает. Я Аню перед купанием тоже заставляю все убрать, и в течение дня она убирает немного, и я убираю постоянно, но это как чистить улицу от снега в снегопад))) а меня раздражает, идёшь по полу и наступаешь на все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня раздражает

ну значит тебе просто надо забить на это ;) меня тоже раздражало, но я понимаю, что в доме дети, а значит это только трепать себе нервы и портить настроение. Кстати у моей подруги, что я выше писала всегда в детской разбросаны игрушки, даже когда детей в выходные нет дома, я так понимаю что она вообще не считает нужным их убирать, наверное только домработница их убирает, что бы пропылесосить и убраться в комнате.

А вещи мужа я утром собираю и кладу на его стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...