Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мяу-Муррр,  право то они имеют, конечно. Но только чтобы его высказывать, надо хотя бы быть в курсе. И вот для этого нужны доверительные отношения.

Я своим родственникам вообще не сказала, что вышла замуж)) Не сказала, что собираюсь уезжать в Москву, поступать на втрое высшее. Я ничего не говорила, когда мне было очень тяжело и трудно. Просто собиралась и уходилаи больше не приходила. Пусть мой ребенок совершает ошибки, но я хочу иметь право быть хотя бы его плечом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня мама давила авторитетом когда я была подростком, тока пользы это не приносило, я очень им благодарна, что они с папой поменяли тактику. В личную жизнь мою не лезли, хотя могли и имели право, мой муж на тот момент был не разведен, старше меня, но родители вопросов не задавали, хотя знаю, что переживали. Мама моя сказала как то фразу, которая мне очень запомнилась " Что нам с папой могут не нравится многие моменты, мы можем тебе о них аккуратно сказать, но ультиматум мы ставить не будем, т.к. выбор может быть не в пользу нас". Сейчас все счастливы) за 10 лет мои родители ни разу не поругались с Сергеем, мне кажется они во всем на его стороне, зная мой вредный характер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы хорошо перешли от обсуждения воспитания трехлеток к выбору мужей и жён)))) на самом деле, никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь, если б все так легко было, потрещал на форуме и решил - буду делать так и все будет хорошо))) а так это все пустая болтовня, никто не знает, как лучше, все люди разные и все ошибаются. Идеальными не будем ни мы, ни дети.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, по мне так все же связано, как клубок ниток).

Однозначно не будет все идеально и надо ли, ошибки тоже нужны, главное чтобы мы с детьми могли их решить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, твои посты и слова, твоя семья, твоя жизнь как раз и показывают правильное воспитание в вашей семье. То что ты считаешь правильным поведение родителей, то что твой брат слушал их мнение (пусть даже ультимативное). Тебе не надо думать о воспитании, просто делай так как делали твои родители. Если твои дочки будут писать о вашей семье так же, ты будешь счастливой мамой и женщиной)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз не про словесные установки,которые часто и остаются без внимания,а то и специально нарушаются. А про установки,которые мы детям даем на бессознательном уровне,что именно их надо правильные делать. Например,можно сколько угодно говорить девочке,что мужа надо искать дельного и богатого,но если ее не хвалить и самооценку не поддерживать на уровне,она не будет считать себя достойной такого мужа и найдет себе проблемы в виде мужа-гопника,например. И будет воспитывать его всю жизнь и страдать.

ну если мы говорим о методах воспитания, то скорее всего мы за время взросления ребенка используем все возможные методы, как словесные, так и бессознательные установки; как поощрение, так и наказание; в переходный период можно использовать дух соперничества или противоречия ит.д. и т.п. И я абсолютно уверенно, что ни одна мама не сможет использовать(даже если очень захочет) в воспитании один только метод похвалы. А так же я совершенно уверенна, что все мы хвалим своих детей, ну вот серьезно, неужели не прочитав этой статьи ты бы сама не додумалась хвалить свою дочь?

Статья ни чем не подтверждена, так сидел автор мысли свои в буквы изливал, конечно что то в любых мыслях есть разумное и интересное, но было бы очень все просто, если б можно было вот так захвалил дочу, нагрузил сына и идеальная картина будущего. Вообще про подобные статьи вчера вот что подумала, когда я пошла в аспирантуру, мне сказали, что я должна буду написать 3 статьи, а сколько вот у нас аспирантов педагогических, психологических и т.п. направлений....вот они и пишут....

Мяу-Муррр, право то они имеют, конечно. Но только чтобы его высказывать, надо хотя бы быть в курсе. И вот для этого нужны доверительные отношения.

полностью согласна с Таней, это хорошо что с твоим братом вышло так, а я например знаю примеры когда делали это назло запретам родителей. У меня была подобная ситуация как у твоего брата, но мама моя поступила очень тонко, за что я ей благодарна, она мне сказала, что надо просто отложить свадьбу, хотя бы на пол годика, а пока бы мы пожили и попробовали как нам живется вместе, но у меня не хватало духу отказаться от свадьбы т.к. у родителей жениха было уже все готова и куплено, мама взяла все на себя, сама позвонила его родителям и все объяснила. Я была во-первых очень влюбленная, во вторых это возраст гормонального взрыва, когда ты думаешь, что без этого человека не можешь жить, а в третьих отчаянная и заносчивая, если б со мной действовали запретами, то я бы со всеми рассорилась и вышла бы замуж даже если б не одного родственника не было б с моей стороны. Но слава богу у нас с мамой в тот момент были уже дружеские и доверительные отношения, ей хватило такта меня убедить, а мне ума её послушать. А дальше я пожила с этим человеком и сама во всем разобралась

 

на самом деле, никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь, если б все так легко было, потрещал на форуме и решил - буду делать так и все будет хорошо))) а так это все пустая болтовня, никто не знает, как лучше, все люди разные и все ошибаются.

так я ж с этого и начала, сказав что тут нельзя как то сказать однозначно как хорошо и как плохо: разные ситуации, разные дети, поэтому даже читая какие то подобные статьи(смутившие Наталету) я не особо воспринимаю их в серьез.

А что касается трехлеток, то тут пока все просто: учим их объясняя чего нельзя, чего можно; что хорошо, что плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема воспитания всегда сложная, ни одни великие умы ломали головы над универсальным методом. Проблемы отцов и детей будут всегда. Я не знаю ни одних примеров в жизни где были гладкими отношения дочки-матери. У меня у самой сложные отношения с мамой. Я не хочу их проектировать на мои отношения с дочерями. Мама всегда бежит впереди паровоза, хотя ее никто не просит. И я всю жизнь живу с установкой "сделать не так как сказала мама". В результате авторитарного воспитания -- Инфантильный сын (мой брат), дочь которая не может принять решения. Муки выбора меня порой доводят до психоза. И валенок отец.

У меня доверительные отношения с Алиной, но если я буду категорична в некоторых моментах, которые мне не нравятся, то она просто перестанет мне об этом рассказывать. в 8 классе она рассказала, как девочки из ее кампании увлеклись гашишом. Я побежала переводить ее в другую школу. Но больше всего меня поразило отношеие родителей "Мы ничего не можем сделать - это выбор наших детей". В итоге эта девочка сейчас месяц в школу не ходит и выглядит просто ужас..."

Я воспитываю полагаясь на интуицию, а она у меня развита....

 

У меня кливиатура зависает именно на этом сайте, так что я очередной раз извиняюсь за ошибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из ее кампании увлеклись гашишом. Я побежала переводить ее в другую школу.

у меня сестра в старших классах покуривала гашиш, мама даже не подозревала(т.к. сама его никогда не курила и никаких признаков курения не замечала :Crazy: ) Я не вижу в этом особо чего то страшного(уверена, что все тут со мной не согласятся), алкоголь тоже все когда то попробуют кто то раньше, кто то позже, а по мне так алкоголь похуже будет. Я тоже гашиш одно время курила(даже щас у меня в заначках есть), но мне он не особо нравится :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там не только уже гашиш, какие-то таблетки. У Алины пока хватает ума противостоять этой однокласнице, и ей она совсем не интересна. Но если вернуть время, то я б не бросала с ней муз.школу, Так как помимо комании из школы, должна быть компания по интересам, хобби и т.д. Хотя конечно же есть хорошие ребята из компании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алины пока хватает ума противостоять этой однокласнице, и ей она совсем не интересна

ну вот это и есть самое главное ;) т.к. у наших детей много всего будет встречаться на жизненном

 

пути

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посчитала сейчас это у меня 5-я Б. А я совсем стала малограмотной в этой теме. Видимо, действительно же не планировали и все забыла.Короче, у меня новая фишка для паники. по УЗИ ПЯ-12 мм. Желточный мешочек есть, а эмбриона еще не видели. Если нашли желточный мешочек, то и эмбрион скоро видно будет.? Или не обязательно? (((. А то натнулась на стаью про анаэмбрионию (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,если желточный мешок есть,то эмбрион обязательно появится. А вот если наоборот-то плохой признак. У меня на 5 неделе Платошей тоже только мешок был виден. А эмбриончик позже появился.

И я поздравляю тебя с беременностью!!!Кинуть в тебя что ли магическим Платошиным памперсом пятерочкой??? Мальчуковый! Лови) Пока окончательно на горшок не перешли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  у меня с Дашей тоже в 5.5 недель эмбриона не увидели, не паникуй, просто срок маленький. Желточный мешочек вроде не гарантия эмбриона.

 

июнь2012,  а что значит алкоголь пробуют все? Я вот водку никогда не пробовала или коньяк только в конфетах, пью только 100 г вина по праздникам, и ничего)))

А про гашиш тоже не считаю это нормальным. Пробовать можно все, но если есть голова на плечах, то лучше этого не делать.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо!

 

*tati*, у меня с Дашей тоже в 5.5 недель эмбриона не увидели, не паникуй, просто срок маленький. Желточный мешочек вроде не гарантия эмбриона.

Лен, в 5,5 недель по м или эмбриональных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а что значит алкоголь пробуют все?

то и значит , что алкоголь пробуют все, ты знаешь кого то кто не пробовал? а насколько мне известно, алкоголь ни пол раза не полезный. И что у нас только водка алкоголь? И причем тут то что ты пьешь 100 гр вина по праздникам? это тебе совершенно ничего не гарантирует, знаю людей которые в рот вообще алкоголя не берут, а дети алкоголики и обратное и даже самое лучшее воспитание не дает никаких гарантий, увеличивает шансы - да, но гарантий - нет ;) Я вот лично ;) не от чего не могу зарекаться, столько всего видела в очень положительных семьях :(

А про гашиш тоже не считаю это нормальным. Пробовать можно все, но если есть голова на плечах, то лучше этого не делать.

Ну значит я и все мои друзья безголовые :sorry: ( и как мы бедные живем в этом мире :Crazy: :Crazy: ). Ну а то что это нормально я не говорила, я лишь пишу о том что мало какие родители знают, что их дети это(и много чего еще) пробовали ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  по М конечно. Эмбриональные должны уже и сердечко увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати как раз в тему на экошном сайте у девочки со старшей дочкой "веселье". Предыстория: семья очень состоятельная, полная, со всех сторон положительная, девчонка(мама) очень умная, с дочка тоже вроде особо проблем не помню что бы озвучивала. Дочка закончила школу и поступила в престижный вуз, учится на первом курсе. И вот они уехали с младшей за юга отдыхать, а старшая одна дома ибо учится. Ночью звонят соседи, мол у них в квартире шум и музыка орет, даже милицию вызывали, вот она пишет по приезду:

 

"Прилетели ночью, сегодня днем посмотрели видео происходящей тусы у нас в ночь с пятницы на субботу. В шоке оба, Полину предупредили, еще раз и снимается полностью с довольствия и выселяется из квартиры, жить отдельно. Вранье в глаза, знает ведь что стоят камеры везде, сейчас модем посмотреть, уже раз был с проколом и предупреждением, в голове ничего не щелкнуло. Ну вот как можно 3 парней в свою ванну пускать? Они в пятером сидели в ванной, потом спали где нашли, сломали кровать у мужа в кабинете, как потом выяснилось, заблевали всю квартиру. В 2 часа ночи, эти гости, ходили в трусах и в моих шуба, пальто и жилетах на голое тело, в моих балетках, курить. Вот что за прикол с 43 размером ноги влезать в балетки 39 размера? Зачем одевать женские розовые шубы? Меня трясет до сих пор. Ванну она даже не удосужилась помыть после посиделок, просто коричневая вся. Я зла как черт."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я разве писала, что отсутствие алкоголя в моей жизни гантированный чего-то? Ты просто так пишешь все проходят через алкоголь, у меня вот куча подруг, которые, как и я, никогда ничего крепкого и не пили и вообще ведут образ жизни без алкоголя, и мужья у них такие, и нет у меня и не было никогда ни тяги к этому делу, ни даже интереса, пробовала исключительно за компанию по праздникам. И абсолютно не иниересно было пробовать гашиш или что там ещё бывает, опять же и друзья у меня такие же.

 

Кто что детям на НГ планирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто так пишешь все проходят через алкоголь

я не написала, что проходят, я написала, что пробуют! Я первый раз в жизни выпила 100 мл ликера сладкого 15 градусного и все облевала потом . А попробовав гашиш просто весело посмеялась, так что считаю алкоголь вреднее гашиша(да и вреда себе и обществу люди под алкоголем наносят куда больше, чем под гашишом). Так что я имела в виду, что все люди пробую алкоголь и никто не считает это страшным

не иниересно было пробовать

а мне очень интересно пробовать новое и пробовала я в своей жизни ох как много всего и даже не уверена, что больше ничего не буду пробовать(и это касается не только травы и напитков). И таким любопытством я отличалась с рождения, мама не знала что со мной делать т.к. я вскрывала в доме любые замки и везде засовывала свой нос, так что все надо смотреть по ребенку, если тебе было достаточно того, что тебе говорили родители, что это плохо и пробовать это не надо, то для меня это был сигнал к действию :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема воспитания всегда у меня на первом месте, столько всего читаю перечитываю, а как правильно так и не поняла))) Все мы разные, все со своими установками из прошлого, дети тоже все разные, большинство смотрю благодарны своим родителям за то воспитание,которое они получили, я тоже в большей степени благодарна, поэтому и мы бессознательно будем воспитывать своих детей так же, надеюсь и они потом будут говорить нам спасибо. Сложнее,когда что-то не нравилось в твоем воспитании, тогда ты хочешь не делать так, как твои родители, а к чему это приведет-не известно. У меня есть моменты, которые мне не нравились,это: на меня кричали ( я тоже кричу на детей, работаю над собой,но опять срываюсь,но буду работать дальше) с этим проще, а вот дальше сложнее: я делаю с точность наоборот из того говорит мне мама, я всегда спорю с ее мнением,хотя потом сама себе бывает признаю,что она была права, почему? у меня никогда не было доверительных отношений с мамой, я все от нее скрывала, почему? Как мне вести себя так,чтобы с моими детьми были другие отношения? И согласна с Юлей, что родители очень часто и не подозревают о том чем занимаются их дети, моя мама не знала,что я курила, не знала,когда я выпивала, вообще ничего обо мне не знала, она знала только то,что я считала нужным. То же про моего мужа могу сказать, он был наверное тем самым гопником о которых вы с пренебрежением пишите))), через что он только не прошел и чего только не перепробовал в своей жизни, разве что наркоманом никогда не был, но очень плохой мальчик и я узнала его именно таким, сейчас он совсем другой,да и я совершенно другая, когда он бывает дразнит свою маму и рассказывает какую-нибудь историю из своей молодости, она ему не верит, реально не верит, но я то знаю,что это правда. Она его знает только с той стороны, с какой он хотел чтобы она знала его. У меня много примеров перед глазами совершенно благополучных семей, которые уделяли максимум внимания своим детям, занимались их воспитанием, а дети стали наркоманами, алкоголиками в самом глубоком их проявлении. Так же перед глазами много семей в которых доверительные отношения между мамой и детьми,где (чаще дочери) делятся с мамами самым сокровенным, даже своей первой близостью, но как выстроить такие отношения для меня загадка, это надо научиться не критиковать совершенно, чтобы тебе все рассказывала,но как, если ты против каких-то моментов. Хотя, положа руку на сердце, я бы не хотела до такой степени близких отношений со своими сыновьями, я бы наверное не пережила,если бы мой муж по каждому поводу и не поводу бежал советоваться со своей мамой. Есть одна семья, где у сына с мамой именно такие отношения, он обсуждает с ней все подробности его секса с девушками и т.д. Даже мне со стороны, наблюдая за ним,он кажется не мужчиной, реально волоховатый маменькин сыночек, совершенно безинициативный, безцельный, никакого мужского стержня. какими бы я хотела видеть наши идеальные отношения? наверное я сама до конца не знаю, конечно же хотелось чтобы было уважение ко мне, как к матери, внимание и забота обо мне, чтобы самую свою трудную минуту и счастливую они хотели бы быть рядом со мной, разговаривать обо всем мне бы тоже хотелось, но наверное как у любого человека у них должна быть своя личная жизнь, в которой наверное мне места быть не должно. А вот насчет девочки у меня другие планы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, по М конечно. Эмбриональные должны уже и сердечко увидеть.

Ну вот. По м. то у меня уже 7 недель. А на узи сказали 3,3 эмбриональных. Ладо, думаю сейчас лучший пмощник время. Надо просто подождать.

 

Так же перед глазами много семей в которых доверительные отношения между мамой и детьми,где (чаще дочери) делятся с мамами самым сокровенным, даже своей первой близостью, но как выстроить такие отношения для меня загадка, это надо научиться не критиковать совершенно, чтобы тебе все рассказывала,но как, если ты против каких-то моментов.

Я думаю многие девочки этим делятся с мамами. Мне Алина тоже обещала это рассказать. Но пока нет претендента. Я ее критикую только то что она делает со своей внешностью. как на фото губы "уточкой" вытягивает))) Ну и по учебе иногда,чтоб в тонусе была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  ты ж не отслеживала овуляцию, может она была поздняя? Я то точно знала срок, так что не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, а ты сейчас тоже нормально отнесешься, если твои дети все попробуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  ну не знаю, я такими подробностями с мамой не делилась))) не уверена, что хочу о них знать и про дочек.

 

Ссылки скрыты.

Вот ещё про мальков и девочек у Лизы, которая так не понравилась Юле) это она приводит выдержки из книги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, я тоже такими подробностями не делилась и на пальцах могу посчитать, в каких семьях из моих знакомых, девочки делились этим с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...