Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, да, немолодые воспитатели это не очень хорошо. А если еще и один всего... У нас есть телефон, который не личный, а группный. Не знаю откуда взялся, родители не покупали его. С н его делают фотки, пишут воспитатели и дети играют, если плохое настроение. Может вам скинуться и телефон купить на группу с вотсапом. Это очень удобно. Можно вопрос задать, фотку получить, предупредить быстро и без всяких звонков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне рассказал красочную историю, как они с другом Темой ели снег. Только вот Тема болеет и его не было))

ну может это было в другой день, у моего например даже то что было до дневного сна уже вчера. И есть тока вчера и позавчера. Но вот слушаю кому что он сам рассказывает, ни разу не слышала чего то придуманного, если задают вопросы, то там не особо поняв может ответить не верное "да" или "нет", а так никаких выдумок пока не наблюдаю

никакого вотс апа у неё и близко нет)))

а я читала документы по нашему саду, там прям приказ, где один из пунктов, что воспитателе для комуницирования с родителями должны создать группу в вотцапе или вайбере
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад мы ходим с игрушкой,но про спать я пока и не думаю.В прошлом саду она нашла себе подружек и уже с восторгом мне об этом говорила, но заболела и мы узнали,что идем в новый сад...Здесь она ещё никого не знает,и кажется, болеет на фоне стресса..Про еду:совсем не притрагивается к еде,я прошу,чтобы не заставляли,но сама переживаю,что не ест.Дома ест в обед ооочень хорошо с голодухи)И,конечно, я понимаю,что она привыкнет, только с этими болезнями никак((((

 

Тань, меню у вас ужас!Я даже толком не знаю что у нас сейчас,но в прошлом саду сами готовили и Аня что-то но съедала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а ты думаешь, наша старушка сможет пользоваться Вотс апом, если ей его купить?)))

Кстати, почему вам в сад еду привозят? У нас сад в жилом доме, всего 4 группы, но готовят все сами.

 

Vilena@,  у меня Аня говорит, что на обед ест суп/борщ всегда, а второе не ест никогда, потому что его подливкой поливают. Но полдники ест вроде, вчера даже рассказывала, что сырники были с вкусным вареньем. Твоя что-то все равно начнёт клевать постепенно, раз моя малоежка ест что-то.

 

Кстати, в старый сад я ей носила что-то типа агуши кисломолочной, пока она там плохо ела, ставила в шкафчик и она выпивала перед сном. Вот думаю, здесь тоже надо так делать, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша старушка сможет пользоваться Вотс апом, если ей его купить?)))

а почему нет то, что там сложного? у меня родители пенсионеры нормально справляются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я понимаю,что нас спасёт только время))),но эти болезни-сопли-горло всё портят)...у нас ещё и ветрянка в саду гуляет.Пойду к врачу и спрошу про прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему вам в сад еду привозят?

уже давно в садах готовят только завтрака и полдники. Во всяком случае в тех школах, где мы были. В нашей и предыдущей 1811. Обед и ужин привозят, в это то и заключается самая большая проблема. То что готовится на месте всегда есть можно. Ну есть всякие поправки на люблю-не люблю, но по крайней мере это выглядит съедобным. А то что привозят пахнет нормально и выглядит хорошо редко.Не знаю точно где это берут, но ясное дело, что это фирмы которые участвовали в тендерах и выбирали самое дешевое, так что удивляться нечему.

 

Моей матери скоро 78, но у нее все мыслимые мессенджеры и соцсети. Тут главное стимул, если она отбывает срок, то вряд ли ей будет интересно чему то учиться. Хотя, порой это очень помогает самим воспитателям. Они всегда знают кто опаздывает, на сколько, кто не придет, когда придет. Какие у кого проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, нам очень помог твой поцелуйчик оставленный. Я кладу его на животик и он, когда ложится спать его трогает и засыпает)) отличная идея. Правда, один раз забыла положить, пришлось папе возвращаться чтобы я положила поцелучик на животик))

Нам тоже этот поцелуйчик помог))).

Щас смотрю документальный фильм Роберта ДеНиро про прививку корь-краснуха-паротит, пока не досмотрела, но очень любопытно....у кого будет время посмотрите

Ссылки скрыты.

Я слышала про этот фильм , где он доказывает прямую связь аутизма после этой прививки. Но не хочу смотреть.

 

Девочки, у меня столько страхов сейчас относительно ребенка. И опять , как у вас всех было- возникают мысли, как я смогу полюбить еще одного, когда у меня уже есть двое. И Жалко так детей, особенно Алинку, мне кажется ,она в шоке будет. Все эти прививки, прикормы, болячки первого года жизни - я так боюсь. Помню как мы с Юлей в два месяца в больницу попали и как ей чуть головку не резали. Я просто этого всего не переживу. Не могу расслабиться. Вступила в группу июлят. Так там почти каждая вторая за третьим пришла, а одной трое приемных и своих трое (или двое) и она еще ждет. Вот я поражаюсь и глубоко уважаю таких женщин. Завтра к врачу пойду.

Изменено пользователем *tati*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б ему поверила

А я б своему не поверила,он у меня выдумает и глазом не моргнет.

 

Марин, если возьмёшь самокат, напиши нам какой

Хорошо, я к дню рождению хочу.

 

*tati*, Да,не переживай ты так, это ж и ребеночку передается. Все будет хорошо,со всем ты справишься, нам не даются непосильные задачи, наслаждайся новым этапом в своей жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто этого всего не переживу. Не могу расслабиться.

а зачем ты все проецируешь на будущего ребенка, с чего ты решила, что болячки будут, вон у моей Лики даже элементарных соплей за 1,4 года не было, в прикорме ваще никаких проблем не вижу :think1: , а вопросы как я полюблю еще одного любя двух, как то вообще не ожидала, ну ладно у кого один, ты че мать?! Это ж счастье какое!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, все будет хорошо!

это гормоны у тебя переворот в голове устроили)))) не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ты все проецируешь на будущего ребенка, с чего ты решила, что болячки будут, вон у моей Лики даже элементарных соплей за 1,4 года не было, в прикорме ваще никаких проблем не вижу :think1: , а вопросы как я полюблю еще одного любя двух, как то вообще не ожидала, ну ладно у кого один, ты че мать?! Это ж счастье какое!

Ой, не знаю, в голове каша. У Алины выпускной год. А я буду с пузом на выпускной. Бред конечно. Наверное дйствительно гормоны. Вчера годовщина свадьбы была, муж прислал мне детскую песенку - признание в любви- А я весь день не могла ее прослушать. Слезы так и душили. Только дома вечером ее услышала. Ревелаааа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревелаааа)))

ГОРМОНЫЫЫ!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, это пройдет, меня крыло недель до 12) тоже помню спрашивала на форуме, а полюблю ли) Люблю еще как, на фотку с УЗИ налюбоваться не могу)

 

У нас в квартире начался ад. Дети над нами бегают как слоны, подъем у меня теперь ранним утром, вместе с ними( бегают, прыгают, что то кидают, мячом долбят. Месяц терпели в субботу пошли, на что нам был ответ - Но это же дети! Что мы можем поделать, на улице холодно, а детишкам хочется бегать, прыгать и бить мячом. Тупик какой то, прям настроения нет и глаз уде дергаться начал, я хочу спать(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  а во сколько они начинают шуметь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, часов в 7 пол восьмого.

 

Ладно в будти, но в выходной то хочется подольше поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала на юге как же под нами бедные соседи :Crazy: дома то мы на первом этаже в шуме не ограничены, у нас и футбол и гонки, шуми не хочу, еще и квартира угловая, даже не угловая, а весь тарец дома наш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  конечно хочется, понимаю. У нас с утра обычно все сонные мухи и никаких шумных игр не бывает. Но честно, я не представляю, если детей несколько и они шумные, как их сдерживать родителям?

 

У нас вечером бывает Аня начинает прыгать или мячом греметь, я ей запрещаю, но все равно периодически она это пытается делать. Но к нам соседи не приходили пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, понимаешь одно дело поиграть, попрыгать, а другое дело 2-3 часа беготни без перерыва, ну должны же они хоть маленько устать? Они же едят, смотрят мультики, ведь можно с ними почитать, в тихие игры поиграть. Когда мама дома еще более менее, а если она на работе, а они с папой, то предоставлены видимо сами себе. Пожаловалась короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей подруге приходил сосед ругаться, причем даже не снизу, а по диагонали. У нее 2 сына, бывает дерутся, когда бегут топают. А у соседа дочка родилась, вот он с претензией, что не хочет чтобы дочка вздрагивала от шума и не заработала неврологию себе ходил кошмарил соседей)) Говорил, что ее дети сумашедшие, постоянно бегают, неужели нельзя в шахматы поиграть))) может говорит вам ковер купить? А надо играть в настольные игры. Угрожал подкинуть в машину наркоту и посадить ее, держал ногой дверь лифта, нашел ее моб по своим каналам и стал звонить с угрозами. Бывает и такое. Особенно когда понял, то она без мужа, одна стал вести себя вообще ужасно. Сейчас вроде отцепился. А кошмарить начал еще на этапе беременности жены. У них новый дом, все делали ремонт и ему все казалось, что мало тишины дя жены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он же не постоянно бегал по дорожке?))

А над нами долго жила бабка на костылях и ничего не поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне везло что ли....никогда особо никто не мешал, а в этой квартире вообще соседей не слышу, но тут и стены толстенные(и соседи тока по одной стене в коридоре и одной стене в детской) , хотя муж жаловался, что летом над спальней мужик утром вставал и у него пол жутко скрипел и он вместе с ним просыпался, я еще ни разу не слышала. На юге тоже либо все соседи тихие, либо стены очень толстные, но вот когда у всех окна открыты, то слышно, по ночам слышала как соседский ребенок кашлял, а еще как то к соседки снизу пришел мужик в гости(т.к. ни до после я его не слышала) и весь вечер(и пол ночи) болтал по телефону высунувшись в окно, а мне было все до словно слышно, но когда он продолжил беседы и в 7 утра, я высунулась из окна и попросила его беседовать в квартире

Тапачка, здорово похоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  классный сапсан) а у нас везде божьи коровки, и вообще всякая живность и природа

Ссылки скрыты.

 

июнь2012,  может просто ты крепко спишь?) Хотя я наших соседей сверху тоже не слышу, как они ходят или разговаривают, но вот как они по ночам стонут и как у них кровать скрипит очень даже слышу! Сразу вспоминается шутка: хороший секс -это когда после него покурить выходят соседи))) это точно про нас.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я в молодости с МЧ жила, дом панельный, секс соседей слышали как будто они с нами в комнате, страшно представить стока мы им спать не давали :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...