Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, в саду тоже есть каникулы, ты ведь летом планируешь. Едь - не хочу). Если хочешь не летом есть еще месяц. А если надо еще больше, да еще за это компенсацию получать.. Ну мне кажется, что это слишком. Меня лично бесит, что в ближайшем ко мне саду в группе по 5 человек, а я ребенка воду на машине за 2 км и кроме меня его никто забрать не может. Муж машину разбил, а мы ее сделать не можем, иначе ребенка надо в сад не водить. Это то о чем ты сама говорила.

 

Не знаю, что значит как из поликлиники. Нас предупредили, что нужна справка из поликлиники, где ребенок обслуживается или копию ДМС, если справка из другого места. Это денежный вопрос, поэтому у нас строго. Но может у вас по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то о чем ты сама говорила.

ну ты что то утрируешь, я говорила о том, что детей не водят, а место в саду держат. Мне же надо всего 2 недели в сентябре и возможно еще пару недель в течении года, у мужа вот 40 дней не отгулянного отпуска накопилось, летом их не дают и что из-за сада дома сидеть что ли? А про возврат компенсации я просто спросила т.к. у договоре у меня ничего не прописано, но я вовсе не писала чего я хочу, а чего не хочу, в любом случае мне проще будет у соседки справку за 300р купить и вообще не напрягаться по этому вопросу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну я то как аз про компенсацию. Чтобы ее получать надо справку с работы. Я думаю, что именно в твоем случае не будет проблем, если речь идет о мае и сентябре. Да и вопрос у вас этот вряд ли будет так остро стоять, как у нас. Я просто уже две жалобы в департамент написала, чтобы проверили где дети живут и зачем они в эти сады записываются. Ну в группе 46 человека, ходят от силы 10. А меня перевести не могут туда, так как в группе 46 человек, только летом могу туда ходить.

 

А в ближайшем ко мне саду вообще хохма. Есть средняя группа, старшая и 3 подготовительных. На бумаге, а по факту этих групп нет. Прихожу в сад, говорю - хочу в вашу среднюю группу на следующий год ходить. А у нас ее нет, говорят, у нас только подготовительные. Как же так? А вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ее получать надо справку с работы.

ааа, я думала, что вообще что бы в сад не ходить 2 недели по причине отъезда надо кучу бумаг приносить

 

Я просто уже две жалобы в департамент написала, чтобы проверили где дети живут и зачем они в эти сады записываются

полностью с тобой согласна! у нас тоже в группе тока 8 человек и уверена, что так и в саду в 2-х шагах от моего дома, а мы за 1,5 км водим.

У меня еще возник вопрос после первого посещения....вот в меню написано, что на завтрак каша и сыр, я Леву весь вечер про сыр спрашивала, он ни сном ни духом, а про еду он очень хорошо все помнит, все рассказал что ели, а сыра в глаза не видел... мне сразу вспомнилась Валерия рассказывающая о сыре и колбасе которой свекровь из сада всех снабжает....

 

Мяу-Муррр, С годовщиной свадьбы вас!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня тоже во дворе повар из сада живет. Зп 18 тр, зато сколько хочешь молока, масла, сахара и сыра. Говорит молоко водой разбавляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  спасибо)

 

 

 

июнь2012,  про компенсацию не в курсе, но про две недели на море я даже не парюсь, мы вон два раза по месяцу почти не ходили и никто особо не спрашивал, думаю, что пропускать можно спокойно.

 

А про оплату я вообще не понимаю, нам сказали, что перерасчёт делают только если весь месяц пропустил, но за ноябрь дали платежку на 160 руб, это мы октябрь проболели почти весь, видимо, пересчитали.

 

У нас в чт в группе было 17 человек, первый раз так много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько слоев одежды и какую вы одеваете детям зимой? В том году я одевала: колготки, футболка, кофта с длинным рукавом, не толстая, типа футболка с длинным рукавом сверху флисовую поддеву рейма штаны и кофточка и зимний комбез керри. в этом году не знаю что брать Жоре. флисовую поддеву или термобелье, кто-нибудь носит термобелье, что сверху на него надеваете? и что теплее термобелье или флисовая поддева?

 

Тапачка, я дома тоже когда готовлючто-то на молоке, его водой разбавляю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  а как одевала холодно было? Мы так ходим, только без футболки внизу, не мёрзнет.

 

Кстати штаны поддёву не покупаю. Колготки и толстые от комбеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я штаны тоже не всегда одеваю, это именно в самые холода в легкий морозец или если собираемся прям долго гулять. Мы вроде не мерзли, семену такой расклад и останется, а Жоре вот думаю что купить опять флис или попробовать поддеву, но ее же на голое тело одевают,т.е. я так понимаю вместо колготок их и потом сразу комбез? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  я как-то не в теме, вроде на голое тело, да, но для сада ж так не вариант, плюс если где-то раздеться в гостях/магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну я так поняла его одевают на голое тело, а сверху обычную одежду. Я обычно так серьезно одеваю именно для прогулок, если в гости идем, то обычная одежда, джинсы или штаны и куртка, чаще в машине едем. А в сад думала вместо колготок был бы в этих подштанниках, я в принципе редко колготки в сад одеваю, в основном подштанники и сверху теплые штаны или комбез зимой, в саду остается в подштанниках, они приличные, как брючки смотрятся. Но наверное все же остановлюсь на флисе, он сверху одевается, с ним проще, не нужен-сняли и все, а тут нижнее белье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  вот и мне как-то с офисом проще и привычнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так поняла его одевают на голое тело, а сверху обычную одежду.

не фига не обычную, никакого хлопка. Идеально конечно флис. Я бывает одеваю термобелье, например когда идем кататься на горку или на долго на площадку где он активно носится т.к. хлопковая футболка, что к телу вся мокрая, а в термобелье сухой при любой активности. Одеваю термобелье, флисовую кофту и куртку мембранную. На обычную прогулку кода в магазин, а потом минут на 20 на площадку термобелье не одеваю т.к. во первых нет необходимости, а во вторых дома ходит в колготках и футболке, а тут приходится переодеваться перед прогулкой и после полностью до трусов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, тем более еще и обычную одежду на него не одевают, значит точно решено-быть флису! У меня они как-то не потеют, ну по крайней мере ни разу зимой не потели под одеждой, может не достаточно активны, Жора то понятно, не особо активный, а Семен в том году еще маленький был, посмотрим что будет в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у меня Лева очень потливый, даже когда спит вся голова мокрая, хотя жары нет. А уж после активных игр на улице весь мокрый, так что для нас термобелье и мембрные куртки то что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, у нас не так жестко по поводу компенсации. Все пропущенные дни компенсируют в платежке на следующий месяц. Все доп.занятия компенсируются дополнительно не по расписанию. Без справки можно 3 дня. Если предупреждать заранее можно и в отупск и т.д.. У многих есть старшие дети школьники, на время школьных каникул многие уезжают. Никогда не просили у меня приказ на отпуск. Мы в мае, почти на месяц уезжали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, обалдеть как по разному везде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто во сколько детей забирает? Я за своим около 17 пришла, что б до ужина погулять еще, а он уходить не хочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас в 17.20 ужин,вот после него как правило и забираю. Но у нас на сборы уходит 20-30 минут, просит доиграть с ребятишками, приходила в 18 все ровно просит еще поиграть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я всегда в 17 забираю, идёт домой с удовольствием.в 18.15 ужин, я написала от них отказы, так как всегда забираю до.

 

Юль, как вам днём без Лёвы? Лика не скучает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

О, у всех ужин :think1: я б конечно после ужина забирала бы, но у нас тока полдник сразу после сна, где то в 15.30...Какие ж у всех разные сады

 

Юль, как вам днём без Лёвы? Лика не скучает?

Лика играет, тишина теперь, прям не обычно :D купила продукты для выпечки, буду завтра торт печь.

 

Лева боялся сегодня в сад проспать, всю ночь в вскакивал и к нам приходил, говорил, что в сад пора идти :Crazy:

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Лёва похоже дома засиделся уже))) а до скольки у вас сад, что без ужина? У нас до 19 вроде и с ужином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас с 7 до 19 и без ужина :sorry: типа плотный полдник, сегодня например пудинг , печенье и кефир, для моего это не пол раза не плотный :Crazy: но в принципе не голодный был, мы то дома без полдника в 13.30 обед, а в 18.30 ужин(но еще правда яблоко ел после сна), так что нормально, если в 18.30 забирать и в 19 дома ужинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  просто у них в саду обед же рано, около 12 часов, поэтому он наверняка к полднику уже голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! :Hello:

КатяКатенькаКатюша, ты младшую уже в детскую отселила???

Да. Давно. Перед тем, как начать ремонт делать в спальне. С 17 октября она спит в детской. Больше месяца уже, получается. А такое чувство, что месяца четыре, не меньше. :)

Спит всю ночь, но это уже давно так, ещё до завершения СС.

вот не представляю как Лева может в 6.45 тихонечко проснуться, хотя наверное приспособится, куда ж деваться то

Конечно приспособится! А уж с такой мамой!!! ;)

о чем я тебе и говорила, а потом еще больше захочешь, мне вон 36 уже, а я еще хочу

Прозвучало как 56! :D

У меня не вариант... У меня как в знаменитом мультфильме: "А здоровье моё... не очень... То лапы ломит, то хвост отваливается..."

Сходила 10-го на рентген коленного сустава. Меня беспокоил в своё время хруст, но тут появились и неприятные ощущения при подъеме по ступеням. Кажется, что на весь подъезд хруст раздается.

Заключение: ДОА правого коленного сустава 2 степени!

Следующая стадия - это уже оперативное лечение.

В ЧТ, после получения результатов рентгена я была у терапевта, а затем сразу пошла к хирургу. Последний назначил мне такое лечение!!! Я пришла домой и опять меня понесло... Так жалко себя в последнее время. Рассыпаюсь вся, как будто мне 60. Некоторыми местами как свекровь себя веду. Всё время в себе её высматриваю. :Crazy:

Посчитала примерную сумму лечения на ближайшие 4 месяца, получилось около 25 тысяч. Ну а что делать...

Там и порошки, и таблетки, капсулы, гель обезболивающий... А самое главное - протез синовиальной жидкости - это препарат "Синокром". В коленный сустав делается курс инъекций. Мне назначили курс из трёх введений. Сегодня делали первую инъекцию.

Один только этот укол стоит около 3,5 тысяч.

Через год нужно повторить курс.

В следующий вторник иду на вторую инъекцию. Как на казнь, честное слово. Не то, чтобы больно, но неприятно.

 

Перед историей с рентгеном/коленом и последующимс лечением, собственно что меня понесло к терапевту... Мы с Сашей съездили на флюорографию. Всё хорошо, ОГК без патологий. Но у меня пометка что обнаружены кальцинаты в в/д левого легкого.

Когда Саша привёз эти результаты, я начала себе накручивать, начиталась всякого в Интернете.

Кто что писал.

Мама и подруга успокаивают и говорят, что мне вредно читать. :Crazy:

А терапевт вообще даже разговаривать не стала и чуть не выгнала меня за дверь. Говорит, что фигня всё, мол, отвали!)))

А сама заострила внимание именно на колене и отправила на рентген. Вот всё и закрутилось. Теперь я на куче таблеток. Один препарат нужно выпить 12 упаковок. Я в аптеке последние 3 забрала. Завтра должны позвонить, т.к. заказали для меня ещё 9 упаковок.

Вот такие пироги у меня...

***

Дети. Старшие ходят в садик. Всё норм. С Божьей помощью.

Лёля. Это что-то с чем-то! Я впервые в жизни прощелкала появление зубов у ребёнка! Было у нас наверху две единички, две двойки и внизу две единички. Ну мы и ждали нижние двоечки... Ага... В пятницу заглядываю ей в рот. Там внизу всё отёкшее. А на верх взглянула и села... Там две четвёрки, причём им недели две как минимум!!!

Я бестолковая мамашка! Куда смотрела?!

***

В среду мы купили билеты в Москву, на 30 декабря. Завтра купим билеты на обратную дорогу.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...