Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

"В активном поиске". Ну да, на один раз и под пиво.)

мы на той недели смотрели наш фильм " Пятница", прям порадовал он меня. У меня на странице есть список наших комедий, его щас осваиваем, еще смотрели "Одноклассницы" оттуда, тоже ничего, но "пятница" больше понравился Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Ты у меня этот список репостила.) Мы ещё не добрались до него. Сначала, что ты советовала посмотрим.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас тут ночные посиделки были )

Катя как ты потом себя чувствуешь после 4 часов ночного дня? я сплю по 8, а утром все равно разбитое корыто.

Собака это хорошо, но я люблю больших собак, у меня была кавказская овчарка, белоснежный мальчик, эх умер рано в 7 лет от клеща ( Если все таки мы с мужем построим коттедж под старость лет ) обязательно во дворе построю домик и куплю собаку) В квартире нам не вариант, у мужа сильная аллергия.

 

Девочки у кого старшие детки ходили в садик при рождении младшего? Старшие заражали младших или вы выводили из сада на первое время? Или не болели? интересует первые 2-3 месяца для начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, погоди ты паниковать про болезни, если она у тебя сейчас не особо болеет, то скорее всего все и дальше будет нормально. Если часто болеет, то я бы наверное забрала из сада сразу после появления малыша и сидела бы с двумя дома как минимум до сентября-октября, но если старшая у тебя активная(как и большинство детей в этом возрасте), то с непривычке может быть сначала не просто с двумя дома. Как я всегда мужу и маме говорю:"решай проблемы по мере их поступления" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да я не паникую, просто задумалась над этим вопросом. Не хотелось бы надолго ее из сада забирать, у них там так много занятий, ей интересно. Ладно к февралю видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  у нас Аня болела весной, но Даша не болела, списываю это на гв, я то тоже не болела. А вот сейчас осенью Даша первый раз болела. Но от этого все равно не уйдёшь, я бы тоже смотрела по ситуации. Как мне сказала одна врач, лучше пусть малыш с вирусами знакомится так, когда есть антитела врождённые и гв, типа легко переболеет, зато иммунитет наработает. Но если будет эпидемия, как в прошлом году зимой, мы ее дома пережидали, месяц в сад не ходили.

 

Юля, я с тебя и с Кати в шоке. Вам точно скучно живётся с мелкими детьми, раз ещё собак заводите))) Я Ане сказала, что заведём животное только когда Даша подрастёт и они сами смогут за ним ухаживать (хотя я понимаю, что сами все равно не будут, но пусть чувствуют ответственность)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, собачник это состояние души, это как героин который умеет ждать, если у тебя была когда то в квартире собака, то скорее всего ты так и будешь подумывать о её заведении и когда нибудь приобретешь ;)

 

я большую часть жизни провела с собаками, так что душа тоскует :sorry: я вообще о двух подумываю т.к. это как с детьми, по одному им очень скучно, как и всем нужна пара

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  если эпидемия, то само собой не будем водить. Кстати да, я помню сильно болела Таюши было месяцев 6-7, у нас тогда уже СВ было, доча не заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, собачник это состояние души, это как героин который умеет ждать, если у тебя была когда то в квартире собака, то скорее всего ты так и будешь подумывать о её заведении и когда нибудь приобретешь ;)

А еще когда кошка, собака, рыбки, черепаха, Юля еще кролика хочет :Crazy: . У нас кошка своенравная. Юле не дается, а на нее сейчас напало тисканье. У кошки вообще, видимо, детская травма "Су где хочу". Засранака. Может я б тоже собачку маленькую взяла для дома. Как раз те параметры, перечисленные и мне важны . А может будет так, Юляшка наша посмотрит на мелкого и скажет "Вообще-то , я хотела больше собаку". Это из нашего семейного фольклора , когда Алине было 5 лет к ней приехал "папа", которого она очень ждала, и он протягивает ей руку и говорит "Ну здравствуй", Алинка руку прячет за спинку и отвечает "Вообще-то я хотела больше кошку" :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще когда кошка, собака, рыбки, черепаха, Юля еще кролика хочет

нее, все не то, кошки у нас были вообще всю жизнь, рыбки\черепахи\птички вообще считаю ерундой, тока убирай за ними и думай куда пристроить на время отъезда.

детская травма "Су где хочу"

видимо характер такой, моя кошка за 12 лет ни разу нигде не нассала, а вот у маминой на старости лет начались бзики, я уже как то рассказывала, что когда все уходили она срала под входной дверью и заходя домой открывая дверь эта куча размазывалась по полу дверью. А еще кошку достаточно сложно перевозить, я ж теперь со своей колокольни рассуждаю, когда мы летом мотаемся туда-сюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, все не то, кошки у нас были вообще всю жизнь, рыбки\черепахи\птички вообще считаю ерундой, тока убирай за ними и думай куда пристроить на время отъезда.

видимо характер такой, моя кошка за 12 лет ни разу нигде не нассала, а вот у маминой на старости лет начались бзики, я уже как то рассказывала, что когда все уходили она срала под входной дверью и заходя домой открывая дверь эта куча размазывалась по полу дверью. А еще кошку достаточно сложно перевозить, я ж теперь со своей колокольни рассуждаю, когда мы летом мотаемся туда-сюда

Она раньше вообще - житья не было. я вам тут жаловалась на нее.. Забытый пакетик, все превращается в туалет. Потом Юля родилась, стала мстить в ее колыбель. Я ее чуть не убила. Схватила ее и в переноску, и ближайщуйю клинику на удаление всего женского. Стала намного лучше себя вести. Но вот нет нет и нахожу по запаху проказы, Сейчас я вообще чувствительная к ароматам. А была самая любимая кошка....

 

Мы тоже когда раньше все уезжали. то дома просили пожить кого-нибудь. Огромного Кинга точно никуда не запихнешь))

И муж у меня хочет на Байкал на машине когда-нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя как ты потом себя чувствуешь после 4 часов ночного дня? я сплю по 8, а утром все равно разбитое корыто.

А я оно и есть. Стараюсь ложиться в полночь и днём с Лёлей спать, но всё равно невыспавшаяся. И как я работала раньше..? Первые дни, когда отводить детей начала сама, вообще туго было. Всё дело в привыкании, я считаю. Сейчас гораздо легче. Но порой даже погода действует и хоть чо с этим делай - бесполезняк!

но я люблю больших собак

И я... Но вот содержание в городских условиях решает всё...

На птичке видели три щенка кавказца. До чего же они пупуськи!!! :)

Девочки у кого старшие детки ходили в садик при рождении младшего? Старшие заражали младших или вы выводили из сада на первое время? Или не болели? интересует первые 2-3 месяца для начала

Маша заражала Рому, теперь они вдвоём могут друг друга заразить, потом Лёле передают. Я простуду имею ввиду, ну или наш ветрянку. ;) В садик ходит только выздоровевший ребёнок. В этом году Рома два дня дома сидел. Но у него был кашель, не ОРВ-ишный. А от стекающих от его истерик соплей. Вот и всё сидение дома за почти истекшие 3 месяца Ромашкиной "службы".

А вообще ни один у нас на ГВ, кроме соплей, ничем не болел. :sorry:

Юля, я с тебя и с Кати в шоке. Вам точно скучно живётся с мелкими детьми, раз ещё собак заводите))) Я Ане сказала, что заведём животное только когда Даша подрастёт и они сами смогут за ним ухаживать (хотя я понимаю, что сами все равно не будут, но пусть чувствуют ответственность)))

У нас с Сашей такое же мнение. Животное должно воспитывать детей, а они его.)))

Мы потому маленькую породу и брали - рассчитывали, что лапы сами будут мыть, вынимать из ванной, ставить туда с порога... :(

Сейчас с аптеки звонили. Привезли заказанный мной препарат. Вечером нужно сгонять.

Ещё у нас наконец-то будет собрание вечером у Маши, завтра у Ромы.

А утром мы купили билеты из Москвы в Самару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, слушай, а вы теперь льготники, вам ясли положены, ты как планируешь Лелю в сад в 2 года или до 3-х посидишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, :Crazy: ну Ты прям не в России живёшь. Положено, это как на заборе написано, а там дрова лежат. Яслей в городе нет, практически. А где есть, то там уже всё забито внеочередниками, которые отводят на второй план очередников (мы). Поэтому тут вообще никак. А значит три года - 100% попадание в младшую вторую группу.

Раньше не светит. Поэтому я точно знаю, когда можно будет начать искать работу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ооо, даже у нас в городе получше с яслями,в этом году 48 мест было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну если народ соберется, я поучаствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А у нас сегодня Леве зуб вырвали

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, тогда надо официальный клич бросать.

Девочки, кто ЗА, чтобы сделать новый сезон "Волшебной почты"?

 

июнь2012, почему?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

июнь2012, почему?!

у него на десне вылезло что то на подобие флюза или кисты. Пошли к врачу, зуб стоит не плотно, убрать это никак не уберешь, так что удалили, пару годиков походит без зуба Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, бедный парень.(

Как он перенес?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, мы как раз в том году только пошли в сад и Семен маленький, болел всем вместе с Жорой, причем по очереди, один поправляется, второй заболевает. Это конечно очень тяжело, наверное если все вернуть, то я бы не водила,но у нас другая ситуация, мы же первый год только пошли в сад, а например сейчас уже адаптировались и болеем редко и легко и был бы маленький, старший продолжал бы ходить в сад. Но с другой стороны чем чаще болеет, тем крепче иммунитет, сейчас Семен болеет гораздо легче Жоры и поправляется быстрее, очень надеюсь когда пойдет в сад так уже болеть не будет.

 

июнь2012, бедняга,как он это выдержал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему зубы заговорили, н и испугаться не успел, я сказала что только посмотрят, так что успел тока "ай" сказать и все, потом носился со своим зубом, ща под подушку положил, ждет зубную фею :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрит Мажора? Что опять незаконченный конец???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, а че продолжение идет? вы бы хоть маякнули, я ж телевизор не смотрю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...