Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

ох,сегодня была последняя серия, я в шоке от такого конца :girl_mad:

 

совершенно неожиданный, теперь не усну(((

 

Ссылки скрыты.

вот здесь можешь посмотреть, советую смотреть подробно, не упуская детали

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно неожиданный, теперь не усну(((

как и в первый сезон :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Лева очень потливый, даже когда спит вся голова мокрая, хотя жары нет. А уж после активных игр на улице весь мокрый, так что для нас термобелье и мембрные куртки то что надо

вот и у меня потеют сильно. мы одеваем верх-кофты-в коридоре. у нас жуть с этим. бывает по пару раз переодеваемся. иначе выйти не можем-мокрые. или вышли и мокрые-заходим переодеваемся. и угомонить никак нельзя. Сережка прыгает. Димка эмоционально болтает или орет. вот и потеют.

 

надо про термобелье почитать

 

А я прям как малыш из "карлсона" вот приперло и все тут, перечитала про все породы, выбрала подходящую(не пахнущую и не лаящую), а она собака такая еще и денег не мало стоит Представляю картину маслом как я с двумя детьми и собакой на поезде еду ну не могу ж я без трудностей скучно мне так

а какую выбрала?

мне муж вечно про собаку. и много слышала,что аутичным деткам животные очень в помощь, и они становятся более контактными. но мы на съемном жилье. и я наверное с моими мальчиками и с собакой сразу поеду в санаторий)

а мужу.то лабрадора отдавали щенка...то еще что-то)

 

MARINACHKA, а че продолжение идет? вы бы хоть маякнули, я ж телевизор не смотрю....

не говори)

мне подружка кидала из инста напоминалку. но я все равно забыла.вспомнила вчера.а он с 14 идет.вчера посмотрели-мда. ничего непонятно) кто откуда и кому) хотелось бы сначала.но теперь еще найти надо. у нас два сайта закрылись хороших откуда качали.вернее вот 30,11 закроются.

 

MARINACHKA, как всегда..в нашей стране недоступно(

 

июнь2012, все.дочитала про собаку.

Бедный Левик. и Мужчина! Молодец!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую выбрала?

басенджи

Ссылки скрыты.

но мы на съемном жилье.

я на съемном и с кошкой и с собакой жила, причем заезжали без живности :Crazy:

а вам хорошо тот же пудель подойдет или спаниль какой нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болит ли живот у ваших деток? Мы сегодня идем к врачу. К гастро-энтерологу не попасть, то болеет, то в декрете, то в отпуске. Говорят записывайся в Морозовскую, пока мы делали узи и сдавали копрологию для направления у нас начал постоянно болеть живот. Бывало что болел летом. но чтобы постоянно.. Вчера пришли в бассейн и заболел. с тех пор болит постоянно. Всю ночь не спал, сегодня в сад не пошли. Идем к педе. Воспитатель говорит, что дети часто на живот жалуются и Митя не чаще остальных. Может, учитывая проблемы нашего папы - перитонит, заворот. куча операций, спайки и вечные проблемы с непроходимостью - я утрирую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  я считаю, что не должен болеть живот! Если ребёнок жалуется, а тем более, не может спать, о каком утрировании речь? Может это садиковская еда? У Ани летом был период, иногда жаловалась, но не каждый день. Попили ферменты, холисал и пробиотики - прошло. Сейчас не жалуется.

 

Тапачка,  ты все ещё ждёшь чудес от нашей бесплатной медицины? Я бы потащила в платную, раз так болит, там быстро все исследуют. Биохимию не сдавали? А по УЗИ что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Саша иногда жалуется на живот, чаще после еды. Но обычно быстро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила, что у детей часто проблемы с животом, у них мало ферментов вырабатывается, но вот чтобы ночью не спать это ж явно не нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатель говорит, что дети часто на живот жалуются и Митя не чаще остальных

мой ни разу не жаловался. Тоже считаю, что не должен ребенок жаловаться на боли в животе или головные боли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты все ещё ждёшь чудес от нашей бесплатной медицины?

да там все те же самые люди сидят, только за деньги. А анализы и узи вообще везде одинаковые. Денег не жалко, только куда идти? В Тигренке мы были, те врачи вообще никакого мне доверия не внушают. В нашей хоть хоть поток людей, больше случаев видят. А там девочка сидит 25 летняя. По узи у нас реактивные изменения в поджелудочной, проблемы с кишечником из-за вечного запора (в саду он не будет какать даже если ему касторки выпить)) будет сдерживаться как угодно, отсюда проблемы. Болит явно поджелудочная. Она болит сразу после еды. Но нам пока никто не прописывал лечения. Пойду пусть курс напишут, там в самом деле кроме ферметов, пробиотиков пись то нечего.

 

Я еще своему не очень верю. Он что-то вообще начал в каком то вымышленном мире жить. Он любит ходить по врачам)) Поликлиника - любимое место. вечером просил врача вызвать или в поликлинику ехать. Сегодня с утра достал - когда поедем? С утра то болит, то не болит. Мог придумать, чтобы в сад не идти, или в пк пойти. что у него на уме - одному Богу известно. Муж трогал живот, нажимал, проверят как то аппендицит. Говорит - куда не нажми, нигде ему не больно, живот мягкий. Короче, ничего не понимаю вообще. Я ему сапсан вчера купила, он с ним и спал, и играл во сне (давно его ждал). Спать не хотел ложиться, потом ночью уронил его, искал. Мог сказать, что живот болит, чтобы не спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да там все те же самые люди сидят, только за деньги. А анализы и узи вообще везде одинаковые.

ага, у нас так же :D пол дня в поликлинике, пол дня в каком нибудь мед центре платном.

А вот насчет узи столкнулась в беременность, когда пол не видно было пошла в платную, что б мне как следует рассмотрели, так они мне там проблемы с шейкой насмотрели, что меня ну очень удивило т.к. никогда проблем не было, вернее наоборот - не открывающаяся она у меня, ну принесла это узи своей гине, она оправила меня на узи проверять шейку, ох и костерили узисты в МОПЦ эту платную узистку..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на прошлой неделе копрологию сдавали. поэтому еду в педе может там чего интересное. Узи на руках от сентября, копрология есть, надо просто сопоставить и выписать лечение. Только будет ли это педя делать? Ну возьму результаты и поеду тогда в платную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он любит ходить по врачам)) Поликлиника - любимое место. вечером просил врача вызвать или в поликлинику ехать.

:26_obmorok:

мой только ради сада согласился врачей обходить и то, когда у стомотолога были с врачом вдвоем ему рот разжимали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну мой еще толком у стоматолога не был, может поэтому. А так горло сам с радостью показывает. рот открывает, рассказывает, что у него как болело, какие у него были сопли и козюли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну мой еще толком у стоматолога не был, может поэтому

так и мой впервые в жизни пришел к стоматологу на осмотр перед садом, я с ним вообще не особо по врачам то хожу, даже положенные в младенчестве осмотры не все проходила. Когда с Ликой ходили на осмотры, то с удовольствием ходит, а как самого смотреть - не заставишь ничего показывать и открывать. К лору ходила, та попросила его к двери отойти и повторить что она говорит(слух проверяли), ни в какую не согласился ничего делать. А уж кровь из пальца сдавать я папу отправляла, сама не рискнула идти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, во как, а мой как раз при сдача крови даже не плакал. Правда, мы ее давно не сдавали. Сейчас прививки делали, воспитатель сказал - Митя герой не плакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, У меня у Алины болел живот лет в семь. Обследовали , в больнице лежала, гастроскопию делала. чего только не делали. Все хорошо было.Месяца два, три. Постоянно боли. А потом участковыый педиатр поспрашивала про нашу жизнь и сказала, что психосоматика у ребенка. Когда мама рядом - не болит. Мама на работе - болит. Взяла отпуск на месяц и занималась только ей. Все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в шесть лет история с животом была, один раз в саду заболел живот, маму вызвали, я просекла это и стала сочинять....

 

Про платные мы тут уже обсуждали, просто если реально болит, то там сразу сделают УЗИ, анализы возьмут и лечение назначат, а в ПК можно ходить месяцами, я так не могу ждать.

 

Тапачка,  ты ж сама пишешь к гастроэнтеролог не попасть. А педиатр вряд ли возьмётся. Поэтому и говорю сходи к платному гастроэнтерологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз в саду заболел живот, маму вызвали, я просекла это и стала сочинять....

для меня живот это очень страшная тема. Я знаю, что пережили родители мужа моего, когда он несколько раз умирал на столе, как они его выхаживали. Причем в это же время его младший брат двоюродный переживал те же вещи только полегче - перитонит, заворот и кучу операций, только ему было 4. я, конечно. очень этого боюсь. А Митька чувствует меня ну просто на раз. Явно он просек мой страх. я сразу все бросаю, остаюсь дома, все внимание ему, никакого сада. Он играет на этом частенько, ловила уже

 

Сходила я к педе. Все оказалось очень просто. В кале у нас много жира, не переваренный жир, остатки пищи, кал кислый очень. По узи и на ощупь гастрит, много жира едим, отсюда обострение. не переваренный жир попадает в проблемный кишечник, там брожение. И откуда бы вы думали это все?)) От молока. Он же у меня ну просто теленок, а я беру молоко из под коровы, он может до литра в день выпить. Педя меня отругала. В нашем возрасте молоко не более 3,2%, больше не сможет перевариться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  капец, вот так всегда, хочешь как лучше... Аня, кстати, перестала пить молоко вообще, как поильник убрали. Из всей уисломолочки только таорожки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, называется - чего хотели, на то и налетели. Я еще главное старалась пожирнее молоко сделать. оно после покупки постоит и сливки вверх сразу поднимаются, так я его даже не перемешивала. так наливала. Думаю, толком не ест, так хоть молоком доберет калорий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, июнь2012, а я думала вы тут в курсе про Мажора, я ж набегами к вам захожу,сама случайно включаю как то вечером телевизор, смотрю-Мажор, оказывается еще и на первую серию попала))) думала вы маяковали, да я все прощелкала))

 

Тапачка, у нас как-то был период что жаловался на живот, но не так,чтобы ночь не спать, в течении дня иногда, но каждый день. Это было в том году, они тогда часто болели и практически сидели у меня на ромашке, Жорику насльно заливала литрам, вот подумала,что от нее может, перестала давать и все прошло

 

А вообще,когда у нас что-то резко заболит, и тем более если бессонная ночь от этого,я сразу еду в больницу, не в поликлинику, там делают все и быстро и бесплатно и врачи в больнице то поопытней, случаев то сколько у них.Буквально недавно у Семена заболел живот, днем, стал плакать вроде как от живота, а там фиг знает, может просто капризы были. Я сразу с ним в больницу, там и кровь тут же взяли и хирург обследовал и педиатр и узи, ничего не нашли,а он как приехали сразу успокоился, веселенький такой, врачи так и не поняли чего я приезжала :sorry:

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там фиг знает, может просто капризы были.

ой, мой такой артист, не поймешь. Может просто не хотел в сад идти и со мной побыть. Ночью не плакал, не сильно жаловался на живот, а просто не спал. Вот я решила что из-за живота. Но врач на живот понажимала, сказала критичного нет ничего, так чтобы ночь совсем не спать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тапачка, я всегда и себе и детям 1,5% беру, вообще стараюсь меньше жирного есть, как на подсчете калорий посидела просто оболдела сколько лишнего жира едим

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала вы тут в курсе про Мажора

у нас же этого канала нет,рекламу не вижу. вот подружка раз напомнила и то я прощелкала.

 

у нас тоже врачи в частной и в гос, по пол дня или в разные дни,но они же в гос принимают мин 15 как конвеер, а в частной мин 40-час. тот же невролог.

 

июнь2012, да, понимаю,что можно было,но я морально пока не готова. мне малые весь день устраивают такой караул. Димка благо начал складывать игрушки,вещи,помогает мне. у Сережки период разбрасывания-все швыряет на пол-постель, одежду, с себя все снимает и так по 20 раз на день. надеюсь это пройдет. в этом дурдоме еще собачку...и я с ними с трудом на улицу собираюсь,особенно в холодное время. я не представляю сюда еще собаку-мне в зубы) и гулять с ней два раза в день. это если б частный дом, чтоб проще это все было,а так-я понимаю,что я не выдержу этого. Сережка еще на горшок через раз и то только писать, а еще собачку приучать-короче мне хватает забот сейчас, но не хватает отдыха,времени на себя и иногда накрывает. а еще одну заботу себе-я чувствую,что не потяну..

в общем,развернуто ответила)

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...