Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, я себе и матери тоже беру 1,5-2,5. А Митька бывает, что за день ничего кроме молока и не съест, так я из этих соображений. Не думала, что молоком навредить можно, еще и натуральным. А вот ведь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, щенок это как маленький ребенок, помню как с мамой по очереди по ночам у скулящего щенка дежурили :mamamia: и с гуляньями тоже хочешь-не-хочешь, а надо(правда можно маленькую типа йорка, они на пеленку ходят и не пахнут и с детьми очень хорошо), поэтому то и сама думала что не скоро заведу, а щас вот Лева в сад пошел и чувствую что осилю

 

А Митька бывает, что за день ничего кроме молока и не съест,

ну если ничего кроме молока, то может и не так страшно, сколько он выпивает, литр? если литр то 30гр жира в день, а какие нормы у детей то? И все же мне как то странно что от молока....может у него какая то не перевариваемость молока или ему вообще ничего жирного нельзя, ты ж его не картошкой фри жаренной в масле кормишь? или маслом сливочным....

 

Amour4ik, а у тебя есть программа для скачивания торентов, я могу тебе торент-файл скинуть, я ща скачиваю как раз, готовлю себе фильмотеку на лето, а то Лоста всего пересмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а вот Комар говорит, правда про более маленьких, что коровье молоко - большая нагрузка на жкт, так как оно рассчитано на телёнка, который растёт намного интенсивнее ребёнка, а ребёнку такая концентрация всего не нужна, у него жкт замучается выводить излишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот в том и дело, что он ест почти одно молоко. Мы ели до 2 лет 4 нутрилон, потом я сразу перешла на фермерское молоко. Давала по чуть чуть. Он его сильно любит, особенно весной, оно пахнет прямо коровой и травой, свежее. С шариками и колечками Любятово утром, днем и вечером просто стаканами пьет. Бывают вот дни, когда он вообще весь день на этом молоке. Не впихнешь в него ничего, с утра вот как пойдет - одно, другое, третье и ничего не хочу и не буду. я молоком спасаюсь его он пьет всегда. Я думаю тут даже дело не в жире или молоке, а просто все хорошо в меру. Питание должно быть сбалансированным и сидеть на одном молоке тоже не есть хорошо, будь оно хоть какое полезное.

 

а какие нормы у детей то?

в нашем возрасте 1500 КК, примерно БЖУ - 50/50/150. Ну очень грубо, конечно и потолок

 

А прописали нам вот что -- Маалокс по 1/2 саше за пол часа до еды 10 дней

Мотилак 1/2 таблетки 3 рада до еды за 15 минут

биовестин-лакто (Тати нам советовала, пили уже, но давно)

Креон за полчаса до еды растворят ферменты в кислом чем-то.

А потом уже с запором будем разбираться.

Ну и диеты придерживаться, молоко только маложирное и уменьшать его, еще лучше водой разводить это сильно помогает ЖКТ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а зачем креон растворять? Аня его так целиком пьёт капсулу, растворять лучше что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и диеты придерживаться

ну про диету ты давно писала еще, что овощного вам побольше надо. Я стараюсь очень за питанием следить, минимум сладкого и мучного, максимум овощного, фруктов щас всегда по 5-6 видов дома пока они еще не такие дорогие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мой целиком капсулу не может проглотить. Вернее даже если проглотит, она у него застревает где-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Аня никакие фрукты не ест и не любит, кое-как ест виноград, половинкуяблока может скушать и все... про овощи вообще молчу. Вчера в саду булку на полдник кушать не стала из-за изюма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да у нас сейчас из-за поджелудочной, гастрита и кишечника одновременно вообще непонятная диета. Капусту, помидоры, еще овощи какие то, список там есть. Молоко вот поменьше... Я бы с большим удовольствием придерживалась диеты, но только не ест он почти ничего.

 

Мяу-Муррр, вот я про то же написала. Мне всегда было непонятно, как можно ребенка накормить тем, что он не будет есть. Вот для примера картошка и капуста ему сейчас вообще ни в каком виде не идет. Хоть что с ними делай. Я уже тушила, делала пирог, запеканки, пюрешки. Ничего не ест

 

Он любит котлеты, тефтельки, мясо в соусах (как сливочном, так и кисло-сладком), крылышки (тоже сейчас боюсь давать, но говорят можно). Супы только прозрачные - лапша. с фрикадельками, с пельмешками. Единственное как можно впихнуть овощи это в оладьях и то, если не будет видно.

 

Совсем недавно получилось ввести огурцы)) Может съесть половинку огурца с супом или на ужин. Это я считаю вообще победой! и морковка. Раньше мы ее плевали, а сейчас уже можно найти вариант - карамелизовать или сварить, но только чтоб сладенькая была. Беби беру в билле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Олесь,а просто в поисковеке набери, может есть у вас какой сайт где есть этот фильм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вот не представляю как можно не есть овощи, а тем более фрукты! Я яблоки мешками покупаю, их еще долго едят, а всякие там хурмы-груши-киви это на один зубок просто. И Лике щас начинаю кашу с ужина заменять нашим ужином т.к. считаю туже рыбу с капустой или картошечку с котлетой полезнее каши, а на обед у нас железобетонно овощи с мясом, как ввела их в 6 месяцев, так и не убираю, потом только на суп заменяю. У вас дети что ли и при введении прикорма не ели овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щенок это как маленький ребенок,

вот-вот,я это знаю. у нас были собаки. была собака папиного товарища,которая с нами жила по пол года и были щенки от нее. в смысле от него, но там была немецкая овчарка.

не. у меня пока итак два очень маленьких ребенка. Димка еще как-то начал проявлять понимание. Сережка в самообслуживании уже получше, но вот беспорядок наделать-не хватает у меня сил ни на что уже после этого.

я так надеюсь,что это на отмену препаратов. мы пили несколько месяцев разные и вот последний отменила на днях. а то если это надолго задержится-меня надолго не хватит. я уже стараюсь не реагировать. нервничать бесполезно-в одни ворота. ругать бесполезно. реакция обратная-смех. заставить убрать-заставляю-убирает.с орами и психами и потом снова тоже делает через 5 минут. короче вешалка. может это какой-то этап развития или скачок после тех же препаратов. очень жду когда это пройдет.

 

июнь2012, не, у меня торрента нет. че-то я с ним не подружилась. хотя если вариантов других не найду-надо будет скачать-просто сайт был очень удобный и простой.

 

MARINACHKA, да, буду гуглить.

 

июнь2012, это просто вкусы у детей такие. кто-то овощи всегда плохо ест и в прикорм.

мои овощи едят. в принципе. а сейчас же движемся к диете. хлеба минимум-так стали на фрукты нападать.рада этому.

 

девочки, а что самое калорийное в плане продуктов? вот, Юль,ты смотришь наоборот поменее калорийное что. а нам нужно выбирать покалорийнее,Сережка худой. и на лягать на овощи.каши,(без глютена),мясо,фрукты. начала таблицы изучать. бананы из фруктов смотрю калорийные. мясо в принципе диетическое не очень. мои едят говядину,печень, курицу домашнюю и рыбу. гречка более менее. я вот никак не доделаю себе блюда. продукты и рецепты для новой диеты.

еще б времени и сил на это побольше. а то с такими бурными днями, время наедине есть только ночью.а мозги в это время не всегда варят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, нашла мажор он лайн

так интересно,один и тот же сайт-мажор можно смотреть, а молодежка-запрет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Аня и прикорм не ела, я в неё что-то впихивала, но очень мало, она жила на молочных продуктах лет до двух практически, потом стала постепенно что-то кушать из нашей еды...

 

Даша в этом плане совсем другая, она усидеть спокойно не может, если кто-то рядом ест, кричит, чтобы ей дали. Ест все, что в лодку положишь и после еды от счастья песни поёт))) я ей даю микрокуски своей еды, она с удовольствием чамает, у неё нет рвотного рефлекса на новые вкусы, как было у Ани. Так что в очередной раз убеждаюсь, что все зависит от ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Картошка, свекла и капуста у нас изначально были под запретом, его просто от картошки выворачивало. Сразу как невзлюбил ее и все. В самом начале он ел хорошо цветнуху, но потом и от нее отвернуло. Делала и с сыром, и Единственное, что сразу получилось ввести и как то осталось это тыква и то в каше.

 

Amour4ik, я вот из тех же соображений выбирала жирное молоко. Проблема как раз с том, что калорийность сильно связано с жиром, он имеет самую большую энергетическую ценность. Богатое белком мясо совсем не калорийно, а вот масло и жир по 890 КК имеют. Так что столовая ложка оливкового масло по калорийности равна 100 граммам куриной грудки. Наш вес мне тоже не нравится уже больше года 15,5 кг. Худоват. Если еще молоко уберу... Хз чем кормить вообще

 

Кажется, все что я написала - фигня)) У нас понос, а это значит точно что-то не то. Думаю. очередной вирусняк тупо поймали. Просто так мы жидко не какаем)) Вот почему вчера болел живот. Просто у нас все эти вирусы очень сложно опознать, рвота бывает только в сложных случаях и то однократная, температура очень редко, даже при ротавирусе не больше два поносов за все время. Короче, может быть у нас и есть гастрит, но наверное живот болел по другой причине. Дурдом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже делает через 5 минут.

а ты сама расслабься, у меня Лева как утром встает первым делом вытрехает все игрушки из всех ящиков, а потом они растаскиваются по всей квартире, еще Лика всю обувь растаскивает из коридора по квартире и шапки. Если б я их заставляла это убирать, то реально никаких нервов не хватит, убирают тока на ночь. Двое детей дома о какой порядке может быть речь!

че-то я с ним не подружилась

торрент удобен тем, что можно останавливать скачивание, вот я начала вчера качать 2 сезона, конечно не не скачалось, выключила комп, час включила и он продолжает качаться с того же места. Щас то уже в основном все он-лайн смотрим, а раньше тока через торрент все качали и если надо скачивать сезонами, то тут тока торрент

кричит, чтобы ей дали.

мои такие, но даже если не ешь, а зашла на кухню, тоже будет орать просить, так что когда готовлю сразу по яблоку даю.

Amour4ik, я знаю тока не калорийную еду )))) Но с Таней полностью согласна, добавляй в теже овощи хорошее оливковое масло, вот тебе и калории, я соевым соусом салаты заправляла т.к. масло это 100% жир, а жира едим ужОс сколько

 

А, еще вчера ходила собрание. Спросила про компенсацию, у нас по факту все пересчитывают: не ходил -не платишь, а не только по справке. Справка после 5 дней(включая выходные). Из денег тока 350р на подарок на НГ от сада, ну и купить самим для ребенка всякие там краски-пластилины, хотя на сайте написано, что этим обеспечивают....Всякую там гигиену-химию сказали, что выдают, но говорят, что не хватает, попросили на год принести 2 куска мыла и упаковку туал.бумаги. Ну и посмотрим что там комитет напридумает, воспитатель предложила на всякие там НГ, 8 марта , 23 февраля покупать ни какую нить дешевую игрушку каждому, а хорошую большую игрушку в группу(ну типа мальчика железную дорогу большую, девочкам кукольный дом или кухню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Юль, в откуда у вас много жира, если вы едите овощи и все диетическое? Я вот жир ни в каком виде не ем, с мяса любую жиринку отрезаю в помойку, масло на хлеб не мажу, жарю все на воде с каплей масла, у меня организм жиры не переносит, мне сразу плохо, даже в тортах покупных это ложкой сдираю. Но у меня другой бич - углеводы. Без них сразу депрессия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот есть же нормальные люди. Куда лучше в группе иметь хорошую игруху, чем заваливать дом курицами клюющими зернышки по 300 рублей))

Значит все трудности со спецификой нашей школы связаны. У нас постоянная тенденция к исключению и сокращению. В следующем году хотят сделать 4 только первых класса, а значит надо убрать еще одну подготовительную группу. потом из 4х первых ко второму классу остается 3, а к 4 классу - 2. В 5 класс набирают по экзаменам, причем очень серьезным и обязательно участвовать в олимпиадах. Зачем мне это все.... Но папа уперся, в эту школу и все. Буду водить, буду заниматься.

 

Пока занимается, пока водит. А потом выяснится, что туповат и чо? Зря убивались столько лет с этим дальним садом. Делать нам нехер))

 

Мяу-Муррр, а сахар у тебя не низкий? Не ниже среднего в смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  нет, наоборот Всю жизнь на верхней границе нормы. Это мой наркотик)

 

Тапачка,  мне кажется, вы сильно заморочились с садом и школой. Если в 5 класс сдавать экзамены, не проще сад и началку у дома отходить? Я уже присмотрела гимназию с пятого класса, тоже по экзаменам туда, но вот началку думаю надо просто хорошего учителя искать в любой школе плюс я сама с ней буду заниматься.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, так это наша школа. Не та что во дворе, но примерно также рядом, 300 метров. Во дворе тоже только начальная, но там классов караул сколько и учатся в две смены, а после 4го в другой корпус, который далеко. В нашей школе с самого начала намного больше шансов остаться, хотя может быть по всяком. И продержаться с дальним садом надо до старшей. Старшая уже будет во двое школы, а значит от нас тоже 300 метров. Так что это не просто желание попасть в хорошую школу, а в ближайшую и чтобы нормально и рядом учиться постоянно. Везде свои плюсы. Просто таскать его надоело. Сегодня встречу отменять пришлось, не знаю сколько я так еще продержусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Эх, мне бы ваш сад, мне так нравятся занятия у вас, все эти задания с родителями, этож так интересно ребенку думаю. у нас такого и в помине нигде нет(( неудивительно,что сад прикреплен к такой сильной школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у нас еще математика начинается с 4 лет, так что если думать о математической школе, то только ее же сады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока занимается, пока водит. А потом выяснится, что туповат и чо? Зря убивались столько лет с этим дальним садом. Делать нам нехер))

тут конечно дело каждого, не раз мы тут про обучение дискуссии разводили. Я как всегда сужу по себе и своему окружению, вот если есть у меня математические способности, то они есть и не важно, в какой сад я ходила и что школы каждый год меняла, в 10-м классе сама нашла бесплатную физ.мат. школу и сама в неё пошла, мама даже не знала об этом. А если нет математических способностей, то ты хоть в какую школу иди, тока тяжело будет, математика это тебе не текст прочитать и пересказать. Так что я стараюсь не бежать вперед паровоза, какие там у детей будут таланты я еще не знаю, так что будем решать проблемы по мере их поступления. Я вот с садом то пока никак не решу что мне делать то.....в этом оставлять, заявление написать на перевод в тот который у дома или пойти в сад при гимназии, когда откроется. Ну а вы делайте как считает нужным, если для твоего мужа это так важно, то почему и нет, если у него есть такие наклонности то в большой вероятности, что у Митьки они тоже будут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я считаю что такой сад-школа вреда точно не принесет, а к первому классу вы уже окончательно сделаете выводы, поговорив с воспитателями, куда у него наклонности и какие у него вообще способности, тогда и решите в эту его школу отдавать или с другими уклонами. Тоже считаю,что если не математический склад ума, то и математика ему не будет особо нравиться, даже если он успешно будет решать задачки, тут, мое любимое, дело практики))) но в любом случае в первую очередь надо присматриваться к ребенку, что ему нравится, а что нет, делать надо только то,что нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я вообще не знаю, как можно эту математику понимать и тем более любить)) У меня к ней ни малейшего импульса нет) Меня хоть золотом обсыпь и сиди со мной ночами занимайся, толку будет ноль. Дурака учить, только портить))

 

MARINACHKA, вот мой муж и говорит, что ничего не будет плохого, если мы попытаемся. Тем более, что это к нам ближайшая школа с хорошим условиями, с одним корпусом, одной сменой, хорошей продленкой и программой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...