Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, я вообще не знаю, как можно эту математику понимать и тем более любить)) У меня к ней ни малейшего импульса нет) Меня хоть золотом обсыпь и сиди со мной ночами занимайся, толку будет ноль. Дурака учить, только портить))

У меня Алинка так. Вчера собрание род.было. По всем предметам все хорошо. Математику же вобоще не затащишь. Прогуливает на кр не ходит. Но аттестовать же все равно надо. Жалко, что математика весь аттестат портит. ЭГЭ базовое в прошлом году на 4 сдала. И все, на этом успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  как Митька сейчас в сад ходит? Наладилось?0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, с радостью в сад он у меня никогда не ходил и не ходит. Все измеряется большей и меньшей степенью нытья. Он очень любит ходить на дополнительные занятия. Вот в понедельник и пятницу вечером теннис, поэтому остается до вечера без разговоров. А сегодня и во вторник бассейн, поэтому он до сна. Среда по моей занятости, но обычно всегда бывает до вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  есть разница, во сколько он вечером засыпает, когда спит в саду и когда не спит?

 

Я пришла к выводу, что нам с гос.садом пока нужно завязать. Сейчас думаю, как все организовать и куда водить, но нынешний сад за три месяца ничего хорошего не дал вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, конечно. Когда спит в саду ложимся в 22.30. А когда не ложимся, да еще при этом в бассейне, вон уже куняет сидит, думаю в 21 пойдем спать.

 

Мяу-Муррр, я не знаю, что должен вообще дать сад)) Мне не с чем сравнивать. Была бы моя воля, я бы все побросала и ходила только на кружки и секции. Но это все отнимает кучу просто времени. Все эти поездки/парковки/обевания переодевания мытье. Еще Измайлово все полностью обставили знаками, парковка запрещена везде. Это какой то ад, чтобы припарковаться надо уехать черти куда. Причем платных парковок тоже нет, вообще нет просто ничего и все, хоть на дороге бросай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  в моем понимании сад это, прежде всего, интересное общение для ребёнка со сверстниками, этого дома нет. У нас в прошлом саду были подруги постарше, Аня туда шла с интересом и желанием. В этом саду плачущие по утрам трехлетки, Аня с ними не может наладить контакт, она начала плакать при заходе в группу. Для меня это стоп-сигнал. Ей не интересно там, а значит, весь смысл пропадает. Кроме того, дети ходят сопливые, нам воспитатель откровенно сказала водить с соплями и кашлем, иначе, говорит, вы никогда не перестанете болеть. А мы неделю ходим, три дома с соплями и кашлем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Ленка, тебе сейчас надо себе сделать жизнь проще, а для этого все средства хороши) Если есть возможность водить в платный - надо водить, если лучше совсем не водить, значит вообще дома сидите. Сейчас не то время, когда очень нужен коллектив. Вот через годик он действительно будет нужен. С нами ходят дети на год старше в "Светлячок" это небо и земля, как мы с двухлетками - мальчики ухаживают за девочками, друзья/недруги и прочее. Прямо видно, что они представляют из себя коллектив, а сейчас мы пока еще птенцы а не стая))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  да мне бы было проще как раз с хорошим садом. Но здесь хорошего нет. Поэтому надо полностью менять концепцию нашей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я вообще не знаю, как можно эту математику понимать и тем более любить))

я любила и люблю математику, а особенного геометрию, по мне так в гораздо проще задачки порешать, чем выйти пересказать, а мама у меня до сих пор вспоминает математику и дрожью

 

Я пришла к выводу, что нам с гос.садом пока нужно завязать. Сейчас думаю, как все организовать и куда водить, но нынешний сад за три месяца ничего хорошего не дал вообще.

че так??? мой с таким удовольствием ходит, я его и так одного из последних забираю и все равно домой не уведешь. Сегодня снеговика рисовали, пришел домой и давай снеговиков рисовать ))))

 

А у нас смешанная группа 2012-2013 год, плачущих нету, воспитателям нравится, говорит младшие за старшими тянутся, старшие младшим помогают, говорят Лева мой какой то девочке одеваться помогает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Вот и мы! Я вас периодически читала. Но все никак было не написать.

В первую очередь , хочу всех поздравить с событиями.

Юля, вас с Левой с садиком. Не сомневалась что он пойдёт идеально.

Катюша, тебя с племянником.

Юля(лимбарт), с новосельем! Своя двушка. Супер.

Танюша, с беременностью. Пусть у Алинки и Юляши родится братик.

Танюшка,вас с возвращением из отпуска

 

ЮЛЬ, У нас в саду пропускать без уважительной причины нельзя. Но если очень хочется,то можно. Либо договорится. Либо справка от врача что болели

 

КАТЮША, я за почту. Если решите,то хочу хочу!

 

У нас все ничего. Аня ходит в свой сад (открыли после ремонта ). Правда ,не понимаю чего там ремонтировали. Ещё хуже сделали. Не суть. Ходит. Довольна. Рада своим друзьям.

 

Ходим на танцы в ансамбль. Там она просто тащится. Ей безумно нравится.

 

Бассейн нам запретил лор. Пришлось отказаться.

 

Логопед к нам приходит. У Ани огромный прорыв. Очень довольны нашим педагогом

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все письмо деду Морозу пишем. Сейчас уже взяли трафарет)

GhWQsse3-6M.jpg

 

Сапсан, конечно, коллективный) Как папе не говори, чтоб не лез, все равно помогает. А мне интересно чтоб сам. Пока есть мотивация прописи куплю))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  если ребёнку нравится, то это главное. Ане в этом саду не нравится категорически, говорит на кружках иниересно, а в саду нет, стала проситься дома оставить ее. Я решила, что мы будем ходить в секции, и в какой-нибудь мини-сад часа на 3-4 в день для общения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы писали письмо уже. Я купила книжечку,называется пишем письмо Деду Морозу. Простенькая такая. Там всякие стихи,шутки и рисунки на тему зимы. В конце типо бланка с вопрос-ответами. По итоге попроси подарок. Нарисуй. И конверт прилагается. Вот мы все это проделали. И торжественно отнесли письмо в морозилку. Папа ночью перепрятал.

Заказала моя красота :собачку с хвостиком и розовой сумкой как по Карусели белую. И конструктор склеивается который,как у Фиксиков (цитирую Анну)

 

июнь2012,  если ребёнку нравится, то это главное. Ане в этом саду не нравится категорически, говорит на кружках иниересно, а в саду нет, стала проситься дома оставить ее. Я решила, что мы будем ходить в секции, и в какой-нибудь мини-сад часа на 3-4 в день для общения.

вы решили от гос сада отказаться?

 

Тапачка, попросил ,конечно же,поезд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю из кустов,писать некогда. Мелкая орет по ночам,не понимаю толком,что с ней. Но,наверно,верхние зубы лезут. После обезболивающего засыпает. А днем Миша не дает расслабиться,просто ураган. И балуется,и не слушается,и заниматься-книжки читать требует. Ну,и само собой прогулки-еда,домашние дела никто не отменял. В общем,тяжело,но мы прорвёмся))

Математика - мой любимейший предмет. Вплоть до высшей в институте. Очень везло с преподавателями,объясняли все хорошо. Старший тоже пока соображает,видимо,в меня))

Углеводы я тоже поглощаю,но и жирное, пока кормлю,организм требует. Сливочное масло просто манит))

В сад мы тоже не ходим. Хотя Мише там и нравится. Воспитательница молодая его обаяла,занятия хорошие проводит. Но дети - орущие, мало говорящие,к сожалению. А самое плохое,что сопливые и кашляющие. Родители не сознательные в этом вопросе попались. Очень не хочется,чтобы болел и нас заражал. Особенно маленькую. Что делать,не знаю

Изменено пользователем Наталета
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  вот и у нас все так - дети сопливые, плачут, тоже какие-то не весёлые и не особо говорящие. Я не понимаю, что там весёлого и интересного. Может, через годик все изменится, как написала Таня.

 

В прошлом саду была совсем другая обстановка и дети другие. Сопливых никогда не видела. Но там сейчас одни малыши остались, взрослые все ушли(

 

Maks2412,  пока окончательно ничего не решили, но я почти созрела.

 

Наталета,  у нас со сном такая же беда у Даши, нижние зубы лезли - орала ночами недели две, несколько ночей перерыв и опять сейчас все началось( мне тоже кажется, что верхние скоро полезут. Я зомби)))

 

У нас вопрос со сном стоит ребром и все портит. Вот сейчас Аня спит в сутки 10 часов. Если без дневного сна - все шикарно, с 22 до 8 и засыпает вечером за две минуты. А если идёт в сад, то там спит 2-2.5 часа, ночью тогда ей остаётся спать 7.5-8 часов. То есть раньше полуночи ей спать не хочется вообще. Ходит колесом и все. А последнюю неделю засыпает почти в час, муж в обмороке. Он ложится и спит рядом, она по нему ползает и не спит. В восемь встаёт выспавшаяся и довольная. Мы поэтому ещё не хотим в гос сад,ей уже днём спать не нужно. Будем ходить до обеда куда-то и на кружки после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, июнь2012, да, точно.про масло читала, забываю его добавлять, теперь буду чаще.

июнь2012 да ,Юль,тренируют они мою выдержку)

ага, надо подумать от торренте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любители кумонов, в май-шоп акция до 28го вроде, цена тетрадей 267руб, небывалая цена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  я на лабиринте недавно по 258 кумоны урвала и гаккены по 197.нам до школы теперь хватит, причём обеим, наверное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  сапсан большой просит. Какой то дурдом. Я уже думала переключить, покупала самолеты, машины, лего. Папин друг такую машину лего привез, просто загляденье. Он даже не собирать не стал. Не знаю, что за зацикленность, но поняла, что бороться с этим смысла нет. Причем, ему не нравятся игрушки-Томас, чаггингтон, детские дороги. Ему нужны модели поездов, чтоб все натурально. Еще и спрашивает-мама, это игрушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мы Аню пытались переубедить насчёт этой дурацкой собаки. Не вижу смысла платить 2000р за ерунду. А там реально фигня, а её собака. Даже в магазин водили. Другое предлагали. Нет. Уперлась рогом что её и все тут. Ну,как разрушить мечту,ладно бы ещё не у Деда Мороза попросила. Придётся покупать. Блин блинский. А максформерс оригинал мне не потянуть. Дорогой очень. Решила на али заказать. Вот ждем теперь. Отзывы,вроде,хорошие.

 

Мяу-Муррр, у нас в саду спит через раз. Чаще лежит просто. Поэтому тоже со сном воюем. Но я от сада не могу отказаться. Да и раз так спит,значит хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  вопрос не в том, что ребёнку не хватает сна, а нам))) у меня Даша в 7 встаёт, если я Аню до часу укладывать буду и потом сто раз ещё за ночь Дашу кормить и в 7 вставать, я сдохну. А муж ещё тяжелее это переносит, он в девять уже спать всегда готов и в шесть встаёт.

 

Аня так в прошлом году просила себе эту собачку на пульте и поводке, принёс ей дел Мороз, думаете играла много? Три дня поиграла и бросила. 3.5 штуки на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня якобы черная пятница на ***)) Хотела Митька еще один полукомбинезон заказать, а то колени убиваются, у реймы кажется они прорезиненные. Так они взяли все цены подняли сначала, а потом скидку дали. Вот зачем этой хренью заниматься не пойму никак, только желание отбивают вообще что-либо покупать. Я себе куртку-пальто купила Didriksons. Полюбила их еще на Митькиных вещах. Из серии не мнется, не рвется, обоссышь - не пахнет)) С обычно скидкой, около 15% взяла за 11 тр, а сейчас якобы мегасейл. Так она теперь еще дороже.

 

Хаха, цензура на тот сайт WB короче, вы поняли))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, эх, мне бы гаккены по такой цене,помню когда только появились цена была чуть больше двухсот, а сейчас 380! опупели. Я в лабиринте не могу заказывать, потому что в наш город доставка только почтой и стоит 500 руб, мне совсем не выгодно даже с акциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, так если бы на пульте. Она просит Pet parade . Это собаченка с зажигалки размером. А стоит она как хорошая кукла.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...