Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012,  месяцев в 8-9. Творог, кефир, йогурт. Понемногу вводила. Реакции не было. Потом уже и каши молочные давать стала. Из пачки. А после года на молоке варить стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, Сашка привет! Какая красивая кроватка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,  спасибо, Саш, именно такие как облачко нам очень подойдут как раз, положить на борта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Оля то??? Она ж уже сегодня должна быть тут и свободна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала думала, что специально раздувают масштаб эпидемии , для того, чтобы мысли о кризисе меньше посещали. Но, вот вспомнила 2009г. Я как раз б. двойней была. Тогда закрыли ЖК для беременных и врач прихоила на дом. Я была уже в декрете, но так как я за городом живу, она звонила по телефону. Мне кажется тогда было страшнее, так как этот вирус только появился и еще не знали как бороться. Сейчас мы все предупреждены, главное своевременное обращение к врачу. Я вот в метро два раза в день езжу. Вчера вечером даже голову не могла повернуть - толпа внесла, толпа вынесла. В масках никого не вижу. Оксолинкой пользуюсь и маслом чайного дерева мажу под носом и детям тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на инфолек не смотрела? там пишет что есть в нескольких местах, вот например в Никольском, где мы раньше жили, а в вашей стороне на Обречева есть и в Беляево,

ага, а в аптеку звонишь - закончилось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, а вот не совсем понимаю, что главное это своевременное обращение к врачу. Что это даст? То есть вот к примеру у индивида Х грипп именно H1N1 (предположительно) развивается по плохом сценарию, он обратился к врачу как только поднялась температура, скажем, выше 40. И что? Какие рекомендации даст врач, что посоветует, чтобы избежать сепсиса, отказала гипоталамуса или гнойной пневмонии? поймите меня правильно, я не к тому, что я скептик и никакого гриппа нет или что-то там еще, мне просто хочется понять, что именно такого может посоветовать врач, какую такую секретную информацию, которую мы сейчас знать никак не можем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сегодняшнего дня решили не ходить в сад, хотя я туда звонила утром, говорят, что пока никто не болеет, но их сейчас 8 человек в группе, как говорит Настя, выборка маленькая. Но тоже сказали, что все родители боятся и говорят если б была возможность не водить - дома бы оставили.

Тамифлю и релензы нигде нет, муж почитал про них, что очень тяжелые побочные эффекты могут быть, сказал даже если купим, то для профилактики пить не стоит, пусть лежат на случай болезни. Он вообще со своими командировками по всему миру скачет, сейчас вот в Германии, не знаю, хорошо это или плохо с точки зрения эпидемии.

Я купила арбидол и даю его Ане и дедушке.

Еще купили ингаверин, вроде как с недоказанной эффективностью препарат, но решила, что если кто заболеет, то пусть его пьет, у него в инструкции написано про свиной грипп.

 

что именно такого может посоветовать врач

вот как понимаю, этот грипп тем и страшен, что ничего врач не сделает. Вчера читала как парень описывает, как умерла его мама от этого гриппа несколько дней назад, лежала в больнице с пятого вроде дня болезни, потом перевели в реанимацию, потом ивл и все... Ничего не помогло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, просто наблюдение и реакция врача в больнице будет быстрее, чем ждать врача дома. Иногда нужна реанимация. Мы же все, практически все, рожаем в роддоме, чтобы избежать кровопотери, гипоксии и т.д. Я думаю, что и в этом случае так. Не паникуйте, Господа! Я сама боюсь.... Ребенка в сад отправила.... вторая в школу пошла сегодня первый день после болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы только приехали из сада, обычно у нас человек 10, сегодня было 6. Не знаю... Может и правда не водить завтра, нам бы до фотосета не разболеться. Вроде в Мск карантин объявлен, но в саду спросила, сказали ничего не говорили, никто не закрывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как понимаю, этот грипп тем и страшен, что ничего врач не сделает. Вчера читала как парень описывает, как умерла его мама от этого гриппа несколько дней назад, лежала в больнице с пятого вроде дня болезни, потом перевели в реанимацию, потом ивл и все... Ничего не помогло.

Здесь ключевая фраза с 5-го дня!!! Это, сейчас, уже очень поздно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хочется понять,что они рекомендуют до пятого дня. На первый день пришел к примеру пациент и что он прописал или порекомендовал.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врач подозревает грипп, пациента госпитализируют и наблюдают в больнице. Не все можно сделать в домашних условиях, даже при наличии знаний и нужных медикаментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Школу в моем дворе закрывают на карантин. Ппц. Но оно и к лучшему. Хоть не буду переживать за племянника своего, который ходит туда

 

Чего у вас тут нового, кроме гриппа этого? Сто лет вас не читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, я вот и пытаюсь найти человека, у которого был бы грипп подтвержденный, чтобы понять что вообще ему прописывают, как сбивать такую температуру, например. Если столько вызовов скорой, она де может и без ничего приехать. Я просто сильно сомневаюсь, что всех госпитализируют, это ж никакое отделение не выдержит.

 

Я помню у мужа камень шел, так скорая вообще без лекарств приезжала. И это никакой эпидемии не было, а сейчас то какая на них нагрузка..

 

Alexandra.ch, Сашка. да у нас все по-старому. Что то больше никто не бис не идет или не колется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Сашка. да у нас все по-старому. Что то больше никто не бис не идет или не колется))

Х-ха, смешно))) Не колется..... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел к примеру пациент и что он прописал или порекомендовал.

куда можно прийти с температурой 40 и выше? Вот вчера же выкладывала писал парень со скорой - 38 вызовов на нашему городу и 30 из них с огромной температурой, тут только госпитализация по скорой, главное что б места в больнице были....

 

 

Вот мы как кушаем теперь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, крутяк! Какие вы молодцы!!!

В Москве якобы 38,5 % заболеваемость гриппом, не представляю куда можно это все деть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, как здорово Лика лопает, а я Мишу до сих пор кормлю, не буду, говорит есть сам, корми меня. Вот рожу, будет голодный ходить. Или научится сам есть))

Что у тебя за ложки такие интересные, под малюсенькие ручки удобные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя за ложки такие интересные, под малюсенькие ручки удобные?

это Левины еще :D из Ашана, которые цвет меняют

 

от горячего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, что за фирма, поищу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы как кушаем теперь

я обзавидовалась белой завистью))) Аню если не кормить, она не вспомнит и не попросит, только будет последней истеричкой и даже не поймет, что это от голода... так и бегаю за ней, уговариваю. В последнее время вот вроде хоть убегать перестала, сидит спокойно, уже радует.

 

 

у тебя судороги в ногах бывают по ночам? Я че-то уже замучилась, при этом магний и кальций у меня по анализам в норме, говорят от их недостатка вроде... в первую Б тоже были, но реже, сегодня вообще за ночь раза 4 прихватывало, я чуть не сдохла( Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,мы на вызывах не имеем права лечение назначать. Это должен делать участковый терапевт. Мы приезжаем,смотрим общее состояние,слушаем,ну,и симптоматически температуру сбиваем. Если есть сомнения,то предлагаем больницу. Но места в больнице дают бюро госпитализации. А они могут не дать. Если дома оставляем, то актив на уч.врача отдаем

 

От температуры нужно литическую смесь делать. Если в уколах, то 1 амп анальгина +1 амп папаверина (но шпы) и 1 ампулы димедрола.

В таблетках если то 1 т анальгин (парацетомол)+ 2 табл но шпы и 1 табл тавегила(супрастина). Это взрослая дозировка. У детей все делить на 2.

 

У нас тоже вся обувь разного размера. Викинг 23. Котофей сапоги 24. В саду белорусские туфли 26. Сандали дома 25 тотошки.

На весну взяла антилопу резиновые. И в этом году были котофей и антилопа. Нам нравятся.

 

Вчера в sela взяла Ане куртку демисезонную на следующий год. За 1199. А стоила 3800. На этот год есть. Поэтому взяла на вырост. Ещё там кофты,как футболки с длинным рукавом по 199 р. А в Глории что скидки,что не скидки. Цены стали аховые

 

Ссылки скрыты.

Только расцветка фиолетовая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Глории что скидки,что не скидки. Цены стали аховые

тоже заметила, раньше можно было там за копейки взять неплохие вещи, а сейчас такие цены, что я лучше некст возьму...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...