Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

МамаКира,  меня ужасно одолел остеохондроз. Вот не знаю, я пока не изучала, с кого лучше начать, может с массажиста? Очень многие сейчас хвалят мануальщиков, поэтому и думаю про них... но страшно. Нужен какой/то проверенный.

 

Я бы и детей хотя бы на консультацию сводила. Тоже подозреваю, что у Ани что-то родовое может быть, чего она такая беспокойная была и спала плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  жесть конечно, зачем я это на ночь прочитала, но все равно спасибо.

Да, страшновато все звучит.

Мне ставили на место позвонок шейный, он сдвинулся когда мне качели на голову упали. Перед этим я рентген делала. Но как то все мягко было и без хрясь.

 

А вы рентген делали перед мануальщиком?

 

Нам невролог посоветовала сходить, проблем с речью и сном нет, но ей не понравился щелчок при наклоне шеи. И я тоже иногда слышу.

Просто если не вправить сейчас если есть какой то подвывих, то потом может быть поздно или хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце каждой мамы —

Сеточка из шрамов...

Каждый плач ребёнка — крошечный рубец...

Сбитые коленки, 

Кровь из пальца-венки...

Без таких отметок нет у мам сердец...

 

Кашель и ангина,

Жар у дочки, сына...

Точечки ветрянки, ночи, что без сна...

Кабинет зубного,

Страх и слёзки снова...

Держит мама в сердце... Помнит всё сполна...

 

Первые обиды —

Маленькие с виду...

Только сердце мамы чувствует их боль...

С каждым новым шрамом

Жарче сердце мамы...

— "Ты не бойся, крошка, я всегда с тобой."

 

Солнышки взрослеют,

Ссорятся, болеют...

Постигают взрослой жизни виражи...

Но всё так же мамы

Собирают шрамы...

Отпечатки боли... Острые ножи...

 

Эта связь, как чудо,

Держится повсюду...

Половину боли мама заберёт...

Если сможет — больше,

Только бы подольше

Сил её хватило... Знать бы наперёд...

 

Если только надо,

Мама будет рядом...

Нужно — приголубит, нужно — помолчит...

Сердце каждой мамы —

Сеточка из шрамов...

Но без этих шрамов сердце не стучит..

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  Натусь, какое трогательное стихотворение.

Мы как раз сегодня Лелю на прививку везем. Буду жмуриться, как на картинке у Тапачки.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за поздравления!Не собиралась отмечать,но вышло все иначе)с тортом со свечами и песней)))прям даже ребёнком себя почувствовала)

А за уши тоже дергали?

Присоединяюсь к поздравлениям девочек. С Днем Рождения, Леночка! Женского счастья, крепкое мужское плечо и хорошего папулю для Анюты.

У меня мама до сих пор в поисках своего идеала, а ей 60 лет))) Поражаюсь и восхищаюсь этим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  молодец мама!

А моей 51 и она все неприкаянная у меня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ваша вся в детях и внуках, я маму за уши оттаскивала от нас, ей стало скучно и она занялась собой. Я Даже порой радуюсь, когда она мне отказывает с Юлей посидеть.

Девочки, вопрос - никак не могу конкретный срок установить. Эмбриональны по УЗИ - 5 нед. Соответсвенно - акушерских 7 ? Верно? Врач поставила срок 5 недель. Я стала спорить, что это эмбриональных, считаем же по акушерским, Она говорит, всяких Срок - 5 недель и все. На скрининг же ровно в 12 недель, а записываться в 10. Так это какие недели должны быть? И не пропущу ли я свой срок?(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, как раз у нас по тв со спрятанным лицом говорил сотрудник какого-то бутика,что для черной пятницы хороший товар они прячут,а выставляют то,что залежалось и плохо продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  по УЗИ мне всегда ставили акушерский срок и никакой путаницы не было... но у тебя же не может быть 5 акушерских, значит это эмбриональные, а скрининг по акушерским в 11-13 недель делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*tati*, у меня никто не разделял недели на акушерские и эмбриональные(ни на узи, ни врач, ни где бы то еще), все считали по М т.е. акушерские(а последние М у меня были за 2 месяца до беременности :Crazy: ) так что если врач и узи говорят 5, значит так и считай

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на репетиции нашего концерта. Ох, первый утренник с елочкой это были цветочки. Митьку взяли во взрослую группу для массовки больше, на бэквокал, а там такая песня... Уревелась. Потом слава Богу малыши запели про лягушек и комариков)))

Сняла

, но снимала из зала, когда приближала звук не очень
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка после 5 дней(включая выходные).

Не поняла тут. В смысле, если не ходил шесть дней и среди них был один праздничный - нести справку нужно?

 

Катюша, тебя с племянником.

Спасибо, дорогая!

КАТЮША, я за почту. Если решите,то хочу хочу!

:friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, так мило!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ваша вся в детях и внуках, я маму за уши оттаскивала от нас, ей стало скучно и она занялась собой. Я Даже порой радуюсь, когда она мне отказывает с Юлей посидеть.

Танюш, моя при малейшей подобной попытке начинает визжать, мол Я ВАМ НЕ НУЖНААА!!!

Это просто пи*дец как выводит из себя. Мы с ней жили, когда Маша родилась и у меня крови много попортилось. А всё мамина "забота"!)))

И у меня тоже акушерские недели всегда считали. И по УЗИ совпадало всё. Только Лёка малясь подводила... мелкая всю Б-ть была. Да она и сейчас, девчат, ну офигеть... 8900 в год и три была! Это что за гном у меня такой? Причём нет, высокая девчонка растёт, не дистрофан какой-то, но лёгкая, как пушинка...

 

Уревелась.

Ох, я тоже не сдержалась. :)

 

Сегодня узнала, что Маша на утреннике будет снежинкой. Ну прям таки классика жанра. Я уже представляю танец под слезливую музыку... Сегодня мальчики у них гуляли днём, а девочки что делали..? Правильно! Репетировали! :D

В младшей группе у них не было каких-то определённых костюмов у девочек, а мальчикам шили костюмчики и они были "морозятами". Машу одела снежинкой, как водится.)))

В средней группе Маша была лисичкой. Покупали костюм.

В этом году новый сценарий. Платье снежинки есть другое, но его бы немного приукрасить и будет классно.

Вот завтра с больничного выходит Ромина воспитательница и ждём вердикта по костюмам.

 

А мы тихо сходим с ума - что подарить детям на НГ. Нашим и племянникам.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не поняла тут. В смысле, если не ходил шесть дней и среди них был один праздничный - нести справку нужно?

ага :D если не было в саду например со вторника, то в понедельник уже со справкой надо, либо прийти хотя бы до обеда в пятницу ;) Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, это видимо ваш сад уже навыдумывал, потому как СанПиН говорит "После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными".

Мы помню в пятницу были, а потом пришли только на следующий понедельник, получается 9 дней с выходными и справку я брать не стала, воспитатель у меня про нее спросила, я сослалась на СанПиН, после консультации воспитателя с медработником, ко мне вопросов больше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, надо будет распечатать этот СанПиН, но у нас и в договоре в садом прописано что 5 дней(без уточнения, что рабочих) и в доп соглашение это прописано, и на собрании воспитатели на этом акцентировали внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у нас в договоре написано 5 календарных дней за исключением праздников и выходных, то есть по факту неделю с выходными.

Как Лёва в сад ходит? Не болеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, раньше можно было только 3 дня пропускать, сейчас медработники в саду очень недовольны увеличением дней без справок. У нас на работе девушка говорит, на собрании в детском саду объявили 3 дня, поэтому кто не в теме приносит через 3 дня справку, а кто в курсе СанПиНа через 5 ) И не имеют право не принять ребенка.

 

июнь2012, тебе второй раз не предлагали естественные роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Лёва в сад ходит? Не болеет?

да вроде нормально, утром уходят я их не слышу, забираю его попозже, что б мало уже детей было и нормально уходил

июнь2012, тебе второй раз не предлагали естественные роды?

я если честно не очень понимаю для чего, ну первый раз понятно, что бы не было шва на матке, а второй то раз зачем? Я вообще как то стала сторонницей КС, что то много у нас родовых травм, а уж разрывы наверное у каждой второй, если не чаще. Не предлагали мне ЕР и если б предложили ни за что бы не согласилась
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да я как то так же и думала, но тут темку почитала, девочки так стремятся сами родить после КС, вот я и подумала может я зря настраиваюсь на КС и в роддоме ЕР предложат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, ну что ты Мажора посмотрела?

 

А то у меня никто из знакомых и родственников не смотрел и обсудить не с кем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  вроде сами врачи не предлагают ер, просто некоторые девушки ищут врача, который возьмётся за ер. Я с Юлей согласна, второй раз париться вообще смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, не, я ж написала, что скачала себе оба сезона, буду летом на юге смотреть, подготавливаю себе фильмотеку, этим летом Лоста пересмотрела, а на следующее лето нету чего посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меняем садик. Пока пробуем другой сад нашей же заведующей, но среднюю группу, 1.5 км до него. Здесь говорит скучно и не интересно, каждое утро паника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...