Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

ღConteღ мамочка,  вроде сами врачи не предлагают ер, просто некоторые девушки ищут врача, который возьмётся за ер. Я с Юлей согласна, второй раз париться вообще смысла нет.

Наверно так и сделаю) как говорит мой гинеколог, твоя главная задача на данный момент - выносить до срока, все остальное решаем потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пошли в сад после почти месячного перерыва. В итоге, гулять они не ходили, а смотрели мультик, хотя погода была просто прекрасная. Машинку, которую взял с собой, сломали. Вышел с подбитым глазом, это мальчик ему игрушечной ложкой воткнул, случайно или специально, я так и не поняла. Новая боевая пожилая няня вышла к нам, сказала, что они вместе баловались. А на нее уже жаловались, что кричит на детей. Про деньги пока молчат, но знаю, что ведется давление на других мамочек. Я уже тоже думаю, может, ну, его, этот сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  я родителям сказала, что хочу забрать из сада, они так удивились, говорят она все равно через годик дома сидеть не захочет и проситься в сад будет и вообще без сада дети дикие. А я мечусь, то к умным, то к красивым. Решили с мужем, что сейчас попробуем другой сад, если опять не заладится, уедем жить в свой домик в деревню)))

 

В Москве водить по секциям для меня сейчас точно не вариант, все далеко, на машине пробки, поэтому думаю в сторону дачи - там рядом Серпухов, в котором есть все и дёшево))) и возить быстро без пробок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гулять они не ходили, а смотрели мультик, хотя погода была просто прекрасная

мой сколько пока ходит в сад всегда гуляют, причем я так понимаю что они там активно гуляют т.к. вся одежда обычно в сушилке

 

Дети конечно все очень разные, но моему просто необходим сад

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Миша тоже идет с удовольствием,но больше всего напрягают болезни и поборы,конечно. Юля,а у вас что про деньги говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у меня окна выходят на наш сад, я в окно за Аней наблюдаю) они там как шилопопы, бегают, валяются, лопатками снег роют, а воспитатели стоят мерзнут. Одежда тоже вся в сушилке после прогулки.

 

Я тоже считаю, что Ане сад нужен, но если будет продолжать болеть или плакать, то заберу хотя бы до осени. Там видео будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  тебе сейчас кружки нереально. Даже если покажется реальным это мираж)) Я уже на краю решения убрать один кружок, одно какое то занятие. Пробки это одно. Но с зимой и снегом количество парковок сократилось почти вдвое. Раньше машинки утыкались в попку друг другу, а сейчас только так как позволяют сугробы. Вчера после репетиции не могла выехать со стоянки минут 20, сегодня столько же искала парковку около бассейна. А Измайлово все просто заставили знаками и все. Я за платные парковки, но их нет. Это невероятно раздражает. У мамы еще плохо с ногой, уже даже страшно становится. У нее диабет...

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  я не тешу себя надеждами про кружки))) но есть папа. Правда, он дома работает и тоже лишнего времени нет, поэтому этот год никуда не дергаемся, будем пробовать сад и кружки в нем. А на следующий год уже видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, ничего :D на сайте прям написано, что никаких поборов, если что жаловаться заведующеё. Но затраты все равно есть, без этого никак не обойдешься. На собрании сказали, что выделяют гигиену и химию, но не хватает, просили принести 2 пачки салфеток, 2 куска мыла и упаковку бумаги на год, у меня на это чуть больше 100р ушло. Еще купила карандаши, краски, пластилин, кисточку и цветную бумагу, но это тоже не сильно дорого. Ну и чешки(футболка и шорты есть) на фир-ру, но это как у всех. Сегодня собрали по 340р на подарок на НГ от сада, выдадут на утреннике всем сладкие подарки, но без этого тоже никуда :sorry: Родительский комитет решил воспитателям на НГ купить кофе, конфеты и шампанское, тоже думаю в районе 200р будет. Еще раз в 2 месяца спектакли им приезжают показывают, тоже в принципе не накладно и опять таки для ребенка и есть еще по желанию коктейли(блин, забыла как называются) 300р за 2 недели(т.е. за 10 коктейлей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да я как то так же и думала, но тут темку почитала, девочки так стремятся сами родить после КС, вот я и подумала может я зря настраиваюсь на КС и в роддоме ЕР предложат)

А ты не узнавала в роддоме? У нас по Питеру новая фишка, теперь при одном кс не направляют на второе, те это не показания, если нет ещё каких там причин делать кс. И никто никого не спрашивает, всех в ЕР. А я бы лучше второе КС плановое, чем как в прошлый раз экс. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, кислородные.

ну и выдержка у тебя с мажором)

я так фильмотеку нг фильмов подготовила)

 

Юлька у нас-

Почетный житель форума) о как звучит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто никого не спрашивает, всех в ЕР.

Очередное модное увлечение естественностью! По мне так дурдом - женщина пережившая роды без расхождения тазовых костей, без раскрытия и имеющая уже все негативные последствия КС.. Смысл ее тащить на ер? Не понимаю логики вообще.

 

Мяу-Муррр, с нами на кружки все ходит мамочка с 6 месячным ребенком. А девочка у нее с нами в группе. Это терминатор типа нашей Юли-июнь. Я смотрю на нее и диву даюсь просто. Пешком, с коляской, приходишь раздеть ребенка, раздеть малыша, раздеть себя, отвезти старшую на кружок (а перед бассейном надо ее еще и помыть и одеть в купальные принадлежности), потом одеть малыша и себя, выйти на улицу, потом вернуться раздеть потом опять одеться! Я им помогаю по возможности, но по мне эта женщина с железными нервами. У меня всякие трудности сразу выливаются в раздражение себя и, как следствие, капризы ребенка. Но у нее бешеное равновесие и спокойствие и дите спокойное, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты не узнавала в роддоме? У нас по Питеру новая фишка, теперь при одном кс не направляют на второе, те это не показания, если нет ещё каких там причин делать кс. И никто никого не спрашивает, всех в ЕР. А я бы лучше второе КС плановое, чем как в прошлый раз экс. (

в роддоме не узнавала, только узнала, что врач, который делала мне КС работает в том же месте, к ней опять платно и собиралась. Ладно посмотрим ближе к родам, но вообще больше хочу КС, хоть и отходняки у меня были жуткие в прошлый раз. Не хочется намучиться в схватках в ЕР, а вдруг, что пойдет не так сразу ведь на ЭКС отпрявят со швом не будут рисковать

 

Насколько я знаю у нас в городе еще 1-2 года назад еще надо было поискать врача, который возьмет на ЕР после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, круто, у вас коктейли еще!!! Надо нам предложить)) К нам тоже сегодня приехал театр, показывают сказку про мышонка, который не хотел убирать свои вещи (поучительная сказка про то, как надо убирать игрушки - 150 рублей)) Мы сдали на подарки и 2017 год 2000 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, кислородные.

ну и выдержка у тебя с мажором)

я так фильмотеку нг фильмов подготовила)

 

Юлька у нас-

Почетный житель форума) о как звучит)

 

точно, кислородные! ну если б сразу после просмотра я бы не выдержала и смотрела продолжение, а щас я уже всех подробности не помню, надо заново пересматривать.

Мне кажется у Кати давно такой статус, нет?

 

Не понимаю логики вообще.

во-во, и я о том же вчера писала, по мне так бред полный

Пешком, с коляской, приходишь раздеть ребенка, раздеть малыша, раздеть себя,

зато у меня поход за Левой на 2 часа обычно растягивается: 20 минут туда, 20 обратно, 20 там, ну еще и на площадку погулять заходим после сада, либо в магазин и не надо думать куда пойти гулять и всегда в любую погоду идешь гулять, сплошная польза ;)

2000 рублей.

это на что же? если вы уже в начале учебного года все деньги сдавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это на что же? если вы уже в начале учебного года все деньги сдавали?

Мы не сдавали еще ничего. Вот первый раз сдаем. На этих куриц дурацких по 300 рублей) 200 воспитателям на НГ и 200 же на 8 марта. Тоже берем мягкие карандаши хорошие, фломастеры и хороший пластелин, мягкую туалетную бумагу, жидкое мыло и средство для уборки пола (без хлора) воспитатели вечером протирают, больше вроде ничего не писали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, охренеть...и на это 2000т.р.....да, я видимо отстала сильно от Московских запросов со своей экономией :Crazy:

Я вот хочу футболку на физ-ру ищу, в одном магазине 300р, в другом такая же 200, в третьем 120 т.е. получается, что в первом магазине как минимум 1,5 цены сверху накручивают....а я оптом брала футболки по 50р, да не просто белые, цветные с кармашками, пуговичками и воротничком и это вовсе не от того, что у меня в декрете времени искать полно, просто натура у меня такая :sorry: так что чем мне нравится наш сад, что мы сами все покупаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мы сейчас на все кружки ходим в белых футболках и черных штанишках. Мне лично лучше переплатить, то взять немного покачественней. Мы на вокале сдали деньги, всем купили, там без слез не взглянешь через два занятия вытянулись колени и смотрятся мешком. А в футболке нитки вылезли и уже два раза зашивала боковые швы)) Для меня сейчас главное - время, так как ношусь как рысь насравшая себе на хвост)) Вот сегодня решила все встречи на вечер перенести, домом занялась, зато приеду часов в 23 домой. Сегодня у нас единственный день без кружков)

 

Я думаю 2000 это совсем недорого еще. Ведь там подарков почти на 1000. Зато сдали и до конца года нет гемора. А у вас еще по весне начнутся сборы на 8 марта и прочее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас по 4000 собирали еще в сентябре, но это типа на все сразу, на подарки и воспитателям и детям и все принадлежности. Я, правда , им 3000 перевела, обещала потом вернуть :Crazy: .. ну не было больше :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, видимо, чемпионы, по 5 тыс сдавали))) сад возле газпрома, нуаче. Детей на лэнд роверах привозят.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне лично лучше переплатить, то взять немного покачественней.

к сожалению переплата не всегда связана с качеством

 

Так что по мне так все эти закупки, а тем более одежды на всех одинаковой дело не благодарное, всегда будут те кому надо подороже, а кому подешевле.

 

У меня у детей ни одной вещи пока не сносилось, если что то сама новое покупала, то оно как новое и остается, хотя всегда ищу подешевле, да и вещи после нескольких детей остаются в таком же виде.

 

Что касается скидывания по 4-5 т.р. я просто физически не смогу сдать стока, что б мне там не говорили и не призывали к совести, я на 15 т.р. в месяц живу, а в следующем месяце заканчивается пособие, так что -6т.р. из этой суммы и прибавилась еще оплата за сад. Так что мне нравится как у нас, сдала щас на НГ на подарок, а потом сдам 200р на 8 марта. Комитет еще придумал с ДР воспитателей поздравлять, но посмотрим как они организуются и что решать, пока в группе в вацапе видела тока 4-х мам.....

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, блин, может и мне надо силупяти купить, а то у нас все борьба с каканьем в унитаз. Что только не придумывает. Папа мишень собирается рисовать в унитазе и играть с сыном в игру - стрельни какашкой))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с нами на кружки все ходит мамочка с 6 месячным ребенком. А девочка у нее с нами в группе. Это терминатор типа нашей Юли-июнь.

Навеяло....

Я совсем не терминатор :D . Но в Родькиных 7 мес отдала Илону на танцы. Ну...такой себе экшн 2 раза в неделю)). Общественным транспортом с 2мя детьми, рюкзаком с вещами и ковриком для занятий. В раздевалке надо занять место, чтоб младшего зажать в уголочке, всучить ему что-то пожевать. Пока он занят, переодеть старшую. Сделать эту дурацкую гулю на голове (дурацкую, потому что вечно второпях, чтоб Родион не уполз, не свалился, Илоне больно. вечно слезы и нервы))) бррр...). Потом одеваемся с ним и гулять 1,5 часа: побегаю немного - и он засыпает в эрго). Пришли, разделись, помогли переодеться Илоне и в час пик возвращаемся домой.

Больше года так отходили. Втянулись)) Потом уже менялись моменты (вместо еды Родиону, совала телефон поиграть), Он уже не на сиденьи был, а по полу ползал-ходил-бегал (главное, чтоб не убежал из раздевалки... там прям сразу за дверью холл, с которого легко свалиться вниз).

Ходили бы и дальше... Но когда Илона сама отказалась от танцев в пользу флейты, я вздохнула с облегчением :D

 

 

Но если занятия где-то рядом и не требуют большого участия мамы, то я считаю что вполне можно водить с грудничком. В тоже время водила Илону еще на рисование-лепку 2 раза в неделю - вообще не проблема, в сравнении с танцами)).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...