Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Я тоже сама с собой каждое воскресенье играю)) Сейчас снежинки вырезаю, какие то модны выкройки нашла)) Да еще снежки надо сделать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты тоже в детский сад ходишь?

 

Юль, счетчик индивидуальный на тепло поставить нельзя без согласия большинства собственников. Я купила квартиру в МО, там дом эконом приэконом. Там есть даже в плане поквартирные индивидуальные счетчики. Есть разводка под них на площадках. Остается только сами приборы учета купить и собрать нужное число голосов среди собственников. Но это сделать не реально, тем более что УК в этом не заинтересована. А так мы тоже там жить только летом собираемся и отапливать квартиру зимой не хотели бы. Тем более там ставки в разы выше чем в МСК. Оказывается в МСК на все субсидии города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала тут в инете рецепт котлет: 1 часть индейки, 1 часть капусты, 1/2 части лук, все через мясорубку(я прокрутила ножами мелко в комбайне), еще сама добавила яйцо в рецепте пишут что не надо(еще бы можно попробовать и чесночка положить). Мои само-собой оба с удовольствие лопали, но думаю можно такое попробовать и детям, кто овощи не ест. Еще отличный вариант для подсчета калорий т.к. достаточно диетическое блюдо получается, можно в мульте на пару сделать или в аэрогриле пожарить, если что б вообще без капли масла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты тоже в детский сад ходишь?

я еще и на кружки хожу. Сегодня оттарабанила репетицию. За костюмы отвечала и заводила уводила детей. Хоть на спорт не попала, вышла с занятия мокрая как мышь)

А сейчас снежинки вырезаем. Пол вечера. Потом все на горку ушли, потому как разосрались на этой почве))) Нашла, кстати, хороший

Ссылки скрыты.

. Если кому нужны снежинки, получается разные и красивые. У меня обе руки левые, а если кто рукастый хорошо получится)

Di_RrHB1whk.jpg

 

июнь2012, да, такие ленивые голубцы я часто делаю. Могу как тефтели с соусе сделать еще. Но для тех, кто овощи не ест это точно не вариант. Я для котлет лук тру на супермелкой терке, получается просто кашица, которая растворяется полностью, но Митьке все равно приходится без этого делать, он как то чует лук и есть не будет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  да Юль, ты просто не переставляешь себе ребёнка плохоежку. Он не ест не потому, что вид еды не нравится, а потому что бе делается от вкуса/запаха. Маскировка не работает вообще. Кстати, индейка белое мясо вообще мне не нравится в котлетах, сухая, только красное, которое не всегда и найдёшь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я в котлетах смешиваю вырезку телятины, грудку курицы или индейки с грудинкой свиной. Получается и белка много и грудинка дает сочность. На 800 грамм 200 грудинки жирной. Хотя красное мясо индейки не намного калорийнее то же филе бедра

 

Девочки, у кого слитный зимний комбез. Скажите, пожалуйста, это удобнее, чем раздельный? У нас только у одного мальчика в группе такой, но он его может почти сам надеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе руки левые, а если кто рукастый хорошо получится)

я в школе в конкурсе по вырезанию снежинок участвовала, люблю просто так повырезать

не нравится в котлетах, сухая,

в том то и дело,что с капустой получается сочно, думаю можно и с курицей так делать и со свининой/говядиной, ну и без лука можно, если кто не любит, мой может и сырого лучка навернуть с удовольствием
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  у нас слитный, мне нравится его больше одевать на прогулки, но сам Кирилл его не одевает. В магазины и музеи когда идём, то раздельный удобнее. Куртку снял и не жарко. Хотя в полукомбинезе тоже жарко ходить по ТРЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  вот и мне кажется, что там где жарко в слитнике, жарко и в полукомбинезоне и сапогах, а если сапоги снимать, тогда уж и все снять можно. У нас сейчас козе с прошлой зимы 98 kerry, причем куртка нормально будет сидеть до конца зимы, а штаны уже менять надо

 

Козе= еще

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  при наличии сада слитнее точно не вариант, будет в нем париться, пока все одеваются.

 

Слитник

 

Тапачка,  свинина да пожирнее? Это от худеющего человека?))) не, в нашем доме это моветон))) муж свинью не любит, а я жир. Мы только на шашлык шейку свиньи берем, и на отбивные вырезку. Котлеты делаем всегда только и чистой телятины без единой жиринки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слитник Lasse еще с прошлого года налазит. Мне очень нравится! На прогулку,в снегу валяться- самое то! Одевает легко сам. Раздельные как по мне тяжелей ребенку одеть. Есть и раздельный Lenne. Сейчас присматриваю на распродажах тоже Ленне,только слитный хочу,буду 116 брат. Они + 6 см идут,на два года должно хватить. Слитники этой фирмы порядком дешевле раздельных комбезов.

 

Чувствую,экономия в одежде скоро закончится..Платон носит уже 104(+6) Рейму,лапка 26 размера. Тимоша в 110 влез. Нога так 28 и осталась. Еще вопрос,кто за кем донашивать будет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я такие ленивые голубцы тоже делаю, только капусту не перемалываю, а на спец.терке тру и в томате делаю и на пару и из любого фарша. Предпочитаю классический вариант- говядина+свинина.

 

КАНТАРЭ, е-мае, читаю Платона размеры и что-то решила это старший, думаю,ну нормальный размер мой кое-что 98 носит, кое-что 110 и нога 25-26, а потом я прочитала размеры Тимохи и поняла, что это младшего размеры были Чем ты их кормишь? :girl_wacko:

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапка 26 размера

у меня Лева ходит в босоножках 26 размера, сапоги 27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) кормлю тем же что и все)) Мы ж с мужем кабанчики высокие,есть в кого уродиться)

Платон существенно ниже Тимони по росту,все мне маленьким кажется. Хотя я уже и не помню рост Тимофея в таком возрасте...Но вот стопа у мелкого всегда была большая,пинетки надаренные бабушками не подходили.

Вот у них разница в 2 месяца по возрасту(я надеялась вся Тимина одежда будет как раз с разницей в два года),ан нет! Носят с разницей в год получается. Весеннюю курточку даже вдвоем одевали по нескольку раз) Сейчас вот рост Платоши 101 а у Тимы 116. Но Платон крупнее в ширину,потому и размер больше носит.

А вообще я шопоголик. Многое из одежды Тима по раздавала/ по продавала. И купила новое Платону. Не хочу чтобы они потом спрашивали у нас,где кто на фото)) Ну и хочется что то новенькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  если в совсем постное мясо добавить грудинки, на круг общая калорийность не сильно вырастет, но сильно выиграет вкус. Я совсем сухие котлеты не могу есть)) Они у меня и в соусе еще вечно. Но о вкусах, конечно, не спорят. Слава Богу сейчас есть выбор на любой))

 

Мяу-Муррр,  в том то и дело, что мальчик в саду свой комбез сам надевает, я думаю ничего сложного в этом нет. Только вот хотела дидриксонс купить, мне очень нравится их верхняя одежда (даже сама ношу)), а у них утеплителя только 140 грамм, мы сейчас в куртке kerry 330 имеем. Не люблю вниз много надевать. Он у меня всегда максимум в водолазке и всегда тепло. А 140 надо будет утеплять дополнительно

 

КАНТАРЭ,  я в шоке от твоих мужчин)) Мой 98 носит, думаю вот стоит ли 110 брать или еще 104 относит, там же +6) А какой вообще рост у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  у нас как раз этот дидриксон на 140. Самое оно для нашего возраста. Не представляю как в слитник 330 одеть, это же толстый колобок получится. В 140 движения свободные и тёплый. А ещё у него же распарываются швы и его можно носить долгие годы))) это не для шопоголиков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже 100 раз писали про коньюктивит, но спрошу еще раз для уточнения. Если гнойные выделения - это бактериальный?

В инете смотрю советуют капли левомицетина и тетрациклиноцую мазь на ночь.

Помню, писали тут про какое-то лекарство, что быстро помогает, но не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  на сколько я знаю, в саду схема такая - сначала все одевают нижнюю одежду, потом тёплые штаны, потом куртки, если у ребёнка слитник, то он его одевает на этапе штанов и ждёт, пока все куртки оденут. Поэтому я для сада слитник не рассматриваю.

 

МамаКира,  слитников 330 и не бывает. В этом и разница - в раздельных тонкие штаны и толстая куртка, в слитник все равномерно.

 

matilda938,  я с этим не сталкивалась, но как понимаю, гной это бактериальный и от него хорошо левометициновые капли. При вирусном они по идее бесполезны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, если сильные выделения то это бактериальный и тут без АБ не обойтись, тетрациклиновая мазь и левомицитин в каплях как раз то что надо. Можно еще альбуцид, но помогает глазу вообще. У нас был вирусный, это просто налитые кровью глаза без выделений, только на этапе выздоровления склеиваются реснички после сна. Тут особо ничего не сделаешь, тот же альбуцид и офтальмоферон

 

Не представляю как в слитник 330 одеть,

не, у нас сейчас раздельный)) Куртка наверное 330, а штаны думаю поменьше. Спасибо за мнение о дидрике. Мне нравится их ткань, под проливным дождем и в любой снег все отлетает от нее, а грязь просто тряпкой стереть. У меня вечно от тона на вороте бывают пятна, которые сложно отстирать,а сейчас просто тряпочкой протираю и никаких проблем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,я ж писала выше)

Тим 116,Платоша 101.

Алин,гнойные выделения бывают и при вирусном и при аллергическом тоже. Нам при конъюктивите мазь Флоксал помогла моментом. Остальные капли и мази ни о чем были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, обалдеть, красавцы!!!! Везука, а мой как был метр с кепкой так и есть))

Если есть гной, значит есть бактерия, иначе никак. Возможно на вирус наложились бактериальные осложнения, но вирус гноя не дает!

 

Есть еще ИПшники?)))

15259435_1029389617184419_7348464714396512220_o.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  офигеть, вы баскетболисты! У меня Аня как твой Платон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что мой Миха высокий - 110, оказалось, Тимоха - баскетболист))

Но сапоги купили размер 31

А вес какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по росту образно скромно стоим в конце строя))) Уля метр ровно, размер 26, Леся 87см, ножка 22-23 размер. Но я сама 158 см и 35 размер ноги,так что нечему удивляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюша у меня 106 см ростом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...