Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

МамаКира, у вас дидрик в бангладеше сделан или родной? И какой размер? Я смотрю сейчас уже и рейму с керри не найдешь финских. И мамочка одна сегодня сказала, что они часто в размер идут, это финские были + 6. Что-то я вообще запуталась с ними. Я сегодня Митьку ждала с тенниса, мы разговорились с родителями, у одной вообще ребенок отказался носить комбез, который купили. Мой такой, что может и не носить. Я хотела в группе финских товаров заказывать в вк, чтоб привезли. А будет ли он потом носить и подойдет ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Родиона 103 рост. И старшая мелочь пузатая (3я с конца на физ-ре). При нашем росте с мужем (182 и 192), дети пока средние и ниже среднего))). Интересно, когда гены проявятся)) :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  вопрос на засыпку)) я думала, что сейчас все шьют в Китае. Причём тут фины? Дидриксон это шведская марка. А отшивают в Китае.

Ссылки скрыты.

Я его на бебишоп заказывала. Это шведский интернет магазин. Не думаю что из Шведции подделки шлют. И стоил на распродаже всего 66.10 евро

Мне кажется это дёшево. Там вообще можно разные бренды на распродаже купить. Качественно и не дорого)

Мой тоже сначала не хотел одевать, но попробовал и понравилось. В нем гулять и валяться в снегу удобнее, он лёгкий и тёплый и снег не забирается никуда.

 

 

Я там как то носки Киру купила прикольные)) 6 шт... я думала 6 пар, а оказалось они все 6 разные по одному. Хотим в одном стиле. Наш тренер долго ржал.

 

 

*хоть и в одном стиле носки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фины это я про рейму и керри. Моя куртка написано в Бангладеш сделана) 66 евро очень неплохо! Спасибо за наводку. пойду посмотрю. У вас какой рост?

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

110 у Кирилла рост. Мне кажется немного большемерит Дидриксон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у них + 10 вообще идет. У моего рост 101, я вот думаю стоит ли 110 брать или пока 100 лучше. Намного больше будет 110. Сможет он в нем вообще ходить и имеет ли это смысл. Ребенку нужно активно двигаться, нужно чтобы удобно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по Москве везде сегодня так метет? Я еле коляску волоком доперла до сада, на санках не рискнула ехать, подумала, что девку мою либо заметет, либо сдует. Жесть прям какая то, ни одной дороги почищенной, как по деревне перла. А вообще какая то прям очень зимняя зима у нас в этом году и началась прям в 1 ноября, а если еще и продлится до конца марта....

 

Тапачка, бери и не думай уже, все довольны, на всех форумах тока про эти дидрексоны и разговаривают )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, бери 100 см, 110 будет вам очень велик. Там потом еще распорешь швы и еще год точно проносите.

 

Я не люблю подвернутые вещи на детях на вырост.

 

Сейчас посмотрела скидок нет вообще, подожди до европейского рождества и будут скидки. Я своему в конце декабря прошлого года покупала. Там по почте быстро приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я сегодня вообще не знаю, как до дома доехала. Всю дорогу за ручник держалась - никакого сцепления с дорогой у колес, как в лодке. Передо мной мужик в стол въехал.

 

июнь2012, я себе купила, сама не нарадуюсь) вот только надо заказывать, то есть без примерки, боюсь ошибиться с размером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прогуливаем в очередной месяц сад и катаемся на ватрушках, ледянках, санках и снегокате. Ещё до лыж не добрались в нашем складе)))

 

И мне такая снежная зима нравится в разы больше грязи по колено до января!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а мы маленькие лыжи купили, катаемся уже. По три раза гуляем. Около пятерочки у нас в лесу такую горку сделали классную.

 

МамаКира, я сначала планировала вообще в середине января купить. Я в Мюнхен на выставку поеду. В Германии очень хорошие скидки в январе. Но сейчас так возбудилась от этой темы, что видимо не удержусь)

 

Сегодня мы припозднились, все сдвинулось на час из-за часовой езды из сада. Папа учит мальчика мыть письку, я валяюсь, жаль не записала))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По весу Тим около примерно,Платоша 18 кг.

 

Тим примерно 20*

 

Блин,я за Дидриксон и не слыхала...

Шото я не в тренде)

Пойду,почитаю)

 

Тапачка,у нас папа помнится учил Тимошу писять в горшок на собственном примере. У ребенка был культурный шок. Несколько дней не мог успокоиться! Зато теперь сам Платону показывает принадлежность горшка и концепцию его использования)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня тоже детки в комбезах ходят. В саду были запрещены, а школьнику без него очень сложно. Оделся и вылетел из школы в ближайший сугроб, валяйся сколько хочешь.

Я когда комбинезон покупаю, смотрю, что б резиночка на ножках была (как манжетик, я не знаю как правильно сказать). Тогда можно на вырост брать. Штанины не будут волочиться по земле, а соответственно обтираться. У меня Лев 107 см. Мне всегда казалось, что маленький. Но и в саду смотрю, и здесь. Высокий однако. В папу =))

Олег идет по верхней границе возрастной нормы, но в классе средний. Там уже половина с меня ростом (я 157 см).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, как вы их в сад одеваете? Мы раньше ходили в кофтах и легинсах в группе, а наверх раздельный комбез на улицу. Но теперь в группе мы желаем в платьях щеголять. А папа утром надеть платье и причесать обеих не успевает, да даже если и я на автобусе везу,то пакет с собой тащить неудобно, обе руки заняты. А платье под комбезом мнется, да и не думаю, что ребёнку так удобно. Поэтому спрашиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, мы ходим и в леггисах с майкой и платьях, у меня в данный момент пару комплектов футболок с леггинсами и 3 платья весят на вешалках в саду, 4 на ней. Четвертое сегодня везла, но мы на машине, в саду переодела. На прогулку платье снимет оденет водолазку, кофту, потом куртку. Платья разные с рукавом и без, в день когда у нее бассейн одеваю с рукавом, бывает переодевается если настроение есть или замаралась. Если чистое платье оставляю еще на раз, потом в стирку забираю, привозим другое. В сад всегда я собираю, заплетаю тоже, отвожу тоже как правило я, муж за редким исключением, у нас с Таей это наш ритуал), тем более пока могу себе это позволить, с рождением малого думаю чаще муж начнет возить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 платья весят на вешалках в саду,

ясно. у нас просто не разрешают почти ничего постороннего в шкафу держать. в итоге сейчас такой асклад: у обеих есть дежурный сарафан джинсовый и юбка любимая, приезжаем в колготках и кофте легкой х-б(как майка,только с длинным рукавом), надеваем этот сарафан или юбку. если грязный(ая) - забираю домой. и утром чистое даю. но Уля хочет теперь в теплых красивых платьях ходить - а Леся за ней повторяет.. то есть обеих полностью переодевать надо.

мне с ними на автобусе более получаса добираться, пехом еще минут 15 от остановки до сада. в итоге час, даже больше, тратится на дорогу. а муж работает недалеко от сада, поэтому на машине их отвозит перед работой. если он к 10 на работу, то ездим вдвоем, и я тогда переодеваю-запетаю там их сама.

но это только сейчас проблема появилась, т.к. обе стали ходить в сад

но тут даже не в том дело: воспитатели ленятся снимать платья на прогулку. и так ведут, впихивая его в полукомбез+куртку. то есть смысла в мучениях-переодеваниях там особого нет. несколько раз намекала,что есть сменная одежда для прогулок в пакете в шкафу. в ответ - намеки, что захламлен шкаф))))

в остальном воспитатели отличные, поэтому на конфликт идти не хочется.

Ссылки скрыты.

вот пример платья - во что оно превращается (забирал муж из сада,тоже впихивая в комбез, поэтому все мятое), я лентяйка в плане глажки, утюг для меня - орудие пыток))))))

кухня в процессе сборки на заднем фоне, так что не обращайте внимания

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, а не жарко в группе в колготках и теплом платье? Мы если в платье, как правило гольфы одеваем. Не вижу сложности помочь ребенку растягнуть платье и одеть водолазку.Они же на сон помогают детям пижаму одевать. А Ульяна сама не может переодеться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у нас снег проводил! Еще вчерашнее не успели разгребсти(((

Лен, а вот ты пишешь хорошо, санки—лелянки.... а коляска у тебя нормально приезжает? Я то в прошлом году в таких случаях бебиджерном спасалась, а в этом не знаю что и делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас вообще замело, снега этой зимой ОЧЕНЬ много. Может санки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, а не жарко в группе в колготках и теплом платье?

в том-то и дело,что группа угловая на первом этаже, плюс мы заменили только половину окон, поэтому холодно там все время.

А Ульяна сама не может переодеться?

обычную одежду может, а эти ее хотелки все сзади на молнии, я бы сама себе такое с трудом расстегнула

 

Опять у нас снег проводил! Еще вчерашнее не успели разгребсти(((

а у нас , наоборот, вчерашняя буря за ночь в потом превратилась. все растаяло))

 

*потоП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, я б попросила воспитателя помочь с платьем, это же их работа в конце концов. Но в вашем случае водолазка и юбка лучший вариант,красиво и удобно, юбку снял и на прогулку готов. Может вместе с ними в магазин за юбкой поехать, выберут сами, будут с удовольствием в этом ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ღConteღ мамочка, да метет что глаз не откроешь, если б не снегопад то конечно санки, а в снегопад в коляске капюшон отлично закрывает.

 

У меня Лева данным—давно все полностью сам одевает, еще и надо самому одежду выбирать и из шкафа доставать, вечно истерика по этому поводу, единственное что шапку ему завязаываю. Так что в саду сам на прогулку переодевается и одевается, у них тоже в группе жарень. Ну и конечно если сама что тр покупаю, то стараюсь что б одежда не сильно самороченная в плане одевания была, а то ж у нас психи если сам не может одеть, а аомогать не дает

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вместе с ними в магазин за юбкой поехать, выбирут сами,

хорошая мысль.

так-то юбок много, но Уля их с визгом надевает))) не любит) может, если сама выбирать будет, это изменит ее отношение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я поэтому Таюхе купила коляску вездеход на зиму, с большими колесами, не маневренная конечно, но проедет везде, с малым будем тоже на ней. Но у нас то все понятно зимой снег всегда, а у вас то дождь, то снег )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, да у меня тоже колеса не маленькие, тока на дорогах по колено снегу, ни какая коляска не проедет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...