Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

У меня Лева данным—давно все полностью сам одевает, еще и надо самому одежду выбирать и из шкафа доставать, вечно истерика по этому поводу, единственное что шапку ему завязаываю.

тут проблема именно в молниях и пуговицах на спине.

ай, действительно, ради этих бзиков с прихорашиваниями - ну его)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, иди по колее от машин )))

 

liabart, ну тут только подбирать одежду удобную, чтобы сами справлялись, вообщем упрощай себе ситуацию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Во, разница в 15 минут)))) пошли гулять, пока опять не замело

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня М пришли на 51 дц. я расстроилась.

на узи неделю назад ничего толком не сказали. мне сегодня нужно было снова идти. не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, расстроилась, что цикл длинный? Или ждала //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждала, ага.

 

но,видимо, не судьба.

пойду я в кухню из коробок посуду расставлять. только собрали вчера до конца шкафчики с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Я бы с дочкой поговорила, что видишь, платьице мнется, и уже не получается такой красивой ходить, как хотелось. Давай мы в этом платьице в гости пойдем. А в садик оденем, то что не мнется и в чем ты будешь аккуратной ходить.

Или договориться, что когда они собираются на прогулку, дочка подходила к воспитательнице и ждала пока та сможет растегнуть. Хотя я воспитателей прекрасно понимаю, забирала Льва до прогулки, при мне вывели табун деток. Как они в этой суматохе себя не теряют, удивительно. Легким двжиением ноги кофты оказываются на другой стороне под лавкой, дети бегают с колготами на шее. дур-дом. Маленькие они для такого.

Я за удобную одежду в сад, то что надевается быстро и не мнется. Шортики на резинке, футболочки. Колготки х/б, что б все смог натянуть на себя сам.

У нас то же бзик, Лев ходит исключительно в рубашках. Я сначала сопротивлялась, а потом смотрю он сам их застегивает и растегивает. Ну и пусть ходит, мелкая моторика развивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад ходим исключительно в платьях.И ещё сама должна себе выбрать.И даже,если вместе покупаем в магазине, не факт,что будет носить.Но у нас всё проще, сад рядом с домом.Легинсы, джинсы, кеды и кроссовки -это не катируется)Никогда не оденет.Надеюсь,что за зиму привыкнет к штанам и весной будет в джинсах ходить(у нас их много разноцветных).Мы даже на сон первый раз остались при условии,что я разрешу в новом платье пойти.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  я платье для сада не очень люблю, хотя иногда носим. Обычно под комбез колготки и футболку с длинным рукавом, кофту. В саду кофту и колготки снимаем, а футболку оставляем, одеваем юбку/сарафан /шорты. Мне не нравится, что через голову платье снимать -одевать, у них же там то физра, то сон, то прогулка, прическа рассыпается, плюс она сама не может, нужна помощь.

 

liabart,  платье под комбез точно не вариант, мы даже не пробовали такое извращение)))

 

июнь2012,  ваша виста не проезжает? Вот не зря я морочилась с коляской на надувных и неповоротных колесах! У нами дома прекрасно ездит везде, и у родителей в серпухове, мы сейчас у них гостим, так тут вообще коляску б/у старую инглезину брали, но тоже на таких колесах, так вообще проблем нет, я даже не задумываюсь о проходимости, ездим по нашей деревне по любым сугробам.

 

июнь2012,  я в иг одну девочку с Удмуртии читаю, у них снега по колено и она на коляске по лесным дорожкам спокойно гуляет. Но у неё самые большие колёса такие с белыми ободами. Так что коляски бывают очень проходимые. Мы на свои тоже не жалуемся, в любую погоду дважды в день ходим.

 

Скажите мне своё мнение. Вот пять минут из жизни Ани буквально сейчас:

- дай мне помыть руки на кухне фейри

- я тогда принесу мыло из ванны, хочу помыть на кухне руки

- дай я помогу помыть тебе посуду

- дай мне дырявую ложку я сделаю посуде душ

- дай мне витаминку

- дай мне полотенце я сделаю насекомым кроватку

-дай мне ещё одно я сделаю им одеяло

-дай мне чашку и ложки я буду стучать на барабане

-дай мне попить

-включи свет в туалете

-дай я тебе картошку помою

-дай я сама почищу картошку

И вот это все реально сплошным потоком и каждую секунду у неё новая идея и я должна ей что-то дать. Я в это время пытаюсь что-то делать и готовить или у меня на руках Даша и я бешусь, у неё просто нескончаемый поток. И мне вот интересно - у всех так или я не воспитываю неправильно или это ее темперамент? Надо с этим что-то делать или набраться терпения? Я-то ладно, но вот бабушка очень быстро от такого устает и говорит, что мы такими не были. Может забыла?)

 

Я вот сейчас понимаю, что мне с тремя дашами было бы проще, чем с одной Аней))) это не ребёнок, а вечный двигатель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ха-ха-ха))) копия Ули. Леся не такая, хотя воспитываю одинаково. посему думаю,что это гены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, у меня с точностью до наоборот в детстве было - только штаны и щас такая же осталась, платья по большим праздникам одеваю, купить могу, но не факт что одену хоть раз :sorry:

Мяу-Муррр, может и правда в коляске дело, передние то у меня не огромные, а средние колеса, но на улице не вижу никого с колясками, а кого вижу то так же корячатся. Щас пошла с санками, устала их толкать еще больше чем коляску, аж вся спарилась, надо попробовать веревочку спереди привязать....

 

Мяу-Муррр, мой еще впереди каждой фразы ставит "мам", меня бывает потряхивать начинает от этого ежесекундного мамканья. У нас нескончаемый период "я сам" так что меня редко о чем то просит, в основном все в утвердительной форме: я буду поливать, я буду картошку чистить, комбайном мне вообще пользоваться нельзя, только он включает и кладет туда все, всет везде сам включает и выключает с табуретки. Так что я прям отдыхаю пока он в саду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так Аня трепется и просит бесконечно что-то.Особенно, когда я с мамой разговариваю.Учу не перебивать, так она :"Мам, можно спрошу?" и понесло Остапа....я на работе отдыхаю)))

 

июнь2012, а я сейчас тоже девока-девочка :D , штаны не хочу носить), только по выходным), видимо, за время декрета соскучилась по платьям и каблукам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,ты описала наш день. Те же вопросы и просьбы ежесекундно. Еще и нытье в случае отказа. И постоянные стычки с братом. То вижжят то обнимаются.

 

Я уже писала- у нас сад на ремонте на три недели. Я готова пойти рабочим подсобить,чтобы быстрей закончили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И постоянные стычки с братом. То вижжят то обнимаются.

ооо, это у нас вечерняя программа :D у подруги двое 8 и 5 лет и только вот этим летом она выдохнула, наконец то говорит стали мирно сосуществовать и дружить.

У меня мама в пятницу 2 часа с ними сидела с 19 до 21(а потом их спать) пока мы с мужем на концерте были, так говорит мне орден надо, с ума с ними сойдешь :Crazy:

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не так почему то. На кухне ко мне вообще не лезет. Только просит что-либо приготовить и спрашивает готово ли)) Иногда просит поиграть, но чаще я за компом, он играет сам или ролики смотрит. Может из-за моей домашней работы, я его на первых порах просила меня не трогать, пока конференции бывают или просто работаю

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут капусту два раза квасила кастрюля 9 литров, так Лева со мной оба раза от начала до конца, все мне через комбайн пропускал, а уж если папа за отвертки берется, так это праздник у него просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ты правда думаешь, что уговорами и просьбами могла на это повлиять?) я уже и ругаюсь, и угрожаю, когда лезет ко мне при укладывании/кормлении Даши, но все равно упёртая, хоть и понимает, что получит.

 

Вот у меня племянница совсем не такая, поэтому и спрашиваю, это воспитание или характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама говорит, что Лева в меня характером, такой же вездесущий, я когда уходила маме говорила, что если что не знаешь(или я чего не рассказала) спросишь у Левы, он про все знает. Если его папа одевает/переодевает или еще что то делает не так как я, то он обязательно скажет, что не так и настоит на том, что бы все было сделано так как "положено"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший - электровеник-почемучка. Я так, почему-то, надеялась, что Миша будет спокойный медвежонок. Но нет. Он еще интереснее, ко всему прочему, жутко не послушный. И, не смотря на большую разницу в возрасте, братья умудряются и носиться, и драться, и баловаться. Хочу чтобы маленькая была поспокойнее, но гены, скорее всего, сильнее моих надежд)) Или я воспитываю их не правильно. Я уже задавалась таким вопросом недавно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, а чьи это гены?у меня создалось впечатление, что ты очень тихая и спокойная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  мне не с чем сравнить)) Просто у меня конференции каждый рабочий день примерно в одно и то же время, по часу-полтора. Даже если он ударился, капризничает, плачет я подойти не могу. Он к этому привык, а раньше настаивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а он сам к тебе не лезет? У нас папа в туалете на конференции закрывается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что сначала лез, потом капризничал, потом истерил. Но тут уж я ничего поделать не могу. У меня там 4-5 человек в разных городах и даже странах, поэтому мне нужно слушать и говорить, иногда записывать. Причем со стороны это выглядит странно для ребенка. Мать сидит просто смотрит в пустой экран, молчит по полчаса и может друг что-то сказать вообще непонятно о чем)) Приходилось закрыть его в комнате, сидел там один. Но через полгода он уже к этом привык. и даже в комнате со мной, тихо сидит играет. Время от времени подходит и говорит шепотом - Мамацька, а у тебя еще канфиленция?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,накаркала,что потоп. В итоге вся эта слякостб замёрзла, теперь гололед. Еле дошли домой из сада. Аки пингвины))) Леся шлепаелась раз пять подряд.потом запыхтела, разозлилась и говорит: "Все, всех зайцев поймала. Больше не хочу".это папа приучил говорить, если упала, что зайца поймала.дала руку и больше не вырывала до самого лифта. Уля тоже за руку шла, держала меня так крепко, что даже больновато было)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, Лена, наверно, это только впечатление)) Я старюсь изо всех сил быть сдержанной. Это у нас папа, как итальянец - шумный, шебутной, темпераментный. Нашумится и спокоен. А я держусь. Но уж если раскачаюсь, то держите меня семеро))

 

А Анечка все такая же кудряшка? Она к платьицам и бантики-заколочки тоже, наверное, всякие любит? Я вот жду не дождусь косички заплетать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...