Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

liabart,  рассказывай, как вам на новом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, я тоже люблю косички заплетать, еще б доча нормально давала это делать, утром так вообще с руганью иногда волосы расчесываем. Уже подумала о том, что с мальчиком будет проще ))) пусть папа водит на стрижку, а утром расчесал и готов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да пока как-то непонятно еще)

с одной стороны, места больше. и дочкам нравится. и планировка очень интересная. с другой, - еще толком ничего не сделано, плюс живем теперь почти на окраине: немного дальше,чем раньше (на полтора км), но по времени намного дольше по пробкам утром. и сверху у малыша режутся зубы, плачет часто - жааалко его так. учу своих шилопопок потише себя вести, чтоб его не беспокоить. не всегда получается, но мы идем верным путем)))

в целом - больше плюсов, конечно же. но как-то с ремонтом косяков много. фасады кухонные привезли не такого оттенка,как на образце были. а пол был подобран под образец, теперь каша-солянка цветовая. обои месяц назад поклеили в нашу спальню, а дочки их уже игрушками поцарапали. цвет и структура классные,но вот слишком они недотроги. как-то жильцы в доме не очень, много переселенцев из бараков, две старушки-собирательницы. но на лестничной площадке- замечательные, жаловаться не на что.

зато вокруг море площадок детских, остановка возле дома, почта под боком. магазин в соседнем доме и аптека.

наверное,мне просто надо привыкнуть к этой квартире))))))

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  ничего, привыкнете скоро и все будет хорошо! На обои не обращай внимания, как с детьми по-другому?) я всегда себе как мантру повторяю - вещи для людей, а не люди для вещей. Аня недавно уронила герб американской фирмы, который папа наш привез оттуда, а там такой штырь торчал и сама хрень тяжёлая, этот штырь пробил в нашем паркете дыру! Как сверлом высверлили)))

 

Аня нашла у меня телефоне голосового помощника сири. Весь вечер с ней разговаривала, я уржалась)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, молодец))) а я всё никак не разберусь с сири-тугодумка)))

 

Наталета, всё такая же кудрявая)))рассчёсываться для нас пытка((( со слезами иной раз,но когда уже голова в порядке, то сама радуется и у зеркала торчит))Теперь у нас новая фишка-нам надо хвост на боку))И ободочки любит очень)И сережки висячие, а не золотые)))(но это только по праздникам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не в курсе.....че за сири?

 

а все, погуглила, это для яблочников....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро =)) Я сейчас переучиваюсь на логопеда, и нам постоянно говорят, что нормальный ребенок - удобным быть не может. Не зря у женщины развита зона Брокка. Наш словарный запас рассчитан на 20-30 тыс. слов в день, в то время как у мужчин на 2-3 тыс. И это не для того, что бы с подружками по телефону трепаться, а именно так произошло в ходе эволюции, что б отвечать на вопросы ребенка =))))

Я когда готовлю, даю Льву доску, ножик и фрукты. Пусть себе строгает, пока я котлеты готовлю. Картошку чистим икеевскими ножиками (они очень удобны и порезаться не реально). У меня их 3, что б каждому дитю и мне хватило. Пусть медленно, но помогают. Для меня сейчас самое страшное отбить охоту что либо делать и пока это на интересе, пускай. За все хорошие поступки я ставлю им галочки, которые потом превращаются в призы (в голове считаю, 1 галочка примерно 5 руб.).

Так же Лев выносит мусор сам, я стою у двери, а он ходит к мусоропроводу.

Поэтому я считаю, прекрасно когда вокруг дай-дай-дай.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,  конечно, с точки зрения развития ребёнка это прекрасно. Только маме без выходных 24/7 дай-дай-дай это, как бы помягче сказать, задалбывает))) а что за икеевские ножики? Типа овощечистки? Надо и нам такие...

Алена, расскажи, как у вас дела? Вылезла из подполья ты, а новостями не делишься. Вы там за девочкой не собрались случаем?)

 

июнь2012,  Сири это аналог ок Гугл

 

Vilena@,  я ей сама пользоваться не имею, а Аня вот освоила)))

 

chilla-la,  ух ты, так вы уже что ли?))) класс! Я у тебя в графике подсмотрела)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, ух ты, так вы уже что ли?))) класс! Я у тебя в графике подсмотрела)))

и я сходила почитала, весело написано :D прям самой опять захотелось :girl_in_dreams:

Поздравляем! Вот и пара для Тани неожиданно нарисовалась ;) многодетные у нас тепереча пошли :Crazy: отличная динамика!!! Интересна какая это будет волна: мальчиковая или девочковая, или может быть разнополая ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю!! Очень приятно читать,что кто то еще имеет смелость на третьего решиться. Особенно,послу двух мальчиков первых)

 

В небесной канцелярии решили видимо эту зону Брокка развить и у моего Тимофея,не смотря на то что он юноша) 20-30 тыс слов в сутки это ни о чем) Он их разом выдает,особенно когда я по телефону пытаюсь с кем то поговорить. Шикать,ругать,наказывать- бессмысленно. Еще громче включает децебелы и бла-бла-бла-бла! К вечеру голова как чугунный колокол)) Но мы уже привыкли) Платон напротив- не многословен. Все разговоры по существу: дай еду,дай конфеты,спасибо,позялуйста и я покакав! Предложения формулирует хорошо,вещи своими именами называет,цвета цифры основное знает. Но отвечает если спросишь. А так молчит)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  мне кажется, два ребёнка-болтуна - это наказание для мамы))) и вообще смотрю чаще если один ребёнок электровеник, то второй уже спокойнее. У меня вот Даша явно уже не холерик, как Аня, а более спокойна и уравновешена)

 

Да, интересно, что Таня и Алена обе за третьим пошли) и обе имеют первых двух одного пола. Надо нам подержать кулачки Тане за мальчика, Алене за девочку)

 

Юля июнь, мне почему-то кажется, что будет у вас ещё в ближайший год-два беременность без ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юля июнь, мне почему-то кажется, что будет у вас ещё в ближайший год-два беременность без ЭКО.

ну пока пытаюсь на собаку хотя бы мужа уговорить :D а в чудеса с нашим очень сильным МФ не верю, а с годами он к сожалению только ухудшается(((( так что все детское раздаю и продаю ;)

 

Я итак считаю, что в жизни получила очень много всего хорошего и живу счастливо, на экошном форуме вон девочки по 8-10 протоколов делали и пока без результатно((((

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  конечно два ребенка это в любом случае очень классно и для большинства это предел мечтаний. Но с твоим рвением и способностью воспитывать надо обязательно ещё, я уверена, что вселенная об этом знает)

 

Мы сегодня сходили на вторую тренировку по фигурному катанию, пока просто пристреливаемся и пытаемся понять, интересно это Ане или нет. Всю первую тренировку ее возила тренер за руку, Аня вышла расстроенной, что ей не дали показать, как она сама "умеет". К моему удивлению, сегодня ее почти сразу отпустили из рук и она целый час каталась сама, к середине занятия стала делать задания со всеми, а к концу уже крутилась на месте и вертела руками фонарики))) мы с мужем челюстью собирали с пола от удивления. Очень понравилось ей сегодня и сказала будет ходить. Теперь только одна проблема у нас - эта секция в Серпухове. Нам разрешили пока ходить раз в неделю по сб.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до вас. Еле прочитала все.

И все-таки по росту Сашка меньше всех будет 97-98 см всего. Не растет никак, я расстраиваюсь.

У нас раздельный зимний костюм - одевает все сам. И дома и в садике. Слитный не рассматриваю даже. В поликлинике или в тц не снять. Тут видела в ПК детей в колготках и ботинках, т.к. слитник был одет. Что-то мне не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- эта секция в Серпухове

Ого! Вы так часто там бываете? Молодцы! Я тоже хочу на катание, но не знаю куда это всунуть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  мы бываем здесь каждые выходные, если будет и дальше так болеть в саду, то вообще будем сюда переезжать и по секциям ходить. Пока все к этому идёт.

 

Тапачка,  по Москве куда-то возить на лёд это час туда - час обратно минимум, у нас ничего поблизости нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я уже в сад по часу езжу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, спасибо за поздравление. Но У Алины ДР 3-го в субботу. Я может где-то что-то неправильно указала? Вы где все данные берете и поздравляете с др?

В табличке "Февралята". :think1:

у меня здоровый пофигизм

Вот на таком здоровом пофигизме прошла моя Б-ть Лёлей. Ну из-за токса родилась она маленькой (не откормила в пузе ребенка). Всё хорошо.)

У нас второй год - "наряжайте как хотите". Какой-то у них свободный сценарий, без ролей)) В прошлом году прЫнца делала)). В этом году еще не придумала..)

У нас Маше костюм предоставляет садик. Там просто юбочка и белая кофточка типа водолазочки, наверное. С нас только корона, колготки и чешки.

Роме купила костюм зайчика.) У него две строки.

У обоих сценарии в группах.

 

Она даже на узи платно не хочет сходить пол узнать.

Я пропустила, что Ты писала о Б сестры? Или Ты не писала?

КАНТАРЭ, Наташка, здоровья маме и тебе крепких неВРов!)

 

Я в ПН сделала последнюю инъекцию в колено и это ПИ*ДЕСсс!!! Чуть кони не двинула на столе там. Вышла еще и спросила Санька, не слышал ли он моих воплей. Сказал, что нет.)

Капец. Сутки еще болело колено. Сижу на порошках и таблетках. Надоело всё уже за 2,5 недели до ужаса. А курс 4 месяца. Кабздец!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверена, что вселенная об этом знает)

ага, знает именно по этому у нас дети через эко, мама моя говорит, что если б у нас сами они получались, то я б десяток родила :Crazy:

Тапачка, по Москве куда-то возить на лёд это час туда - час обратно минимум

у моего мужа родной старший брат уехал назад жить на родину в Углич(имея жилье в Реутове), говорит в Москве ужасно жить. Живет на родине не нарадуется, все у него в пешей доступности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинки вырезаем. Пол вечера

Ооо!!! Я в ЧТ вырезала жля Роминой группы, а в ПН Саша вырезал для Машиной. Пальцы чуть не отвалились.)))

Ещё поделку нужно с Ромой зимнюю сделать, а мозг отказывается думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Катюша, с именинами.

Что касается комбезов. Я всегда была фанатом финских комбезов, за их качество и удобство. Но предпочитала брать раздельные. В этом году на зиму решила взять слитник. Брала на авито нулевый (с бирка, перерос ребенок) и просто ненарадуюсь. Аня спокойно одевает его сама. Под низ колготки, майку и флиску. Сейчас морозы поддеваю термобелье и флиску. На голову шлем киват. Нигде ничего не задувает, не затекает. В общем я очень довольна. Но это на зиму! И гулять или в сад. Если куда едем, то одеваем рейму раздельную 180 утеплитель. Тоже на флиску.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё поделку нужно с Ромой зимнюю сделать, а мозг отказывается думать.

ага и нам задали, елочку, деда мороза или снегурку. Сначала думала в выхи с ним елочку из бумаги склеить, а потом решила сделать её из полимерной глины, вот в выхи попробую, если что то путное получится покажу тогда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Керри сейчас носим на 104. Они обычно в размер идут. А вот Рейма и Лесси всегда большемерят. Рейму на 98 носим. Купила в 104 слитник на весну (привезли по распродаже из финки), он нам огромный. Думаю толькл на осень. Лесси.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вам еще что-то конкретное сказали... У нас хоть что, лишь бы делали.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати сегодня решила что мороз и одела под свой китайский пуховик флисовую кофту(на голое тело флисовая кофта и пуховик), вся нафиг вспотела, постирала и назад кофту убрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...