Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Ещё я на авито брала штаны Ленни чёрные демисезонные (полукомбез) и не дорогой раздельный комбез. Чтоб в сад тоскать. В итоге мы всю осень отходили в этих штанах с курткой и недорогом комбезе, а рейма большевата была и мы её на выход. На весну купила в sela куртку со скидкой. Вот так же будем таскать куртку со штанами и комбез.

 

В саду у нас строго с одеждой. Оставить можно только нижнее белье и колготки. Все остальное надо переодеть в одежду для сада. Вот мы и идем. Дома одеваем трусы, майку, колготки и флиску (в мороз еще термобелье ) сверху комбез. В саду снимаем все кроме майки, трусов и колготок и там одеваем платья,кофту с сарафаном, кофту с юбкой. У нас в пн,ср и чт строго девочки должны быть в юбках или платьях. Поэтому мы как-то лосины и туники стали носить в гости или в развлекательные центры

 

Ссылки скрыты.

 

Чтобы в шкафу был порядок,у нас кармашки висят. Очень удобно. Там сменка (на всякий случай),расческа, салфетки, платки. Раньше в нижних кармашках лежали чешки и кеды. Теперь для физ-ры прибили специальную вешалку где в пакетах на веревках висит у каждого на своём крючке. А чешки у них теперь лежат в специальных ячеечках с картинками

 

Вообще наши воспитатели придумали очень удобную штуку. У каждого ребёнка есть своя картинка. Вот у нас колобок. Так вот все что с колобком, значит наше. И Аня легко находит. Т е в умывальнике крючок с картинкой колобок, такой же для физры, карман для чешек, на кроватке, на шкафу, на полке для поделок. В общем везде колобок

 

И так у каждого ребёнка свой герой

 

 

Кармашки вот такие. Только у нас для обуви нижние отделения были

 

В шкафу всегда порядок. Пришли. Платье с крючка сняли,вместо него повесили шлиску. Ботинки вниз. Шапку и шарф на полку. Комбез на дверцу за капюшон

 

После прогулки обувь,варежки и шапку уносят в сушилку

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще наши воспитатели придумали очень удобную штуку. У каждого ребёнка есть своя картинка

еще у меня в детстве в саду такое было :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как итог моего монолога, Тань, по возможности надо иметь 2 комбеза. Слитник для прогулок и сада. Раздельный для походов с родителями

 

Юль,у нас ни во временном, ни в том году,ни в дежурном летом не было. Поэтому меня это очень порадовало.

 

Мур,кстати, не знаю как у вас в саду,но у нас слитник одевают дети так. Воспитатели говорят одеваем низ. Штанишки. Потом одеваем верх. Курточки. Сама ни раз видела. Никто не потеет

 

А еще одели половину,вышли. Няня одевает вторую половину и выводит к воспитателям

 

Мур, а сколько вы за фигурное платите? Просто мы очень хотели,но у коллеги дочь занимается, она такие страшные суммы называет . Ужас. Решили что нам не потянуть.

 

Лен, смотри,прямо для тебя

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  мне кажется, два ребёнка-болтуна - это наказание для мамы))) и вообще смотрю чаще если один ребёнок электровеник, то второй уже спокойнее. У меня вот Даша явно уже не холерик, как Аня, а более спокойна и уравновешен

Я вот тоже на это очень надеюсь. Хотя Алина у меня спокойнее, не знаю не знаю, кто нас там ждёт)) у Юли итальянский темперамент + мистическое имя шилопопное. У меня кстати радость срок стал совпадать и по м и по УЗИ. И токс прошёл и вообще забываю что Б. Думаю, может рассосется))

Мы опять болеем, у Юли бронхит, я тоже вся в соплях. Ох уж эти сады... Седня на рентген идём.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  картинка классная, спасибо! За сами тренировки платить недорого - 3500 в месяц за три раза в неделю. Но по разговорам родителей в раздевалке поняла, что они там не жило отваливают за всякие соревнования, костюмы и прочее. Нам пока до этого далеко)))

 

Там со второго года обучения начинается ещё хореография в зале и офп. И на льду тренировки по два часа. Это я расписание посмотрела, может не так поняла что-то, но у них все идёт подряд - сначала 2 часа зал, потом 2 часа лёд, жесть какая-то. Может там какая-то своя очередь, по мне так 4 часа не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у меня не фигурист, но я знаю, что это затратный вид спорта. Один костюм 15 тыс. И чем старше ребёнок становится, тем больше вкладываться, у нас лёд и офп в районе 7500 руб на возраст 8 лет.

Расскажу на нашем примере:

У меня сын занимается танцами. 5500 руб в мес./ 3-4 раза в неделю по два часа. Выходит мокрый, потный и язык на плечо. Засыпает в коридоре. И это ещё не все. Костюм (раз в год) 4500 руб. Джазовки 4000 руб. Каждый конкурс (а их в месяц может быть и не один) 1500 руб. Автобус 500 руб. за каждого (за себя и ребенка) на каждые соревнования. Медали 250 руб. 50 руб. печать диплома в портфолио. И от 30 тыс. руб. выезды в другие города. В других коллективах иногда платят за постановку танца от 1500 руб. Сначала кажется ерунда, а на круг когда подсчиьываешь получается ого-го. И это не тодес, ни какие-то крутые танцы. А если не вкладываешь в ребенка, то быстро отправляется в последний ряд и на него забивают.Пропускать вообще нельзя. У нас был ротовирус, пропустил 2 занятия, вылетел из первого ряда в третий. У фигуристов это все можно умножать на 2 точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,  да я тоже слышала про все это. Я пока так далеко не мыслю, научится кататься и то хорошо. А там будем смотреть по интересу и финансам. Профессиональный спорт я не рассматриваю, я для здоровья хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас тоже в свое время все одноклассницы подались на танцы, моя подруга там задержалась, тоже обычные танцы в местном ДК, но денег ого-го сколько, я помню с ней по магазинам для танцоров ездила, на бальную программу одно платье, на латиносы другое, костюмы надо менять(а цены на эти костюмы :blym: ) , больше двух раз в одном костюме если выступаешь уже балы снижают, а еще обувь,всякие там автозагары, средства что бы волосы уложить т.п. ну еще расходы о которых я не знаю, такие как за участие, награды и т.п.

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому надо идти на плавание - купил трусы и очки, и плавай)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, шапочку ещё и ласты :) мой ковбой ещё на плавание ходит, так стоимость одного занятия получается дороже чем на танцах. Благо за соревнования не платим :)

По началу любая секция замануха, а когда видят, что потенциал есть, то уже начинается... У нас выгоднее всего вокал был. Девочкам платья покупали, куда-то за ними ездили. А мы бабочку за 50 руб купили и все :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому надо идти на плавание - купил трусы и очки, и плавай)))

мне не нравятся как плаванье и лыжи портят фигуры девочек :sorry: И вообще если разобраться для чего такие вложения, ну будет ребенок в первых рядах и что? Что это дает в жизни? Вот у меня подруга всю жизнь в танцах, тока и вкладывала в это деньги, закончила институт физкультуры и спорта, ну поездила на разные соревнования за границу , ну попытала счастье в проекте "Танцы на тнт". А какая работа то? ну фитнес клубе что то там преподавала, детишек танцевать учила, как то перспектив то не особо много, особенно для мужчины, что б обеспечивать семью мог. Ез плюсов фигура хорошая и полезно для здоровья, но это и не такой затратный спорт можно подыскать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купил трусы и очки, и плавай)))

ты еще купи эти очки)) Я купила 3! Последние вроде кое как подходят и то не особо. Все по 600 рублей то со скидкой в спортмастере. Тренер сказал лучше бы еще посмотреть, у него голова маленькая, а глаза большие)) Очень трудно подобрать очки. Причем по примерке вроде все ок, как ныряет так течет.

 

Сегодня побывала я в Балашихе, Реутове и Железнодорожном! Люди, у нас снега вообще нет, вот там снег! Такое впечатление, что за МКАДом сыпет в три раза больше. Сегодня стоит все насмерть, а мне надо к клиенту, поехала закоулками какие то, как навигатор повел. Мама дорогая! У меня клиренс 23 см!! Я два раза еле выбралась, а под конец с крыши упал сугроб так, что в нем застряли дворники и куда ехать - хз. Мой Ети оправдал свое имя, выбрался отовсюду, но в пол впечатлением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Балашихе, Реутове и Железнодорожном! Люди, у нас снега вообще нет, вот там снег!

дык я вам который день ноюсь, что ни на чем пропереть нельзя ни на коляске, ни на санках :( так сегодня еще че! я спокойно с коляской ходила, уже почистили, а вот в понедельник реальная жесть была Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы бабочку за 50 руб купили и все

а нам галстук нужен наоборот)) Заказала на WB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  вот я тоже считаю, что спортом не заработаешь на жизнь, а только здоровье угробишь. Я за спорт для здоровья, удовольствия и фигуры. Но плаванье тоже хочу, но на оздоровительном уровне.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не хочет плавать...что делать? Сегодня аж разозлил...только в воду вошел сразу мам давай уйдет отсюда. Уже сторговался с тренером, что не будет нырять и плавать на животе. Но сегодня вообще ничего не хотел. Поплавал на 2х снарядах и требовал еще сюрпризик за это, который она пообещала. Она итак уже танцы с бубном танцевала перед ним, а он ни в какую. А я хочу, чтобы он плавал. Такой бассейн шикарный, если бы мне кто предложил так поплавать, я была бы счастлива. Сама тут как то писала, что родители пихают детей туда куда они не хотят. Но хочу вот бассейн и все. Вожу через пол Москвы, даже не лень. Уж и поревела сегодня от обиды и его поругала. Не знаю что еще предпринять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  наш выбор секции согласован с неврологом, психологом и логопедом. Для сложных речевых детей это способ реабилитации. Такт, ритм, дыхание - все это развитие мозга, межполушарного взаимодействия, тела, моторики. Я могу вкладывать огромные деньги в дефектолога и психолога, а с другой стороны ребёнок может плавать, танцевать и петь в своё удовольствие, чувствовать свою значимость.

В любом случае спорт в жизни детей быть должен. Нас посадили на карантин. Спрашиваю Олежкиного одноклассника (дислексика к слову), ты расстроился? А он отвечает: нет, я спать буду до обеда, а потом в контрл страйк играть.

Да по мне лучше целый день по квартире прыгает. Опять же, все должно быть по интересам и по способностям. Глупо удовлетворять свои амбиции за счёт детей. Спорт даст только здоровье, осанку, усидчивость, упорство.

 

МамаКира, если очень хочется что б плавал, можно на время убрать этот вид спорта, начать с интереса, что хочет он. В плавание прийти и позже не поздно. Попробовать через год, через два. У меня Олег в 1 классе начал заниматься. Возможно поменять бассейн, тренера. Просто сейчас можно отбить желание что-либо делать, и потом не затащить никуда.

А потом придумать мотивацию. За хорошее занятие получает наклеечку, накопил 5 наклеек, залез в волшебный сундучок и выбрал приз. Плавки, очки, рюкзак, шапочку - все покупает только он. И никогда не торговаться, особенно с тренером! Авторитет и слово тренера - закон.

Ещё помогают соревнования, когда ребёнок видит для чего он трудиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у меня Лева 3,5 года вообще близко к воде не подходил, даже в ванной никогда не садился, только стоя. Этим летом все изменилось - из воды не вытащить, может и тебе попробовать чуть позже, а пока подготовить его, может книжки какие про воду почитать(мы вот правила поведения на воде перед югом читали), мульты или еще что придумать, мой вот часто в позу встает если не подготовлен мной предварительно.

июнь2012, наш выбор секции согласован с неврологом, психологом и логопедом. Спорт даст только здоровье, осанку, усидчивость, упорство.

Так я практически про это и написала, что очень большие финансовые вложения в спорт и достижение обязательных лучших результатов на мой взгляд оправдано, если планируется в дальнейшем связывать жизнь со спортом, а на примере своей подруги я не вижу особых перспектив в этом. Речи не идет о том, когда не стеснены особо в финансах, тут можно позволить себе все что душе угодно, особенно если ребенок этим увлечен. Но я не говорю о обычных кружках и секциях, я пишу о увлечениях требующих больших вложений
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  у нас много детишек не хотят заниматься. Боятся или просто не хотят. Мне кажется, это занятия сложнее или труднее, чем ребенку надо. Опять же это просто мое мнение совсем непрофессиональное, наблюдательское. Вот деток набрали, наших ровестников, а вместе с ними малыши 2-3 которые весь прошлый год занимались. То есть группа не с самых азов, а дети только начали. Они нырять один раз испугались и появилась неприязнь к этому занятию вообще. В этой группе мест не было, я пошла в малышовую первую 2-3 и не жалею. Они там только привыкают к воде, все на игре, может поэтому мой ходит хорошо

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, а без денег не бывает вообще. Мы занимались танцами сначала в центре детского творчества. С третьего года занятия должны были быть за счет бюджета. Мы очень этому радовались и ждали. В итоге 6000 руб. взнос в род.комитет. Либо танцуем все то что танцевали 20 поколений до нас, либо платим за постановку новых танцев. За автобус - плати, медали- плати, поездки - плати. Сначала обязали купить джазовки за 4000, через месяц сказали выкинуть их (преподаватель уволился), купить сапоги за 5000, за костюм с надписью "Сувенир" на спине 7500 руб. За счет бюджета, ага!

Мне проще было отдать в коммерческую группу, где лишнего не дерут, и если подают автобус, то это не сломанный тарантас в одну сторону.

---

А вообще намечается интересная тенденция. Мы с Левой на ОФП ходим. В ДЮСШ организация арендует помещение, у них 250 руб./занятие, а в самом дюсш 291 руб., да и 40 минут вместо часа, ведет стааааааааренькая бабушка.

---

Время сейчас такое, все выкручиваются как могут. Спонсорские, бюджетные деньги уходят, остаются родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой воду любит, я его в Греции из бассейнов вытащить не могла, из моря тоже и все без подготовки. Он не любит делать задания тренера. Он любит СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ. Я его летом возила с дачи в Солнечногорск в бассейн, ему там тоже нравилось бултыхаться. Без тренера и без заданий.

Сейчас почитала немного на эту тему, многие дети не любят бассейн. На гимнастике разговорилась с мамой одной, ее суну 6,5 он хорошо плавает. Говорит это детям трудно, отнимает много сил. Не простое это занятие. И дети разные есть исполнительные, а есть халявщики лишь бы ничего не делать. Играть в машинки и есть конфеты. Но должны же быть обязанности. Вот некоторые в сад ходят....не хотят, но ходят - это их обязанность.

Уже объясняла ему, что вот моя обязанность это работать, водить его на секции.... хочу я с подругой по магазинам, ресторана, но приходится выполнять сначала обязанности. Вот его обязанность гимнастика и бассейн, я ж не настаиваю в сад ходить, манку есть и т.д. Хотя в его возрасте я только этим и занималась.

Про тренеров...мы сменили на гимнастике нескольких....к моему должен тренер подход найти, иначе МАМА ПОЙДЕМ ОТСЮДА, Я ХОЧУ УХОДИТЬ. В гимнастике нам только мужчину тренера можно, а в бассейне девушку. И все должны быть милые и любезные, иначе ребенок в отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я любом кружке с ним не присутствую вообще. Отдаю в раздевалке и досвидос. Иначе будут сопли и слезы, капризы и прочее. А когда меня нет ребенок исполнительный и все хорошо делает. Забирают из раздевалки и туда же приводят. На вокале нашем его всегда хвалили, а вот репетиция была, его как подменили - не хочу, не буду и мама пошли домой, я устал, спать хочу. Я все потому что я на репетиции была, помогала с детьми и костюмами и меня хотели привлечь к небольшому шоу. Ничего не вышло. Тупил, был недовольный и уставал. Мне кажется, что он просто действительно утомляется от моего присутствия, может быть нервничает получается ли у него на фоне других, хочет понравится, а в итоге просто все портится

 

многие дети не любят бассейн

я вот только что из бассейна. Вижу всегда три группы. Наша в 16.30 это (2-3 года самые азы. Спускаться по лесенке вниз, поливать себе ведерко воды на голову, собирать палочки своего цвета по дну и рыбок, плавать на нудлсах), в 17 группа 3-4 чуть более продвинутая и в 17.30 приходит 4-5. Половина не хотят, причем активно не хотят

 

Половина в любой группе. А малыши так и вообще истерики устраивают. С двумя пришлось расторгнуть договор - очень мешают другим заниматься. Да и ни к чему это, наверное, если так против они. Подождать наверное надо немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, да у нас тоже самое. Булькать пузыри ртом в воду, потом кидает палочки разных цветов, нужно наклониться их взять, потом рыбок собрать и приклеить на доску, мячики собрать в ведро. Хрень такая типа толстого нудлса посередине, а по краям ручки...это мотоцикл с ним в руках проплыть. Потом нудлс этот сворачивают кольцом вокруг ребенка и надевают на края кольцо, получается руль и будто машинка. Проплыть через обручи с утяжелителем будто в тунеле. С доской проплыть. Задания все легкие. Равняться и сравнивать не с кем, плавает один, никого не тормозит и никому не мешает, полный релакс. Сейчас на улице с нянькой разговаривала, девочка ее охотно ходила с папой в фитнес на свободное плавание в бассейн, мама купила ей на год абонемент и тренера заказала и она пола в слезы и в отказ. Толи начинать надо рано было, с грудничкового возраста, толи характер такой. Но я считаю нельзя во всем потакать. А если он учиться потом не захочет? В общем надо бы еще раз сходить....проверить)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у них сейчас каждый понедельник все меняется. Не стоит беспокоиться, я думаю. Наоборот можно отбить охоту. Придет время и будет охотно заниматься. Мой сегодня попросил папин гарнир - овощной плов! Я была в шоке! Там килограмм лука, килограмм морковки, килограмм кабачков и полкило риса! Конечно, я его долго томлю в духовке и лука нет совсем внешне, но все равно. Тефтели съел с подливкой и тарелку овощного плова. А потом говорит- я люблю морковочку, кабачки и лук! Я чуть за стопкой не потянулась отметить хотела)) Вот уж чего никак не ожидала. Буквально неделю назад даже красная точка была морковкой и все блюдо заворачивалось, а тут вот так...

 

Для меня аппетит - самое лучшее сейчас в спорте. После занятий метет все подряд, а я сижу радуюсь.

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже подумала наплавался и захотел покушать)))))))))))

 

Я сегодня тоже чуть за стопкой не потянулась от расстройства, что плавать не хочет. Но потом подумала что женский алкоголизм трудно лечится и не стала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...