Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

МамаКира, со вторыми детьми проще, к ним не предъявляешь больших требований. Они рядом, они растут, уже хорошо.

У детей есть обязанность ходить в сад, помогать маме по дому. А секция по мне, это точно из разряда для души. Стряхнуть балласт дня, подзарядиться. Сейчас возраст такой классный, когда можно пробовать все. Есть спорт в который вообще с 12 берут. Сейчас главное заинтересовать, дать варианты разрядки и приучить к труду.

Мне кажется я на Олега очень давила таская его в секции, заставляя. Последние два года я исправляю последствия. В то время как у друзей, которые не насиловали своих детей они спокойно вырослти и заинтересовались спортом сами. В то время как у нас продолжалось через не хочу.

Зато когда его с вокала запрягли на фортепьяно, он зубами вгрызаться стал, сам с утра до ночи играет гаммы, трудиться. Если бы его привела я, он бы сбежал. А сейчас он каждый раз доказывает мне, что без инструмента он не может и заставлять его не надо.

Если ребёнку нравится свободное плавание, можно договориться, что раз в неделю мы ходим в бассейн для себя,при условии что он хорошо поплавает с тренером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, мой не ходит в садик, поэтому хочу чтобы хоть какие то обязанности у него появились вместо сада. Секции как сад, только приятно на мой взгляд. Вообще я хочу это все только для осанки и для здоровья. Если буду ждать пока он сам захочет, то в школе без спорта сколиоз начнется.

Тут вообще одна врач сказала, что у нас вальгус. Хотя никто не ставил никогда диагноз такой. Массажистка говориа нет ни сколиоза, ни вальгуса, что нормальные ноги. ХЗ, надо врача искать. Думаю к остеопату сводить или мануальному терапевту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, а без денег не бывает вообще.

Либо танцуем все то что танцевали 20 поколений до нас, либо платим за постановку новых танцев. За автобус - плати, медали- плати, поездки - плати.

ну насчет дошкольников согласна, я пока не нашла бесплатного, а вот для школьников у нас очень много всего бесплатного. Сестра моя ходила на танцы, ничего никто не платил, но и по конкурсам она конечно не ездила, так на праздниках в школе танцевали. Подруга сына возит на плаванье в школу олимпийского резерва бесплатно. А что касается современных танцев, так я считаю что танцы они и в африке танцы, как ты же сама и пишешь - " здоровье, осанку, усидчивость, упорство." Я немного не ясно может пишу, я не имею в виду вообще бесплатно, ясное дело, что заплатил 2-3 т.р. за месяц и ходит себе ребенок на секцию, это дело нужное и полезное, я не вижу смысла ездить по соревнованиям, нанимать доп.препода для постановки танца(если мы рассматриваем вариант с танцами), покупать дорогие костюмы к каждому соревнованию и выступлению и т.д. и т.п. если не планируется связывать будущее с этим занятием, а просто как развлечение(опять же как я раньше писала, если есть свободные деньги то все пожалуйста, можно даже за границу на конкурсы ездить). Вот у моей мамы был спортивный класс, всю зиму никого в школе не было, все по сборам и соревнованиям и что? много из них мастеров спорта? а на деле ни в спорте ничего не достигли, ни в школе толком не обучились. Но это исключительно мое видение и на данный момент, я не исключаю что все может очень изменится, вот увижу какие-нить задатки у своих детей и буду последние деньги спускать на тренеров и соревнования :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  и так, проверить есть ли вальгус легко. Ставишь ребёнка ровно, если расстояние между щиколоток больше 4 см, то это вальгус. В нашем возрасте до 4 см это нормально.Я детский массажист если что :)

Если захочешь могу дать комплекс упражнений и на спинку и на ножки. Только надо подтвердить, что вальгус есть дабы не напортить. А на спинку общеукрепляющий без проблем.

Мануальные терапевты работают жёстко, в то время как остеопаты договариваются с телом, воздействие на организм происходит у них в голове. Они договариваются с каждой клеточной работать в нужном ритме. Сходив на введение в остеопатию, я поняла почему это так дорого стоит.

У моего старшего вальгусное искреавление стоп. Массаж можно уделаться, толку от него не будет или минимален, тут поможет только остеопат. Когда ему в 4 года делали операцию в паховой области образовались спайки, они потянули-потянули и пошла деформация ниже. Т.е. проблема может быть в другом месте, где тонко там и порвалось. Остеопат зрит в корень проблемы. Поэтому когда идём к нему на приём выписываем всю историю развития ребёнка от беременности и составляем список проблем, от капризности до вальгуса.

P.S.: у нормально развитого ребёнка, который лазает по детской площадке, ежедневно бегает и прыгает, физическая активность которого не ограниченна, который не сидит в планшете, телевизоре и компьютере сколиоза не будет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, откуда у нас тогда у всех сколиоз?) У меня до второго класса и телевизора то не было толком, а сколиоз был. У мужа тоже самое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остеопаты договариваются с телом, воздействие на организм происходит у них в голове. Они договариваются с каждой клеточной работать в нужном ритме.

это метафора?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты все ясно пишешь, я не спорю с тобой и прекрасно понимаю твою точку зрения и согласна с ней. Но сейчас секции без концертов/выездов/соревнований практически не найти. Мне кажется это удовлетворение родительского запроса, я плачу деньги, я хочу видеть результат. Один концерт в два-три месяца в радость, но когда по три на недели это уже работа и выжимка всех соков.

К тому же у каждого ребёнка сейчас есть портфолио, который он обязан наполнять грамотами, дипломами, сертификатами, фотографиями внешкольной деятельности. Пугают даже, что без должного количества грамот не переведут в 5 класс. Мы работаем на портфолио ради портфолио. Потом собираемых все папки и идём поступать в университет. Как-то так.

Если раньше в олимпиадах участвовали избранные, то теперь обязаны все. Должны быть сертификаты хотя бы за участие.

 

Тапачка, мы все книжки читали, ну и прочие частные случаи. На ровном месте при развитых мышцах его не будет. Я знаю от куда у меня s-образный сколиоз. Я всегда опираюсь на левую руку, телефон левым плечом держу, я даже когда сплю левое плечо поднимаю, ребёнка только на правом бедре носила. Вот оно и прёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

chilla-la, откуда у нас тогда у всех сколиоз?) У меня до второго класса и телевизора то не было толком, а сколиоз был. У мужа тоже самое.

гугл пишет что бывает врожденный

Сколиотическая болезнь — прогрессирующее (то есть ухудшающееся) диспластическое заболевание растущего позвоночника детей в возрасте от 6—15 лет.

сейчас есть портфолио, который он обязан наполнять грамотами, дипломами, сертификатами, фотографиями внешкольной деятельности. Пугают даже, что без должного количества грамот не переведут в 5 класс. Мы работаем на портфолио ради портфолио

о блин, про это я пока не в теме..... Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, ты наблюдала за работой остеопата? Он положил ручки, закрыл глазки и сидит. Потом переложил ручки, открыл глазки и 6000 заплати. Однако когда оба встали, то остеопат выжат как лимон.

Задача остеопат вывести организм человека на нужную водную, узреть корень. Да, именно так работает остеопатия, поэтому она не всегда признаётся оф.медициной. Но к остеопат без высшего медицинского (на мой взгляд неврологического) образования идти смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а как они проверят это портфолио? Купил грамот разных в канцтоварах, печать сделать 300р стоит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, сама идея портфолио хороша, но когда превращается, что мы делаем работу не для себя, а для того, что бы вклеить в портфолио хочется рвать волосы.

 

июнь2012, они ж все регистрируются, все пробить можно, если олимпиады. За танцы они все в печатях и подписях + фото с концертов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, ты наблюдала за работой остеопата?

я не разу не была, иногда заболевает спина и все собираюсь сходить, но все никак: то беременность, то дети, то денег нет, выпью пироксикамчика, все проходит, но думаю дойду когда нибудь уже даже двух остеопатов по рекомендациям себе присмотрела. Вот и спрашиваю, а как это они так делают?

 

июнь2012, они ж все регистрируются, все пробить можно, если олимпиады. За танцы они все в печатях и подписях + фото с концертов.

вот интересно у нас в стране, вроде все пробить можно, но мы все равно "мукулатуру" собираем....Вот я квоту на эко получала, там не больше определенной суммы з\п должна была быть что квоту получить, вот что им стоит сделать запрос в тот же ПФР(или налоговую) и все выяснить....нет бумажку надо...нарисовала, никто ничего не проверял....Но думаю если так дальше будет, то все потрфолио будут уже в электронном виде.

Я кстати щас заказала выписку из ПФР по всем работам и отчислениям, так выяснила, что пара фирм нифиге не отчисляла.....запись есть в трудовой, а отчислений никаких не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, для себя решила что в остеопатию не победу, поэтому подробностей не знаю. Я Льва водила, так он мне говорит ложись, 10 минут осталось. И вот я лежу и чувствую как меняется характер дыхания. Сначала грудное, животом вдохнуть не могу, потом наоборот. А он просто сидит, ничего не говорит. Не знаю что он там наколдавал, но естественная беременность у меня вообще никак не была возможна. У меня овуляция своя 3 раза в год, эндометрия нет, трубы нет. А неделю назад узнала что беременна. Остеопат очень любят женские заболевания. Спайки, все прочее снимаются на раз-два, перекруты всякие. Причём от меня запроса никакого не было, просто я почувствовала, что он там работал, а в след цикле получилось.

Предлагаю тебе эксперимент. Ловишь мужа, укладываешь на кровать, сама садишься сбоку рядом. Один указательный палец на головку малой берцовой кости, другой на наружную лодыжку. Закрыааешь глазки. Это самая подвижная косточка в нашем организме. И чувствуешь как она начинает двигаться. Чаше всего 8кой. Попробуй с ней договориться продвигать вправо-влево (в голове, не физически), она должна поддаться. Так и работают остеопат. Когда выходят на новый уровень, им даже трогать не обязательно, из другой комнаты могут воздействовать.

 

С телефона писать не возможно. Вечно окончания подменяет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, ой как интересно....а к какому остеопату ты ходила? а с МФ бесплодия он работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Надо искать своего остеопат и не исключено, что заточеннлго на вашу проблему. Мы были у остеопат Егорова (в гугле хорошо ищется) по восторженным рекомендациям знакомых, принимает на цветном бульваре. Он расположил к себе Льва в два счёта, тот отлежал весь приём и не мяукнул. Такого просто не бывает! Лев никого е себе не подпускает. У педиатра до сих пор горло не показывает, хотя знает её с рождения. Но личностное у нас не сложилось. Он постоянно закатывал глаза демонстрируя антипатию ко мне и всему что я говорю, а так же было ощущение, что я у логопеда на приёме. Я говорю у ребёнка вальгусное искривление ног, а он переспрашивает, что я под этим понимаю, и если бы я не была массажистом, как бы я охарактеризовала эту проблему. Я говорю, что ребёнок дищартрик. Меня опять спрашивают, что я под этим понимаю. Мне это дико как-то...

Но сам остеопат хороший и многим нравится, он говорил много правильных вещей которые я чувствовала с рождения ребёнка, но не находила подтверждения у оф.медицины. К нему я больше не вернулась.

Есть ещё остеопат (фио посмотрю в лекциях), я у него училась. Алексей Константинович, работает на Таганке в массаже мира. Тоже хороший, берет не много. Но мне не нравится его запах, девочки были от него в восторге, но у меня сложилась едва уловимая неприязнь и я к нему не пошла.И он сказал, что остеопатию с проблемами речи не работает. А это мой запрос.

На тимирязевской нашла Легошина Дмитрия. Его подход мне близок от и до. Он зашёл ещё дальше чем первый остеопат. У меня не разговаривал Лев, так он попал в месяц когда случилось большое эмоциональное потрясение и человека из-за которого (он их назвал, возраст ребёнка и степень родства), после которых Лев замолчал. После приёма Лев заговорил. Ещё плохо, но у нас теперь есть фразовая речь! Он объяснил мне все и про сосание пальца (как методод Осте оптического воздействия, желания ребёнка помочь себе), и про наши кривые ножки, и меня посмотрел. Короче у нас срослось. Он есть в инстаграм.

Так что ищи своего, все они разные и работают по разному. Что хорошо одному, не очень другому. Остеопат не кудесник с волшебной палочкой и в возрасте что либо исправить сложнее чем при рождении. Для меня это работает и я рада.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,  так мерить вальгус надо?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, на мой взгляд у вас вальгуса нет. Я все время на картинки ориентируюсь. Типа таких

valgus-%D0%BA%D0%BE-%D0%B5%D0%BD%D0%BE-varus-60483966.jpg

 

HTVO-valgus-varus.jpg

 

Вот у ребенка вальгус

valgus-goleni-u-detej-foto_2.jpg

 

Вальгусные ноги нельзя поставить стопами вместе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  у вас возможно небольшое валтгусное исправление стопы, а может это ракурс такой. В любом случае если есть, то не большой, если был варус, то вальгус в 4 года допустим. Ножки так вытягиваются. Можно на обувку посмотреть, если сильно (примерно на 0,5 см) стаптывает внутреннюю часть пятки, то искривление есть.

Проконсультируйтесь с толковым ортопедом :) и больше бегать по различным поверхностям, ходить по канату, на цыпочках, пяточках, как медвежата и т.п.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  мне тоже кажется вальгуса нет

 

chilla-la,  понятно, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все меняется. Вернулись с вокала. в наше время пели - маленькой елочке холодно зимой,из лесу елочку взяли мы домой! А сейчас поем

Вы узнали маленький секрет: ("Ага, ага".)

Ёлочкам не холодно зимой!

И не надо ёлочки, маленькие ёлочки

Забирать к себе домой.

 

охрана природы, однако))))

Маленькие ёлочки, маленькие ёлочки

Я от вырубки спасу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,там еще смотрят косточку на щиколотке,которая на Ахилесовой пяте. Она должна идти перпендикулярно полу. У ребенка на фото Тапачки это кость под углом.

У Кирилла есть,но совсем немножко. Там должна быть серьезная вальгусная деформация стоп чтобы ноги в х ушли.

 

Ссылки скрыты.

 

Я показала пример из интернета.

Это наши ноги

Вроде лучше стали. Были прямо х.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были сильно иксом, сантиметров 6 между пятками, сейчас примерно как у Тима. Мы все лето на даче босиком ходим, вот зимой беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все меняется. Вернулись с вокала. в наше время пели - маленькой елочке холодно зимой,из лесу елочку взяли мы домой!

Я от вырубки спасу.

Дело конечно хорошее забота о лесе, но мне кажется рановато еще им, тут наоборот как сострадание, что елочка замерзла и мы ее пожалели и домой к себе на праздник пригласили....А то так и не далеко до переделывания всего и вся: волку вон брюхо распороли в красной шапочке......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так и тут сострадание. Только в другую степь.

Вот полный текст))

1) Я узнала маленький секрет:

Елочке не холодно зимой!

И не надо елочку, маленькую елочку

Забирать к себе домой!

 

2) Я узнала маленький секрет:

Елкам очень весело в лесу.

Маленькие елочки, маленькие елочки

Я от вырубки спасу!

 

3) Маленькие елочки мои

Стать большими елями хотят.

Пусть они в лесу растут,

Новый год встречают тут

Много-много лет подряд.

 

4) Вы узнали маленький секрет:

Елочкам не холодно зимой!

И не надо елочки, маленькие елочки

Забирать к себе домой!

 

С Новым годом, люди !

 

Дети поют, показывают как растут елки. Сегодня нам в конце урока показали. А я то думаю, чего Митька спрашивает какая у нас елка - маленькая или нет. Во шо делается! Толерантность и прочее, итить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а если их специально вырастили для НГ и не в леса, а в питомнике?

 

не, лично я против живых елок и никогда их у меня не было, но только исключительно из-за того, что: 1) от них иголки потом по всей квартире , 2) надо покупать каждый год

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...