Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, да мне вообще пофигу) Я считаю что все регулируется не нами)) Просто стало интересно, как за такое короткое время все поменялось. Даже вот текст детской песенки. На 180 градусов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать при вальгусе рекомендуют? Травматолог советовала носить босоножки с супинатором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, как всегда - орто обувь постоянно, массаж и прочее. Но чаще всего все проходит само, когда вырастет сустав то есть 80% проходит само к 5-7 годам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,мое мнение- если не критично(как у вас),то ничего. Всмысле,ничего радикального. Правильная обувь должна быть( не жесткие ортопедические берцы для ДЦП шников,которые на право и на лево ортопеды всем втюхиввют),а хорошая обувь с плотным задником и супинатором,нагрузка на стопу и голеностоп(бег,хождение по не ровной поверхности,лазанье по Шведской стенке итп). Все это способствует укреплению мышц голеностопа. Ортопедические высокие берцы сковывают мышцы,не дают им работать. А все,что не работает- атрофируется естественно. Это как рука на пол года закованная в гипсе.

Я много перечитала,со многими проконсультировалась в этом вопросе и пришла к такому выводу.

Физиологический вальгус- норма до 8 летнего возраста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну вот он носит с года орсетто и пусть дальше носит. Сделала перерыв с лета до н.в. А видимо зря. Со стенкой заколебешься, носи дома босоножки, но на стенку лезь тогда сними. По коврику сними. Хорошо хоть на гимнастике в носках. Вот сколько дети не брали на гимнастику чешки, все равно все их снимают и бегают в носках. Так удобнее, везде мягкие ковры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома босиком.В обуви только на улице. Дома босиком,часто без носков. Летом на даче конечно лепота- по камушкам,по травке- все что доктор прописал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю одного массажиста в иг детского, он говорит дома обувь не нужна никакая. Мы и не носим. В сад покупаю с супинатором и хорошим задником, а дома босиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про вальгус:

1. Я уже писала выше: массажи можно делать много и долго, толку от них практически нет. Лучше к остеопату. надо найти причину.

2. Если мы исправляем ножки, то начинаем делать массаж со спинки - общеукрепляющий. Посмотретите в интернете комплексы, все наглядно, с картинками.

3. делаем ножки по ходу лимфотока (снизу-вверх). Особое внимание ахиллу!!!!!!!!! Сначала ребенок лежит на спинке, потом на животике и работаем по передней поверхности.

4. У нас есть ВАЛЬГУСНАЯ деформация, значит внутренние мышцы растянуты, наружные сокращены. Работаем дифференцировано - все что напряжено расслабляем (поглаживающие, спокойные движения), все что растянуто - стимулируем (точечно, энергично).

По интернету конечно вот так сложно учить, были бы вы рядом, я бы вам все показала. Как вариант, можно пригласить массажисту, но с условием, что она все покажет, расскажет, поставит ручки и научит!!!! Эта работа очень длительная. Вообще массажистов учат всему учить маму, но мамы как правило не хотят учиться + коммерческая выгода.

5. Такие детки не должны долго стоять и ходить! Особенно с широко расставленными ногами.

6. Если орто-обувь, то со скошенными каблучками вовнутрь или коррегирующие стельки. Они подбираются индивидуально!

7. ГИМНАСТИКА!

Делаем несколько раз в день.

1. Повороты стопами вовнутрь (ребенок сидит на стульчике)

2. Захват и поднимание ножками мелких предметов

3. Поза по -турецки, вставание из этой позы

4. Мишка косолапый, хождение с мячом между коленками, приседания с мячом

5. Хождение по двускатной доске (как треугольничком), вариант со сложенным в трубочку одеялом

6. Удерживаться на мяче

7. Захватывать мяч стопами

8. У меня в коридоре лежат ортопедические коврики, получается дети по ним бегают всегда.

9. Лазание по шведской стенки, хождение по канату

10. Сидим на стуле, обхватываем ногами ножки

11. Велоспед

12. Та-дам: плавание

 

Итак, резюмирую:

Массаж: СПИНА > ПОЯСНИЦА > ЯГОДИЦЫ > НОЖКИ

Внутрення сторона (растянута) - тонизируем, укрепляем. Жесткие техники (Поглаживание - Растирания - Разминания - Вибрация)

Внешнаяя сторона - расслабляем

Смотрим ИЗБИРАТЕЛЬНО, все подряд не расслабляем

ЛФК: ВСЕ элементы направленные на разведение ножек в сторону!

ВНИМАНИЕ! Противопоказаны: коньки, ролики, скейт, конный спорт, беговел, самока, лыжи! Все толчковые виды спорта!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сходили на байкальских нерп. Две маленькие нерпочки в небольшом бассейне, но такие мимишные))) взрослые хохотали и визжали как дети, я уже давно так не развлекалась! Аня вообще в восторге, весь вечер просит называть ее нерпой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и жалко дитенка дома в кандалы одевать). Попробуй сама целый день в туфлях? Не очень удобно)) Они у меня то на стенке,то со столика журнального прыгают,то на матах кувыркаются. Обувью мало того что друг другу ноги оттопчут,так еще и зубы повыбивают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети в сад ходят они же там целый день в босоножках. Там же босиком не ходят. Это не в кандалах?

 

Девочки от мальчиков очень отличаются))) моего даже касатки не очень удивили в москвариуме, если бы не машинка в руках, то может и не высидел бы.

Лен, а где такие нерпы? В Подольске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  нерпы в Серпухове. Думаю, разница не в девочках и мальчиках, а интересах. Здесь были и мальчики, но никто не остался безучастным, все смеялись и веселились. Мне кажется, что вот в такой камерной обстановке детям намного интереснее и комфортнее, чем в больших дельфинариях, здесь маленький бассейн и 20 детей всего, все стояля вокруг басссейна и могли их спокойно погладить, нерпы брызгались и вода попадала на детей иногда и все визжали. Ну и Аня, конечно, очень любит животных в любом виде.

 

У меня племянницу привели в зоопарк, она почти сразу стала говорить - где тут выход? Ну не нравятся ей звери просто. У каждого ребёнка свои интересы. Аня смотрит сейчас вместо мультиков канал про животных и ей это интересно, хотя я никогда таким не увлекалась, а от насекомых даже от ее пластмассовых я визжу, а она знает отличие богомола от палочника и очень удивляется, почему другим приходится объяснять такие очевидные вещи))) бабушка от слова пентацераптопс падает в обморок, Аня ей показывает его в книге и ждёт, когда бабушка уже запомнит.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже от насекомых прется. Лото купила с насекомыми- терерь самое любимое)

Насть,мы в саду в тапулях ходим. Мягенькие,на липучках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разница не в девочках и мальчиках, а интересах.

согласна. мои например обожают контактный зоопарк, да и насекомых мы никаких на юге не пропустили, каждую букашку рассматривали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ого.вот это красотень! молодцы!

 

Девочки, про вальгус:

записала себе.

Аленчик. и я поздравляю тебя с беременностью) Очень рада за вас! растите,крепчайте! поменьше тошнотиков тебе и побольше отдыха,чтоб давали все маме!)

твой график почитала-так все мило и трогательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем :reverans: .

Катенька-Катюша, я тебе в личку письмо с просьбой написала :confusion:(если слишком сложно- то не надо, а то я со стыда сгорю)

 

Беременяшки - ღConteღ мамочка, *tati* , chilla-la поздравляю с беременностью

post-5603-0-57465600-1481479549_thumb.gif

Изменено пользователем Оладушек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек)))

Я считаю что дома босиком полезнее чем в обуви, тут же тоже разные поверхности(ну у нас по крайней мере): ламинат с выемками под дерево, кафель гладкий и кафель рефленый или не знаю как его назвать, но шершавый что-ли какой-то, потом ковры-паласы, все разной текстуры, шведская стенка с пупырышками, плюс куча игрушек разбросанных по дому и на которые постоянно все наступают, одно лего чего стоит :D Ну чем не массаж ножек)))

Про спорт, в этот раз полностью с Юлей июнь2012, согласна, я в нашем городе даже и не претендую на проф спорт, у нас уж точно никаких школ олимпийского резерва нет))) Для здоровья походим куда-нибудь, но точно не на танцы,папа наш не пустит)))

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас грипп. Скорую вызывали сейчас, впервые в жизни) Но больше из-за того что я испугалась менингита. В пятницу позвонили из сада, говорят у него шея болит. Прилетаю в сад, сидит, руки не разгибает, голова наклонена. Так проходил три дня. В субботу были у врача, говорит мышцу потянул. А как можно ребенку в 3 года мышцу шеи потянуть? Ну я начиталась, что это признак менингита)) Умная Эльза. А ночью он бредить начал, плачет-голова болит, температура за 40 и то сколько мерить дает. А электронный и не показывает такую. У меня паника, знаю в скорую. Грипп говорят. В поликлинике чтоль поймали, хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ужас какой. выздоравливайте побыстрей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  капец, я б тоже испугалась и шеи, и температуры высокой. Поправляйтесь!

 

У нас в группе с сегодняшнего дня карантин по ветрянке. Ветрянка нам сейчас никак не нужна, поэтому в сад пойдём теперь в январе. Так в новый сад и не вышли мы. Итого за4 мес 15 дней сада у нас. В старой группе сегодня стоит в чате срач, все дети болеют как и мы безвылазно, а все потому, что несколько детей ходят постоянно больные и ничего не могут с ними сделать, так как не принимают только с температурой. Хорошо, что мы ушли оттуда. Не знаю, может и в новом саду так будет.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, это ж замкнутый круг по болезням. У нас в государственном, тоже то карантин по ОРЗ, то по ветрянке, думаю мы б туда тоже не ходили, очень рада, что мы в частном и там с этим порядок, если ребенок болеет (сопли, кашель) медсестра его не принимает, она каждое утро обходит группы. Есть один ребенок с заложенным носом, но у него аденоиды, его с справкой взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  вот-вот, в частных порядка больше! У нас не было медсестры, но больного я не видела ни разу ребёнка. Родители более сознательные.

 

Я вообще разочаровалась в гос садах. Водила бы и дальше в частный, но там, где мы были, сейчас одни малыши остались, а других поблизости нет с доступными ценами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну да, я тоже не припомню, чтобы прям выводили больного малыша, их изначально не приводят.

 

Мне не с чем сравнить, но этот сад очень нравится и питание, и занятиями и воспитателями. Дорого конечно, но с мужем решили, что оно того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...