Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

МамаКира, да наверное все может быть. Хотя я его закутываю очень сильно и сразу в машину садимся, метров 50 проходим от выхода из бассейна. Причем по территории сада, то есть ветра минимум. мне непонятно как вчера у него не было лимфаузла. а было растяжение. а сегодня лифоузел и так воспален, что караул и 40 темпа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А у моего отлегло немного, пить стал хорошо, две миски макарон навернул, оделся и встал. Очень надеюсь что завтра уже все наладится

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  весь день лежал что ли? Аня вообще никогда не лежит с температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012 - Юля, я тебе письмо в личку написала, личного характера с просьбой :confusion:

Изменено пользователем Оладушек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  и ещё важно - один лимфоузлы воспалён или оба? Если один, то это что-то локальное и не очень хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, так а я об этом же беспокоюсь то. Я же лежала в онкологии, когда мне фиброму вырезали. там через одного лимфоузлы удаляли. Думаешь, я себе не нашла другую проблему, когда менингит отпал? У меня уже все придумано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,хватит хрень себе надумывать! У тебя способности как и у меня! При лимфогранулематозе внезапно узлы не увеличиваются,и темпа такая сходу не шпарит!

У нас все отделение детское забито с детьми с огромными шейными лимфоузлами. Вирус такой. Мои оба перенесли,Тим в легкой форме,Платлн с 39. Три дня темпы,потом сходит на нет и опухает шея. По 2 см где то прощупываются. У нас без АБ все само в теч недели на спад пошло. У племянника з дня под 40,а потом разнесло шею как свинка,голову повернуть не мог. В крови лимфоциты повышенны. Ему АБ прописали. Тоже дня с 3 приема уменьшились. Наверняка у вас та же хрень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, весь день лежал что ли?

ну да, он ваще никакой. Щас опять температура поднялась, он даже мультик сидя не мог смотреть. Они у меня оба с температурой когда то лежат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать девки. Антибиотики не стала пока брать. Посмотрю что будет ночью. Что то я тоже к гриппу склоняюсь, вон и у Юли такое же течение, ну разе что без шеи. Разве была бы бактериальная инфекция, чтобы температура 40 без соплей и горла? Вопрос в том тащить ли его завтра на анализы? Посоветуйте что-нибудь, что-то я вообще без мозга сегодня?

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужно сдать анализы можно вызвать Инвитро на дом. Я вызывала, когда Кириллу был месяц и не хотелось его в поликлинику тащить.

Про антибиотики не подскажу, тебе как маме виднее и интуиция не дремлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  сдай оак. При вирусе лимфоциты и моноциты повышены, при бактерии нейтрофилы.

 

Я тоже читаю всякие ужасы в инете про онкобольных детей, потом сплю плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, завтра утром проснетесь, посмотришь и решишь, если что, то вызовешь на дом, если уже лучше себя будет чувствовать, то может и сами сходите, короче "утро вечера мудренее" завтра все решишь. Я бы АБ так сразу не давала, но тут только тебе решать. У нас вообще не понятно что, толи типа ротовируса(врач сказала название, я забыла), толи грипп, лечения пока не какого(тока темпу сбивать если высокая и поить), наблюдаю :sorry: А тебе надо выяснить что у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас сегодня понос был. Что для нас очень даже большая редкость. стул нормального цвета не бежевый как при ротавирусе. Купила нимулид в сиропе (нимесулид который)на ночь дала, сразу спать пошел. а то температура спала до 38 пошел гулять и даже скакать пробовать. Сопли незначительные, как конденсат после мороза, думаю что тоже от температуры, больше ничего. Странно. Ну поглядим что ночью будет, тогда и решу.

 

Кстати, как только темпа спадает аппетит очень хорошо. Я даже поразилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как только темпа спадает аппетит очень хорошо. Я даже поразилась

ага. у нас так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня заболели, но у нас с кашля все началось, всю ночь прокашлял и к вечеру 38.5, уложила спать с температурой, пусть думаю поборется, но он через час проснулся, кашляет, больно говорит в груди, дала нурофен, хоть темпа и не поднялась, 38.4 намеряла. После нурофена уснул. А никто не знает какого-нибудь обучающего видео про то как наш организм с вирусами борется, ну чтобы понятно ребенку было? Моему интересно, я ему рассказываю,что у него армия солдат, которая сейчас сражается с вирусами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, отличная идея. Надо завтра найти, на youtube точно есть. Мой тоже спрашивает что за вирусы и бактерии, кто это и где живут.

 

июнь2012, мне на уровне подсознания кажется, что у нас с тобой похожий вирус. Резкое повышение температуры, сразу под 40, как только больше 39 спит, понос, головная боль, как только лучше - ест.

 

Он не плачет причем, не хнычет, не киснет, просто лежит и спит. лучше встает играет или ест. Становится хуже ложится спит. прямо сам говорит спать мне надо, спать пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, если что интересное найдешь, скинь и мне, я что-то ничего не нашла толкового, может не то в поиске пишу.

 

из всех вот этот более менее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, как наши больные поживают? Пошли на поправку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  ну как вы? Таня, Юля, а у вас ночь как прошла?

У нас тоже какая-то хрень, только весь удар я приняла на себя. Вчера темпа под 40 с обеда, я даже не вставала, лежала пластом до утра, кашель такой,что легкие наизнанку выворачивается, жуть. Сейчас дочи рисуют на кухне, а я лежу. Смогла только молоко им погреть и печенье достать. Вот и весь завтрак. Вчера муж дома был, так он с ними занимался, а сегодня он на работе, там аттестация какая-то, поэтому обязательно нужно приходить на работу.

У Ули жесткое дыхание,но нет температуры, а у Леси прошлой ночью 38 была, сейчас кашель и горло красное.

Сейчас пришли рисовать на полу возле моей кровати. Не знаю,как я до 8 вечера с ними справляться буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  держись! Я пью нурофен/нимесил, чтобы хоть как-то быть на ногах при температуре, с детьми особо не полежишь, хоть умирай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как я до 8 вечера с ними справляться буду

вот об этом я вчера и писала, что самое страшное это самой заболеть. Согласна с Леной, выпей нумесила и тут же силы будут

 

Мы нармуль, встал, оделся, убрал кровать, поел, щас играют, единственное, что по глазам видно, что ребенок болеет. Немного подкашливает, но это у нас уже давно, в остальном не понятно что было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночь прошла хорошо, ттт. Спал, все время был холодный, только пить и писить просыпался, что я считаю хорошо. Вечером дала нимесулид, еще пьем арбидол и цитросепт. Общупала ребенку шею вместе с папой. У него болит плечо, даже дальше ключицы. Думаю, это все таки что-то в саду случилось. Подруга его Марианна говорит, что Митя упал. Сейчас темпераутры нет, позавтракал. ночью был насморк, сейчас и его нет. На улице -15 не вижу смысла его тащить на анализы. Хотела сделать узи шейных лимфоузлов, но они у него даже не увеличены. Думаю, что сегодня не пойду никуда. И АБ давать пока не буду. Посмотрю еще.

 

Юль ,вот мы с тобой одновременно написали.

 

Кстати, у моего тоже намного красные глаза, как то вокруг и на белках краснота местами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие.

 

Я вот встала,чтоб обед приготовить, и...упала в обморок. Дочи перепугались, стали меня целовать, просить не падать.кошмар,в общем.но,вроде,не сильно испугались. Потом стали в кухне убирать, Леся мыла диван,а Уля холодильник со словами,что они все сами сделают, а я пусть полежу

Когда лежу в кровати, вроде, более-менее, но как только встаю...

Муж через полчаса придет на обед,будем есть макароны с сосисками)

На большее я не способна сейчас.

Я вот только не понимаю: им не так плохо,раз они носятся, играют. Хорошо,если так. Сейчас поют мне колыбельную.

Кашель редко у них, только сопливят жестко.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Посоветуйте что-нить от кашля, что б действенное и не дорогое

 

и...упала в обморок.

ни разу не падала в обморок, но как то было предобморочное состояние, когда все вокруг поменяло цвета и жутко затошнило

 

Вот в очередной раз убеждаюсь, что очень хорошо жить рядом с родителями, мама моя вчера пришла, побыла с детьми, а я по магазинам сходила. Предлагала с Ликой сходить погулять

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я эреспал от кашля люблю. Отхаркивающие детям все равно нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...