Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Посоветуйте что-нить от кашля, что б действенное и не дорогое

 

еще хорошо помогает отхаркнуть мокроту - вибрационный массаж по спинке снизу-вверх.

И обильное питье (я варю 3х литровую кастрюлю компота из шиповника, как выпьем снова варю. Без сахара, мед потом в кружку только добавляю)

И полностью исключить молочное (оно слизеобразующее) до выздоровления.

По сиропа от кашля - их сейчас так много..... что даже не знаю какой лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол дня вчера про сиропы эти читала, но они в основном откашливающие и мукалтирующие, а нам бы что то от сухого кашля. Остановилась на бронхолитине, но его тока по рецепту продают ((((

Лева с утра огурцом, а вот у Лики ночью температура была и тоже кашлять начала, но не так сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сиропа от кашля

==про сиропы (где были глаза и руки когда я это писала...)

 

 

Еще вспомнила - нам от кашля хорошо помогали травки: лист подорожника, мать-и-мачеха, солодка (дает легкую сладость), семена аниса (очень ароматные) Заваривать как чай или в термосе настоять и с медом пить.

Еще ромашку добавить (чуть снимет воспаление горла при питье) и лист смородины (как витаминное средство) и можно лист малины (уменьшает температуру)

 

А есть вариант их не прощупать, но воспаление их есть? И можно ли сделать узи того, что болит в районе плеча. Может это быть лимфоузел?

 

У меня в первую беременность было воспаление лим.узла под ухом - ни чего не болело :think1: , только была припухлость и температура 37 (у мужа также: без боли, только припухлость и небольшая температура).

У вас с плечом все таки больше похоже на травму (и на голове то вы стояли и в саду упали, а может в бассейне потянул, а может надуло....) Может ТраумельС помазать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-именинницы, с Днём рождения вас!Здоровья вам и вашим дорогим)Будьте любимы и счастливы!

 

Мы тоже болеем(Вчера ночью была темпа 37.8, говорит,что больно глотать и подкашливает.Вызвала врача, а его так и не было. Мне хотелось, чтоб горло посмотрела и послушала...Сами пьем Аскорил, нам его в прошлый раз выписывали.Но темпа у нас всего одну ночь была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Тома, с днюхами вас!!! Здоровья, счастья, любви!

Ссылки скрыты.

 

июнь2012,  Юля, бронхолитин просто отключает кашель, а ваша цель перевести из сухого мокрый - продуктивный. Попейте что-то растительное типа геделикса. Или амброксол, нам его назначали от сухого кашля, хорошо ингаляции с минералкой.

 

Maks2412,  ты имеешь ввиду сироп аскорила под словом микстура или есть ещё что-то? Мы его сейчас пили и вообще не вызывал кашель, хотя раньше тоже хорошо помогал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, пили мы уже и пузырек алтея выпили и амброксол пьем, его только 5 дней пьют, если нет улучшений, то меняют(второй день пьем изменений не вижу). Заказала щас маме стоптуссин, там бутамират и гвайзенфин,одно как противокашливое, другое муколитик, попробую его после амброксола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, и ТОМА

art_dizain-otkrytka_s_dnem_rozhdeniya-1b.jpg

 

Vilena@, для Анютки

de7baf95b729dac24e52e7165424c771.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка и Танечка с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  может я что-то не понимаю, но комар говорит, что противокашлевое можно пить только при бесполезном кашле типа коклюша, а так смысл кашля вывести мокроту и его не надо убирать. А сочетание отхаркивающего и противакашлевого это прямой путь к пневмонии - мокрота выделяется сильнее, а кашля нет ее вывести. Я таких средств боюсь.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, с 9 месяцами дочу!

От кашля обеим дочкам выписывают разное. Лесе чаще все что-то подавляющее кашель,т. К. Ее часто рвет от кашля, и, если ингаляции провоцируют еще более сильный кашель, прописывают Синекод. Уле,если мало мокроты, кроме ингаляций физраствором/боржоми, советуют несколько дней подавать ацецекс, а потом или гелисал, или что-то похожее. Иногда сироп амбровикс. Последний раз Лесе помог Инспирон сироп.

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл кашля вывести мокроту и его не надо убирать

а я вовсе не уверена что у нас есть мокрота, врач послушала и сказала легкие абсолютно чистые, а кашляем мы уже больше 2-х недель. Я вот свой кашель вообще люголем лечу т.к. у меня тупо сильно першит горло

 

прописывают Синекод

тот же бутамират, что в стоптуссине, только в 2 раза дороже, остальных не слышала названий

А сочетание отхаркивающего и противакашлевого это прямой путь к пневмонии - мокрота выделяется сильнее, а кашля нет ее вывести.

а зачем производить лекарства которые приводят к пневмании....

Бутамирата - оказывает противокашлевое, умеренное бронхорасширяющее, отхаркивающее и противовоспалительное действие. И на основе его масса препаратов от кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я не врач, просто из-за частого кашля у Ани я уже тему кашля перелопатила всю и говорю то, что прочитала. У нас рыночная экономика - есть спрос, будет предложение. Все лекарства это просто бизнес. Но вот врач ни разу нам не назначала ни при каком кашле противокашлевое. А так у нас тоже уже длительный кашель то сухой, то мокрый сейчас, врач тоже не понимает причину и отправила нас в соляную пещеру, отходили 10 дней и все без изменений. Но кашель редкий.

 

Мы вообще всю осень кашляли, делали ингаляции с кучей разных лекарств, по анализам ничего нет, дыхание хорошее, а кашель есть. Был очень долго сухой, наверное месяц, теперь как откашливается немного, мы уже ничего не делаем, так как все лекарства перепробовали. Кашляет утром и перед сном иногда, ночью нет совсем, днём очень редко.какой-то странный кашель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот и у нас очень странный кашель, днем вообще не кашляет, встает ночью писать в 1 ночи, а потом целый час сильно кашляет, такой же был летом 2 месяца(и у меня месяц, но как я уже писала, у меня при моменте засыпания начинало жутко драть горло), никакие лечения при этом не помогают, вот и решила попробовать противокашлевое. Сейчас например совсем другой кашель. А что касается врачей....я фильтрую все что они назначают, нам вот например врач при красном горле назначила эреспал, он даже еще не кашлял, типа для профилактики, хотя сколько вчера статей перелопатила нигде эреспал не рекомендовали, ну и при любом чихе фероны назначают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я нашла хорошего педиатра, к которой мы ходим, она нам в сентябре бронхит без аб лечила одними ингаляциями, что для врачей редкость, и вот она с нашим кашлем мучается. Мы с ней тоже пришли к выводу, что кашель не из бронхов, а как першит что-то, но горло говорит идеальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Тома с днем рождения, всех благ вам девочки.

 

У меня знакомая есть одна, она все время подкашливает, к разным лорам ходила. Никто не может понять причину. Ей надо было лапару делать и хирург сказал, что если она будет кашлять на операционном столе, то анестезиолог завернет ее и не разрешит операцию. Так как после трубки с наркозом все спустится вниз и будет бронхит. Повел ее хирург к лору в Боткинскую и там ей поставили диагноз "синдром сухого горла"...это может быть причиной курения или осложнение после перенесенного воспаления на горло. Сейчас такие вирусы коварные стали...могут разную побочку после себя оставлять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  блин, мы из-за этого синдрома всю осень дома просидели, и сейчас стремно куда-то ходить, приходится всем объяснять, что мы не заразные. Родители ж все боятся, я и сама боюсь других детей с кашлем. Наш дедушка подключил свою народную артиллерию, намесил мёд с лимоном. Мне уже кажется. Что только летом все нормально пройдёт.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Это мы сейчас на тренировке, близко сфотать нет возможности, родители все стоят за стеклом и извращаются)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже это было с апреля до июля. Я знаю когда, от кого и где я заразилась. Я с ума сходила, что горло болело 4 месяца, сменила 3х лоров...все делала как они говорили, все лекарства покупала. На самом деле лоры советуют делать орошения маслом любым...тыквенным например...тыквеолом. Ингаляции есентуки 17 или ссью для ингалиции. Я все делала и все перепробовала. Но у меня не было кашля. У меня было именно сухое горло как у этой девочки, только тупые лоры не могли мне назвать этот "синдром сухого горла" а только качали головой и попробуйте вот этоооооооооооооооооо.....

Одна говорит поезжайте на море, там климат другой...сухость пройдет. Это была наша первая поездка в июне на Крит. Нихрена ничего не прошло. Я и морским воздухом дышала и полоскала морской водой, все равно без конфеток драло и сушило горло. Это все последствия вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них такая куча мала катается вокруг тренера, они типа в кружочек встали, а по сути все смешалось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а вам педя разрешила со склонностью к бронхитам на лед?

Изменено пользователем МамаКира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  если честно, мы не спрашивали. Она ж по льду не ползает, одета очень тепло, я наоборот думаю, что это почти как прогулка, которые комар рекомендует при кашле.

 

Я вот в бассейн хочу, Катя вон написала им лор запретил, поэтому буду узнавать у врачей про бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, крутизна! Хочу Митьку на лед, надо как то время изыкать, вот чего то отказаться что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только летом все нормально пройдёт.

ну я бы не надеялась, у нас тока в конце сентября прошло, а к концу ноября опять началось. и море нам не помогало, как раз там и было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  утешила))) я так понимаю, в этом году кашель многих сильно затронул, все знакомые говорят про кашель, который ничем не лечится, наверное, и правда какое-то последствие вируса.

 

Прикиньте, в саду в пн воспитатель сказала один ребёнок ветрянкой заболел, сегодня в чате написали, что уже 9! И двое под наблюдением... какая она приставучая эта ветрянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Тома C Днем рождения вас!!! Здоровья крепкого и счастья бесконечного!!!

июнь2012, от назойливого сухого кашля наша прописывает Синекод

 

июнь2012, аскорил тоже комбинированное средство и муколитик и от кашля

 

А еще Комар строго-настрого запрещает после муколитиков пить от кашля, кроме наверное таких комбинированных средств

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Танюша и Томочка, с Днем Рождения!

Огромного женского счастья! Ежедневных радостей! Крепкого здоровья! Душевного равновесия!

И пусть все ваши личные желания и мечтания сбываются! Гармонии в семьях! и побольше радостей от деток и поменьше огорчений от болячек)

Обнимаю! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...