Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Девочки, читаю дальше комара про орз, так вот он говорит, что все местные антибиотики и антибактериальные средства не только неэффективны, но и вредны, типа не накапливается достаточная концентрация для гибели всех бактерий, они выживают и приобретают устойчивость. И к этим всем средствам и изофра с полидексой относятся, которые все врачи так любят, и всякие биопарокс, лизобакт, стрепсилс, короче все, что можно в горло брызгать-мазать-капать... Типа в лучшем случае их эффективность не доказана... Вроде логика в его словах есть, но блин, привыкли уже всем этим лечиться, не нужно что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Ленка, переходи как я на гомеопатию :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,по пол ампулы детям. В попу. Но смысл колоть. Можно таблетки растереть.

Катя, куртка из sela

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Мусянька, напишите мне про время в темку встречи! а то мне маме надо позвонить и перенести, если вы согласны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Ленка, переходи как я на гомеопатию

да я себя-то вообще ничем не лечу, но Аня вот часто болеет, врачи ей назначают то мирамистин в горло, по полидексу в нос... В ее случае с бронхитами и пневмониями вряд ли гомеопатия поможет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну тады не читай Комара :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,

, и всякие биопарокс, лизобакт, стрепсилс, короче все, что можно в горло брызгать-мазать-капать..

Так лизобакт то каким боком к этим средствам относится? Это ж лизоцим - собственный наш защитный секрет, ну и и витамин В 6.Как лактобактерии или бифидо.

 

Я тебе письмо там написала про студию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и всякие биопарокс

ТВАЮМААААТЬ!!! Вот мне он помогает, снимает боль, но временно. Начала пить АБ.(((

 

Катя, куртка из sela

Красивая. :class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  он там перечисляет все основные препараты антисептические для носа и горла, и лизобакт тоже входит - это препараты с недоказанной эффективностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы как кушаем теперь

Афигеть!!! Как тебе это удается??? моему уже больше года, а он не умеет так. Если даю ложку,он начинает ей стучать по тарелке,разбрасывая все содержимое.

 

Вроде логика в его словах есть, но блин, привыкли уже всем этим лечиться, не нужно что ли???

я поэтому никами такими средствами не пользуюсь при лечении детей, а себе все подряд прыскаю, т.к. у меня и так там уже все запущенно, без лекарств не обойтись. Единственное могу тантум-верде побрызгать, если реально Жорик жалуется что горлышко болит, но если меня правильно в аптеке информировали,то это не антибактериальное средство, а больше антисептик и обезболивающий, там лидокаин вроде. А в нос никогда и нечем, от насморка обычно не оставалось и следа на 8-10 день, не знаю,может со всеми этими средствами у кого-то быстрее проходит. Хотя вот после садиковских болезний,характер самих болезней изменился. Последние все разы мы болели хоть и часто,но выздоравливали за 3-4 дня, даже справки не брали, дома посидим 3 -4 дня и опять в сад, до садика так быстро мы никогда не поправлялись.

 

Мяу-Муррр, лизобакт на сколько я знаю, тоже не антибактериальное средство, а про устойчивость бактерий он вроде только об антибактериальных писал. А остальные с недоказанной эффективностью это да, но если они реально облегчают состояние почему бы и нет.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не антибактериальное средство, а больше антисептик

Антибактериальное средство и антисептики - это одно и то же. Направлены на уничтожение бактерий, грибков и вирусов.

 

В этом плане я очень люблю Мирамистин. Жаль, что раньше о нём не знала. Маша уже у нас была на тот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну я тогда ни тем ни другим не пользуюсь, исключение тантум-верде, только лишь от того что он обезболивает.

 

в инструкции к тантум написано: Фармакодинамика. Бензидамин является нестероидным противовоспалительным препаратом, который принадлежит к группе индозолей. Имеет противовоспалительное и местное обезболивающее действие

Это считается антибактериальный препарат тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, я тоже пользуюсь только нестеройдными препаратами. Только потому, что... то на ГВ, то Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ингаверин,

муж его всегда покупал и ему здорово помогал от вируса обычного, не гриппа наверное. но сейчас его у нас нет уже.

 

июнь2012, капец,Юлька, ты все рекорды бьешь) ты потом на старости лет мемуары начинай писать или книгу как воспитать детей и научить кушать самих с 6 месяцев и засыпать самих)

 

Наталета, так какую пдр вносить 18 марта?

у меня с Димкой был 11,03, родился 5,03) тоже боялась,чтоб не 8-го, а 8-го нас уже выписали,в субботу) сделали подарок)

А кстатеее дааа... Где наша Олеся-Амурчик? нужно внести в табличку Наталету и Лену-Мяу-Муррр!))) А то скоро у нас прибавление, а мы в табличке не ждём никого.)))

Ай-яй-яй)) тутачки я) всех внесу)

пишите пдр,а то не мозги не варят уже, у Лены уже раз пять наверное спрашивала когда у нее пдр и опять забыла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй)) тутачки я) всех внесу) пишите пдр,а то не мозги не варят уже, у Лены уже раз пять наверное спрашивала когда у нее пдр и опять забыла)

Пузики!!! Напишите информацию!!!

ПДР, по каким дням недельки отмечаете, ну ПОЛ та мы знаем))).

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то не мозги не варят уже

я ж говорю, не варят, не пойми как выражаюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Приехали мы во вторник, а до этого просто тупо не было времени писать , мы готовили квартиру к сдаче(отмывали,ремонтировали мелкие поломки, чтобы агенство вернуло нам залог, который платится при въезде, вывозили вещи на хранение и прочии организационные вопросы решали.)Сейчас нас рубит щестчайший джет лаг, такого еще не было, вот сейчас 5 утра, а мне уже не спится, хотя в 8 вечера вчера просто валило с ног. Сашка уже успела поковыряться в сугробах с лопаткой, и все просит идти на снег, а тут вроде оттепель обещают. Так что у нас все хорошо, спасибо за беспокойство о нас, Катя писала, что беспокоится ))))) еще в первый день не было доступа к интернету, сим карт местных тоже нет пока. На счет встречи я ответила в теме, что-то и правда беспокоцно стало.

нас тут все кутают и снабжают валенками, особенно Сашу, хотя у нее теплая курткаи сапожки, а все равно говорят , что замерзнем. Сашу кутаем, а муж вредина, ходит в кедах. Пошли в спортмастер, такничего и не выбрал, сказал, что все ужасно теплое и он запарится. А Сашу одевали на улицу и муж пыхтит и спрашивает, как тут люди зиму живут с детьми, это ж пока их оденешь всех, да сам оденешься. Сашка с непривычки возмущается, не хочет одеваться и ходит в одежде как колобок неуклюже))) Так что вы все для меня героини, для меня стресс какой-то одеться-выйти, зайти-раздеться :)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Олечка, поздравляю с прилетом. Это серьезное испытание, молодцы, что одолели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе это удается???

так я ж еще с Левой об этом писала(в книжке вычитала) что надо ложку давать как только проявит интерес, тогда быстро научится, а если упустить этот момент, то можно потом долго кормить самой

у меня и так там уже все запущенно, без лекарств не обойтись.

я вот еще слышала, что если организм "забит" лекарствами, то гомеопатия как раз не помогает, может как раз поэтому кому то помогает, а кому то нет, я очень редко чем то лечусь

июнь2012, капец,Юлька, ты все рекорды бьешь) ты потом на старости лет мемуары начинай писать или книгу как воспитать детей и научить кушать самих с 6 месяцев и засыпать самих)

так я ж все это в книжках читали ну и плюс своя интуиция, так что я никого не удивлю своими мемуарами :sorry: дело в том, что мамы бывает боятся что то сделать или в какой то момент думают, что мне щас проще сделать так(укачать, покормить, одеть пам и т.п.), а потом сам научится. Я с Левой все пробовала, а с Ликой уже по четкому пути иду, я например её ни разу с рождения не укладывала - кладу и выхожу, никогда не орала, спит сразу т.к. она просто не знает как может быть по другому. Но вот на ручках зато её таскаю много(в отличии от Левы) т.к. знаю что очень скоро ей мои ручки уже не нужны будут :sorry:

как тут люди зиму живут с детьми, это ж пока их оденешь всех, да сам оденешься

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: поржала! А с двумя как да еще и без какой либо помощи, да еще и малую не оставить нигде лежать - упадет ;) зато какой кайф когда весна приходит!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы не слышали, что при нулевой температуре лучше вирусы распространяются, чем при холоде. Что гулять в -15 предпотительнее,чем при 0....в плане гриппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы не слышали, что при нулевой температуре лучше вирусы распространяются, чем при холоде. Что гулять в -15 предпотительнее,чем при 0....в плане гриппа.

Ну лучше гулять при 0, чем сидеть дома при + 20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ошибка, Насть. Вирусы при - 10-30 не гибнут, может при - 100. тут Лена как химик лучше подскажет. Поэтому и приходится пик вирусных эпидемий на зиму. А размножаются они все равно только в организме у человека, а не в воздухе

 

Вот еще одна статья, где автор обосрал все на свете

Ссылки скрыты.

)) Но тут интересны и каменты, люди пишут, что помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань-Тати, ты не так поняла смысл....в общем есть мнение, что при нулевой температуре на улице где потенциально ходят вирусы они лучше сохранятся, чем при минусовой. Это мнение врача если что.

Причем здесь +20 дома, где их нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, по телевизору по-другому сказали, в сухую морозную погоду, вирус легче и мельче, от этого хорошо распространяются, что даже эпидемии начались в тех регионах, где морозы были. а когда теплее и сыро/влажно, вирус становится тяжелее и не так хорошо распространяется.

 

Оля, с приездом!

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мне кажется,что Таня все правильно поняла. и просто высказала мнение, что она все равно не может сделать -15 на улице, поэтому, раз уж повлиять на погоду нельзя, то , выбирая сидеть дома или гулять в 0, она выберет гулять. как-то так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...