Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Юля,жалко Ликусю.

Скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, выздоравливайте.

У нас нубелайзер омрон, я его покупала по совету главврач, когда мы с Мишей в его 1,5 мес в больницу загремели с абструктивным бронхитов((

Хорошая штука, уже 4 года, все работает. Там насадки и для ребёнка и для взрослого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы тоже ветрянкой не заразились почему-то, когда вся группа переболела, водила усиленно каждый день, а ничего :sorry:

 

КатяКатенькаКатюша, Мяу-Муррр, Спасибо девочки!!! :flower:

Тапачка, А зачем сопли лечить? я их вообще никогда не лечу, естественный процесс выведения вируса, пускай себе бегут, я промываю физраствором всегда и все.

 

июнь2012, у нас у Жоры когда-то давно такое было,хотя я к врачу не обращалась, но сел голос,температура и лающий кашель свистящий, он у меня откашливается хорошо, я комара насмотрелась и просто наблюдала внимательно за кашлем, делала ингаляции и все прошло.

 

А кто про небулайзеры в теме? Какой брать,на что внимание обращать?

У нас омрон,отличный, он очень мелко распыляет, а значит очень глубоко доходит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, главное на готове иметь нафтизин. На случай ларингоспазма. А так максимально увлажняй. Теплое питье. Ингаляции. И пшикай в горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже почти здоровы и даже отгуляли день рождение Семена, 2 дня никакой температуры нет, вчера начала ингаляции и результат на лицо, кашля почти нет, сопли тоже не бегут,но если посморкаться, то высмаркивает прозрачные,Семен так и не заразился пока, так что было решено что дню рождению быть. Всех кто с детьми я предупредила, что мы болеем, но они все равно все пришли, отмечали дома, вызывали клоуна, поразвлекать детей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, пока дочитала, вы в больнице уже

 

У нас первый ларингоспазм был в 2 мес. На скорой летели в больницу. И сейчас периодически бывает. Но мы уже учёные. Только признаки пошли,так сразу нафтизин в нос и дышать в небулайзер. Если приступ начинается,то бежим в ванну. Включаем кипяток и стоим дышим этим воздухом. На крайний случай в комбез и на балкон. Преднизалон всегда дома стоит пару ампул. Это сильный гормон.

 

Ещё увлажнитель стоит. И на всех батареях влажные пеленки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небулайзер у нас с 2-х аниных месяцев. Как раз после 1 ларингоспазма. Очень его любим. Лечимся всей семьей. У нас компрессорный омрон. Желтенький такой. ТаМ 3 маски и мундштук в комплекте. И детские фигурки насадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мы в 1,3 тоже лежали с Катей в Тушинской больнице с диагнозом ларинготрахеит с отеком гортани. на боксе было написано Круп. Попали на 4е сутки после какой-то АКДСки...темпа 39 и вот такое жуткое дыхание...но у нас кашля не было совсем. Ингаляции с гидрокартизоном делали в больнице, а домой выписали с условием покупки небулайзера и доделывали дома с пульмикортом еще. Пугали, что теперь каждое орви этим может заканчиваться....тьфу-тьфу, повторения не было ни разу. И сейчас лечимся дома....болеем обе....у меня бронхит с подохрением на воспаление легких, у Кати ларинготрахеит,...первый раз нам поставили такой же вроде как диагноз....только выглядит он совсем по-другому почему-то....иногда мокрый глубокий кашель....такого жуткого дыхания у нее сейчас нет совсем. Поэтому не настраивай себя на повторение. Один раз случилось и проехали. Небулайзер в доме с 2мя детьми нужен обязательно....тем более с садиком, но пусть будет без гормональных препаратов. выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, как такой тортик делала? Хочу в сад на др сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, из конфет который? очень просто,за 10 мин.)))

 

я не знаю конечно был ли у нас ларинготрахеит или просто ларингит, но повторения не было ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже небулайзер появился в Сашины 1.5 года, а после пневмонии в прошлом году и беродуал в доме завелся и амброксол для ингаляций. Только у нас не омрон, а какой-то бэбибел в форме бегемота.

Юль, поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Все поняла, значит буду брать омрон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  вас выписали? У нас тоже амрон.

Я тоже болею ночью думала сдохну, так ломило тело. Пришлось выпить парацетамол и натереть ноги меновазином. Кошмарные вирусы пошли.

А с чем вы ингаляции от кашля делаете детям? Я себе ингаляции с мирамистином делала, мне так лор прописал. Но ни от кого такую ингаляцию не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  Марин, а из чего двоечка. Очень красиво! Затейница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  Семена с прошедшим!ну ты мастерица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть темка - медицинская помощь! Я туда скопировала пост Кати о соплях. Пожалуйста, напишите кто в теме об этих приступах. Как распознать, как купировать и что держать дома. Я в шоке, не знала об этом ничего.

У нас омрон. Но это больше для мамы, у нее постоянный бронхит и сразу в пневмонию переходит. Хорош тем, что и для верхних и для нижних путей подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, не, я тока щас мочу собрала, все анализы еще будут смотреть. Спала она ужасно сегодня, всю ночь просыпалась и плакала, явно что то беспокоит, ренген вроде хотят сделать. Но и держать нас явно лишнего не будут т.к. мест нет,а народ везут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня обнаружила что-то у Митьки. Он спит, полезла опять щупать ему эти лимфоузлы. Я щупала то с одной стороны всегда - где болело. А тут начала щупать с другой и там есть, причем большой. Поедем в пк сегодня.

 

Катюш, если читаешь. Если лимфоузлы все же увеличены, но температуры была только один сутки, уже 4 день ее нет, сопли есть, но справляемся. Нужно ли давать антибиотики от узлов? Мне врач их прописала - сумамед форте, но я не давала

 

Блин, подняла ребенка, обсмотрела опять шею - нету ничего. Дурдом какой то. Как понять увеличены они или нет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас microlife neb 10b трехрежимный , именно из-за режимов и брала. Распыляет частицы разного размера, и они доходят или только до носа,или ...в общем,регулируется до полностью пропуска частиц в легкие. Решила взять такой на случай обычных насморков.и случаев похуже. Насадки разные, есть детские и взрослые. Из всех насадок пользуемся чаще всего универсальными масками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ингаляциям: при насморке, легком кашле и для увлажнения делают ингаляции с минералкой или можно просто физраствор. А так почти любое лекарство можно добавлять в небулайзер. При насморке, например, можно тот же синупрет. А при кашле обычно лазолван или беродуал и после него лазолван.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я делаю либо с лазолваном либо с амбробене. Лекарствами расширяющие бронхи не пользуюсь,типа беродуала или пульмикорт, пока и так все помогало.

Вообще ингаляция вещь,вот такой у нас страшный кашель был, 3 дня сироп давала аскорил, улучшения ну никакого, все 3 ночи мучался кашлем захлебывающим таким, я потому и не делала ингаляции,что кашель очень уж влажный и сильный,думала, еще больше усилится выделение мокроты после них, но перед днем рождения решилась все-таки и вот 2 дня ингаляция и спокойные ночи,без единого покашливания и днем редкий остаточный кашель.

Марин, а из чего двоечка

и это тоже очень легко, только долго и нудно,интернет-форева ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  ингаляция с амбробене это нужно его в резервуар наливать не разбавляя физ раствором ?

 

Марин, молодец. Красивое украшение)) я думала на вторых детей уже нет желания как то стараться с украшениями. Я помню меня так торкнуло с рождением ребёнка, что каждый месяц первого года заказывала торт в кондитерской с надписью или сама делала. Со вторым думаю не буду так заморачиваться.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбробене и лазолван один фиг, амброксол же. У них есть специальные растворы для ингаляций, который разбавляются физраствором 1:1.

 

МамаКира,  не знаю, у кого как, у меня совсем нет времени сейчас с Дашей заморачиваться, пока таскаюсь с Аней по кружкам и занимаюсь с ней, Даша вообще без внимания просто на руках у меня болтается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  я сначала подумала, что это цветы в флористической губке. Я в детстве делала поделки из гофрированной бумаги, даже не поверила, что можно в таком объёме, это наверное оооочень долго) ну у тебя и терпение!

 

Мяу-Муррр,  Главное первого ребёнка научить, а Аня потом с Дашей будет заниматься. У меня Алина с Юлей английским занимается, просто так, стишок рассказала, а та налету подхватила. Я вообще не ждала, что Алину это может заинтересовать. Так что как там в пословице "сначала нянька, потом лялька")

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...