Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Это наверное только на девочек распространяется, редкий мальчик будет нянькой))) Мой брат мне в детстве рассказывал историю, как они шли мимо помойки с мамой и там меня нашли и взяли к себе. Не нянчился со мной никогда, покалачивал иногда и просил меня убрать из комнаты чтобы я не мешала. А мне так хотелось сидеть с ним его друзьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родился племянник, когда мне было 13 лет. Тоже няньчилась с ним, сестра к нам приехала, в Абхазии где они в мужем жили война была. Рожала у нас, рос до двух лет, потом уезжали и приезжали. Я поняла, какая жопа - дети)) Поэтому сама решилась только после 32.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве со всеми родственниками-детьми таскалась и мне нравилось дико! Я всегда и хотела детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  ну да, это как раз и про первых девочек нянек, хотя вот у Юли Лева очень хорошая нянька). У вас какая разница с братом? У меня тоже в детстве война с братом была, дрались прям на смерть. Но зато, как он говорит, с ним прошла школу спецназа), как я с ним выжила не знаю) и в тумба для белья закрывал и забывал, меня потом откачивали. И на стройку через овраг с арматурой заставлял прыгать... Весёлое детство!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5 лет разница с братом, он меня все детство чморил и пугал)) Я как то перелезала через бортик своей кровати, а он крикнул ВОЛКИ, я реально испугалась, отпустила руки и шарахнулась об пол))

Но сестру я бы больше не хотела, чем брата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  ты на скрининг-то когда? Смотрю, уже 11 недель, капец время летит!

 

А я вот всегда хотела сестру. И очень рада, что дочки-сестры. У них такая любовь, смотришь на них, и сразу все трудности забываются. Аня утром отказывается вставать, если пришли ее будить без Даши. А Даша при виде Ани всегда смехом заливается и всегда ищет ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,дуй к врачу. Как можно говорить про аб,если вы не знаете есть у вас воспаление или нет. С дай кровь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пьет арбидол при ОРВИ? Он помогает вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я купила в этот раз. Порошок из него суспензия делается.Отвратительный вкус. Не могу сказать помог ли. Но вот сутки температура была, потом ничего. Сейчас и сопли вроде прошли.. тоже только один день были - вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую суспензию в прошлом году искала по всем аптекам, нигде не было. Дефицит)) Съела 4 таблетки может поможет.

 

А энтерофурил на вкус лучше чем энтеросгель? Кирилл энтеросгель вообще не может проглотить. Только смекту когда надо могу впихнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ну мы его только два дня пили. Еще цитросепт, умкалор и пшикаем полидексу от соплей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*tati*,  тока хотела написать, что у меня Лева отлично справляется, а ты уже написала ))))) а вот сестра у меня ваще ну ни какая ньнька была, а меня с ней одну оставляли в 8 летнем возрасте на целый день

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, энтерофурил, конечно лучше)) Он банановый такой только чуть чуть противный. А энтеросгель надо умудриться в чистом виде проглотить, развести проще

 

июнь2012, да раньше детям больше как то доверяли... Я со своим племянником на самолете одна летела в Сочи. Ему 8 месяцев было, а мне 14 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ха, овраги!я сестру с крыши одного 16-ти этажного дома на крышу другого перетаскивала, а на стройках мы все детство провели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вспоминаю это дитё было полностью на меня частенько на целый день, покупала ему еду (Детолакт как сейчас помню. сама разводила, сама кормила), собирала на улицу, гуляли, приходили домой, занималась с ним. Сейчас 13 летних не всегда одних на улицу пустят.

 

июнь2012, Юль, а Лева как? Температура есть? Сопли?

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я слышала что арбидол подная фигня, я его никогда непокупаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую суспензию в прошлом году искала по всем аптекам, нигде не было. Дефицит)) Съела 4 таблетки может поможет.

 

А энтерофурил на вкус лучше чем энтеросгель? Кирилл энтеросгель вообще не может проглотить. Только смекту когда надо могу впихнуть.

Ты себе чтоль? Зачем тебе арбидол, для меня лучшее противовирусное амиксин, реально за день ставит. Но сейчас нельзя его. ( энтерофурил - это при ротовирусе который жёлтый? Они ж два разных препарата с энеросгелем. Мне полисорб нравится, прям как пыль в стакан воды. Юля пьёт.

 

*tati*,  ты на скрининг-то когда? Смотрю, уже 11 недель, капец время летит!

У меня линеечка странная вообще у меня 11я неделя. На следующей неделе к врачу, она пошлет на скриниг, до 12 недель и 6 дней его можно, да? Мне ещё поспорить с врачом о сроке надо, специально из за неё УЗИ делала). А время действительно несется, у меня кстати живота ещё вообще нет, ни намека, может попрет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у Левы до сих пор температура, сегодня опять врача вызвала, подписал АБ, если и завтра будет темпа, то начнем давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтерофурил и энтеросгель разные, но оба от ротовируса же? Хочу что то дома иметь, есть энтеросгель, но ребенок его не может проглотить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, не рассчитывай сильно на энтеросгель при ротавирусе. Энтерофурил -да, вещь, реально снимает симптомы сразу. У Митьки ротавирус бывает каждые полгода) Обычно проходит почти безсимптомно. Рвота фонтаном и один раз понос. А мы все лежим пластами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А с амброксолом или аскорилом делают ингаляции?

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в ПК. Еще раз все обсмотрели с ног до голову, ну нет у нас лимфоузлов и намека на воспаление. Выписали. Темпы нет уже 4 дня и вообще практически ничего, от соплей полидекса рулит. Сказала вполне может быть, что высокая температура сама вирус и убила, а может это вирус был такой. Их куча сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а шея то прошла у Мити? Энтерофурил реально проглотить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, Митька пьет энтерофурил. Шея вроде прошла, болело даже больше плечо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с амброксолом или аскорилом делают ингаляции?

Ингаляции делают с раствором для ингаляций, нк с самими сиропами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...