Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, у Саньки на работе коллега (дружу с его Лариской). У них старшей Ангелинке 14 лет, малой 3. Вот они собирались уже встретить старость... Нет, не помирать тихонечко, а жить так, чтобы приходить домой с работы, в тишину, с телеку и дивану. А тут ребзь. Вот тут, я считаю, ужас.))) А когда кучно растут, тогда клёва.))) Славка нам громко завидует.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы все пишете много детей это круто и все такое, какие молодцы. Я всегда за других рада и в мечтах хотела бы себе штук 5 детей, но в реальной жизни два это потолок для меня. Я может чего-то не понимаю, но тут двоих пока обслужишь, в смысле свари, покорми, спать уложи, поиграй, позанимайся, на кружки своди, мы реально как белки в колесе вместе с мужем, и как сюда ещё ребёнка добавить я просто не представляю. Тут, наверное, кому что дано. У кого-то все легко и с кучей детей, а кому-то и с одним сложно. Я точно в рядах вторых))) мы ещё как колобковы коровы то на даче, то у родителей, то дома, это вечные сборы и разборы сумок с едой, вещами и тд.

 

Кстати, пашу волю не читали про двух детей и сборы на дачу? Я уже забыла, может вы здесь кидали.

 

КатяКатенькаКатюша,  у брата друг точно так же, 11 лет и 1 год, собирались отдыхать уже, и тут нежданчик. Так я теперь когда говорю, что все, я через 3 года буду на даче в шезлонге загорать, брат мне про того друга рассказывает и говорит не зарекайся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я честно не понимаю, как с даже двумя детьми работать)) Во ту меня один и три кружка по 2 раза каждый. Это разрыв реальный вместе с работой. А сейчас бабушки нет и ОДИН ребенок заболел - все труба. Как работать хз, а если бы мне пришлось второго в сад водить то как? А в бассейн например? С больным вторым ехать или пусть оба дома сидят. Я считаю, что тут либо дети либо работа, но я не в том возрасте чтобы сейчас работу совсем бросать. это вы еще успеете вернуться как дети немного подрастут, а я в уже не смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже так привыкла к жизни белки в колесе, что без этого(когда детей мама например забирает) кажется что жизнь остановилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это еще сады. А в школе. Вот надо его забрать в 12.30 после уроков или во сколько там в 14 даже.. И там секция, там секция, там кружок - вперед. Что тогда люди с тремя детьми делают?)) Все в одном месте как то кучкуют

 

июнь2012, да белка эта фигня. Просто по шапке получаешь и каждый раз выкраиваешь это время, понимаешь что где-то врешь, чего-то не делаешь, тебе надо быть в другом месте, потом стыдно за это.

 

Иногда просто кажется, что ни там ни там не делаю все как надо. Думаю - делай одно, но хорошо и качественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги двое, при этом она всегда работала. Со старшим до 1,5 удаленно, потом в частный сад. Со второй мама сидела с пол года до 1,5, она ей поатила(если б не на ю мама, то няню б нашла). Щас старший в школе, младшая в салк, у обои куча кружков. Все успевают, тока вот немного школу упустилм, там ща программа что без родителей не разобраться, так и эту прблему она решила - позвала жить к себе свекроаь, та учитель физики, вот и бесплатный репетитор для ребенка ))))да там еще свекровь это мама ее нового мужа, а дети от первого брака, во как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  так я не жалуюсь на жизнь белки, я просто не понимаю, куда в этом колесе можно впихнуть ещё детей. Явно это будет в ущерб текущему положению дел, то есть придётся от чего-то отказываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, хорошо коли так) У меня свекровь за 1000 км. А мать со мной живет, только от нее толку почти нет из больнички в больничку ей больше моя помощь нужна. А в сад и кружки только на машине. На няню с машиной я не зарабатываю) Видать у нее работа очень хорошая, у меня зп около полтийника пока. Будь за сотку наверное взяла бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  видишь, у подруги куча помощников. А если вот стандартная семья - муж на работе, мама с детьми, детей отвести/привести, у каждого свой график, ну ладно двое - в каждой руке по ребёнку, а трое и более как? Никак у меня это не укладывается в голове. Или вот на такси куда-то поехать - это микроавтобус заказывать??? Я с двумя на такси не могу поехать, так как тупо нет двух автокресел ни у кого. Везде на своей машине. Да много чего, где начинаются сложности. У нас все везде приспособлено максимум для двух детей.

 

Я вчера у этой сестры спрашиваю - как ты успеваешь все с тремя и беременная, она ещё работает на пол ставки, она говорит - я еду не готовлю, только типа каши. А у меня каждый день готовка, нам одно, Ане второе, Даше третье. И как не готовить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам больничные новости.

У лики ночью опять был приступ стеноза, пульмикор конечно здорово помогает, но сам факт...

Попросила ее анализ крови посмотреть, сказали не показывают,не положено....моя в шоке....

Про дежурного врача уже писала,это ваще пипец....

Лике от ингаляций прям на глазах делается лучше, ей когда становится плохо она уже сама стучит по небулайзеру и требует процедуры, сидит скока надо и сама плотно пихает нос в маску в процессе. Но напрягает что это ж гормон, он не лечит, а тока снимает симптом....

 

А ночью привезли нам в папату молодую мамочку с 8месячным ребенком с отеком квинке. Ребенку сделали укол и он уснул, а мамочка через пол часа убежала со спящим ребенком, аргументировав, что кровать жесткая, мы с соседкой прифигели прям

 

Мяу-Муррр, можно нанять няню, которая будет водить и забирать с кружков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у каждого разные условии жизни, труда и быта)) Отсюда и семьи у нас по составу разные. Все под одну гребенку, конечно. не причешишь. У меня периодически всплывают мысли, что надо пойти еще попробовать пока АМГ большой) НО для меня это однозначный вопрос или работа или второй. а работа это независимость, уверенность в завтрашнем дне, так что мне это важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, и у нее свекровь из Старого Оскола, да и еще ни к своим внукам, а чужим приехала, я к тому, что всегда находится какое то решение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда деньги есть, решение тоже всегда есть))) Были бы деньги, а чтобы они были надо работать, а чтобы работать надо иметь возможность работать))

 

Попросила ее анализ крови посмотреть, сказали не показывают,не положено.

итить! Почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, и бабушку она к себе жить забрала, за той тоже как за ребенком, и еще здоровая собака мастиф, на няню тоже нет особо дегег, поэтому и пригласила будущую свекровь. Но я сколько людей в жизни свой встречала эта моя подруга просто необыкновеннвй человек(это ога кстати моих детей обувает и одевает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У лики ночью опять был приступ стеноза

от чего он вообще бывает? От воспаления или от вируса, или от процесса просто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, хер его знает!вот спит себе ребенок спокойно, а потом бац и вскакивает среди ночи от того что дышать не может....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у Саньки на работе коллега (дружу с его Лариской). У них старшей Ангелинке 14 лет, малой 3. Вот они собирались уже встретить старость... Нет, не помирать тихонечко, а жить так, чтобы приходить домой с работы, в тишину, с телеку и дивану. А тут ребзь. Вот тут, я считаю, ужас.))) А когда кучно растут, тогда клёва.))) Славка нам громко завидует.)))

Это про нас наверное))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  блин, так страшно эти приступы( и ведь высокая вероятность, что и при следующих ОРВИ они будут, по крайней мере, надо об этом помнить. Как я поняла, это именно от воспаления, которые вызвано вирусами или бактериями, то есть если есть склонность, то оно при любой инфекции может опять случиться.

У нас такого не было, но я пока про пульмикорт читала, столько историй про эту хрень видела.

 

июнь2012,  получается, что вас кроме ингаляций ничем и не лечат? Я бы тогда домой просилась, смысл там лежать?

 

А я вот поняла, что пока работать не хочу. Меня прям как-то с Дашей торкнуло, что никакая няня или бабушка и заменят меня и никакие деньги мне не нужны. Более того, я и после декрета выходить не хочу, если, конечно, нужды не будет. Буду мамой-клушей, наверное))) я думаю, что когда дети в школу пойдут, мне уже захочется. Но сейчас садики-болезни-кружки, я с ними везде хочу сама, и позаниматься, и сводить куда-то, подрастут чуток - попутешествовать. Короче, были б деньги, чем заняться найдём)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,почему ж кроме ингаляций ничего не делают,надо ж лечить. Безобразие какое-то!

Девочки,а мы сегодня ёлочку нарядили! Маленькая в восторге! А Миша первый раз ,когда ёлку увидел,испугался и плакал. И мишура ему не понравилась. Он и сегодня с подозрением на нее смотрел)) осторожный медведь))

Я тоже как белка с колеса кручусь, и без помощи очень тяжело. А последние дни тошнота не покидает. Надеюсь,что вирусное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, не факт что повторятся будет(но небудайзер уже купили).у мойе сестры один раз только такое было и у мужа, это пока маленькие большая вероятность т.к. горло узкое еще, потом вероятность уменьшается. Мне первый раз когда дома были ваше не страшно было, я скорую то через 12 часов после приступа тока вызвала и то потому что мама сказала что звони срочно, мол у нее такое было и врачи говортли что очень опасно. А теперь мне прям страшно и подумала, что Лику не скоро от нас в детскую отселю.

Нам еще дексометозол колят, почитала про него ваще не поняла зачем он нам....Ну да, буду просится домой, тока не понимаю что с ее состоянием делать, когда действие инголяции проходит чувствует она себя очень хреновр:ноет не переставая, требует инноляции, просится в кровать((( я не могу понять что с ней и как и что лечить

 

Ссылки скрыты.

 

Я не нашла в инете инфы как такое лечить.....

Да, еще кашель от которого ее горлу совсем хреново....и приступы аж до рвоты, так что на свой страх и риск даю ей противокашлевое(которое как раз обсуждали и я купила сто б дома было, попробовать, если у Левы опять такой не понятный затяжной кашель будет). Кашлеет уже совсем мало, а мукалтин что подписали и выдали давать не решилась(я лично от муколтина еще сильнее кашляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а кашель влажный? Бедная Ликуська, вот же зараза напала на ребёнка. При влажном кашле противокашлевое нельзя, только при сухом.

 

Комар говорит муколитики до двух лет вообще нельзя давать.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, может вам показаться независимому врачу,к платному сходить и послушать что она скажет, в больницах чаще лечат только тем,что у них имеется, если у вас есть ингалятор, то можно и дома их делать,может какими-то более эффективными лекарствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про Стеноз пишут

Ссылки скрыты.

 

 

 

ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИ СТЕНОЗЕ?

 

При стенозе гортани у детей категорически противопоказаны препараты, которые подавляют кашель.

 

Он является защитной реакцией организма, которая дает возможность очистить дыхательные пути от слизи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,отчитываюсь: попробовала я эту аминокапроновую кислоту. Корче, вчера ж Семен заболел, голос осип, вечером были в гостях, он вялый,видно больной,померила температуру 37.5, я его в зал ( там у нас 18градусов) посадила мультики смотреть, спать укладывать температура уже 36.6, больше не поднималась, утром проснулся с размазаными зелеными соплями по всему лицу, нос промыла, сопли зеленые ручьем,решила попробовать эту кислоту, распылителя у меня не было,закапала просто из пипетки, сопли сразу же куда-то подевались. Короче, закапала я сегодня ее 3 раза, вечером ребенок бегал на вид совершенно здоровый, соплей ни грамма. Я не знаю, может конечно и совпадение, но у нас еще ни разу в жизни сопли за 1 день не проходили, тем более зеленые, они обычно неделю как минимум тянулись. Попробуйте кто-нибудь, интересно какой будет результат, может и правдо чудо-средство нашли :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ещё пишут хорошо при приступе помогают ингаляции с нафтизином, может попробовать? Это не так вредно, как гормон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...