Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, Лен, а вы уже занимались по новым кумонам Развитие мышление с 4 лет, там разные тетрадки? Мне они так понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ух ты, а где ты её взяла?

 

MARINACHKA,  нам тоже понравились, мы уже 2 сделали, Ане очень понравилась тетрадь найди пару, с секундомером делали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас эта тетрадь понравилась Семену,Жору что-то не как усадить за нее не могу, а Семена не оторвать, с ним без секундомера просто пары ищем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда взялась информация про использование этой кислоты от ОРВИ? Я почитала сейчас про кровоостанавливающее действие, там столько побрякушек, страшно так просто какать ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, та она у меня уже больше года закупоренная стоит, мы когда-то ездили в другой город к какому-то знатному лору, с Семеновыми ушами, вот она прописала делать с ней ингаляции,я ее тогда купила, а делать не стала. Каждый раз перебирала аптечку и выкинуть было жалко, срок годности не истек, он как раз 05.17 истекает))) вот настал ее час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  Ане все кумоны нравятся) и мы сделали тетрадь, где пазлы, маршруты, соедини фигуры, кто выше и тд, ей интересно очень было. До остальных пока не добрались, мы сейчас на даче живем в походных условиях)))

 

Капец я пишу))) побрякушек это побочек, а какать это капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, так я ж писала, ты наверное пропустила, племянник у меня в меде учится, им профессора сказали купить эту кислоту и во флакон с распылителем, несколько раз в день распылять,чтоб не заболеть гриппом. Я жрешила про нее почитать

Ссылки скрыты.

Там вычитала,что ей сопли лечат не высушивая слизистую, даже аденоиды. Не думаю,что она такая уж вредная раз ее можно беременным и кормящим женщинам.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, да я знаю поэтому мы пульмикор сами покупали, но знать то они должны....

Я куплю при возможностм эту кислоту, поробую. У нас вчера зеленые сопли были, а сегодня текла прям вода из носа весь день и чихала 100 раз наверное

 

Я знаю что муколтин нельзя, но не знаю что можно таким маленьким при кашле и стенозе. Спрашивала и вчера и сегодня дежурного врача, вчерашняя сказала лазолван, но не выписала, а сегодняшняя выписала муколтин.

 

 

Я тоже по Марининым ссылкам читала и хотела с ней Леве инголяции поделать, но пока не кому в аптеку было сходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мне кажется у муколтина и лазолвана одинаковая функция, а сопли потекли скорее всего от ингаляций или муколтина, у нас ингаляции не только макроту разжижают,но и сопли, всегда дня через два становятся жидкими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  блин, прикинь я читала про племянника и мед, но все мимо ушей!вот старость

 

MARINACHKA,  они ж муколтин не пьют, а ингаляции с пульмикортом делают, это гормон, он не разжижает сопли

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, попробуйте, мне прям интересно от нее такой чудесный эффект или совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  почитала ссылки, тоже стало интересно, буду искать в аптеках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, читаю щас статью что ты дала... я ведь думалв про эреспал и таня про него написала...эх, если бы дала может ничего б и не было... вот блин, надо будет детям с детства говорить как хорошо быть медиком, может кто нить из них в мед пойдет....

 

Мы с содой еще инголяции делаем, может от нее потекло. Завтра буду лазолван требовать, а то соседке по палате выдали сегодня, хотя у нее ребенок вообще не кашляет

 

А еще у нас тут в палате жара страшная....я когдв в отдельной была, то с открытым окном спала

 

Прочитала статью про муколитики....это прям про мою соседку по палате....у нее было только свистящее дыхание когда приехали по скорой(лейчас нет ничего). Она ребенку ставит фероны, дает муколтин, дышат пульмикором,пьют АБ флемоксил.

 

Короче из прочитанного я делаю выводы:никаких противокашлевых, инголяции с содой, лазолваном и навизином, пульмикор делаю если состояние плохое. Ещё куплю ереспал,дам если сильный кашель будет. Что скажет колективный разум? А то ж врач нам сегодня АБ и муколтин прописал(фероны нам кстати тоже выдают, но я их не ставлю само-собой)

 

Прям мне полегчало))) поняла что не так делаю и как теперь будем лечится.

Все-таки очень полезный у нас форум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Я согласна, аб не нужны, если нет темпы, нужно делать разные ингаляции. Я б тоже попробовала нафтизином заменить пульмикорт. Кстати, попробуйте для лечения ингаляции беродуал и минут через 10-15 лазолван, беродуал очень хорошее средство от кашля, Аня когда сильно кашляла, что уснуть не могла, я ей делала беродуал, он тоже снимает спазм бронхов, но не так сильно, как пульмикорт. А если после него лазолван делать, то мокрота будет лучше выходить. Мужу от бронхита такую схему прописывали и Ане.

 

Мне вообще ингаляции очень нравятся, доза лекарства маленькая, а не ложками глотать стропы, а действие гораздо эффективнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько вы набирали за беременность, если помните к 30 неделям какая прибавка была?

 

Чет меня врач задолбала, гундела сегодня пол приема я набрала 7.5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, кашель,это не диагноз - это симптом. Выкинь все синекоды. Эту гадость вообще без рецепта нельзя продавать. Тока при коклюше его. Когда выворачивает. Делайте ингаляции с боржоми. Алину эуфелином лечили, может тоже с ним ингаляцию делать? Она прям по часу лежала в этой барокамере и дышала боржоми. Еще такое состояние может спровоцировать аллергическая реакция. У нас как раз ремонт дома был. Один раз было, повотрений больше не было. Но я этот вопрос тогда прям доскональна изучала. Как Лева? с кем он?

 

А я не пойму, вы никто чтоль не ставите фероны? А что здесь плохого. У нас организм вырабатвает их когда температура повышена. Я их использую. Еще Алину анафероном лечила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, я скачками набирала. С Ликой вроде килограмм 15 набрала, с Левой меньше. Но я по весу вообще не парилась, набрала и ладно, ела не в чем себе не отказывала

 

*tati*, я не пользую никакие фероны, считаю не нужным лезть в имунную систему.

Лева в сад пошел, в обед мама его заберет.

Щас обход был, обещают отпустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я и так последние недели 3 на диете, нефролог посадила, а тут еще и гинеколог начала урезать паек, сладкое мучное полностью исключить, из фруктов только одно яблоко в день, все на пару, кушать овощи, крупы, говядину и индейку. Я заметила, что тоже скачками вес приходит, за прошлые 2 неделе 500 гр набрала, а за эти 1 кг, начала считать, что я набираю по 71 гр в день, а нужно 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  нормальная у тебя прибавка, пусть отвянут! У меня по 12 кг была общая прибавка, но до 20 недель прибавки не было, потом еле-еле, а после 30 недель уже быстро, к концу уже жидкость даёт большие прибавки рот 500 г в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Юль, а антибиотики Лёве на сколько дней выписали? Я думала их дней 5 пить надо, а вас уже в садик выписали.

Хорошо что наконец то вас с Ликой выписывают, дома и стены помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, никто нас не выписывал, 5 дней без справки можно,у нас как раз 5 дней. Сегодня сходит до обеда и можем опять неделю дома сидеть. А если сегодня б не пошел, то мне надо бы было потом идти с двумя за справкой в поликлинику, а записи у нас на ближайшие 2 недели нет. Ну и муж у нас один в семье деньги зарабатывает, его сидение дома сразу на бюджете отражается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Вот так вот и болеют всей группой. У нас кабинет "здоровое детство" есть. там без записи за справками. Врачи до 8 вечера принимают, я всегда после работы с ребенком хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аб меньше пяти дней пить нельзя, иначе есть риск повторения или появления устойчивости к нему. Нам даже говорили лучше 7 дней, чтоб наверняка.

 

У нас тоже в здоровом детстве всегда есть запись.

 

мы только с мужем обсуждали, что в гос садах водят детей которые только вычухались и ещё заразны, так как всем нужно на работу деньги зарабатывать. Муж говорит в частном саду у людей вопрос денег так не стоит и поэтому болеют там гораздо реже. Мы все больше склоняемся завязать с бесплатным садом.

 

У меня племяшка вот болеет, тоже родители говорят, что если б не работа, посидели б ещё недельку, а так темпа спала и можно в сад идти. Поэтому сад это вечный источник болезней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*tati*, а у нас не то что кабинета никогокого нет, у нас даже педиатора на участке нет. А в саду у нас не бывает что б все дети здоровые были, то кто—то сопливый, то кашляет не переставая. Так что не считаю нужным делать себе в ущерб, если в отношении моего ребенка так не делают. К тому же у него ни кашля, ни сопель уже, ни температуры, тут больше в моих интересах его еще немного дома подержать,но возможности нет.

 

 

Мяу-Муррр, ну вот и мы решили подавать АБ хотя бы 5 дней,хотя получается, что он нам вообще не нужен был

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  т.е. Ты склоняешься к тому, что организм сам победил вирус поддерживая температуру несколько дней. Можно было и не начинать антибиотик?

 

Про садик согласна, но и в частные сады люди водят больных детей. Конечно не с зелёными соплями, но заразных тоже. У подруги дети ходят в частный и с октября не вылезают из болезней все равно. Там у ролителей тоже своя мотивация... платят за полный месяц и никто не пересчитывает за пропуски. Поэтому подлечат и вперёд, кто за садик платит те тоже работают. А не на каждой работе будут ждать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...