Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

(изменено)

МамаКира, ну да, в анотации прям написанно что АБ не действует в отношении вирусов и температура еще была после токо как начали АБ принимать. А у Лики так вообще только один день темпа была

 

И тепмературу я им сбивала только когда уже 39 было

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда лечу ребенка до конца, ни с кашлем, ни с соплями ни разу в сад не ходила. а после температуры еще 5 дней минимум , если нет симптомов. Теперь я понимаю, что это игра в одни ворота... Вот сейчас ребенок дома с конца ноября. И лучше в сад ее до НГ не водить(((. Я только только написала пост в группе в сад, чтобы родители были сознательнее и не водили недолеченных детей, так как у всех планы на НГ и никто не хочет проболеть с температурой. Хотя у меня тоже. как и многих, нет возможности месяц на "больничном" сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка тут тоже опять отболел (через 1,5 недели после 2 недельного больничного). В этот раз без справки обошлись,т.к. 4 раб.дня и 2 выходных - успели вылечить. Только вот у нас последние 2 болезни совсем без температуры - кашель сильный и сопли. Кашель ингаляциями лечу (беродуал, амброксол и боржоми).

С мужем все-таки не выдержали и купили "Солнышко", т.к. никак не можем сопли пролечить у ребенка. Сделала 2 дня прогревание, вроде остатки подсыхают. А то никак они не заканчивались.

 

Юль, а Лике рентген делали? Там все чисто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у брата друг точно так же, 11 лет и 1 год, собирались отдыхать уже, и тут нежданчик. Так я теперь когда говорю, что все, я через 3 года буду на даче в шезлонге загорать, брат мне про того друга рассказывает и говорит не зарекайся)))

Или как мы... Планировали Лёлю рожать, когда Рома в садик пойдёт. Чтобы спокойно по анализам ездить и УЗИ. Ага... Лёле 4 августа год, а ровно через 4 недели Рома пошел в садик.))) Тут как гриЦа - насмеши Боженьку своими планами и получи третьего ребёнка в подароГ! :D

Я уже так привыкла к жизни белки в колесе, что без этого(когда детей мама например забирает) кажется что жизнь остановилась

Невероятно точно сказано!!!

А день сурка, порой... если что-то меняется, то уже автоматом пытаешься всё вернуть на круги своя, потому что считаешь, что иначе уже не так и не эдак.)))

 

Девчата, всех с праздником, мои родные!!!

so-svyatim-nikolayem-otkritki-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Согласна с Леной, я бы тоже ингаляции делала с беродуалом и лазолваном, беродуал как раз при вашем случае,он устраняет спазм, расширяет бронхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот поняла, что пока работать не хочу. Меня прям как-то с Дашей торкнуло, что никакая няня или бабушка и заменят меня и никакие деньги мне не нужны. Более того, я и после декрета выходить не хочу, если, конечно, нужды не будет. Буду мамой-клушей, наверное))) я думаю, что когда дети в школу пойдут, мне уже захочется. Но сейчас садики-болезни-кружки, я с ними везде хочу сама, и позаниматься, и сводить куда-то, подрастут чуток - попутешествовать. Короче, были б деньги, чем заняться найдём)

Это я уже давно поняла. Но точно на пятидневке с двумя малолетками, я уже не смогу работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, да, конечно, в первый же день. Единственный плюс больницы, сто сразу все анализы берут, даже какашки и даже у меня кровь взяли. Сегодня у Лики повторно кровь взяли. Все везде чисто у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да там еще свекровь это мама ее нового мужа, а дети от первого брака, во как!

Афигеееть!)))

ей когда становится плохо она уже сама стучит по небулайзеру и требует процедуры, сидит скока надо и сама плотно пихает нос в маску в процессе.

Боже! До чего же умный ребёнок! Юлечка, выздоравливайте скорее! Жалко Вас, невероятно!!!

А ночью привезли нам в папату молодую мамочку с 8месячным ребенком с отеком квинке. Ребенку сделали укол и он уснул, а мамочка через пол часа убежала со спящим ребенком, аргументировав, что кровать жесткая, мы с соседкой прифигели прям

Припизднутая мамаша!

У меня Танюха с недельной Анюткой загремела в больницу, потому что малая не писила и тем более не какала. Их там так откапали, что когда они к нам переехали на две недели жить, перед отъездом в Подольск, Анька нам тут такие лужи выдавала!!!))) У нас Лёлич до сих пор столько не ссыт.)))

Так вот там, как Таня говорила, были жуткие условия. Но даже в таких условиях понимаешь, что тут помогают ребёнку и пох что там для мамы делают/не делают.

Это про нас наверное))

Ни разу не про Вас!!!))) Те бояться пукнуть в сторону мысли об еще одной Б-ти!!!))) Ларка мне чётко сказала, что она так балует мелкую, потому что это последний ребёнок. Хотя если честно я не разделяю её мнения о воспитании последнего ребёнка по иной траектории, только потому что это последыш. :sorry: Не говорю ей, конечно, потому как она старше меня. Мало ли... вдруг обидится.)

А я вот поняла, что пока работать не хочу. Меня прям как-то с Дашей торкнуло, что никакая няня или бабушка и заменят меня и никакие деньги мне не нужны. Более того, я и после декрета выходить не хочу, если, конечно, нужды не будет. Буду мамой-клушей, наверное))) я думаю, что когда дети в школу пойдут, мне уже захочется. Но сейчас садики-болезни-кружки, я с ними везде хочу сама, и позаниматься, и сводить куда-то, подрастут чуток - попутешествовать. Короче, были б деньги, чем заняться найдём)

Ооо!!! Алилуйя!!!)))

Я давно периодически говорю Саше, что т.к. я работала, то уже не засяду дома ради воспитания детей. Но то, что я хочу каждый момент их дошкольной жизни быть рядом - факт!)))

Про Мукалтин узнала ещё когда Лёля первый раз с кашлем столкнулась.

Ссылки скрыты.

Взрослым и детям Мукалтин не назначают при гиперчувствительности к его составляющим. Согласно инструкции к Мукалтину, детский возраст до 1 года (по некоторым данным 3 или 12 лет) и язвенная болезнь также являются противопоказаниями к применению Мукалтина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ага, сказала маме что б купила и беродуал, и лазодван. Будем дома делать, хотя она уже почти не кашляет, токаиголос осипший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не имею ничего против детей с остаточными явлениями, и своего долго дома не держу, если сопли не текут,чтоб там ему не подтирали,если кашель или заложенный нос спать не мешает днем, то он идет в сад, и с остаточным кашлем и с остаточными соплями,которые где-то глубоко и не текут. Считаю,что находясь постоянно в вирусе ребенок закаляет свой иммунитет,да иногда напор вируса сильнее и ребенок заболевает, но ничего, поболеет и дальше в вирусы. На своем вижу,что иммунитет становится крепче. За границей именно так и делают, с соплями и кашлем дети ходят все,исключение температура и все, ну наверное не просто так они это делают, медицина то там повыше уровнем чем у нас и наверное не спроста они не лечат детям, сопли кашель и не используют противовирусные и фероны. И только в России такой ажиотаж по поводу детских болезней в садике, в других странах такой проблемы нет. Я даже где-то читала,что надо стараться держать ребенка дома не больше 2-х недель, типа обычно через 2 недели какой-то там состав вирусов меняется и ребенку лучше познакомиться с ним на начальном этапе, а не когда вирус в разгаре. В этом году я так и делаю, а в том сидели еще с неделю после полного выздоровления,чтоб наверняка и в сад на недельку и опять болеть. Вот стали делать по другому и виден результат.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, если в палате жара, то вероятно еще от сухого воздуха кашель!

Дома будешь часто проветривать помещения и всё быстро пройдет вкупе с медикаментозным лечением.

Я не боялась маленькой Маше давать Эреспал. Да, тяжелый для печени. Но помогает моментом и быстро отменяется после первых улучшений.

А ингаляции мы делаем с Амбробене. Иногда для профилактики с Ессентуками.

78239129.jpg

 

Колючий кактус, я в своё время тоже хотела купить "Солнышко". Кидалась во все крайности. Но слава Богу, не пришлось. Хотя уже по сайтам искала.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я сегодня ночью намочила палатенце большое махровое и повесила у нее на кровати. Утром отказалась от укола, пульмикор тоже делать не стала, тока раствор с содой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не имею ничего против детей с остаточными явлениями ... *** ... Вот стали делать по другому и виден результат.

Абсолютно согласна!

Лайки кончились.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  полностью с тобой согласна про болезни, так что мне ваще пофиг если кто то кашляет или сопливый в группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я сегодня ночью намочила палатенце большое махровое и повесила у нее на кровати. Утром отказалась от укола, пульмикор тоже делать не стала, тока раствор с содой.

Умница!)

У свекрови дома самая настоящая жопошная жопа!!! Батареи хер*чат по полной! Ещё окна у всех пластиковые, никакого воздухообмена. Закупорит всё нахрен вечно! У детей СРАЗУ начинается сухой кашель! У меня корки в носу! ПИПЕЦ!!! Я там больше двух дней никогда не выдерживаю. Летом кондёр жопится включать. Стараюсь большую часть пребывания там, гулять с детьми. А в мороз... Мы катались на ватрушке год назад там, так свекровь минут десять выдержала и бегом домой побежала, т.к. у неё хронический цистит. Мы зато с детьми хорошо проводим время на улице, а она нас не понимает.

 

так что мне ваще пофиг если кто то кашляет или сопливый в группе

Ага.) И мне.) А ещё смешно так наблюдать... - Сидим в раздевалке, переодеваю Рому утром. Заходит кто-нить из родителей с ребенком и малой начинает сильно закашливаться. А родитель тут же начинает оправдываться, что это остаточное.)))

 

Пойду гладить. Накопила себе кучку для релакса. :D

 

А утренники хоть у кого-то были уже?

У нас послезавтра первый. Я уже начинаю нервничать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А родитель тут же начинает оправдываться, что это остаточное.)))

так потому что на таких родителей все сразу нападают,у нас одна такая с остаточным привела, другая мамаша услышала помчалась за заведующей и устроила скандал,почему кашляющих детей принимают)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра. А конкурс с поделками прошел, не успели мы нашу ёлочку принести(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже пофиг на чужих сопливых детей, если б это не касалось моего ребенка и моей семьи. У Юли температура за 39 каждый месяц с сентября. Наверное, точно дети с остаточными явлениями ни при чем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, А может все дело в неправильном лечении, во всех этих противовирусных,феронах и т.д.? Нет, я ни в коем случае не критикую твое лечение, т.к.даже не знаю как ты лечишь, просто знаю,что многие мои подруги залечивают своих детей всеми лекарствами, какими только можно, в том числе АБ, иммунитету просто не дают шанса самому побороться, вот он и отдыхает, зачем ему работать и развиваться,когда болезнь лечит не он, а лекарства. Только не обижайся Танюш, это я не про тебя, а в целом,что такое может быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, нет, Марин, я противовирусные вообще не использую, так как даже не знаю, что для нашей возрастной группы что-то есть. Анаферон в начале могу дать или для профилактики, и все рекомендации врача подлежат фильтру, Антибиотик давала, когда ангину не могли вылечить. Я даже сиропы от кашля не даю. Или очень редко. Лечу промыванием. ингаляцией , от температуры и питьем. все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Ну я ж и говорю,что это не про тебя, а что такое очень может быть и сплошь и рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в вотсапе родителя сильно кричат по поводу больных детей. А мне как то пофиг. У нас коньюктивит был вирусный, а рядом с глазами никого вроде не было. Только потом написали, что вся группа переболела. Сейчас тоже, полгруппы сразу полегло, когда и больных то вроде не было, а теперь муж и я похоже начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, я поддерживаю. в сад отходили 1,5 нед, и сели дома, Миша за две нед как огурец, а я до сих пор лечу кашель и насморк. Если увижу в след раз ребёнка с каплей или солями ОСИАТОЧНЫМИ мало не покажется никому. Потому то если тем родителям насрат на других, то я то же о них думать не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  во-первых, у вас в этом году лучше, потому что не первый год в саду. Иммунитет тренируется, да, но зачем его все время насиловать, когда можно ходить в сад всем здоровым и болеть при этом раз в год при эпидемии? А так все по кругу по миллиону раз, потому что все ходят заразные...

 

Я согласна, что это нормально, когда дети болеют и все такое, но блин не когда же явно с соплями и кашлем ходят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, никогда дети в саду даже частном, не будут болеть раз в год, у всех вирусы разные и пока они всеми ими не переболеют, так и будут болеть. Одно дело реже, но это ж я и говорю, кому как, по мне так пусть чаще, быстрее иммунитет выработается, зато потом реже будет. Тут все дело в том как болеть, если ребенок болеет тяжело с температурой и осложнениями, то конечно я не за такие болезни, тогда пусть реже ходит в сад и может и сад с минимальным количеством детей и строгим контролем поможет. А если сопли, да кашель и пусть даже температура, но поправляются без лекарств и без осложнений, так пусть болеет часто, по мне это только в пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...