Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, вирусов то куча, эпидемия гриппа это ведь далеко не все. Один раз в город точно болеть не получится) Ротавирусом надо раз в год поболеть, а то и чаще, энтеро, грипп, адено они ж мутируют всегда. Контактов миллион, помимо сада. Да и сопли далеко не показатель вируса. Нет, я за то чтобы долечивались. Я сама Митьку держала со вторника без температуры, и за справкой повела, хоть и без нее могла обойтись. Но это никакая не гарантия. Я придерживаюсь мнения, что не нравится болеть -не ходите в сад. От сада требовать отсутствия соплей зимой как то странно.

 

Мы вот все лето болели то рота, то энтеро. Соплей ни с единого ребенка не было, Зато все лежали и болели. Почти все три месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что это нормально, когда дети болеют и все такое, но блин не когда же явно с соплями и кашлем ходят.

у меня Лева почти 3 неделе отходил и там все и с соплями, и с кашлем. При мне воспитатель маме говорила, чт оврача бы вызвать уж очень сильно кашляет. Но мой как то не особо заразился.

 

Я придерживаюсь мнения, что не нравится болеть -не ходите в сад. От сада требовать отсутствия соплей зимой как то странно

и я того же мнения ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  не у всех такой иммунитет, как у Лёвы.

 

Тапачка,  не знаю, мы все лето не болели, хоть и ходили в сад.

 

Я понимаю, что вирусов много, комар говорит, что их столько, что одними риновирусами можно болеть всю жизнь и они не закончатся.

 

Кто-то ходил к логопеду, кроме Кирилла?

Настя, вы ещё ходите? Как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я считаю у него обычный иммунитет т.к. всякие гриппы и ротовирусы от замечательно хватает(даже у Лики в этом плане лучше иммунитет т.к. ротовирусом она например за лето ни разу не заболела в отличие от Левы). А вот простудное я считаю не заразным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня логопед в детском клубе сказала, что пора ставить р и что к 4 годам уже все звуки должны быть. Прошлая логопед говорила про 6 лет. Думаю, пока в сад не ходим, поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Ленка, ну государство дает сады, чтобы мамы работали. У кого безвыходное положение. Я их тоже понимаю. Я не думаю, что кто-то от нечего делать ведет своего больного ребенка в сад. Вон у Юльки свои причины, у кого-то свои. Я бы лично ,если б могла не водила бы пока ребенка в сад. Даже не из-за болезней. Ребенок свою болячку найдет по любому.

 

Мне кажется. задумывать надо родителям с долго болеющими детьми, а не часто.. Хотя и не спец в этом. У нашей подруги вот каждый раз до 40 и на 2-3 недели, это же явно не от соплей в саду. Почему у нее столько времени не проходит болезнь, никто на нее не душит и не сопливит.

 

Я слушала детей логопед вообще до 4-5 лет не берет. Мне кажется. это уже людям просто хочется дополнительную возрастную группу к себе подключить))

 

Хотя та же наша подруга занимается уже с 3 лет. И есть даже успехи. Но она вообще ничего не говорила. Бэмэ и все. У нее травма была, рассекла себе язык в 2 года. Это капец был. Зашивали. чуть ли не наживую. Такой стресс что ребенок вообще замолчал. Она ходит заниматься 1400 - час! Академический!!! ПО прогресс прямо, недавно к нам приходила играть, даже понять можно

 

Я тоже заболеваю, горло прешит, глаза болят, все - куку. Надо было мужа отселить. дышал на меня всю ночь 39 было. Врач ему сказал - пить и писить. Вот и все лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  в Москве это все дорого, а мы ж в Серпухове, вот и думаю пока здесь попробовать. Цену пока не называли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Хитрованы!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лично ,если б могла не водила бы пока ребенка в сад

я вот могу спокойно еще два года не водить, но ему сад нужет, а про болячки у меня мнение полностью с Мариной совпадает.

Вот забрала щас Леву из сада, как конь он, не вижу смыла его дома держать, возмущается еще чей то его так рано забрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мы больше не ходили к логопеду. Надо дома заниматься, ДЗ делать, а у нас не получалось. Мы сходили к мануальщику и через 4 дня он стал говорить Р....но отдельно пока. В словах еще вставляет Л. Это звучит примерно так РЛЯМА (рама) надо тренироваться теперь. А логопед говорила язык не умеет Р, мышцы не разработаны. А там позвонок подвывихнут был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с мнением Марины согласна.

Мы выходим в сад,через три дня после нормализации симптомов и температуры.

В прошлом году сидели неделю а то и больше. Так мне педя сам сказал-не правильно вы мамочка делаете! Вы приводите в сад стерильного ребенка. И естественно он у вас тут-же заболевает. Так что с остаточными соплями(не текущими ессно)веду. И вижу результаты. Болеть стал реже и легче.

Есть у нас в группе конечно индивидуумы,которые накачают с утреца ребенка Нурофеном,и вперед. А у ребенка к обеду опять 38.5. Но как правило это несколько одних и тех же отмороженных мамаш,дети которых у медсестры на особом контроле,и она по нашим просьбам тщательно их проверяет.

 

А прикиньте,у меня клиентка в Израиле живет,так там вообще беспредел. Там ребенка ведут в сад,если темпа до 38.5. Все что выше- болезнь. Все что ниже- адаптация. Вот где трэш)) И детей там полным-полно в группах,все с соплями по колено и кашлем. Некоторые даже лежат. Адаптируются.

В Германии тоже к соплям и кашлю спокойно,не 38.5 конечно,но сопливых на развивашках никто не боится.

 

 

 

 

А мы все дома сидим. И когда закончится в саду этот гребаный ремонт!

Дети сегодня вообще как никогда. Целый день ругаются и дерутся.

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  расскажи про мануальщика. Как все прошло? Что делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  2 раза были, проходило херово, орал как резанный, не знаю больно или лежать не хотелось. Она сказала, что есть подвывих и пережимается что то там, если не исправить сейчас, то потом в жизни в подростковом возрасте или потом могут мучить головные боли. Короче, сказала чтобы меня успокоить что 80 процентов детей рождаются с родовыми травмами, надо сразу детей показывать мануальщику. Кто б это знал? У меня первый ребёнок опыта нет. Почему педи это не советуют???

Я сказала нашей Педе об этом обо всем, она ответила да надо конечно показывать, но это страшно и дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Кстати, вы вот в сад не ходите сейчас, болеете меньше?

Мяу-Муррр, Мы водили к логопеду в 3.5, месяц раз в неделю, всего 4 раза отводила, мы не говорили л и р, она нам сразу все поставила, отлично все звуки говорит. Сейчас загружу какую-нибудь его речь

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот могу спокойно еще два года не водить, но ему сад нужет

я думаю, я своего просто рано отдала. Думала раньше лучше будет, быстрее привыкнет, но видать только хуже сделала. С папой еще худо бедно ходит утром, а со мной сегодня после перерыва такая истерика была, что чуть ли не до машины тащила волоком его! Утром одеть и собрать в сад это все силы отдать, сегодня после сада поехала на пилатес, так сил не было заниматься даже)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикиньте,у меня клиентка в Израиле живет,так там вообще беспредел

вот я ж и говорю,что во всем мире больных детей водят в сад, для адаптации. А у нас с рождения должны быть только стерильные условия и сады ищут с такими же условиями, не бывает в нашем возрасте полностью здоровых детей, это только вообще если ни с кем не общаться и из дома не выходить. Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, шикарная дикция!

 

Заодно прошлогоднюю посмотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,сейчас не болеем. Но мы ж дома сидим,в людных местах по минимуму.

Жорик молодчина! Тимофей Р и Л еще плохо выговаривает,тараторит,буква глотает.

 

Марин,твои не дерутся? У моих что то кризис сейчас( Постоянные визги и крики. Когда в сад ходил,больше друг за дружкой скучали,вообще не ссорились. Характеры разные совершенно! Так хочется чтоб они дружными росли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да, как раз хотела вам напомнить, что в прошлом году ничего не понятно, но решила,что вы не помните, а тут оказывается все на месте есть)))

 

КАНТАРЭ, Да всякое бывает, хотя наверное все же чаще дружат, но драки и визги конечно тоже есть. Я вот пришла к выводу, что надо старшего меньше ругать при младшем, как поругаю, так и младший на него задирается. Я теперь если кого ругаю, второго подсылаю его жалеть, но они сами уже несутся жалеть.. Недавно не дала Жоре конфету, он в нытье ударился, а Семен подошел его успокаивает и говорит: Не, пьясь, конфета ка-ка! тот орет, а этот опять ему одно и то же твердит, в лицо лезет,чтоб видимо достучаться до него, умора)))

 

Кстати, у нас логопед 200 руб стоит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  вот я не знаю, ещё не видели ни одного человека, кто бы сходил к манульщику и ему сказали, что он здоров. Может и правда мы все кривые))) я очень хочу сводить своих, но боюсь. Может, как-то соберусь

 

MARINACHKA,  Жорик очень классно все выговаривает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, к мануальщику так просто не соберешься без рекомендации врача или наличии показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  ну вот если у меня остеохондроз это ж показание? а что, к нему какое-то направление надо? По-моему, платишь деньги и идёшь, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  я имею ввиду если припрет, то побежишь. Конечно не надо направление, но рентген желательно. Я не думаю, что манульщик избавит от остеохондроза, это же изменения в хрящах, а они позвонки на место ставят.

 

Тапачка,  а у мужа твоего при гриппе шея не болит сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  у него жутко ломило поясницу. Ну у него двое суток 39, не удивительно. У меня сейчас начинается, тоже ломит кости плечи и таз, думала может после занятия, но теперь понимаю, что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Наташ, никто ж не говорит про стерильные условия. Я сама всегда привожу пример как в Турции детей в сад водят с отитами и бронхитами, когда нет температуры. Но там мамашки все безработные. Мы второй год на полный день ходим. Первый год и лето практически не болели. А сейчас каждый раз под 40 и 2-3 недели, как Таня говорит. Не знаю. Не сам же вирус к ней приходит. и болеет вся семья. Я не знаю как это на ребенке отразится, так как сама переболела. Отец лежит вообще не встает. Сегодня всю ночь возле Юли , у нее с субботы температура 39,5. а в 6 утра на работу. А еще токсикоз никак не пройдет. нос не дышит, живот болит и т.д. и т.п. Но зато я услышала другие точки зрения. что мамы целенаправлено водят больных детей в сад. Я все думала, что это стечение обстоятельств. Это как с мытьем. Я понять не могу, почему от человека может вонять, в наш век антиперспирантов , наличия душа и это не в деревне, а в Москве. А тут услышала, чтоб не смывать защитную функцию с тела. А воняет так, аж через зимнюю одежду чувствуется. В метро порой ехать не возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...