Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

МамаКира, трудно сказать, что именно мел в виду врач. Вирус не живет на улице, не делится и вообще никакой деятельности не ведет. Он проводит на пути от одной питательной среды к другой несколько дней. Живет он в клетке у человека, а в остальное время просто лежит себе и ждет, когда появится питательная среда. Температура воздуха при этом его мало волнует. Он замерзнет при - 1 или при - 30, а когда человек его возьмет на руку и засунет себе, к примеру, в рот, то он разморозится, проникнет в клетку, разрушите ее мембрану, сольется с клеткой, проникнет в ядро и клетка будет продуцировать вирусы. А все продукты жизнедеятельность вируса будут попадать в кровь и поднимать температуру, вызывать сепсис, интоксикацию и все прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  Оля, привет! Вы в Россию на пмж? В Москву или в ростов? Что-то все пропустила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,как там правильно с точки зрения науки и вируса, но когда 0 и плюс, то все как раз таки и болеют,сопливят, в маршрутках все чихают, в сырую погоду что ли ноги промокают,не знаю. но когда мороз кажется меньше народу болеет. но это наверное дело не в вирусе, а в чем-то другом. но я такое тоже слышала,как говорит Настя и с детства такое мнение слышу. насколько уж оно правдиво или нет,но мне и самой в плюс или 0-2,холоднее от влажности что ли повышенной,в мороз не так, и не так зябнешь,не так мерзнешь.

как-то сумбурно,но думаю вы меня поняли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Лиабарт я разве спросила совета что лучше выбрать гулять при 0 или сидеть дома при +20? Где я это спрашивала?

 

Тань, в общем смысл в том был, что врач имела в виду вирус погибнет при -15....а при 0 более живуч.

Вот думаю правда или нет. Не нашла про это в нете. Может это ее наблюдения, что при слякоти больше вызовов. Не знаю, может когда на лице 0...детей все равно одевают как в -15....они потеют и заболевают потом. Не знаю.

Я не знала,что вирус замораживается, сидит ждет клиента, а потом размораживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в принципе согласна с Тапочкой, только вот почему мы летом никогда не болеем, а тока зимой? Получается что мы тока простудными(переохлаждением) болеем?

 

liabart, вы там как? пошли на поправку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то всегда считалось,что теплая погода и оттепель не есть хорошо в момент эпидемии. Я думаю это обьясняется не тем,что вирус умирает в минус 15,а тем,что в холод не очень приятная температура для прогулок, ноги в луже не намочишь. Люди в холода ведут себя осторожнее, теплее одеваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в любой лабаратории - инвитро, цмд есть анализы отделяемого носоглотки на вирусы гриппа. Самый дорогой на весь комплекс тех, что ходит сегодня. Для себя приняла решение. При первых симптомах - температура или что-то такое - сразу туда и срочный анализ. Зачем играть в рулетку с врачами. Самый дорогой 1800, а один 800, зависит от места. И если что там что-то покажет срочно меры принимать. Вот так я решила.

 

июнь2012, у нас на коже и слизистой защитный слой жира, который вымораживается при температуре, так увеличивается площадь попадания. От мороза слизистые воспаляются как бы, опять же микротрещины, плюс отопление и сухость дома. Ну и жизненные силы, конечно.

 

но я такое тоже слышала,как говорит Настя и с детства такое мнение слышу

Эта наука очень молодая, со времени нашего детства там изменилось почти все. У меня ребенок появился на свет методом, от которого моя верующая бабушка сошла бы с ума. Гормоны, вирусы, бактерии, пептиды этот список можно продолжать долго. Мы о них не знаем больше, чем знаем. А уж что было 20-30 лет назад это просто смешно. Поэтому если врач учился в это время, то он учился совсем другой науке.

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас на коже и слизистой защитный слой жира, который вымораживается при температуре, так увеличивается площадь попадания. От мороза слизистые воспаляются как бы, опять же микротрещины, плюс отопление и сухость дома. Ну и жизненные силы, конечно.

ну исходя из этого тогда делаем вывод, что при потеплении наоборот меньше вероятность заболеть т.к. не вымораживается и не воспаляется :think1: А у меня вот на холоде наоборот слизистая увлажняется - без платка выйти не могу из дома т.к. из носа течет и у Левы так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, течет это от перепада температур - конденсат

 

июнь2012, я думаю,что все таки, так однозначно сказать нельзя. Может пока, на теперешнем развитии этой науки. Для этого нужны годы наблюдений, сотни испытуемых. В нашей стране для этого не было ни времени, ни денег. Думаю, в ближайшее время будет больше материала. А другие страны, они как правило и с другим климатом. Мы все таки имеем дело с самой большой страной в мире.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, течет это от перепада температур - конденсат

ага! все 2 часа гуляния перепад температур :D

 

ща кстати скидки в кораблике и в дет.мире, демары(или куомы, я их путаю) по 999р, хотела уже заказать Лике на следующий год глянула, а у меня и 21, и 22, и 23 размеры есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько бы ты ни гуляла, ситуация то не меняется, ты остаешься теплой, а воздух остается холодным. Организм тебя слизью греет, чтобы нос не мерз. Хотя, есть такой вид аллергии на мороз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну может быть и так :think1: но все равно ж получается, что слизистая увлажнена постоянно в отличии от более теплого времени, короче нет единой теории в этом вопросе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я не самый надежный источник информации)))

 

Наверное, вопрос не только в количестве смазки, но и в качестве))) Вот лизобакт, который Комар забраковал, мне очень нравится. Насет эффективности от вирусов я не знаю. А например, у меня губы сильно сохнут и я их, извините, грызу. Так вот они у меня обычно воспаляются зимой. Я сейчас постоянно лизобакт сосу и они все затянулись и даже меньше трескаются. Хотя, может общее увлажнение сказывается, я все пшикаю, да промываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я химик, а не вирусолог, так что специальных знаний про вирусы у меня нет.

Но в моем понимании, самому вирусу глубоко пофиг, какая на улице температура, они при ней не гибнут. Кроме того, на улице невозможно создать высокую концентрацию вируса никаким способом, поэтому заразиться вирусом на улице нельзя. Тут дело не в вирусе, а в поведении людей. Как говорит комар - единственный источник вируса - больной человек. В холодное время года все люди почти все время проводят в помещениях, мало гуляют, никуда не ездят в отпуска и т.д., учащаются контакты человек-человек, у детей елки, сады, праздники и т.д., а летом все во дворах, на море, на даче. Кроме того, зимой в квартирах сухой теплый воздух, которые редко проветривают, а летом у всех окна нараспашку. В таком воздухе вирус хорошо живет и никуда не девается, вероятность попасть в организм человека максимальна. Отсюда и все беды. Так что для эпидемии с точки зрения условий жизни вируса степень мороза на улице все фиолетово. Помню, что когда жила в сибири, то там всегда говорили, что вот морозы спали, сейчас все куда-то потащутся и начнется разгар эпидемии. То есть в морозы все сидят дома, уменьшаются контакты, в этом основная причина более низкой заболеваемости.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько бы ты ни гуляла, ситуация то не меняется, ты остаешься теплой, а воздух остается холодным. Организм тебя слизью греет, чтобы нос не мерз. Хотя, есть такой вид аллергии на мороз

 

Угу, у меня у мужа такая была аллергия. Как морозы, так насморк на улице.

 

Сегодня утром неожиданная погода 0 градусов. И это после -40 на прошлой неделе. Я просто разваливаюсь, голова кружится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Лиабарт я разве спросила совета что лучше выбрать гулять при 0 или сидеть дома при +20? Где я это спрашивала?

ну, видимо,не такая ж и милая))))))))))))))))))))

а совета я не давала,кстати) как и Таня)))

и просто высказала мнение, что она все равно не может сделать -15 на улице, поэтому, раз уж повлиять на погоду нельзя, то , выбирая сидеть дома или гулять в 0, она выберет гулять. как-то так)

тут есть совет?

так что, "милая Мамакира",

ты не так поняла смысл...

и вообще, кажется, ты мои посты пропускаешь мимо,разве не так? поэтому я не расстроюсь,если ты пропустишь и этот.

ни в коем случае не хочу нахамить, просто тонко намекаю,что больше эту тему обсуждать не намерена. видимо, в обед меня просто задела нетактичность по отношению к Тане))) каюсь. больше не встреваю и прошу паааааардону)))))))

 

liabart, вы там как? пошли на поправку?

а, получше стало,т-т-т. ходили к педе сегодня, Уля идет на поправку. направили Лесю к лору, у нее налет появился.

купила Уле новые сережки. все-таки на петельке. операция по установке оборудования прошла успешно

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты такая остроумная, куда уж мне...

И да, там нет совета, там просто неинтересные мысли вслух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас второй день дождь и +1-+3 тает снег, весело))

кстати,нам поставили в качестве диагноза сегодня третью волну аденовируса. если верить педе,то бывает максимум 3 волны. посмотрим

буду надеяться,что это и правда последний раз

 

сережки такие

Ссылки скрыты.

хотела совсем другие, если честно, не мой стиль совсем. но носить-то не мне))) Уле понравились)

но проводила эксперименты все утро: надела Уле свои с англ. замком - они ей велики,но все равно перекручиваются вбок. значит, англ.нельзя покупать,иначе некрасиво будет. потом надевала петельку, одна есть (вторая утеряна) - так вот она висела ровно целый час. в итоге решила брать петельку. но детские все какие-то маленькие на ее высоко проколотую мочку. нашла только 2 вида пододящих. с розовыми камнями не захотела, вот и взяла эти звездочки.

в одном из ювелирных сегодня сказали,что уши как-то непонятно проколоты - неудачное место, и из-за этого не все серьги будут подходить

___

а Улины детские, что были, мне с запасом) и идут мне очень))) так что все остались довольны

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали,что уши как-то непонятно проколоты - неудачное место, и из-за этого не все серьги будут подходить

мне вот тоже не просто подобрать сережки, они как то разворачиваются и смотрятся не так как задумано, но мне мама прокалывала уши в домашних условиях, так что Лике проколю позже, а то, мне кажется, что у маленьких уши еще растут и где в итоге окажется дырка к взрослому состоянию не известно....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да я помню,что надо давать, я где-то с 9 месяцев выдавала ему ложки,но он ими только балуется, бьет по еде или набирает,но не в рот тащит, а начинает ее вертеть с едой, пыталась направлять его руку в рот,но ему больше нравится ей махать,я мужественно терплю весь этот бардак до сих пор, а воз,как говориться и ныне там)))) Хорошо хоть Жорик сам стал есть, как в сад пошел, так сразу и научился.

 

Что гулять в -15 предпотительнее,чем при 0....в плане гриппа

меня вот недавно этот вопрос тоже очень интересовал, пытал найти какую-нибудь информацию,но не нашла. Просто везде в профилактике пишут,что на свежем воздухе очень мало-вероятно заразиться,что проветривание убивает вирус,но как же проветривание убивает,если в уличном воздухе вирус обитает. Я больше склоняюсь к тому что на улице, где не многолюдно конечно вируса нет ни при 0,ни при -15.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  у нас соседи любят на улице подходить, за руку здороваться. А вам в частном доме думаю можно ничего не бояться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно такое нам говорила преподша по основам медзнаний в универе: важна не только температура воздуха,но и влажность. и что именно в слякоть вирус прет.

 

видимо, решили изучить зависимость от температуры и влажности... судя по тому,что

взято из первой открытой ссылки, первоисточник не нашла, к сожалению

Ссылки скрыты.

Исследование последних лет доказывают, что на вирусы оказывает не только температура, но и влажность воздуха. Результаты проведения экспериментов при комнатной температуре, что в данном диапазоне существует два пика заражения. Первым является относительная влажность в 65%, а вторым 20-35%. При этом, если брать средний вариант в 50%, то этот показатель уже хуже способствует распространению инфекции. Минимальные показатели распространения были зафиксированы при 80% относительной влажности при комнатной температуре.

Эти результаты были косвенно подтверждены экспериментами по устойчивости гриппа, который сохраняется в аэрозольных каплях, так как эти капли по-разному сохраняются в воздухе с различной влажностью. При сухом воздухе слизистая оболочка носа пересыхает и не препятствует проникновению вируса, а температура носа, которая составляет около 33 градусов, уже достаточно для активного размножения болезни.

 

Как влияет мороз на вирус гриппа

 

С понижением температуры вероятность заражения возрастает. Эксперименты показывают, что при снижении показателей до 5 градусов Цельсия процент заражения возрастает даже при тех показателях влажности, которые ранее останавливали распространения вируса. При холоде устойчивость гриппа повышается и он может оставаться в воздухе достаточно длительное время. Путем экспериментов было выявлено, что если температура воздуха становится ниже 15 градусов, то оболочка вируса превращается в вязкий гель, что препятствует воздействию на него окружающей среды. Он становится менее уязвим и может выживать даже в неблагоприятных условиях, в тех, в которых в теплой среде он бы уже погиб.

Процесс заражения гриппом

 

Естественно, что при низких температурах активность вируса гриппа также становится меньшей. Но здесь действует тот фактор, что при попадании в организм, где уже имеется благоприятная среда для размножения, его температура повышается и он приступает к заражению. Это можно заметить по тому, что основные симптомы проявляются при попадании человека в теплое помещение.

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да мы в принципе и в город выходим, в парк например, просто гуляем обособленно, ни с кем не контактируем.

 

liabart, я так понимаю,что вирус то может выжить и на морозе и в умеренном тепле, но он лежит на поверхности чего-либо, в воздухе он не летает, если только это не сухой воздух, при сухом он распадается на мелкие частички, которые могут висеть в воздухе много дней. А на улице чаще все-таки влажный воздух. Вывод сделала после прочтения этих статей:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам уже пора темку открывать о вирусологии)))

хотя у нас есть медицинская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в окружении никто пока не болел орви, на работу ходила там тоже не болеет никто. А вчера вот у жены брата сначала, а потом дочка заболела, обе с высокой температурой, но врачи сказали не свиной грипп. Говорит вечером носоглотка и горло заболели, ночью уже лихорадка. У свиного, как я поняла, в первый день вообще нет симптомов, только высокая температура? Или так нельзя сказать?

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...