Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

*tati*,  получается, если завтра не пройдет, это уже и не вирус? У меня муж 2 суток лежал. В субботу пришел с репетиции кривой, в воскресенье уже 39 было. А вчера вечером просто упала температура и как ничего не было. Точно как у Митьки. Просто на глазах. Только мерили 39.5 - через час 37.7, потом 36.8 Все сегодня огурец

Я пластом лежу. Утром встала разбитая, растет на глазах. 37.2-38-38.5, думаю впереди ночка интересная

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а твой муж с гриппом дома сидит или на работу ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома был, а с 39 куда пойдешь. Не сбивается вообще. Да он такой-говорит, я не святой отец и не акушер, что без меня человек в мир иной не отойдет и родится. Справятся говорит. Я считаю правильно и так то через раз дышит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно правильно, нет смысла переносить на ногах и ждать осложнений, просто многие мужчины не любят работу пропускать, у всех дела, вот и бегают больные. Еще и работы разные. Где то только смерть может быть причиной невыхода на работу))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был первый утренник)))Всю прошлую неделю проболели,думала,что она не будет учавствовать и стих не станет рассказывать(а нам дали самый большой оказывается), но вчера были на репетиции и сегодня всё прошло чудесно)))Аня была активна и даже не расстерялась при чтении стишка)))

Какие же они непредсказуемые)я боялась,что она прибежит ко мне и будет сидеть со мной, а она мне махала и улыбалась))).Только сначала говорила,чтобы я села, когда я готовилась к видеосъёмке и вставала)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Точно вирус, так как теперь отец слег с температурой. Вот сегодня 4-й день. Температура пока сегодня 37,3. ТТТ. Других проявлений нет. насморка нет, кашель немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, получается, если завтра не пройдет, это уже и не вирус?

нет, это щас такой вирус, вон у Левы температура 6 дней была. В инфекции где я лежала не знают куда народ класть, высоченная температура, не сбивается и долго держится.

Еще и работы разные

во-во, у меня муж за все годы что мы с ним вместе ни разу не брал больничный, если лихорадка, то сбивает, если еще что, то таблетки

махала и улыбалась)))

а у нас не пустили родителей, сказали первый утренник без родителей

 

Помните, когда я задумалась о том, что бы пристроить Мат.кап. аргументируя это тем, что деньги обесцениваются, многие мне тут писали, что куда спешить, мол он каждый год индексируется, так вот с тех пор как я его получила он ни разу не индексировался и ближайшие 3 года не планируется индексировать(я уж не говорю о том, что областной наш вообще не индексируется)

 

Путин подписал закон, отменяющий до 2020 года ежегодную индексацию размера материнского капитала

В настоящее время размер материнского капитала, на который могут претендовать семьи, где появился второй или последующий за ним ребенок, по достижению ими трехлетнего возраста,

составляет 453 тыс. 26 рублей.

Программа материнского капитала действует с 2007 года, тогда его размер составлял 250 тыс. рублей.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Таня, Тома и Леночка Поздравляю с прошедшими Днями Рождения и Юбилеями :flower: :flower: :flower: Желаю Вам и Вашим близким наикрепчайшего здоровья и безграничной любви :kiss2:

Всем болеющим малышам и родителям скорейшего выздоровления

800x600_1g1Q4grNq2O96kz5dWVZ.jpg

 

У нас Катюша тоже заболела, в ночь на понедельник температура до 38,3 поднялась, вчера и сегодня 37,4 - 37,2, нос сильно заложен, но не течет и сильный влажный кашель.Пока делаем ингаляции с амбробене и промываем аквалором и еще Кате очень нравится чай с ромашкой и медом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это щас такой вирус,

у нас какой то другой, ровно двое суток темпа, а потом куда что делось. Муж вчера помирал, сегодня утром - огурец, Митьку на бассейн повел. А я лежу пластом - 39, сбила до 38 и уже человек. А то вообще тяжко, мне не свойственна такая температура, даже и не знаю когда она у меня такая была. В молодости наверное глубокой))

 

если лихорадка, то сбивает, если еще что, то таблетки

хорошо здорового мужа иметь, ттт)) У моего то непроходимости из-за спаек, то камень пошел. Как вспомню то время, плохо делается. У них больничный по белой зп, получили тысяч 20 за месяц)) А у нас кредитов на 70. Я тогда так перепугалась, что решила - все, на работу выхожу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила эту аминокапроновую кислоту, 37 руб стоит))) у Ани как раз какие-то густые сопли, которые не текут и почти не высмаркивабтся, попробуем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так сейчас и квартиры в цене падают.

Мяу-Муррр, Расскажешь потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Левик Молодец, поближе в кухне всегда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012 - Юля и Vilena@ - Лена, поздравляем с первой елкой :isnegzima: А у нас в пятницу будет, надеюсь до этого уже подлечимся, у нас все девочки снежинки :D танцуют танец. Еще и стишок Катюша выучила, сказали самим любой выучить, кому не давали по сценарию.

Кстати про МК, знаю что можно оплачивать из него и в государственных детских садах - на родительском собрании лично слышала как одна из мам распрашивала про документы нашу заведующую, и та сказала, что у нее уже есть этот перечень, т.к. уже одна мама оформлялась.

 

И еще,хочу поделиться своими наблюдениями и заключениями из личного опыта по поводу болезней в детском саду. Я тоже за то, чтоб ребенок вырабатывал иммунитет к большему числу вирусов именно в детском саду. Говорю об этом как мама школьницы, потому что в школе частые болезни доставляют больше трудностей в дальнейшем обучении. Потому что не у всех родителей есть время помогать ребенку и заниматься во время болезни, чтоб не отстать от программы. Кроме того в школе так же многие переносят болезни на ногах и дети сталкиваются с большим количеством вирусов, т.к контактируют с большим количеством детей, чем в садике, ведь они постоянно ходят по школе, а не сидят в классе изолировано.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Юль, а какой антибиотик Лёве назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, а какой антибиотик Лёве назначали?

флемоксил солютаб.

мальчик сосед по палате, где мы с Ликусей лежали тоже такие пил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ооо, расскажешь потом о результате

А меня детишки все-таки тоже заразили, нос в соплях, пока второй день без температуры, но слабость и неприятная ломота в теле, но Семен тоже как-то без температуры отделался, только кашель вот появился, сопли исчезли куда-то, иногда появятся прозрачные, но редко. Кстати, себе тоже кислоту капаю, пока не вижу прям видимого результата, хотя сразу после закапывания носу значительно легче,а то прям свербит внутри неприятно так и перестают бежать, через время по новой. А Жора завтра в садик.

 

Кто-нибудь читал 7 навыков высокоэффективных людей? Я начала, мне прям очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наша педиатр говорила, что флемоксин при кашле назначают только совсем малышам, подросшим детям и взрослым он от кашля не помогает. Даше его в 6 мес назначили, ей отлично кашель убрал, а мужу вообще никак, это он сам себе его прописал))) от кашля хороший антибиотик супракс, он от всех пневмококков, а если нетипичная флора, то суммамед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так потому что на таких родителей все сразу нападают,у нас одна такая с остаточным привела, другая мамаша услышала помчалась за заведующей и устроила скандал,почему кашляющих детей принимают)))

У нас такая мамаша была в Машиной группе. Сейчас с ещё одной мамашей водят своих отпрысков в группу этажом ниже.)))

У нас завтра. А конкурс с поделками прошел, не успели мы нашу ёлочку принести(((

У нас тоже завтра. В 9:30. Поделки успела обоим сделать. Вообще в этот раз больше поделок, чем осенних.

А Вам не до поделок совсем сейчас. Так что тут вообще не расстраивайся.

 

У нас в садики с лого-группами берут с 4,5 лет.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пью от гайморита флемоклав Солютаб в дозировке 875+125, так то ли совпадение,то ли от него у меня голова кружится.и давление 80/50. Хотя у меня нормальное 90/60, не должно при такой разнице плохо быть. но тут уж совсем вертолеты.

Дочи завтра в сад, я на репы, Муж на работу, соседи сверху в отрыв)))) шучу, у них там вечерние и ночные слезы. Ребенок зубки отращивает.

Нашу Лесю вчера воспитатель из сада искала,звонила,чтоб Леся приходила и учила сценарий утреника и пару стишков. Продиктовала. Леся выучила,но хочет рассказывать то,что мы сами выучили дома. Завтра будем уговаривать- то ли воспитателя,то ли Лесю)))

Уля не хочет в сад.плакала вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, С Первым утренником Анютку!!!))) Вы у нас первые в этом году, получаетесь.)

Я, вот, тоже боюсь. После его выкидонов на осеннем утреннике. Жесть.(((

Маше дали первый раз большой стих. За неё я вообще не переживаю.)

Кем были на утреннике?

 

а у нас не пустили родителей, сказали первый утренник без родителей

У нас первый утренник, это осенний. У Маши не пустили родителей, помню. А вот у Ромы родители подняли бунт такой, что пригласили.) Лучше бы я не приходила.(

Помните, когда я задумалась о том, что бы пристроить Мат.кап. аргументируя это тем, что деньги обесцениваются, многие мне тут писали, что куда спешить, мол он каждый год индексируется, так вот с тех пор как я его получила он ни разу не индексировался и ближайшие 3 года не планируется индексировать(я уж не говорю о том, что областной наш вообще не индексируется)

Да даже если и индексировался бы, то не настолько, чтобы перекрыть рост цен, ага...

Путин подписал закон, отменяющий до 2020 года ежегодную индексацию размера материнского капитала В настоящее время размер материнского капитала, на который могут претендовать семьи, где появился второй или последующий за ним ребенок, по достижению ими трехлетнего возраста, составляет 453 тыс. 26 рублей. Программа материнского капитала действует с 2007 года, тогда его размер составлял 250 тыс. рублей.

Так вроде же его продлили только до конца 2018. Или я что-то пропустила? Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам поделку надо было до 14 сдать. Но все равно скажут приносить завтра. Я не хочу делать,если честно. Тем более в двойном размере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, выздоравливайте давайте! А то не приедем к Вам! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но куда мне деваться-то)

А кто что делал ? Я о поделках

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Какой хороший! НИМАГУУУ!!!)))

С утренником Лёву!!!

А хде дед и внучка евошняя?)

 

сказали самим любой выучить, кому не давали по сценарию.

О! Нам бы так!!! Я бы забубенила чо-нить оригинальное.)

 

Тем более в двойном размере

У нас прям в Вайбер пишут воспитатели - напоминают о поделках.))) И в ВК пишут.

 

Но куда мне деваться-то)

А кто что делал ? Я о поделках

Мы делали шары. В ВК есть фото. Это Роме в группу.

Маше сделала один, но из шерстяных ниток. Я не довольна результатам, но воспетки довольны.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...