Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Кстати флемоксин взрослым хорошо помогает от гайморита.

 

Мы в пт идём на диагностику к логопеду. Попробуем позаниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас борьба с рынком дошла до апофигея.

Сегодня избили Сашу.

Рассказываю...

Вечером посадила детей в ванную. Пошла открывать в детской окно на проветривание. Смотрю, а за окном машина большая привела ларёк (в этом году с этого места уже два раза ларёк убирали по нашим жалобам). Опять!

Кричу Саше, чтобы хватал фотоаппарат и снимал. Он с балкона пощёлкал и бегом одеваться. Говорит звонить Гале (старшей по дому). Сам побежал вниз. Я из спальни нашей смотрю уже. Потом вижу, что и Галя подскочила туда. Саша кричит, чтобы я в полицию звонила. Я звоню. Трубку никто не берёт. Саша встал на то место, куда ставят ларёк. Тем пофигу. Они с Галей отталкивают ларек, висящий на тросах. А что они могут сделать. Один мужик толкнул Сашу, потом ударил. Бесполезно всё. Поставили.

Саша и Галя пошли домой. Я стою смотрю в окно.

Вдруг вижу, что двое мужиков из тех, что там ставили ларёк, бегут за Сашей и Галей. Я кричу, кинулась в подъезд...

Ох... Пока через квартиру бежала, пока в подъезд выскочила, всё уже произошло. Те двое бежали и их цель были - Саша и фотик. Саша увидел, что за ним гонятся, вбежал в подъезд, но дверь на доводчике не успела закрыться. На Сашу напали. Избили. На голове шишка, в ухе кровь, болит под ребрами. Он в комок сжался, тем самым спасая фотоаппарат. Галя заскочила в подъезд следом за ними. Пыталась оттащить нападавших.

Они ушли ни с чем.

До полиции я так и не дозвонилась!!!

Зато потом Саша с первого раза смог. Сразу ориентировку на машину разослали. Приехала полиция через какое-то время. Сашу увезли в отдел полиции № 2. Не особо далеко от нашего дома. Там всё оформили. Посоветовали снять побои. Саша скинул фотки в полиции на комп.

По дороге решил зайти в травмункт больницы им. Семашко (квартал от дома), а там написано объявление, что побои не снимают и т.д.

Домой пришел. Я ему говорю звонить в полицию где был и пусть скажут, куда обратиться.

Ему сказали идти прям в приемный покой в эту больницу и пусть принимают и оказывают помощь. Они обязаны всё записать, снять побои и до кучи направить всё это в полицию!

Саше сделали рентген, который показал ушибы.

Сейчас из ванной вышел, сказал, что на голове шишка.

Били ногами по голове, плечу и видимо где почки.

Плюс ко всему в это время на улице уже было -25. У нас дикие морозы. Самое время...

Ночью обещают -28.

Утром после утренника отправлю его к хирургу в ПК.

Вот такие пироги.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  жесть, я в шоке! Нафиг вам эта борьба? Вот так вот пырнут ножом и что??? Да триста лет они сдались рисковать своей жизнью. Я люблю бороться за справедливость, но не такими способами же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, если никто не будет с этим бороться, то у нас тут всё будет засрано и приссано.

Закрыли же два павильона под окном, в остановке. Значит не будет здесь рынка, если не опускать руки.

То, что сделали эти уроды - уголовщина. Они потому и ушли, что поняли уже, что попали. На двух фотках есть фото одного козла, четкое лицо. Найдут и пи*дец им.

Я это так просто не оставлю. Завтра будем звонить в МВД.

 

И ещё... Саша не Саша, если бы не пошел туда. Я его точно не смогла бы остановить.

 

Пойду попытаюсь уснуть. Он сам никак не мог заснуть. Еще плечо болит.

Амелотексом намазал.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,ужасы у вас там происходят. Борьба борьбой,но все же поаккуратнее будьте, это ж очень опасно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

 

Божечки ты боже мой :blym::durdom: , ну и беспредел у вас там "а-ля 90е" прям.... Держитесь....

ой я такая трусиха... я б плюнула, жизнь и спокойствие дороже.

Вы же все равно в будущем планируете переехать (вроде бы) и ну плюньте на эти киоски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы пили амоксицеллин, ну и как я поняла по анализу крови у нас был вирус, а не бактерия, кашель мы еще до АБ сиропами хорошо пролечили.

А Вам не до поделок совсем сейчас. Так что тут вообще не расстраивайся.

так мыы ж до болезни еще все сделали, вот только отнести не успели, а конкурс был как раз на неделе когда болеем. Вот отступила от своего правила, что сделать надо сразу, а не откладывать на последний момент, вот и результат.....

пью от гайморита

моя мама тока недавно вылечила гайморит у платного врача(в ПК не могли вылечить), я тогда в темку про медицину скину фотку с препаратами, она мне прислала на всякий случай, что б была схема

Так вроде же его продлили только до конца 2018. Или я что-то пропустила?

ну сроки то уже полученных сертификатов не истекают, может ты хочешь сертификатом оплатить обучение ребенка в универе, а до универа как минимум лет 15, а через столько лет, если сумму не индексировать, то ей мало что уже оплатить можно будет.....

А кто что делал ? Я о поделках

мы с Левой делали елочку и полимерной глины, фотку выкладывала что получилось

 

КатяКатенькаКатюша, Пипец! До чего ж наглые у нас предприниматели пошли! У нас так же с магнитом было, только там приезжал зам мера и своей машиной перекрывал проезд магнитовской фуре, перекрывали проезд бетонными блоками, а они их все равно каждый день отодвигали. Что уж тут говорить об обычных людях, если они даже администрации города не бояться......

Мяу-Муррр, если никто не будет с этим бороться, то у нас тут всё будет засрано и приссано. Закрыли же два павильона под окном, в остановке. Значит не будет здесь рынка, если не опускать руки. То, что сделали эти уроды - уголовщина. Они потому и ушли, что поняли уже, что попали. На двух фотках есть фото одного козла, четкое лицо. Найдут и пи*дец им. Я это так просто не оставлю. Завтра будем звонить в МВД.

полностью согласна, я такая же :Hello: вон с курильщика из школы два года беседы вела, щас они наш подъезд за километр обходят т.к. я все снимаю и в школу, а в школе сказала отправлю по министрествам, если сами не справитесь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,какой ужас! Я тоже борец за справедливость,и муж у меня такой. Но вы действительно поаккуратней. За этот рынок,видимо,кто то откаты не хилые получает,раз не прикрывают его. Читала и прям затряслась вся. Как страшно жить!

Чего ж в полиции суки трубку не брали?

А в вашем доме нет еще мужиков крепких,чтоб организоваться,отслеживать этих ублюдков? Чтоб не один Саша?

 

Юль Лиабарт,как это ты до гайморита докатилась? Выздоравливай!

А у нас ни поделок,не сада. Ремонт до НГ не закончат точно. Нафига было костюм снеговика требовать? Что нам теперь с ним делать?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, к сожалению, без подмазки полиции, такие ларьки не ставятся и дела не делаются. Ведут они себя так нагло именно потому, что у них там все заплачено. Ведите борьбу другими средствами, мой вам совет. Вы еще молодые - максималисты, думаете что лучше мир сделаете. Не надо. Не снизу такие дела делаются, а сверху. К депутату идите, муниципалитет. Оставьте МВД в покое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому, что у них там все заплачено

я тоже так думала, но ситуация с магнитом показала, что предприниматели у нас очень борзые и ничего не боятся. И все соседи говорили, что мол бороться бесполезно, что помещение им депутат сдал и значит все у них куплено. А вот насчет МВД согласна, лучше к депутатам и муниципалитет. Ну а побои это конечно в милицию, однозначно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,ужасы у вас там происходят. Борьба борьбой,но все же поаккуратнее будьте, это ж очень опасно...

Пусть эти кАзлы осторожны будут. Мы, конечно, аккуранты, и без этих последних происшествий.

КатяКатенькаКатюша

 

Божечки ты боже мой :blym::durdom: , ну и беспредел у вас там "а-ля 90е" прям.... Держитесь....

ой я такая трусиха... я б плюнула, жизнь и спокойствие дороже.

Вы же все равно в будущем планируете переехать (вроде бы) и ну плюньте на эти киоски.

Пока живём здесь и не знаю когда случится переезд. Сразу вспоминаются планы наши и Божьи промыслы. ;) Но то, что как в 90-ые, это да уж...

а до универа как минимум лет 15, а через столько лет, если сумму не индексировать, то ей мало что уже оплатить можно будет....

Факт!

КатяКатенькаКатюша, Пипец! До чего ж наглые у нас предприниматели пошли! У нас так же с магнитом было, только там приезжал зам мера и своей машиной перекрывал проезд магнитовской фуре, перекрывали проезд бетонными блоками, а они их все равно каждый день отодвигали. Что уж тут говорить об обычных людях, если они даже администрации города не бояться......

Я помню Вашу ситуацию с магазином.

Только у нас администрация района на нас куй клала. Всё говорит, что они с этого имеют. Слышали, что тут родственники тусуют иховые.

А что касается администрации города... Так мы для этого мелкие сошки.

Все письма - мэру, в администрацию, в департаменты имущественных отношений... Все перенаправляется кудаааааа?????? ПРАВИЛЬНО! В администрацию нашего, матьегоитить района!!!

Первый раз ларек убрали после моего письма в администрацию президента, второй раз после письма в МВД. Которое прочитал тот мужик, который убирал первый раз и офигел от наглости (2 декабря он позвонил нам, а 7-го убрали!). Т.е. вот, плять, только убрали второй раз!!!

 

полностью согласна, я такая же вон с курильщика из школы два года беседы вела, щас они наш подъезд за километр обходят т.к. я все снимаю и в школу, а в школе сказала отправлю по министрествам, если сами не справитесь

+1! Если все будут по норам сидеть, то нарики повылазят и оборзеют. Сколько детей затягивается в эти омуты. Опущу руки - читай смирилась.

 

Кать,какой ужас! Я тоже борец за справедливость,и муж у меня такой. Но вы действительно поаккуратней. За этот рынок,видимо,кто то откаты не хилые получает,раз не прикрывают его. Читала и прям затряслась вся. Как страшно жить! Чего ж в полиции суки трубку не брали? А в вашем доме нет еще мужиков крепких,чтоб организоваться,отслеживать этих ублюдков? Чтоб не один Саша?

Откаты, как я уже выше написала, получает администрация района. Это видно по всему, прожив тут два с лишним года.

Вот от того, что в полиции не взяли трубку мне вообще страшно в этой стране жить. Но это моя родина и я считаю, что только мы сами решаем как жить в этой стране. Если сейчас ничего не сделаем, то буду трястись за детей и внуков, а мне это на*ер не надо.

И в доме нашем... одни пенсионеры. Он был построен одним подъездом, создавая угол между двух домов. По ленинградскому проекту. Строился для начальников местного завода. Т.е. элитный считается, как бэ. В каждой комнате тут когда-то были телефоны. Ведь начальство заводов раньше по первому звонку должно быть на посту. Понятно, да, какого возраста тут люди?

 

КатяКатенькаКатюша, к сожалению, без подмазки полиции, такие ларьки не ставятся и дела не делаются. Ведут они себя так нагло именно потому, что у них там все заплачено. Ведите борьбу другими средствами, мой вам совет. Вы еще молодые - максималисты, думаете что лучше мир сделаете. Не надо. Не снизу такие дела делаются, а сверху. К депутату идите, муниципалитет. Оставьте МВД в покое.

Поздно метаться. Завтра Сашу ждет участковый.

 

Так... Я уже забыла что написать-то хотела...

Звонил он утром тому мужику из МВД на сотовый. Тот должен сегодня к своему начальству идти.

И ещё... Заставила его позвонить в ВГТРК (Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания). Записали его номер. В ПТ должны позвонить. Мы это так просто не оставим.

Это что еще такое... Можно избить человека и гулять по улицам?

 

Сейчас в подъезде собрание. Старшая по дому разошлась не на шутку. Завтра она идет на приём к мэру!

Ну остановите этот локомотив...

 

Утренник прошел более-менее. Рома всё же ревел, блин. Но стишок рассказал ДМ и танцевал с детками, играл. Подарок получил. Всё. ПРОГРЕСС!!! :novgod:

 

Новой камеры хватило на час (зато знаем на сколько хватает полного аккумулятора).

Я вечером выставила костюм на Авито.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как муж то себя сегодня чувствует? Вы молодцы конечно, но я блин ссыкло, сама б не пошла и мужа не пустила с ними разборки на улице вести, я б дверь входную закрыла, а ключ проглотила)))

Про телевидение отличная идея! С нас помню деньги собирали в техникуме на бюджете, типа добровольное пожертвование, все сдавали не бузили, но училась с нами пара двойняшек, мама была у них уже пенсионерка и полную сумму сдать не смогла, так вот их не допустили из за этого к экзаменам. Мы были возмущены, встали на их защиту, нам показали наше место, а мы взяли и на телевидение позвонили, про нас сняли сюжет, разразился скандал. Декан пытался найти организатора, но встала вся группа. Конечно на экзаменах нам было всем тяжко, но зато второй год мы учились бесплатно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на экзаменах нам было всем тяжко, но зато второй год мы учились бесплатно)

вот он юношеский максимализм ;) главное что бы был лидер , тогда и революцию можно замутить :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как муж то себя сегодня чувствует? Вы молодцы конечно, но я блин ссыкло, сама б не пошла и мужа не пустила с ними разборки на улице вести, я б дверь входную закрыла, а ключ проглотила)))

:D Я нашими ключами точно бы подавилась.)))

Нормально чувствует. Плечо болит, и то при неловких движениях. Вверх и назад не может руку двигать. На голове гематома только если трогать болит.

Про телевидение отличная идея! С нас помню деньги собирали в техникуме на бюджете, типа добровольное пожертвование, все сдавали не бузили, но училась с нами пара двойняшек, мама была у них уже пенсионерка и полную сумму сдать не смогла, так вот их не допустили из за этого к экзаменам. Мы были возмущены, встали на их защиту, нам показали наше место, а мы взяли и на телевидение позвонили, про нас сняли сюжет, разразился скандал. Декан пытался найти организатора, но встала вся группа. Конечно на экзаменах нам было всем тяжко, но зато второй год мы учились бесплатно)

В СМИ я уже давно хотела обратиться. И вот настал тот порог, та самая последняя капля в чаще моего чёртового терпения, что я сказала Саше, что если он не обратиться в ВГТРК, то пусть идёт на*ер, и не вздумает мне стонать про болит и не болит. Раз уж он стал жертвой нападения, значит все не просто так. Кто-то сидит там наверху и усиленно за него молится. Если все так произошло, если он получил лёгкие увечья, то это сигнал к действию. Пора заканчивать эту шарагу под окнами.

В Москве вообще рынки есть? Я в Гальяново чойт не заметила. А у нас за каждый рынок такие войны!!! Девочки, там нападение целыми толпами торгашей. Но это большие рынки. У нас тут несколько пенсионерок, 3 ларька с договорами (которые некоторые уроды из администрации могут и продлить :girl_mad: ), одна палатка (!) с печатной продукцией. ПИПЕЦ!!! ПАЛАТКА!!! И вот это проклятое место с приезжающим и уезжающим ларьком!

Ещё стоит старейшая остановка (знаете раньше были такие, где по бокам в ней торговые павильончики слева и справа?),которых кроме как у нас я в городе сто лет не встречала. На этой остановке спят/ссут, бухают. Оттуда мимо проезжая, кажется, что воняет. Люди в ней никогда не стоят, только если дождь!

И да... Я всё же думаю - что ни делается, всё к лучшему.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с) :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве вообще рынки есть?

в Москве думаю, что только централизованные типа "Садовод", там у метро то сотни зданий сносят, не то что ларьки. У нас в Реутово сидят пара бабушек у железнодорожного перехода капусту да тряпки какие то продают, их периодически гоняют, но они все равно прутся, вечно мешают переходить переход с коляской, попрошайки в само переходе частенько бывают, рейд пройдет, они отойдут, а потом назад. Был какой то продуктовый крытый рынок, но его щас в ТЦ перенесли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Ну я, конечно, не совсем такое могу понять. Чтобы торговать нужны же документы, договор на аренду и на право торговли. То есть у них совсем никаких документов нет и они просто приезжают и встают где хотят, а у вас проходное место? Если это ларек, машина, люди то это какое то юридическое лицо или просто сборище каких то людей. Или это всегда разные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ну я, конечно, не совсем такое могу понять. Чтобы торговать нужны же документы, договор на аренду и на право торговли

вот мы уже даже не представляем как такое может быть :Crazy: , у нас вот бывает подъезжает машина на какое то проходное место и из багажника всякую копченую рыбу продают, уж даже и не знаю кто так вот с машины из грязного багажника может покупать(она же не проходит потом тепловой обработки), неизвестно у кого(явно продающие и производящие без всяких мед.книжек). Но как я понимаю спрос рождает предложение - если стоят продают, значит кто то покупает т.е. мы же сами эту всю незаконную торговлю поддерживаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Да хоть из машины, хоть откуда. Все равно на груз должны быть документы, иначе машину на штрафстоянку, а владельца машины могут и закрыть до выяснения чей груз и где ты его взял. Я за свою жизнь много чем поторговала)) В том числе и картошкой в Ростове, и помидорами в Москве и не сейчас, а в лихих девяностых)) Но даже тогда без единой бумажки встать нельзя, можно и машину потерять, и груз и самому сесть. Либо ментам много платить. А смысл торговать тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, супер! Не знаю насчет тебя, но дети у тебя точно взрослые. Мой моложе Платоши выглядит. Реально кажется 7 и 4 детям)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фото,и удивляюсь,как они смогли что то выкроить...Фото много на самом деле. Дети вели себя паршиво,сидеть и позировать ни в какую! Съемка была на след утро после Платошиного Дня Рожденья. Мы опухшие,злые,с мешками под глазами. Накануне гости - спать легли под утро. Умею я выбирать время ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала, что ты "взрослая")) Возрастная это, конечно, вообще! Это что за комплементы у нее?)) Вы так отношения и не наладили? Ты не писала, чем кончилась ваша история?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, история,это когда она на ребенка завалилась? Да простили ее,чо уж. В людные места с ним она теперь не ходит,тем более,туда где эскалатор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  капец, возрастная ты наша!))) да ты всем молодухам фору дашь, крастока! А детки это вообще отпад. Реально большими выглядят, я б подумала. Что Платоша наш ровесник)) где такие свитеры нашла всем одинаковые? Я тоже хочу! Очень классные фотки!!!

 

Кажется, что Тим копия мама, а Платоша папин сын.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...