Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

У меня муж себе неделю назад новый тел купил, так как на старом разъёме зарядки раздолбался и не заряжается. Сегодня поехал с Аней на елку, поставил тел в машине как навигатор без держателя просто возле ручника. На повороте он упал в ноги, а там лужа воды. Хана новому телефону...

 

А я купила Ане дидриксон по вашим отзывал на следующую зиму раздельный комбез, написано утеплителя 160, но кажется очень тонким. И Керри взяла на морозы. Там все-таки 330 в куртке)

 

Кстати, себе тоже куртку дидриксон купила. Хочу попробовать. Очень легкая и тёплая по первым ощущениям.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня от нашей школы был утренник. Дед Мороз со Снегурочкой выступали.

После окончания спросила ребенка,понравилось ли ему? Он мне с невозмутимым лицом: было забавно наблюдать,как мужчина,который притворился Дедом Морозом,и женщина переодетая в Снегурочку детишек развлекали....

Я пыталась ему рассказать что они настоящие. А он мне говорит,что их не бывает и это все выдумки взрослых!

Я помню себя в детстве,я была далеко не глупым ребенком,но класса до второго точно в Мороза верила,ждала чуда. А он вот так вот(( Как то грустно даже стало(

За дедушку(свекра) несколько раз спрашивал. Мы говорим что он болеет и лежит в больнице. Так он мне заявляет,не врите,он не в больнице,его там нет! Дедушка риенкарнировался в животное или человека.

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  а вы не покупаете на зимний сезон впитывающие коврики в машину? Мы намучились в бывшей машине от тающего снега и стали покупать. Одноразовые, выкинул и сухо.

 

КАНТАРЭ,  не по годам умен. Правда грустно, когда не верят в чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  пошла читать, что это за чудо света))) я ж пещерный человек.

 

Емае, Катюха, спасибо тебе большое!!! Нам такие коврики срочно нужны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  да вы чо?! Я думала, что самая последняя на планете о них узнала:)!

Есть недорогие даже в Ашане, вроде бы б.

Девчат, какой прогноз погоды на 31-01 в Москве?

 

Мама сегодня была в Москве. С подруги старой встречалась. В мавзолее была! Капец. Я думала, что он закрыт.

Гуляла еще где-то. Так рада за нее. Хоть вырвалась.

 

Мяу-Муррр

Ссылки скрыты.

Статья - спешл фо ю.

Видео интересное про коврики, из нашей с Сашей любимой передачи "Главная дорога".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там лужа воды. Хана новому телефону...

вот телефоны пошли )))) я свой старый кнопочный и в полную ванну роняла и в унитаз и хоть бы че ему, работает отлично
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы все таки докопалась кто это сделал

ну это же нереально сделать, как тут докопаешься.

 

никогда со мной такого не было

На ум приходит только одно: А тест не делала? :D

 

июнь2012, У меня айфон в полной ванне на дне около минуты лежал и хоть бы что ему, даже не отключился, как работал, так и работал. :sorry:

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  мы пару недель в слитнике дидриксонс ходим. Есть свои минусы. На мой взгляд он для Митьки холодноват. Есть дети очень активные, мой увалень. Ему все же потеплее пока надо. Жестковат еще. Ну а в остальным нравится. Надевать снимать пытается сам, через раз получается)) Но из машины в машину вообще отлично. Ане наверное будет теплее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Если примерно время закладки определить то можно постараться. Давно ил нет, зима или лето, этого года или прошлого. С кем тогда общались, на какие темы, кто с этим мог быть связан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  вот мне он показался очень тонким! Это наверное после 330 гр Керри. Ну я и взяла их оба, все равно нам на зиму одного мало, всегда беру ещё один потоньше на погоду как сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мне kerry тоже нравится. Мы отходили всю прошлую зиму с ноября по март без проблем. Куртка 330 грамм, штаны поменьше, наверное. Куртка еще нормально нам, штаны уже маленькие 98, так что я сейчас решила на прикупить штаны kerry и тоже иметь два. На лютые морозы, которые думаю к нашему др как раз будут. Дидриксонс идеально для периода +5-5. у него просто уникальная ткань вода стекает как с зонтика.

 

Зато мне куртка просто очень нравится. Я везде бегом. Из машины на мороз (всю пятницу на неотапливаемом складе сидела), потом в метро, потом в помещение, потом опять на мороз или под дождь. Эта куртка просто для меня. Вообще на себе ее не замечаю. Легкая, вроде и не теплая и не холодно никогда и не жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  как ваш поход к логопеду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митька сдружился с мальчиком в группе. Тот плохо говорит. Мой тоже начал вместо ш - ф говорить, вместо в - с. Не отвечаю ему, когда он так говорит, но что-то плохо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  мы только на диагностику сходили, проверили всякие словарный запас, слоговую структуру, прикус (немного есть нарушение, но совсем чуток вроде), сказали шипящие язык неправильно ставит, будут учить, ну и р ставить. Очень хвалили и пели оды развитости речи, то есть проблемы только со звуками нашли.

 

Мы в чт планируем сходить на первое занятие к логопеду.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на елку в детский клуб. Столько восторгов у Ани. Бабушка и дедушка сказали, что не надо больше никаких дорогих ёлок в Москве)))тут они пели, плясали. Рисовали, лепили, конкурсы были, короче два часа сплошной движухи. Ещё за 650 р и подарок входил - светящаяся ёлочка и часы электронные наручные. Полные штаны счастья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я вот себя сколько помню мне всегда больше "маленькие" елки нравились, всякие там лужники и т.п. я терпеть не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая страшная трагедия сегодня...почему это произошло с людьми,которые ехали с благими намерениями, почему так несправедлива жизнь? Один мальчик из ансамбля был из нашего города, я лично с ним не знакома, знакома хорошо с его матерью, она занимается шубами, покупала у нее, да и мальчика этого видела конечно не раз, просто не помню его хорошо. Он погиб вместе со своей невестой, она тоже из ансамбля, через месяц у них должна была быть свадьба..Горе матери не описать словами, он был смыслом ее жизни,гордость и надежда...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  это все нереализованные мечты родителей. Я все детство ходила только на ёлки в сад и школу, жила в почти деревне и никогда больших ёлок и не видела, зато сколько слышала про кремлёвскую ёлку. И вот есть возможность водить ребёнка. Хотя Ане и пеппа понравилась, но тут явно было больше восторга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, я тоже смотрела и еще подумала, что большая часть это мужчины среднего возраста, все успешные....а значит практически за каждым семья, дети....скорее всего у всех еще живы родители...вот как такое горе пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  ужас, конечно((( в апрелятах у одного ребенка брат крестной там погиб, очень близко дружили...

 

Муж весь день читал отчёты и сводки оттуда, сказал, что не терракт все-таки, а ошибка пилотов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у меня бабушка, отец, мама откуда то брали билеты на елки. Как щас помню, какое то представление типа щелкунчика что ли было и на льду все это.....блин, вот еле высидела, хотя и не маленькая уже была, да еще дорога больше часа наверное занимала на эту елку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а мы раз в год ездили с классом в Новосибирск в оперный театр, смотрели ужасную оперу, когда вокруг все взрослые храпели, при этом к каждую сторону дорога занимала 3 часа на вонючем икарусе и это былонастоящее приключение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали со спектакля, зашла соседка и сказала, что самолет упал. А потом уже новости смотрели... Дикий шок, ужас... За что это людям - жертвам, родственникам..?

Нет слов...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая страшная трагедия сегодня...почему это произошло с людьми,которые ехали с благими намерениями, почему так несправедлива жизнь? Один мальчик из ансамбля был из нашего города, я лично с ним не знакома, знакома хорошо с его матерью, она занимается шубами, покупала у нее, да и мальчика этого видела конечно не раз, просто не помню его хорошо. Он погиб вместе со своей невестой, она тоже из ансамбля, через месяц у них должна была быть свадьба..Горе матери не описать словами, он был смыслом ее жизни,гордость и надежда...

Ссылки скрыты.

У моего сына преподаватель по танцам летел на этом самолете. Еще вчера концерт был... Детки все в себя прийти не могли...так все радовались, что в хорошее место попал служить.. и на те... Он должен был в ноябре вернуться, но остался служить по контракту...

 

Мяу-Муррр, Лена, поверь мне как маме логопенка и как человеку обучающемуся на логопеда. если у Вас страдает только звуковая стороная речи, не трогай ребенка. то на что ты потратишь сейчас 3 месяца, через полгода уйдет 1,5 занятия. Ты прекрасная мама и хорошо развиваешь своего ребенка сама. Главное, что речь развернутая, богатая. Остальное приложиться.

Вообще советская норма такая, к логопеду в 6 лет, если есть дислалия (нарушена звуковая сторона речи), если более сложные детки, то начинаем заниматься за 2 года до школы.

 

Тапачка, Я в таких случай говорю "Послушай меня "ШшшшИШшшшКА", повтори". При этот сажусь на уровень ребенка, что б видел мой ротик. Два раза и звук возвращается на место.

Олег долго букву М в слова "смотри" пропускал. Ничего не помогало, пока я не стала спрашивать "Что сотри?".

Обязательно надо подавать свой хороший пример правильного звукопроизношения, дабы патологический не закрепился в речи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Вот мне другая логопед в Москве тоже говорила, что р вообще по нормам к 6 годам, шипящие 4-5 и типа у нас пока все по возрасту и не надо форсировать. А эта говорит, что в 4 года уже все звуки должны быть. Я бы не торопилась, но боюсь, что она привыкнет так говорить и потом звуки то научится, но в словах так будет их заменять и придётся все время поправлять. У многих детей так вижу.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...