Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Маришка, как отметили ДР? :Hello:

Привет всем!!! Отметили хорошо! Пекла впервые торт под чутким руководством нашей Олеси! Она меня так проинструктировала, что было ощущение, что я этим уже не раз занималась !))

Щас немного фоток с компа скину

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, молодцы вы с Олесей! Она всем помочь успевает))) Мы тоже на рождество печенье по ее рецепту и советам делали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так нельзя сказать?

мне кажется что так нельзя сказать, только после анализа. А врачи не говорят, что свиной грипп: 1) сами точно не знают, 2) что бы зря не пугать людей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, МамаКира, Девочки, вы че там ??, ну ка мир/дружба/жвачка)))

Я например, дома всегда борюсь за прогулки ребенка в любом состоянии здоровья (кроме температуры) и погоды. Потому что , по моему дилетантскому мнению, вирусы погибают быстрее вообще на улице, а не дома . Я не знала, что вирус может спать, а потом ожить((( кошмар какой!! Дома же у меня у всех другое мнение, ребенка кутают, когда он заболеет , носки, растирка, мама вообще умудрилась растереть при температуре. Поэтому, Настя, я увидела в твоих словах именно свою проблему)) Не гулять при 0))). У кого что болит :) .Сейчас такая слякоть, что вряд ли домашние у меня гуляли с ребенком. А в саду у них два раза в день прогулки. Сегодня на тихий час Юлю оставила))) Красота!!! У всех эпидемия, в саду 5 человек из 24. Никто не водит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, давно не показывались, какие детки большие!

 

А мой когда меня своей машиной достает(все время на ней музыку включает и гоняет, боюсь, что на Лику наедет) и я её убираю, прыгает на резиной поньке их Ашане, вон валялась она несколько лет и не интересовала его, а щас пригодилась :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, МамаКира, Девочки, вы че там ??, ну ка мир/дружба/жвачка)))

да не знаю, чего это я.видимо, пмс...

никого не хотела обидеть. но, судя по всему, уж очень погорячилась. не знаю, что на меня нашло

 

 

такие уже взрослые! красотулька и ее будущий защитник)

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, Какие большие уже!!! Ладушка взрослая - старшая сестра! Красотка с распущенными волосами))). ТТТ. Никак у Юли волосы не отрастут, она их еще периодически стрижет ,я прям любуюсь на девочек с длинными волосами.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, как быстро чужие дети растут!) Яромир вот вроде только родился, а уже взрослый парень. А Лада вообще взрослая девушка) Вы не пропадайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, через год с небольшим у тебя такая же большая вторая доча будет, сама не заметишь :D

 

Спасибо, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, я тоже за прогулки. Вот только пришли, поели и уложились. На площадках никого надо сказать. Даже на самой нашей большой было 2 человека. Под ногами снежная каша, сверху льет, внизу лед. Все силы отдала пока протащились по всем площадкам. Зато выгулялись так. что положила и он сразу вырубился. У нас проблема это бег. Ему вот надо бегать и все. Если не выбегается то не может уснуть и очень капризный. Дома уже не вариант - топочет как тыгыдымским конь. Папа на лестничную площадку выводит скакать по ступенькам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а какая у вас платная поликлиника? Я в нашу бесплатную тоже не верю, у нас какие то пассивные врачи. Неврологи за 3 года столько раз менялись, как они еще таблички с фамилией успевают печатать. Очень важно найти врачей которым доверяешь. И зубная как ваша называется?

 

А ты рожать будешь у того же врача что и раньше рожала? В каком роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не выбегается то не может уснуть и очень капризный.

у нас примерно так же. Но мы вчера и сегодня дома сидим - на улице очень скользко, говорят, я боюсь, что сама упаду...

 

МамаКира, ох, вопрос с врачами для меня всегда очень болезненный, ну не доверяю я им. И дело не в платный/бесплатный... Про платные клиники тоже много нехорошего говрят, тут действительно важно именно конкретного врача найти. Когда Аня родилась, я не знала, где кого искать, хотела сразу ее платно наблюдать, но не знала, куда кинуться. Поэтому пошли в поликлинику, точнее они сами же начали к нам ходить после рд. Поэтому и пустила все на самотек. А потом начались проблемы с неврологом, точнее, невролог в ПК говорила, что все хорошо, а я сама видела проблемы. Пошли к платным. Ходили в клинику ЛЕКОН сначала, но там вроде и неплохо, но и не фонтан... Как-то все равно не понравились мне там врачи, поэтому опять забросили поиски врача. И вот только прошлой весной попали в семейный доктор, когда пневмония была. Вот там мне прям сразу понравилось. Хотя про нее тоже отзывы разные. Но мы там были у двух педиатров, и обе очень компетентные (по моему, конечно, мнению) женщины. Да, там, как мне кажется, раскручивают на деньги. Но ты можешь отказаться от каких-то анализов-обследований. Мы сначала просто разово ходили, потом контракт заключили, по нему и врач на дом приезжает, и все приемы врачей бесплатны, но анализы многие не входят, поэтому когда сильно заболеваем и сдаем кучу всего, выходит дорого. У нас пока такие болезни были пневмония и бронхит. При обычном ОРЗ конечно все как обычно без всяких анализов. Потом водила туда папу своего с обострением почек, ему очень понравилась там врач, говорит первый раз такую умную тетку видел) Сама ходила туда к хирургу, когда бедро заболело, сразу сделали рентген, анализы и лечение назначили. Мне нравится, что все в одном месте и быстро, я не люблю когда миллион направлений в разные дни и время. И врачи все-таки мне пока попадались только хорошие там. С Аней проходили специалистов летом, тоже понравились. В Пк окулист смотрит через какие-то стеклышки глаза и все, а тут куча разных приборов, очень долго все смотрели. Но это, наверное, не всем так важно. Мне как-то спокойнее за ребенка с теми врачами)

 

Стоматология - зубренок. Ну тут рассказывать нечего, Аня туда идет как на праздник с песнями всегда))) Кстати, в семейном докторе сдавали кровь из вены, так ей тоже понравилось, говорит пойдем еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж говорю, не варят, не пойми как выражаюсь))

:Crazy::D

Possum, нашлааась!!! Хоспадиии!!! Слава Богу!!! А то насмотришься на энти самолёты... Ой-ёй-ёй... Бобро пожаловать в Россию-матушку!47139445_smile2.gif

я например её ни разу с рождения не укладывала - кладу и выхожу, никогда не орала, спит сразу т.к. она просто не знает как может быть по другому. Но вот на ручках зато её таскаю много(в отличии от Левы) т.к. знаю что очень скоро ей мои ручки уже не нужны будут

Прям шоу - Один в один.))) У нас так же.))) не лежу в детьми. Покормила титей... Уснула-не уснула... Я ухожу. Засыпает.

И ручки... Я щас таскаю как никого, наверное. Хотя всех троих таскала до последнего.)))

Знаю, что больше малышей у нас не будет (только внуки :Crazy: ), вот и отрываемся.)))

зато какой кайф когда весна приходит!

Это стопроцентно!))) Особенно с тремя.))) Мамы 4-5 детей для меня мега-героини!!! :D

 

Сестрёнка заказала коляску сегодня в Интернете. Ждёт. Похвасталась мне сейчас:

kolyaska_jetem_elegant_black_blue_flower.jpg

JETEM ELEGANT BLACK/BLUE FLOWER

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роды еще сложнее, так как я не могу сказать, что в прошлый раз мне прямо все понравилось, были свои недочеты. Рожала в 4-ке, думала про смену места в этот раз, но близко к дому ничего толком нет, чтобы цены были не заоблачные. Да и муж говорит мол в итоге же все нормально, чего лучше искать. Поэтому решили там же. Рожала с дежурной бригадой и именно это мне не очень понравилось, загрузка у них там очень большая, около 30 родов сутки, и им пофиг платно ты или бесплатно, по большому счету. В этот раз хочу попробовать с персональным врачом. А так врачи там хорошие, но в силу своей загруженности им просто некогда там каждому уделять много времени. Тут еще такой момент, что я мало чего помню с родов, это мое очень субъективное мнение, муж вот говорит, что ходили врачи много ко мне, но я не помню. Я врача видела за роды пару раз. Говорю вот почему ктг только в начале сделали и все, а муж говорит мол несколько раз потом еще подключали. Так что может и правда все хорошо было. Но там еще другие нюансы были, которые мне не понравились, но на результат они не повлияли, поэтому и решили туда же. Пока наблюдаюсь у Амриновой, рожать хочу с ней же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно))))) Зубренка надо посмотреть))))))

Мы зрение поверяли в центре коррекции зрения на Россолимо.....там огромный институт для взрослых и отделение для детей. Закапывали капли даже чтобы проверить на скрытое косоглазие и астегматизм, которое не видно внешне и на приборах....только при расширенном зрачке. Обследование 3 часа. Ато что-то дохрена детей астегматизмом, причем я разговаривала с мамами...в начале говорили им в поликлинике что все хорошо, подождите, не могли определить. А потом в очках.

 

А для взрослых я люблю ИталМед....там все анализы готовы сразу же. Дорого, но эффективно.

 

А в чем смысл платных родов если бригада дежурная и врача ты увидишь впервые? Палаты послеродовые отдельные? В них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, и как у тебя сын выдержал 3 часа обследований? Я так долго даже не представляю.. Я вообще мало чего знаю в москве, вот отзывы знакомых это одно, а когда начинаешь в инете читать-выбирать, так везде плохо, искать методом перебора мне не нравится, вот и сижу жду у моря погоды...

Мне вот моя начальница на днях рассказала, что у нее дочка рожала в ПМЦ (все знают, какие там цены на роды), так у нее долго не шло раскрытие и в итоге все равно ЭКС, но ребенок нахлебался вод и жуткая асфиксия, лежал в реанимации. И такие случаи, наверное, везде есть...

 

там все анализы готовы сразу же. Дорого, но эффективно.

а как это? Типа мгновенно делают? Но мы вот часто бакпосевы сдаем, а они 5 дней делаются и быстрее никак. Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром неожиданная погода 0 градусов. И это после -40 на прошлой неделе.

Ну вот, вы нас сделали.))) У нас -10.))) Но такая красота на улице - целый день снегопад, тепло.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

операция по установке оборудования прошла успешно

:class:

вот и взяла эти звездочки

Никогда не думала, что скажу про петельки - ЗАЧЁТНЫЕ! :)

а Улины детские, что были, мне с запасом) и идут мне очень))) так что все остались довольны

Всё то Вы с выгодой, мамочка, проворачиваете! :D

но мне мама прокалывала уши в домашних условиях

Нет... Ты не просто астральная сестра, для меня! :friend:

Мне мама проколола уши в конце 1999 года. Был день студентов - 17 ноября. Помню как я рыдала. Еле уговорила меня прокалывать вторую дырку.))) Прокалывала иглой от шприца. Потом остальные 4 дырки прокалывала уже пистолетиком.)

Маняше прокалывали ушки 8 марта 2013. Ей был 1 год и 8,5 месяцев. Олечке будем прокалывать в следующем году - в 1 год и 7 мес. :)

Маше сегодня не сделали Превенар. Горло красноватое немного. Лечим.

Потом ещё две недели отсчитываем и едем на укольчик.

 

Про грипп. Если при морозе погибают вирусы, тогда почему пик заболевания ставят на февраль, самый холодный месяц в году? До конца февраля "объявили" в Мск эпидемию.

Он парень слушается ее во всем, а она им помыкает

У нас так же! Бедные мужики!!! :Crazy:

Я за нашего заступаюсь, но он начинает борзеть и ныть. Это мы пресекаем.)))

Ладуля очень выросла! Из мимимишного ползающего пупсика стала настоящей принцессой.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, классная кровать!

а машина так вообще шедевральная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, по просьбам трудящихся наша новая кроватка) вчера спала первый раз в ней Амелия.

Ого какая крутая!!! СуПеР!!! :class:

 

а это вот наше творчество, машина)

Это никто не помогал??? мы так не умеем.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, там обследование 3 часа всего.....сначала приходишь они на аппаратах смотрят, потом если на скрытые хочешь отклонения, то закапывают капли 3 раза с интервалом в 20 минут....вот в это время ребенок играет, там игрушки, домик, аквариум, конструкторы. Потом когда расширится зрачок, тогда опять смотрят на аппаратах и в штучку какую то. В общей сложности получается 3 часа. Я хоть и живу всю жизнь в Москве, но тоже не знаю детские клиники. Записалась сначала к Федорову....а потом встретила маму девочки в очках и она мне посоветовала куда идти, где они были. Где им пропустили диагноз, а где определили. В нашей поликлинике окулист вынимает какой то глазок из стола и смотрит в него и все, аривидерчи. А маме девочке этой сказали, что она здорова, подождите все выправится, она ждала год, потом стала искать другого окулиста.

 

Тома, красивая кроватка у вас, обои тоже супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, классная у вас кроватка!!! Не падает? Аня крутится как юла, я искала, чтоб бортик был почти во всю длину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем в Самаре...

По теме температур и болезней...

 

Аномальное потепление, которое ждет 63 регион в ближайшие дни, негативно повлияет на здоровье жителей

 

Морозы отступают. Вслед за аномально холодной погодой в Самару придет аномально теплая. Уже в субботу столбик термометра поднимется до минус трех градусов. А в среду ожидается около нуля. Получается, перепад температур составит больше 20 градусов. Причина - в атлантическом циклоне, который пожаловал в центральную часть России и теперь движется в сторону Поволжья. Такие погодные условия способствуют росту респираторных заболеваний, отмечают медики. Самара уже перешла эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ, и теперь ситуация может еще больше усугубиться. И это на фоне дефицита противовирусных препаратов в аптеках. Кроме того, потепление негативно отразится на людях с хронической кислородной недостаточностью, заболеваниями бронхов, астмой и сердечно-сосудистыми недугами. О себе также могут напомнить суставы и позвоночник.

Тем временем в Государственной думе поддержали идею полной оплаты больничных. Предложено уравнять все категории застрахованных в праве на 100-процентные выплаты на время эпидемии гриппа. Это будет стимулировать больных граждан проходить амбулаторное или стационарное лечение, а не разносить инфекцию, перенося болезнь «на ногах».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...