Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

А мне не разрешали не есть в саду селедку, травма на все жизнь, мне 33, а я до сих пор ее помню.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни в каком саду не заставляли ничего есть, я всех предупреждала, что не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у Мити такая фигня с картошкой) Он ее не переносит, до рвоты, но наши воспитатели считают, что так быть не должно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  блин, ты действительно так спокойно к этому относишься, как мне это читается? Я имею ввиду все эти глюки сада... плачет, заставляют есть и тд. Я б не выдержала.

 

У меня Аня шикарно отходила почти два года в первый сад, не считая адаптации, не плакала никогда, мы вообще проблем не знали. А в саду у дома стала плакать так, как будто я снова вернулась на два года назад, цепляться за меня в раздевалке, дома не даёт одевать себя. И это ребёнок, привыкший к саду. Мы поэтому решили сменить сад и воспитателя, здесь за три месяца было миллион подменных и потом две постоянных, но обе скучные, Аня говорит мне там не интересно, там все плачут. Муж вообще в шоке - утром наблюдает картину, как дети по разным углам рыдают в группе, один под столом орет, а воспитатель сидит бумаги заполняет.

 

Это в точности как в бесплатной ПК - им надо печатать)))

 

Посмотрим, что будет в новой группе, там хоть дети 12 года будут, а то в группе 13 года как в немом фильме большинство, и так плохо говорят, а без настроения так вообще, как на похоронах

 

Я, конечно, все равно руками и ногами за сад, но нужен компромисс, что бы не насиловать никого. Без сада у нас сильно страдает дисциплина, она начинает наглеть, у меня не хватает железной воли, папа у нас вообще сама доброта, только портит ребёнка, а после сада она как-то послушнее что ли и самостоятельнее.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас про сады.....у меня вечно не как у всех что ли? У нас дети все в группе едят, одного мальчика даже отдельно сажают т.к. может и у соседа котлету стянуть. Домой ни кого не уведешь, щас вот шла в сад, во всех окнах уже темно, тока в нашей группе свет и дети :Crazy: Плача вообще не слышала никогда в группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Юля, у тебя очень хорошая карма, видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  что-то про плач детей и занятых в это время воспитателей, прям ужас какой-то... У нас дети на ручках у воспитателей, пока не успокоятся. Жалко детей, но и воспеток наших жалко. Они очень детей любят, жалеют их постоянно, переживают вместе с ними. Сейчас уже полегче, дети привыкли. Но вот после больничных кто-то приходит и снова-здорова! То и дело такие истерики вижу, что сердце в куски. А как вспомню как наш орал, так вообще слезы наворачиваются. Сейчас машет ПОКА- и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседский мальчик наш ровесник ходит в муниципальный сад с няней до сна. Идут туда вместе, играют, обедают и домой спать. Вот думаю, если каждый так станет делать, то что это за сад такой. Но они как то об этом договорились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ты действительно так спокойно к этому относишься, как мне это читается?

конечно, спокойно отношусь. Он у меня два с половиной года орет и плачет и ни разу нормально в сад не пошел. Каждый божий день либо истерика, либо как самое лучшее решение - недовольство. Я уже другой жизни не знаю) Причем я уже вижу пользу от заставляния есть. Раньше он у меня ничего не ел вообще, сейчас вот морковку начал есть это уже огого, котлеты садовские ест, да и просто может поесть. Я сама его в жизни не заставлю)) Мужик все таки, потом буду жаловаться, что вырастила ленивца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наряжали щас елку, все-таки НГ это праздник для детей. Сколько же восторга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети все в группе едят

У нас все едят то, что там готовят, но то что привозят есть нельзя в принципе. Обед трудно съесть. Все эти щи и рассольники на воде, картошка плавающая в молоке, пахнут так что караул. Вот из-за чего бы перевела в другой сад, так это из-за еды. Но я уже столько с этим садом мучаюсь, что теперь буду стоять до конца. На осталось то ездить за тридевять земель года полтора, потом пойдем рядом с домом в сад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разброс по возрастам, меня это ваще не парит. У меня бабушка всю жизнь практически воспитателем проработала, она была строгим воспитателем и дети её не особо любили :Crazy:

Меня не парит разброс, меня парит, что детей тольо ко приводят, они адаптируются, плачут, первый год болеют и т. Д. И мы через 3 года в школу пойдём, а группа на 4 года рассчитана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  как-то даже не верится, что в центре Москвы такой бардак в саду может быть. Это ж явное нарушение каких-нибудь норм сан пина, как минимум, лишний человек на квадратный метр. У нас в саду жутко боятся боятся всяких проверок, да и родители могут возмутиться и кляузу накатать, детям это тоже неприятно, их родителей нет, а кто-то с няней ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и 2012 и 2013 годы в группе, про школу еще никто не думает даже т.к. потом будет разделение, кого то будут переводить в логопедическую группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в частном саду родителей дальше раздевалки не пускали, кроме периода адаптации, говорили, что в уличной одежде не положено, вы же на метро ехали с работы, вирусов могли нахватать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а я верю охотно. У няни в любом случае справки и медкарта есть, а что еще надо. Воспитателям лишний помощник)

 

июнь2012, а у нас как раз все только про нее и думают и говорят. Кто пораньше на математику пойдет, да как по классам распределимся, если что. У нас и из Чертанова люди в сад возят из-за школы, но для меня это вещи запредельные.. Может просто родители рядом работают.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  блин, а если она причинит вред какому-то ребёнку, все равно ж в разборках выяснится, что посторонний человек был. Мне кажется, сейчас все пуганые, не пойдут просто так на это. Видимо, была "весомая причина".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну зачем же ей причинять вред ребенку? Без "весомой причины" скорее всего не обошлось. Но не думаю, что она была уж очень весомой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  у Маши в младшей группе тоже не разрешали входить в группу родителям. Не дальше раздевалки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  как у тебя другие члены семьи, не болеют? Я сегодня уже лучше, утром была темпа и все, голова ещё болит и сейчас около 37.5, но это уже фигня.

Даша приболела. Не очень похоже на грипп, вчера чихала весь день, сегодня сопли и к вечеру 37.3, может это какая-то легкая форма моего вируса? Больше ей неоткцда..

 

Тапачка,  всякое бывает, споткнётся, упадёт и ребенка придавит, к примеру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Это ж явное нарушение каких-нибудь норм сан пина, как минимум, лишний человек на квадратный метр

у нас договоре написано, что первую неделю можно находится с ребенком в группе, ну а если неделю можно, то почему нельзя 2 или 3....на экошном форуме у девочки двойня: мальчик и девочка, мальчик немного отстает в развитие, но она не хочет их разделять, так что девочка ходит на полный день, а она вместе с мальчиком до обеда 3 раза в неделю, без проблем так разрешили

говорили, что в уличной одежде не положено, вы же на метро ехали с работы, вирусов могли нахватать)))

а ребенок телепартировался в сад что ли?

 

сегодня сопли

у Лики с рождения сопли, у нас это перманентное состояние, на улицу так вообще без платка нельзя выходить, что у неё, что у меня льет из носа, а у Левы практически не бывает сопель

 

Тапачка, всякое бывает, споткнётся, упадёт и ребенка придавит, к примеру)))

это ты Наташиными рассказами про свекровь впечатлилась :Crazy:

 

Вот племяннику 11 лет. Ну такой ленивый, весь в брата моего. У меня нет примера из семей где пацану 23-24 года и он какой-то дельный. Все раздолбаи.(Извините) Я в 24 года семью содержала и три работы и учеба

думала над твоими словами.....мне кажется это извечная проблема поколений, всегда старшее поколение не довольно молодежью "вот я в твои годы уже на заводе пахал, семью имел, а ты только по улицам шляешься ит.д. и т.п."

Ну вот если честно, что кому то прям так нравится работать?(я не о получение денег, а именно о работе). Щас стали получше жить, чем 20-30 лет назад, денег карманных даем детям и пока им их хватает они не напрягаются особо(вот когда их не хватает тогда и начинают чесаться от этогои смещение в возрасте взросления), мне ни копейки не давали вот и работать рано начала, а сестре с братом отец(мне он отчим) всегда денег давал, так что они не особо стремились работать(у сестры так это вообще периодическое состояние: три месяца работает, год отдыхает)

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ребёнок же в саду переодевается, а родитель в этих джинсах пойдёт в группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальная там няня с Украины и воспитатели с Украины, сад маленький государственный в жилом доме, даже площадки нет своей, гуляют на общественной, но пустынной, никого там обычно нет. У нас все площадки пустые почти. Сначала она водила мальчика этого гулять, он так месяц гулял с группой, потом потихоньку стали заходить в сад, холодно стало, теперь с обедом. Как увидит нас, так сразу хвастается, что они уже в сад ходят.

Она сказала, что приносит что то воспитателям к чаю и ей разрешают. Это не большой сад, там все камерное и порядки такие же. Не представляю как она упадет на ребенка)))))))))))) ей это не надо, сидит наверное на стуле все время. Вряд ли есть у нее медкнижка.

Кстати, хорошая няня, единственная кто играет со всеми детьми на площадке, а не тупо в телефоне сидит. Я среди них себе присматриваю какую-нибудь для второго на будущее. Хорошую няню днем с огнем не сыщешь. Особенно такую чтобы про работодателей не болтала лишнего. Я одну пасу себе....она сейчас с девочкой 3,5 лет. И ни разу не менялась, россиянка с чистой речью без "ложат", "слазь", "струхни руки" Вот жду когда ее освободят.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж говорит, что до 30 лет был ужасным раздолбаем и вообще это нормально для мужчин, типа они позже взрослеют во всех смыслах. Брат вроде умный и серьёзный, но до 30 лет всю душу родителям вынул своими выходками, а поле 30 женился, остепенился и пошёл людям нотации читать на бракоразводных процессах в суде)))

 

МамаКира,  это ты правильно соломку заранее стелешь))) я своему мужу плешь проела, а он все отмазываетсч, что не доверит ребёнка чужому человеку. Я говорю, пусть приходит домой и при мне играет с детьми, а я хоть что-то поделаю, он говорит будем попами друг о друга дома тереться. Так и живём)))

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну это щас зима, они снимают теплые штаны, а весной что колготки переодевать. Ну и если вопрос только в джинсах, то можно их с собой принести.

У меня муж говорит, что до 30 лет был ужасным раздолбаем и вообще это нормально для мужчин,

полностью согласна, моему брату 21 дите-дитем кроме машин ничего не интересует. Я со своим мужем познакомилась когда ему 24 было, тоже щас удивляюсь, но у нас отдельное съемное жилье было секс и гулянки, а чего еще молодежи надо :Crazy:, но с другой стороны и работали оба и я еще учиться успевала

 

что не доверит ребёнка чужому человеку.

а саду то доверяет ребенка....у нас у одной на экошном сайте няня только гуляет с детьми т.к. в однушку некуда няню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...