Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Вот то что чужой человек дома будет меня тоже смущает, но не настолько чтобы убиваться одной с двумя детьми и работать ещё. Или маму свою напрягать уходом за детьми, я считаю на пенсии нужно отдыхать и путешествовать, а не внуков растить. Тем более что здоровье только ухудшается с годами. Потом уже может и не получится путешествовать. Я ещё понимаю если люди живут в маленьком посёлке, где развлечений нет, можно и внуками развлечься. А жить в Москве и сидеть постоянно в няньках это преступление против личности. Тем более мама сказала, что ей одного внука достаточно. Поэтому по-любому для второго придётся няню искать.

Зря вы их так боитесь есть хорошие, они тоже чьи-то то бабушки, просто молодые и им хочется работать.

Есть и девушки молодые няньки, но они вечно в телефоне, я такую не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы их так боитесь есть хорошие,

у меня мама у богатых работает, там и водители , и домработницы, и няни, причем даже детям которые уже в саду и в школе, они их забирают и проводят с ними время до прихода родителей и даже когда куда то едут отдыхать, то берут няню с собой(а уж то что на рублевке няни живут вахтово думаю все знают). Вот мне мама про нянь рассказывает, одна была вечно с бадуна, другая ни чем вообще с ребенком не занималась, а щас вот нашли очень хорошую. Причем у меня мама удивляется, говорит люди состоятельные, а берут первую попавшуюся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  да на первый взгляд не поймёшь что за человек, на собеседовании все хорошие. У моей подруги сменилось 8 нянь за 4,5 года. У неё двойня и все няни с проживанием были. Няни в начале рьяно берутся за воспитание, а потом расслабляются. Как и все работники. Последняя няня тырила у них все начиная с денег заканчивая косметикой мужа. Даже из Черногории умудрилась самолетом сумку еды домой отвезти. Говорила подруге что кончилась еда, а сама ее притыривала для сына))) даже заколки у девочки тырила зачем то.

Предпоследняя няня дневник вела и писала как она всех их ненавидит. Даже подаренный айфон восприняла как подачку. Поэтому хорошую няню ещё поискать надо. Лучше даже филиппинку, но там с оформлением сложно и не очень чистоплотные они. Могут упавшую соску ребёнку в рот сунуть опять.))))) или сушек купить чтоб дети сидели и ели вместо того чтобы бегать по площадке)) сама видела не раз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  ооой... ТТТ!!! Боюсь сглазить даже!!!

Санек только с давлением мучается, бедный! Еле сбили сильным препаратом!!! Ничего не помогало! Голова у него дико болит.

на его фоне о своей головной боли пикнуть боюсь!!!

У меня только насморк остался чуток. Сижу в ванной, прогоеваюсь.

Еще к вечеру М пришли, пиндрец!!!

За детей зря переживала. Норм.

Выздоравливайте с малой скорее! Два дня Вам!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да на первый взгляд не поймёшь что за человек, на собеседовании все хорошие

так мама говорит они брали первую с первого же собеседования, хотя можно было бы еще б хотя бы парочку посмотреть для сравнения, и да, одна тоже воровала, она рядом жила, идет гулять с ребенком, а сама домой к себе отнесет что стырила, пока родители на работе. Она потом забеременела и таскала детское, а уж памперсами наверное на весь период затарилась их же никто считать не будет.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ну няни такие считают, что в богатом доме не обеднеют если что то взять, а для нянь все деньги)))

Вообще забавно с нянями общаться, каких только историй от них не наслушаешься про хозяев. А потом эти хозяева на площадку приходят и ты все про них знаешь))

 

На гимнастике так подсела одна няня ко мне и давай трындеть все про хозяйку и ее мужа депутата))) потом хозяйка как то сама ребёнка этого привела и так необычно вроде первый раз человека вижу, но много личных подробностей знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маши воспитательница из Украины. Ну как сказать... Простая она и муж ее гражданский вроде... На вид... Прямолинейные. Дружим вроде как даже. Сейчас они проходят процедуры получения гражданства. Все очень сложно. На медкомиссии деньги нужны и прочее...

Что нас с Сашей удивило... Думали, что кв-ка своя тут у них. А оказалось снимают. Однушка в новом доме. На наш взгляд - можно было попроще и дешевле что-то найти.

В садике она очень ответственная. Мне очень нравится. Из кожи вон лезет, чтобы в группе все было лучше, чем у остальных. Праздники, сценарии. Прически у девчонок - закачаешься. Я такие не умею делать. У них с мужем сын общий. Напомню, что они не расписаны. От первого брака в Кривом роге сын. Живет с папой, бывшим мужем. Квартирка у них там осталась. Мечтают после получения гражданства купить что-то здесь.

Пока продолжаю присматриваться. У нас таких прямолинейных друзей нет. Эти же напрашиваются в гости на раз-два.:)

На остров к папе хотят с нами ехать. Я пока немного в напряге. Они у нас разок были, мы у них ни разу. Она как-то скромнее, муж её прямой.:)

Тоже Саша зовут. Поживем увидим.:)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще забавно с нянями общаться, каких только историй от них не наслушаешься про хозяев. А потом эти хозяева на площадку приходят и ты все про них знаешь))

у меня мама тоже мне рассказывает, но вроде больше не слышала что б еще кому то рассказывала. Но правда не слышала никогда, что б что то плохого говорила, но и хозяйки сами тоже потрындеть любят ;) У меня мама говорит " я работаю с людьми", так что у неё со всеми работодателями очень хорошие отношения и те даже личное с ней обсуждают

 

Однушка в новом доме.

а ты знаешь за сколько снимают? может дешево. у меня знакомые снимали в Москве однушку за 16 т.р. при цене в Москве 25-30, а мы у знакомой снимали 10 лет назад за 21 т.р.....

Эти же напрашиваются в гости на раз-два.

у меня так родители дружили с соседями по даче, пара чуть их помоложе, так те не то что напрашивались, в наглую перли. Мама говорит, мы приедем, ворота закроем, так они с лестницей приходили, через забор перелазили и в окно стучались, во как!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ну может и правда на приятных условиях снимают. Мы что-то решили, что выгоднее можно снять в доме попроще.

Ой нимагууу... С лестницей!!!:D

А я за Машей в садик зашла не так давно, а муж её спрашивает, когда мы приедем в Самару... А то они хотят к нам в гости после НГ прийти.:)

Мы как бы сами ждем приглашения...

А тут как-то Маша на кухне спрашивает меня, - Мам, а когда мы в гости к Глебу пойдем, он же был у нас?!

Я выпада в осадок прям, смеялась.

Ребенок интересуется!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если честно, что кому то прям так нравится работать?(я не о получение денег, а именно о работе)

По мне так работать однозначно лучше, чем дома сидеть. Другое дело, что работы бывают разные. И если у девушки есть еще какое то поле для деятельности -- можно просто стать хорошей матерью, создать семью и стать ее главой, быть домохозяйкой, то у мужчины в нашем обществе это не будет достойным местом. И вот именно для мальчика важно образование. Мне кажется, часто мужчины просто не видят для себя хорошей цели или дорога к ней слишком трудная, на их взгляд. Я считаю для себя главным в Митькином воспитании - дать хорошее образование, как старт. И пример, что деньги зарабатывать можно и нужно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится работать, люблю свою работу и профессию. И ненавижу домашнее хозяйство и готовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, вот я о том же, что работы то разные очень. Можно работать и сидеть считать минуты, когда убежишь домой. А может нравиться процессе. У нашего и вашего поколений мальчиков просто сместились приоритеты. Все захотели стать бизнесменами, депутатами или помощниками. Просто работать уже никто не хотел, надо было что-то мутить. Но это я больше о своих ровесниках говорю. Надеюсь, сейчас это уходит. Я наоборот очень радуюсь сегодняшним тенденциям - спорт, велнес, правильный образ жизни, работа, которая приносит прибыль и реализацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тапачка,  хорошо если он захочет взять образование которое ты хочешь ему дать, у меня куча примеров, когда родители бьются, а ребенок учится не хочет....

У меня сестра жила с МЧ, он ей 30т на карманные расходы давал, не фига она дома особо не засиживалась, с подружками встречалась, на всякие мероприятия ездила, а про то что работать может быть лучше ни разу не думала)))) да и готовки с уборками особо не заморачивалась.

У вас как то странно...если не работать, то сразу сиднем дома сидеть что ли? В москве куча всяких мероприятий, выставок, тот же фитнес, бассейн и прочий спорт, курсы всякие, сестра вот у меня на визажиста отучилась, что б себя красить, я на парикмахера

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, кстати, спасибо тебе за помощь по ИП, сначала так испугалась как это все и за что хвататься. У меня еще евровая зп и контракт с немецкой фирмой - валютный контроль, куча счетов и тд. Но вот вчера даже заплатила взносы за себя сама, и вышло что 6 % пока платить не надо (налог). Так что все не очень трудно и даже выгодно, на мой взгляд. Глаза боятся..))

 

июнь2012, никто не знает как оно будет. Есть и такие примеры, не спорю и много их. Но мне вот кажется, что чем раньше начнет ребенок учиться, тем привычка к этому выработается. В любом случае. надо попытаться хотя бы. Если уж он учиться не захочет, то работать еще меньше будет хотеть (там где его бы без образования и учений взяли)

 

У меня сестра жила с МЧ, он ей 30т на карманные расходы давал

это только очень недальновидные женщины могут делать. Все эти МЧ очень скоро заканчиваются, а потом то что делать? Каждый сам для себя выбирает источник дохода. Я вот лично уверена в одном -- чем больше женщина зависит от мужчины, тем более шаткий у нее брак, если это вообще брак. В любой момент все может закончиться. И примеров, к сожалению, очень и очень много. Крепкая семья, двое/трое детей, женщина дом ведет, считая его полной чашей и крепостью А потом бабах - новая любовь мужа, развод и прочие прелести. Из всех моих знакомых ровесников буквально 2-3 семьи остались в прежнем составе. Это просто правда жизни и грубая статистика - разводов 60% Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да все может быть, просто вы так пишете я вот так, да мой ребенок вот так....я вот вообще понятия не имеют захотят ли мои дети учится или работать, я вот сама лично стремлюсь к тому, что б купить недвижимость и сдавать ее, а уехать жить где поспокойнее. Если б у меня какая своя фирма была, то может бывать я и получала удовольствие от работы, а так не особо как то.

Пока я не вижу что чего недо заставлять своих детей, посмотрим как дело в школе будет, а в привычку учится я не верю вообще(это ж не еда, где можно желудок растянут и есть потом много), если я любила учится и легко мне это давалось, то и училась,но как тока какие то назядания, заставляния я сразу в позу вставала.

 

И желание учится с желанием работать тоже не связываю, полно людей знаю которые еле-еле отучились кое как, а потом нормально работали. Кстати сестра у меня без проблем и с удовольствием училась, а вот работать желанием не горела никогда. Мама моя учебу как страшный сон вспоминает, пока школу одну и окончила, а аот шас уже 7 лет как на пенсии, а работу оставояиь пока не планирует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я не понимаю, почему ты пишешь о том, чтобы заставлять. Ведь занятий в жизни миллион! Вот кому-то нравятся животные сейчас, а мой фанатеет от поездов. ясное, что заставь моего сейчас букашек изучать он в позу встанет или Анечке Лениной Мурр поезда втюхивать)) Но вежь времени то много - можно найти занятие и по душе, и по уму. я об этом. Все попробовать, все на себя примерить и выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у кого до скольки сегодня сад? Нам сначала сказали до 17 детей забрать, потом до 15. Я щас позвонила заведующей, говорят до 19, нет никакого короткого дня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас только теннис перенесли с 17.30 на 17. Буду збирать где-то в 18, но ужина сегодня нет

 

У вас как то странно...если не работать, то сразу сиднем дома сидеть что ли? В москве куча всяких мероприятий, выставок, тот же фитнес, бассейн и прочий спорт, курсы всякие

ну мы разные эмоционально, кто-то интраверт кто-то экстраверт. Каждый по-разному энергию для жизни генерит. . Каждому нужно свое. Я пока с Митькой сидела, и спорт у меня был почти каждый день, и бассейн. Но мне не хватало общения с людьми, каких то задач, нужности.

 

Девчонки, кто что готовит? Сегодня начинаете или завтра будете салатики стругать?))

Мы каждый год заказываем огромный сет суши и салатики делаем - шубу, оливье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, кстати, спасибо тебе за помощь по ИП, сначала так испугалась как это все и за что хвататься. У меня еще евровая зп и контракт с немецкой фирмой - валютный контроль, куча счетов и тд. Но вот вчера даже заплатила взносы за себя сама, и вышло что 6 % пока платить не надо (налог). Так что все не очень трудно и даже выгодно, на мой взгляд. Глаза боятся..))

 

июнь2012, никто не знает как оно будет. Есть и такие примеры, не спорю и много их. Но мне вот кажется, что чем раньше начнет ребенок учиться, тем привычка к этому выработается. В любом случае. надо попытаться хотя бы. Если уж он учиться не захочет, то работать еще меньше будет хотеть (там где его бы без образования и учений взяли)

 

это только очень недальновидные женщины могут делать. Все эти МЧ очень скоро заканчиваются, а потом то что делать? Каждый сам для себя выбирает источник дохода. Я вот лично уверена в одном -- чем больше женщина зависит от мужчины, тем более шаткий у нее брак, если это вообще брак. В любой момент все может закончиться. И примеров, к сожалению, очень и очень много. Крепкая семья, двое/трое детей, женщина дом ведет, считая его полной чашей и крепостью А потом бабах - новая любовь мужа, развод и прочие прелести. Из всех моих знакомых ровесников буквально 2-3 семьи остались в прежнем составе. Это просто правда жизни и грубая статистика - разводов 60%

Как же ты права! Прямо пример моей лучшей подруги из Реутова. Жила с мужем и 2мя детьми в полном достатке, занимались домом и детьми. Потом внезапно у мужа кризис среднего возраста, желание изменить жизнь. Ушёл и пришлось ей выйти на работу за 45000 плюс алименты 30000....но для неё это ничто. Уже не тот уровень жизни как раньше был. А работу не найти так просто опыта нет и не может она работодателю предложить какие то свои услуги за которые хорошо заплатят. Конкуренция огромная.

А муж сказал, что все мужики изменяют либо борись за меня либо живи одна. Но такого чтоб не изменял не найдёшь. Это была самая образцовая семья в моем представлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это только очень недальновидные женщины могут делать. Все эти МЧ очень скоро заканчиваются, а потом то что делать? Каждый сам для себя выбирает источник дохода. Я вот лично уверена в одном -- чем больше женщина зависит от мужчины, тем более шаткий у нее брак, если это вообще брак.

ну и слава богу, что не все женщины у нас дальновидные, а то б и жить не интересно было. Я вот полностью завижу от мужа, но шатким свой брак никогда не считала, вот Катя тоже думаю не считает свой брак таким. Тут по мне больше от людей зависит, а не от их дальновидности. Думая о том, как я буду жить без мужа, какой у меня источник дохода, мы изначально программируем себя на такой конец ИМХО, я решаю проблемы всегда по мере их поступления, вот такая и я не дальновидная женщина :sorry: У меня пример подруги, она когда зависила от своего мужа, так у них хорошие отношения были, а как только начинала зарабатывать хорошо, так сразу ссоры, так и развелись, хотя тут конечно больше роль позиция мужчины играет, но в большинстве у нас мужчины такие :sorry:

А потом бабах - новая любовь мужа,

значит женщина погрязла в семье и детях и не дает любви мужу, раз ему пришлось искать любовь и внимание на стороне. У нас тут как то заходил разговор о том кто на первом месте и все вы тут(кроме Ларисы) однозначно сказали, что дети на первом месте, а должен быть муж!

 

Люди все разные, браки все разные! У моего начальника бывшего отец полковник(если не путаюсь в чинах) в Звездном городке жили, мама бизнес-вумен фирма своя, так не смогли они жить, нашел он себе простушку из деревни, которая борщи варит, детей расти и мужа холит и леет, ни работала ни дня в своей жизни и живут уже не один десяток лет счастливо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, дай Бог, Юль. Я не хочу никого программировать. Просто живу дольше вас и видела больше. Мы все здесь с крепкими семьями, но правда жизни такова - половина наших семей распадутся. Статистика неумолима.

 

Я просто прошла через это, я знаю как это бывает. Никому не пожелаю. Теперь буду всегда прикрывать свою жопу и дома больше не сяду. Мы с мужем 15 лет были вместе, он меня очень любил и все такое. Свою семью считала очень крепкой. А потом бабах - люблю другую и все. В один день такое бывает.

Зря я сегодня об этом, давайте о празднике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили на НГ кролика и стерлядь. А люблю я на НГ гуся. Но нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мы тоже на новый год гуся любим.

Я болею, если завтра не полегчает, то будет либо доширак) либо привозная еда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, у тебя грипп этот с высокой температурой?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что статистика разводов это тоже ещё не конечный показатель, сколько семей живут в браке, но абсолютно несчастны при этом. Живут по инерции, ради детей, потому что разъехаться некуда и тд... по факту счастливых семей после 15 лет совместной жизни не особо-то и много... живут вместе, потому что приспособились, на что-то закрыли глаза и забили, делают вид, что все хорошо.

 

МамаКира,  чей-то гуся нельзя? Из-за года петуха?))) он наступает в феврале. И, как сказала одна известная тётушка, почему никто не говорит, что идёт пост и вообще мясо на НГ нельзя? Мы ж все типа православные. А восточный календарь так все уважаем.

 

Мне тоже кажется, что те, кто считает свою семью крепкой, обычно и попадают в такие ситуации с разводами... я как-то тоже всегда в мыслях соломку стелю и думаю, а вдруг что, что я тогда буду делать.

 

Мы тут наверное первые кандидаты на развод))) Таня чуток ошиблась, когда думала, что мы после первого ребёнка разведётся. После второго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...