Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

В нашей поликлинике окулист вынимает какой то глазок из стола и смотрит в него и все, аривидерчи.

и у нас так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про анализы..делают моментально мазок, ОАК, ОАМ еще что-то, а что высеивать неделю надо...так и у них долго наверное, я такие не сдавала. Я имею ввиду, что пришла к неврологу...сразу узи, рентген сделали. А обычной чтобы попасть к неврологу, нужно сначала попасть к терапевту, потом он откроет запись к неврологу, потом невролог откроет запись на рентген и узи, потом через день два забрать результаты рентгена, потом опять к неврологу.))))))) так помереть можно пока дождешься диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На площадках никого надо сказать. Даже на самой нашей большой было 2 человека. Под ногами снежная каша, сверху льет, внизу лед.

у нас давно ни на одной площадке никого нет, мы пол зимы одни гуляем, а сегодня не рискнула выходить т.к. по такой каше с коляской тяжело, да еще Леву за руку надо вести, что б не упал по льду

Сестрёнка заказала коляску сегодня в Интернете. Ждёт. Похвасталась мне сейчас:

у меня с Левой такая была, всем устраивала особенно цена(за 3500р брала), но вот тока хватило мне только на год, колеса сложились домиком, особенно передние :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычной чтобы попасть к неврологу, нужно сначала попасть к терапевту, потом он откроет запись к неврологу, потом невролог откроет запись на рентген и узи, потом через день два забрать результаты рентгена, потом опять к неврологу.))))))) так помереть можно пока дождешься диагноз.

вот и я про то - мне это очень важно, чтобы быстро. В семейном докторе тоже так, мы приходим, сразу рентген, узи, что там еще надо и тут же с результатами к врачу.

 

А мы выползли на улицу, у нас на площадке человек 5 гуляет, но Аню сейчас площадки мало интересуют, она на самокате по луже рассекала, за 15 минут была мокрая с головы до ног, не додумалась я ей в январе резиновые штаны сверху натянуть))) но внутри все сухо оказалось, зря я переживала.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома,вау. Вот это кроватка! Класс! Очень красивая. И бельё детское классное. Я Ане на др заказала 1.5 с мультяшками

 

Девочки,вы все такие вирусологи; )

Конечно,сейчас самая шляпа для вирусов. В мороз меньше он распространяется.

 

Про платных и бесплатных врачей я помолчу. В 99% клиник работают те-же самые врачи. Что и в бесплатных. Просто вы платите деньги (и часто не маленькие) не за специалистов. А за то чтобы вам лизали попу и говорили то,что вы хотите слышать. Если мама хочет услышать что у её детя проблема и её надр лечить, то платный доктор вам её озвучит.

 

Я в вк Мур отправила очень интересный пост. Не знаю как это сюда сделать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, я этот пост уже читала и все это прекрасно представляю, поэтому честно осознаю, что да, в платной клинике меня раскручивают на деньги. НО... лично у меня есть реальные поводы не доверять бесплатным врачам. Может быть не потому, что врачи плохие, а потому ,что в ПК на одного пациента 10 минут заложено? Но факты таковы, что, например, когда Ане было 3 месяца, мы сдали в ПК анализы и пришли на прием. Врач посмотрела анализы и говорит, пойдете делать АКДС? То есть она нас туда почти отправила. Я сразу не хотела ставить российскую и отказалась. Записалась в платный центр, взяла нашу карту из ПК и поехали туда. Они там глянули те же самые анализы и сказали, что сильная нейтропения, с которой полный медотвод. То есть даже за деньги ставить прививки они не захотели. И это пентаксим, который в тысячу раз легче и безопаснее АКДС. А что было бы с ребенком в ПК после прививки??? Это один случай, а у нас и еще другие прецеденты были...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам др с детками пришлось переносить. Из 8 гостей 7 на больничном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут сто раз писала про нашу пневмонию весной, когда я на 4-ый день высокой температуры вызвала в очередной раз врача из ПК, она послушала и сказала все нормально, продолжайте назначенное лечение. Ребенок лежит тряпочкой, даже бабушка заподозрила неладное, мы на утро сгреблись и поехали в платную. Я не говорила врачу, что меня что-то смущает, просто сказала 5-ый день температура выше 39, врач сразу говорит при ОРЗ так быть не должно никак, стала слушать и сразу услышала неладное. Как врач из ПК накануне не услышала жесткого дыхания? почему не отправила на рентген??? может я паникер, но мне все эти ситуации не нравятся. Я неопытная мама и хочу доверять врачу, а получается, что я все время должна держать ухо востро, иначе с нашими врачами никак..

 

Еще в нашей ПК странные неврологи были. Но это тоже длинная история) короче за почти 2 года обслуживания там у меня накопилось. А ведь в начале я честно туда пошла без всяких предрассудков и хотела там наблюдаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ждала твое мнение про вирусы в слякоть, спасибо.

Я с Леной согласна, что в поликлиниках бесплатных смотрят поверхностно. У нас например ввели им компьютеры, они виснут, врач нервничает, набирает медленно одним пальцем. Сами же врачи ругаются, что не успевают печатать и ребенка осматривать. Из всего прима...я сижу жду пока она напечатает минут 20 и сам осмотр минуты 1,5.

А уж про неврологов вообще молчу, такое ощущение что они у нас практику проходят. Очень молодые девочки. И постоянно меняются.

А еще конечно отношение, мой ребенок если его сразу не заинтересуют может и выйти из кабинета. А бесплатным врачам некогда искать к нему расположение, им надо ПЕЧАТАТЬ.

 

И мы тоже перенесли ДР, мне подруга аж ночью написала вопрос сколько будет детей из сада? Испугалась за своих. Пришлось переносить, не хочется чтобы люди боялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в Фикс прайс купила Ане книжки прикольные. Про Машу

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это никто не помогал??? мы так не умеем.)

вообще никто не помогал, я пока кушать ей грела, она наваяла) это папа ей машинки рисует, вот и результат) кстати насчет рисования, девочки, у кого руки из Ж как у меня насчет рисования, есть очень классная книжка, вот такая

 

Ссылки скрыты.

 

в ней так все просто и понятно, пошагово прям все разжевано. я рисую Амелии, а она в восторге. дорисовывает там потом всякие щечки, бровки и т.п. или пытается даже за мной повторять рисунки)

 

МамаКира, Насть, это не обои) сердечки это наклейки, а цветочки, это ручная работа, муж несколько дней делал, вот так

 

 

 

Мяу-Муррр, ну она только одну ночь там пока спала, не падала. вообще она как сурок спит и практически не вертится, если не болеет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, ух ты, папа молодец. У меня на повестке дня перестановка в доме. Надо Митьке уже комнату делать. Это трафареты у вас были? Где-то покупали или сами вырезали? обои под покраску?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с Левой такая была, всем устраивала особенно цена(за 3500р брала), но вот тока хватило мне только на год, колеса сложились домиком, особенно передние

Ого! Это новая коляска так сломалась?

Это цены так растут, не пойму?.. Когда я сказала, что мы свою за 5000 взяли, она ответила, что их коляска чуть больше вышла.

 

Maks2412, это твёрдая обложка???!!! Прикольно! Мы покупали в Ашане в мягкой обложке, сказки с заданиями, наклейками.

 

муж несколько дней делал, вот так

Через трафареты классно получается.) Можно цветные делать рисунки. У нас тоже лежит. Но мы не воспользовались. Я купила иероглиф и не стала делать, пока не узнаю, что он означает.

КСТАТИ!!! Девочки, может кто мне сможет помочь? Есть знакомые, кто объяснит значение?

 

Всё, млин!!! Задрала меня эта песня про лабутены!!! АААААААААААА!!!!

У нас папа подсел и вот что уже мне прислал (как снимался клип, очень интересно):

Ссылки скрыты.

 

К слову... Просмотры на Ютюбе перевалили за 23 млн!!!)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,да. Твердая. И текст. Пересказ серии

 

У Ленинграда есть ещё ржачный клип про сумку Прадо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,да. Твердая. И текст. Пересказ серии

Ага. И в мягких так. Издательство одно, по оформлению вижу.)

У Ленинграда есть ещё ржачный клип про сумку Прадо

Ты читала комент Шнура? ))) АхахахХ!!! Я уписилась! Маладца!)))

В самом низу статьи, где фото с тапками с надписью х**.)))

 

ржачный клип про сумку Прадо Нравится

Сумка называется. Да, тоже его посмотрела, после прочтения статьи. Там написано:

Студия «Fancy Shot» работает с «Ленинградом» с 2013 года и сняла для «группировки» Сергея Шнурова клипы на песни «Сумка», «ЗОЖ», «Карасик», «Дорожная», «Вип» и другие, суммарно набравшие на YouTube десятки миллионов просмотров.

Я не удержалась, посмотрела.))) Правда ржачь.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

им надо ПЕЧАТАТЬ.

ахах, смешно, но ведь правда))) У них еще постоянно там сбои какие-то в системе...

 

им надо ПЕЧАТАТЬ.

офигеть у вас папа молодец!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. В 99% клиник работают те-же самые врачи. Что и в бесплатных.

вот у тут я согласна полностью, по крайней мере по своему городу :yes: :yes:

 

Ого! Это новая коляска так сломалась? Это цены так растут, не пойму?.. Когда я сказала, что мы свою за 5000 взяли, она ответила, что их коляска чуть больше вышла

да, за год активного использования колеса накрылись, выкинула на помойку, даже на авито на запчасти не стала продавать. Да, так цены выросли, я её брал новую в 2014 за 3500р когда уже беременная Ликой подбирала коляску она в районе 8 т.р. была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Выпала опять из жизни. Медва, Марина, с прошедшим днем рождения сыночка! Пусть растет большим и счастливым!

Эх, у нас в группе в саду из 30 детей ходят 9 человек всего, остальные болеют. Но вариантов у нас нет - будем ходить, пока вроде тьфу-тьфу. Выписали нашего папу, но я чего то не пойму, ходить не может толком, держится сильный оттек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела посещаемость в нашей группе в журнале. Ходят почти все (из 19 человек 17-18 человек ходят). Только в пятницу еще кто-то заболел. Но вот в пятницу в группе карантин поставили. Девочка скарлатиной заболела. Теперь наблюдаем за своими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,что-то у нас жопа-жопяная. У Жорика температура 39.6,немного подкашливает, больше ничего,врачу показались, ничего конкретного не увидела и не сказала, сказала наблюдать будем, пока только температуру сбивать. У нас такой высокой отродясь небыло, в 13.00 дала нурофен, в 15.00 опять подниматься начинает. Что-то страшно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,запаси дома таблетки литической смеси. Выше писала как их давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,запаси дома таблетки литической смеси. Выше писала как их давать

Кать, 0.5 парацетамола, 1 но-шпа, 0.5 супрастин Правильно? непредсказуемой реакции не может быть? неопасно самолечением заниматься или скорую лучше вызвать, просто они наверняка предложат в больницу ехать,даже если и уколят литичку. Врач как-то спокойно предложила дальше наблюдать, противовирусных никаких не назначила, кроме грипферон в нос и тантум в горло, сказала красноватое, а мне неспокойно, когда бить тревогу,чтобы не было поздно? Он уже и подкашливать начал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а анализ можете сдать на грипп? Смотри чтобы одышки не было, вызывай врача каждый день, пусть хотя бы слушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у нас в городе лаборатории нет, да и к тому же для врачей это непринципиально, что простой грипп,что свиной лечатся одинаково, исходя из симптомов и осложнений. А к врачу мы к платному сами ездили, сейчас же выходные, только в больницу ехать. Но с платным мы на связи, я ее уже достала наверное звонками, вечером еще позвоню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...