Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

MARINACHKA, в июлятах у девочки так ребенок заболел - сначала темперура высокая, потом выяснилось что ротовирус такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а как выяснилось то? у нас кстати один раз сегодня был жидкий стул?врач сказала: реакция кишечника на температуру,такое бывает

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня падаю с ног. Было бы больше денег, наверное ваще бы померла в магазине. Но душу греют покупки.))) Мимиииии...)))

Начала с покупки ложечек на зубок Оле и Ане.)))

Довольна, как сто китайцеФ!)))

Вот такую Оле:

91230054.jpg

И вот такая для Анютки:

91230051.jpg

Очень милые ложечки. Вживую симпатичнее.)

Потом поехали в парикмахерскую. Потом папу нашего одели/обули. Затем в Глорию Джинс. Там я дала волю рукам.)))

Меня Саша спросил: "Ну что, оторвалась?"

Я говорю: "Нет. Было бы больше денег, тогда бы я сегодня врятли закончила бы". :Crazy:

Всем всё купила кроме себя любимой. :Crazy: Себе вообще ничего. Не знаю что хочу, да и похудеть бы... :D

 

В Интернете прочла, сижу ржу :D :

***Нас в семье четверо: я, жена и две дочки. Сегодня не могли решить, кто пойдет выгуливать собаку. Затеяли игру: кто первый слово скажет, тот и идет. Как только спор вступил в силу, дочка с каменным лицом пошла одеваться, собрала все, что нужно для выгула собаки, обулась.

И вот она уже открывает входную дверь, собака на поводке, в прихожей выстроилась вся семья, и мы практически хором: «Молодец, Поля!» А Поля, довольная, начинает снимать куртку и говорит: «Вот вы и попались».

 

***Матушка, заглянув в комнату, сурово приказывает:

— Спать иди, скотина!

Я, встрепенувшись, виновато возражаю, что еще рано для сна. Сразу же разъясняется, что мама обращалась к своей собачонке, которая шуршит и возится под столом.

— Вот так растишь ребенка, любишь, а он все равно обращение «скотина» воспринимает автоматически на свой счет, — вздыхает матушка.

— Да что там ребенок! — немедленно откликается папа с дивана. — Я сам только сейчас выдохнул.

 

***Однажды мой молодой человек пришел к моему отцу просить моей руки, а отец упал ему в ноги с криком: «Спаситель ты наш!»

Папа сказал, что, еще в студенчестве услышав этот анекдот, всегда мечтал так сделать.

 

***Стоим с мелкой на почте: она рассматривает журналы, я жду очередь, передо мной две девушки. Мелкая поворачивается ко мне и говорит: «Папа, смотри, вот там журнал с Винкс, там Стелла на обложке». Я глянул, отвечаю ей: «Там не Стелла, а Блум». Обе девушки одновременно обернулись с удивленными глазами...

А что?

Папа в теме, папа воспитывает дочку. :class:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,так жалко,кода детки болеют. Пусть Жорик и зефирка Анечка поправляются скорее и без последствий. Миша тоже не совсем здоров,но,слава Богу, без температуры. Подкашливает и в носу "хрумкает",как он говорит.

Нимесулид я даю,как последний бронебойный способ сбить высокую температуру. Знаю,что отзывы про него неоднозначные,но я им еще со старшим пользовалась,все живы. И без скорой обходились. На ночь хорошо-дашь,сбивает, спим спокойно. Я им не злоупотребляла,в крайних случаях давала,уже жалко было каждые 4 часа сиропы вливать,которые лишь чуть снижали и расстройство кишечника вызывали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а еще же есть немесулид кажется называется,говорят он как раз от несбиваемой температуры хорошо помогает,кто-то пользовался?

Я давала нимесил (там осн.активное вещество нимесулид). Ситуация была похожая:несколько дней тяжело сбиваемая температура, и вот когда за 40 перевалило, дала 1/3 пакетика. Хорошо сбилась.

Им не советуют увлекаться, но на крайний случай держу пакетик в доме.

 

Блин,жалуется что животик болит, крутится вертится,может у него аппендицит или с мочевым что-то?

Ацетон не проверяла? (тестовые полоски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда Полина болеет, всегда 4 дня температура от 39 до 40,2 держится, если сбивать, то снижается до 38.0 и через несколько часов опять поднимается до 39-40.2. Врач говорит, что даже если сбивается до 38, то это уже хорошо, ждать, что совсем в самом начале спадет и не стоит. 4 дня как я засекала всегда так, а потом уже на 5 сутки до 37.5 - 37.0 падает. На 6 сутки не бывает уже. Всем деткам установка - НЕ БОЛЕТЬ!!!! Марина, пусть Жорик поправляется быстрее.

Дорогую команду Митю, Анюту, Тима поздравляю с 3-х летием!!!! Здоровья и счастья Вам, малыши :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диму, Аню, Тима, Колю и Вячеслава поздравляю с 3-летием. Здоровья детям и их родителям, счастья, взаимопонимания и терпения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, как Жорик? Как ночь прошла?

 

Аню, Митю и Тиму с трехлетием)))) растите большие, красивые и здоровые!

Таня, рада за вас, что вы решили у Лены, а не в ТЦ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банда, с трехлетием !

Катюш, спасибо за пинок из ВК )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с Днём рождения!Пусть все будут здоровы и счастливы!Много улыбок и подарков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки нашей банды.

С Днём рождения наших крошек.

3 года!!! Боже, как летит время.

Уже и декрет позади.

С праздником. Не болейте.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митю, Анюту, Тима поздравляю с 3-х летием! будьте здоровенькими и счастливыми!

ааа! как оно все-таки быстро пролетело!

 

как наши болеющие ночь пережили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а как выяснилось то? у нас кстати один раз сегодня был жидкий стул?врач сказала: реакция кишечника на температуру,такое бывает

ну вроде потом рвота и жидкий стул присоединились, врач сказал ротовирус.

да и похудеть бы..

так ты калории то начала считать? У меня уже брюхо в разы уменьшилось, довольная :love:

 

Нашу большую компанию - Митю, Тима, Аню, Колю и Славу! С 3-х летием!!!!!!!! Здоровья и новых достижений!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, по поводу платных детских клиник у меня наверное самый большой опыт) мы переезали в москву в 3 мес и стал вопрос с медобслуживанием. Можно было прикрепиться к поликлинике, находящейся рядом, но оставался большой вопрос, что делать, если понадобится госпитализация. Поэтому приняли решение оформлять дмс. Первый год покупали программу с полным обслуживанием на дому с личным педиатром в клинике будь здоров. Как по мне -ни о чем. Молодая педиатр, сама вышедшая из декрета. Но и врачи в самой клинике, гоняющие тебя с ребенком по кругу, на меня впечатления не произвели. Одна госпитализация была в нии педиатрии (был подъем темпы на одни сутки, поставили энтеровирус). Там было все хорошо. И врачи внимательные и палата хорошая ( потому что страховка). Но страховка была дорогая. Страховку отдельно на госпитализацию не продают. Второй год купили страховку подешевле с некоторым выбором клиник.ездили в итоге в ближайшую-имма в куркино. Кроме мужчины окулиста тоже особо никто впечатления не произвел. Третий год застраховались с привязкой к медси. Все в одном месте, удобно, но к педиатрам хожу разным, потому что своего найти не могу( я думаю, что нужно все же искать конкретных врачей по рекомендации, а не клинику( в киеве у меня все проще. Если есть там проблема любая, звоню своему частному педиатру, он говорит, к кому и в какую больницу ехать (чаще это какие-то зав отделениями в гос больницах-его одногруппники бывшие), так ездила к гастроэнтерологу и ортопеду-еду с уверенностью, что это проверенные врачи. Здесь мне очень тяжко с этим вопросом....получаются эксперименты над моим ребенком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000,  согласна, я тоже люблю когда есть контакты по мобильнику с заведующими отделений больниц, даже лучше государственных. Звонишь на мобильный и вызываешь на дом мимо кассы или к ним на прием без очереди и за нал расчет. Они так и внимательнее и лучше когда говоришь от кого ты звонишь.

Но педиатра своего тоже не нашла еще. Чтобы прям смотришь на него и понимаешь, что он ДУМАЮЩИЙ. Из поликлиники к нам приходят либо старые которые по полчаса сидят и ни о чём, или молодые совсем, которые на 3 минуты. Я даже рот не успеваю открыть как они уже уходят.

Такого врача можно найти только по рекомендациям знакомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мы пользовались нимесулидом-нимесил порошок 1/4 пакета или сироп нимулид от 2 лет. Отзывы в инете гадкие, но парацктамол нам не сбивает вообще, а когда после нурофена через 3 часа поднимается темпа, то выхода нет. Стараюсь не злоупотреблять. 1 раз в июне давала при ангине и вот в январе болели с длительной высокой темпой. Сбивает часов на 8 зато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем с Сашей "Азбуку Бабы Яги" и тут я впечатлилась таким стихотворением:

Почему Кощей Бессмертный

Прожил десять тысяч лет?

Потому что был бездетный.

И детей не любит… Нет!

Эти дочки и сыночки —

Хуже нету заморочки:

То корми их, то играй…

Хоть ложись и помирай!

Почему Кощей Бессмертный

Просто сказочно богат?

Потому что он бездетный

И к тому же — не женат.

Эти дочки и сыночки

Деньги вытащат из бочки:

То конфеты, то наряд —

Вмиг папашу разорят!

Почему Кощей Бессмертный —

Всемогущий властелин?

Сундучок его заветный

Не найдут ни дочь, ни сын.

Эти дочки и сыночки

С сундука сорвут замочки:

Доберутся до яйца —

Трах — иглу… И нет отца!

Довести способны дети

И Бессмертного до смерти!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс

Изменено пользователем КАНТАРЭ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с днем рождения!Растите здоровые и счастливые!!!

 

Саша, Александра Ч, спрашивала на пмж ли мы сюда. Нет, просто в гости длительные. Первоночально хотели на год, но мужу визу делать хлопотно, поэтому пока тут на 3 мес, потом в Северную Ирландию поедем к родственникам мужа, а потом видно будет куда )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала - писала с телефона только часть сообщения отправилась.

Дорогих наших оптовых именинников с Праздником! Удачи в жизни,везения,здоровья! А родителям дожить хотя бы до свадьбы внуков!

64478365.jpg

 

Марина как там Жорик? У нас при ангине в первый день жаловался на животик. Но жидкого стула не было.

Я давала Найз один раз четверть таблетки. Хорошо помогло и быстро. Но это в крайнем случае.

За грипп выскажусь тоже. Тут надо свою интуицию слышать я считаю. Водить в сад или нет. Но береженого Бог бережет . Мы две недели дома сидим,отвал башки конечно. С понедельника в сад собирались,но утром подруга позвонила в слезах,40,3 у ребенка на электронном без прибавления. Лежит тряпочкой,ни кашля не насморка.Сбивается на час макс и по новой. Везет их скорая в больницу сейчас,услышали хрипы в легких. Вчера был абсолютно здоров...

На работе моей админ поехала в месте с мамой к дяде заболевшему,приехали и через три дня у обеих температура,пневмония двухсторонняя. В больнице лежали,мама в реанимации на ИВЛ 10 дней. Еле вычухались! Дядька умер.

Моего бывшего жених папа,спортсмен,морж. Скончался от пневмонии. У него своих магазинов и ресторанов пол города,не думаю,что его наблюдали худшие врачи. И никакие деньги не спасли.

Это я написала те случаи,которые знаю лично.

 

За педиатров. В ПК не ходим практически. Надоело заразу в очердях цеплять. Вызываем на дом педиатра в случае необходимости,анализы и обследования проходим в частных клиниках по мере необходимости.

Я просто не понимаю потребности часового стояния в очереди с больными детьми ради 1,5 минутного беглого осмотра.

 

Но в нашей стране все по другому девочки. Никому нахер наши дети не нужны кроме нас. Никакой мед комисии ни в месяц,ни в год ни вообще! Прививки все сами за бешеные бабки покупаем.

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка с экошного форума пишет(они в больничке лежат)

 

Когда в инфекционку приехали, там с гриппом много кого было. У всех спрашивали про понос, якобы это обязательно при этом гриппе. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о свинном гриппе,но о свиньях :D

Для поднятия настроения.

940849_570031266506762_7340285530716121205_n.jpg?oh=2b4246a0132ea17b71523a0ff924e456&oe=57309128

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...