Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, спасибо, почитаю :reverans: . Я вопросы здесь задаю, потому что сейчас к врачу не пойду, до конца эпидемии, пытаюсь понять всё плохо или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может у кого тоже так было или есть. Лева не дает Лике проходу, когда его нет или он чем то занят, она ползает, залипает с игрухами, короче милый ребенок, занятый своим делом. Но Лева постоянно её мордует: бегает/прыгает вокруг неё, наваливается на неё, ползает вокруг неё, так что б она проползти не могла, куда нибудь её волочет, само-собой она от таких "игр" орет. Лева слов не понимает, сделать по дому я ничего не могу т.к. оставить их нельзя ни на минуту, ругаться - бесполезно, бить не хочется, целый день развлекать Леву что б он отстал от Лики сил нет, да и дела при этом делаться тоже не будут. Спрашивала у подруги, она говорит что ничего с этим не сделаешь, ей хорошо говорить, у неё старший всю неделю в саду, а в выхи с мужем как то проще....до сада еще пол года....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я тебе по делу не подскажу, конечно, но мне тоже кажется, что тут ничего не поделать. У Левы интерес к сестре, он ее воспринимает как товарища по играм, играет с ней как может) это, наверное, только растаскивать их по разным комнатам и занимать его какими-то делами... Наверное, теперь ждать, когда Лика подрастет и сможет полноценно с ним вместе играть (охох, как страшно мне самой)))))

 

У меня начинается мандраж потихоньку, как я буду управляться с двумя))) Особенно первые дни после родов, когда я была как инвалид недели две, вообще не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), ну это конечно.(

У нас не везде объявили карантин. Наш садик работает. И Олю в ЧТ ждут на прививку.

 

июнь2012, у нас, если Рома переусердствует с играми с малой, то слов достаточно. Если не с первого раза, то со второго, строгим голосом 100% помогает. По попе пока не приходилось, но если понадобится не заставлю долго ждать. А то может, не желая сам, нанести увечья мелкой.

 

У меня начинается мандраж потихоньку, как я буду управляться с двумя))) Особенно первые дни после родов, когда я была как инвалид недели две, вообще не представляю.

Нет-нет. Не думай... Всё будет хорошо. Боли не чувствуешь и восстанавливаешься быстрее, когда за плечами опыт, а на плечах груз ответственности! :)

 

Девчата, начинаю Маше давать АБ! Горло не проходит от брызганий, полосканий и рассасывания.

 

Сейчас буду выставлять на Авито наш любимый диван. Нужно делать ремонт в зале и освобождать комнату. Диван покупался 9 лет назад, когда детей ещё не было и нам в однушке было комфортно с ним.

Даже не знаю за сколько выставлять.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а че там в начале то страшного? малая спать будет все время, Аня у тебя в саду, мне кажется, когда у меня Лева в сад пойдет, то у меня тишина в доме будет т.к. щас от него мозг взрывается, а Лика пока за пол года никаких проблем не доставляла

По попе пока не приходилось, но если понадобится не заставлю долго ждать

какой там строгий голос! у нас даже по попе не помогает :( говорит, что он с ней играет, я говорю, ну как так ты играешь, что она плачет?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой там строгий голос! у нас даже по попе не помогает говорит, что он с ней играет, я говорю, ну как так ты играешь, что она плачет?!

Надо же... :think1: Не... Ромыч понимает, что мелочь может заплакать и тогда ему будет а-та-та! :Crazy: У нас может обнимаясь, навалиться своей тушкой или новая мода - жаловаться на Лёлю. Маша же его закладывает: "Мама/папа, а Рома..." Вот и он начал "А Лёля..." А что Лёля, ну вот что она в свои неполные 6 мес?))))) И смех и грех, чес сло!)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а че там в начале то страшного? малая спать будет все время, Аня у тебя в саду, мне кажется, когда у меня Лева в сад пойдет, то у меня тишина в доме будет т.к. щас от него мозг взрывается, а Лика пока за пол года никаких проблем не доставляла

я ж говорю, после родов с Аней у меня такие жуткие швы были, что я ни сидеть, ни встать, ни стоять толком не могла, все болело. При этом Ан нифига не спала, а орала как резаная и я с ней таскалась по всей квартире искала пятый угол. Вообще не понимаю, когда все говорят, что первое время ребенок спит все время, мне кажется, это не про меня. У нас такой дурдом был, что даже когда приехала помогать моя мама и жила у нас весь первый месяц, говорит вообще не понимала, где день ,где ночь, очень тяжело даже ей было, а я еще со своим гв ночами не спала - цедилась, мыла бутылочки, готовила смеси и все в таком духе... Так что для меня первое время наоборот самый ужас.

 

Вот и он начал "А Лёля..."

это, наверное, возраст, Аня тоже стала ябедой)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

навалиться своей тушкой

вот и мой так же, щас вот притащил покрывало и накрывает её всю или кладет её на покрывало и катает и это буквально пол часа назад устроила ему разнос :malicious: единственное что научился её отвлекать, как она орать начинает....А вообще характер у Левы проявляется...противный парниша то, вредный....что говоришь не слушает :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще характер у Левы проявляется...противный парниша то, вредный....что говоришь не слушает

это он у вас поздно проявляется))) Аня так всю сознательную жизнь вредничает, дедушка ее называет "поперечная"))) Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,ничо се я чхнула!)))Я и не знала что такая заразная))

Юль,по поводу повышенного внимания. Ну у нас бывают стычки конечно. Сейчас одних не оставляю,потому как Платоша еще ходит не устойчиво,а Тимофей как слон,постоянно его с ног сбивает или толкает якобы не нарочно. Но мелкий группируется при падении ттт. Тебе надо переждать время,чтобы они по весу немного сровнялись,тогда не так травматично будет. У нас сейчас Тим 17,Платоша 14. Уже не так страшно. Такого прямо повышенного внимания нет,тут не подкажу. У нас больше разборки,причем за какую то хрень постоянно...Полный дом игрушек,а они как вцепятся в одно!К примеру,сегодня пакет пластиковый от детских трусов с застежкой не поделили. Вчера мигалку от Лего машинки полицейской... Так что тоже свои прелести))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что тоже свои прелести))

дааа :D я так понимаю, что никому не скучно, у кого 2-е. Аааа, скорей бы сад, а то ж их ни на минуту нельзя оставить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это, наверное, возраст, Аня тоже стала ябедой)))

УжОс какой! У нас не было ябед сроду.) Наверное не на кого было жаловаться. :Crazy: А теперь вон какой коллекивчик! :D

А вообще характер у Левы проявляется...противный парниша то, вредный....что говоришь не слушает

Ты меня напугала.))) Всё, сижу и жду, когда из Ромы говнецо попрёт! :D

Кать,ничо се я чхнула!)))Я и не знала что такая заразная))

Это Ты просто забыла! :D К слову... Ты в день моей О чихнула. :Crazy:

сегодня пакет пластиковый от детских трусов с застежкой не поделили.

:D

Аааа, скорей бы сад, а то ж их ни на минуту нельзя оставить.

А я уже начинаю кулак готовить, для наматывания соплей, когда Рому поведу в садик. Я мамаша та ещё, реву и сопли пускаю по всякому поводу. :) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня напугала.))) Всё, сижу и жду, когда из Ромы говнецо попрёт!

ну раз еще не поперло, то может не такой он у вас вредный как наш ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 10 лет,и то они периодически воюют,то играют с дикими визгами,то жалуются друг на друга,то дерутся. Старший,конечно,лишнего себе не позволяет,знает,что будет виноват,но подначить,спровоцировать очень любит,а младший может и на с полном серьёзе разойтись или тоже побаивается,тогда плюется. Сейчас у старшего карантин в школе,сидит дома,у меня,прям,дикое веселье,скоро на улицу буду ремень брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз еще не поперло, то может не такой он у вас вредный как наш ;)

Если сам не допрёт, то на примере других научится.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,так это я тебе твою О и нашаманила)))Мне на битву экстрасексов пора,еклмн!

Юль,не говори,я сама жду пока эта эпидемия закончится,чтоб его в сад сплавить. Они вчера мне день сделали!Решила я им сон совместить,один раз положить обоих. Так поспали засранцы 40 минут!Проснулись не в духе оба,потом мигалку не поделили...пришлось ее " выкинуть"в окно. После этого стоял рев где то пол часа коллективный. У меня после вчерашнего дня до сих пор глаз дергается. Было дикое желание одеть повязку,накормить чесноком и отправить в сад,причем обоих

 

Нам мамашам не угодишь))) Сначала заикриться не можем,потом разродиться,а потом они нам мешааают

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня,прям,дикое веселье,скоро на улицу буду ремень брать.

:D :D :D

я в этом году весну жду как никогда, что б хоть гулять можно уже было подольше, а то с одной прогулкой Лева не выгуливается и выносит нам мозг своей активностью

Они вчера мне день сделали!

у меня каждый день такой, а что будет дальше!!! это ж у меня Лика пока ангел еще

Я кстати своих вместе на сон кладу 1,5 часа последнее время спят. Приспособилась -Лева стал вдруг в 8-8.30 вставать и нас будить, соответственно Лика в 11 уже вырубается, мы как раз гулять идем. А после обеда спать их не кладу, а выгуливаю до 15 часов, а потом обоих в люльку, спят до 16.30-17 часов. Думаю и дальше так будет т.к. Лева летом всегда раньше вставал, но меня такой режим вполне устраивает

 

А я опять достала коклюшечки свои :love: и записалась на курсы вязания на спицах, я хоть и умею, но хочу хорошо научится, буду Ликусику наряды вязать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, выставила 10 минут назад наш диван. Теперь сижу как в том мультике - "Такая корова нужна самому..." :Crazy:

Такой новый диван, даже чуть меньшего размера стоит сейчас 18000 с лишним:

Ссылки скрыты.

Мы выставили за 7000. Что скажете про мою цену?

 

Саше говорю, что не знаю как отдавать буду.))) Столько памяти с этим диваном. :confusion:

 

Кать,так это я тебе твою О и нашаманила)))Мне на битву экстрасексов пора,еклмн!

Да Тебя же хрен выгонишь! Засела и никак!))) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с Днём рождения!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом году весну жду как никогда, что б хоть гулять можно уже было подольше...

Ооооооооооооо!!!!! Плюс 1000000!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вашу за ногу... Слушай, я забыла же Вас поздравить с 7-ым месяцочком!!! Ё-маё!

Вот так вырастут дети, замуж повыходят, а мы не сном не духом. :Crazy:

1386702434_9448930_18068920.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Спасибо! А у вас щас какой режим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, поздравляем Лёву С Трёхлетием!!!

d69b0861c730.gif

 

КатяКатенькаКатюша, Спасибо! А у вас щас какой режим?

Мы встаём поздно. В 9-10. кушаем, умываемся и идём гулять. На улице спим.

Приходим через час гулек. Чо-нить перекусываем и играем/смотрим мультики. Если Лёля не проснулась с улицы, то что-то успеваю сделать по дому. Кушаем в 13:30. В 14 уходим на дневной сон. Спим до 16:00. Примерно в 16:15 приезжает папа. В 18:00 он идёт за Машей. Мы дома тусим - готовим/играем/смотрим телек/музыку слушаем параллельно моим делам.)

Ужинаем в 19-20. Купаться с Лёлей идём в 20:45-21:00. Спать ложимся на тите в 21:30. К 22:00 мы спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, первые дни, точнее даже первые месяцы после родов-это же кайф. Ребенок спит,да ест,ну поплачет иногда если животик беспокоит, а так никаких проблем,это с первым носишься по первому писку, все кажется что-то не то,да что-то не так,со вторым все легко. Сложнее когда бодрствовать больше начинает,когда развлекать нужно и и само-собой когда передвигаться начинает,ползает-это для меня был самый сложный период. Сейчас,когда ходить стал,мне стало как-то легче,он за Жориком хвостом бегает июнь2012, Юль, у нас что-то не было таких проблем, играют вместе потихонечку, бывает сами в детской сидят,возятся, я на кухне своими делами занимаюсь, их не слышно и не видно. Ссоры бывают только когда Жорик не в духе, его тогда все раздражает и Семен, и то что он суется в его игры, рушит ему что-нибудь, тоже характер тот еще, у меня с ним конфликты частенько. А Лева просто и правда так играет, у него игры такие, я как вспомню как он кота вашего тягал, у нас Жорик вообще никогда с котом не играл))))) Может ему не запрещать, а попробовать показать как можно с ней играть, на каждое "нельзя" находить "можно". Типа, так нельзя с ней делать, а вот так можно.

КАНТАРЭ, у нас совместный сон с года, я кайфую,залипаю вместе с ними часа на 2,а то и на 3. Семен через 30-40 мин. просыпается, я раньше грудью засыпляла, а сейчас на шаре прикачну чуть и спим мы дальше.

 

Eva29, я здесь, у нас пока идет на улучшение, весь день и ночь темпы не было, к вечеру до 38 поднялась,дала нурофен еще часов в 5, укладывала на ночь темпы не было. Врач сказала-это точно не грипп.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...