Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

я как вспомню как он кота вашего тягал, у нас Жорик вообще никогда с котом не играл)))))

о, да! я больше не могла на это смотреть, никаких слов Лева не понимал, кошка ходила за мной по пятам, боясь отойти хоть на шаг, так что как бы я её не любила, но в для её же блага отдала её маме, она теперь там как в раю, а то ж она уже старушка у нас. Видимо ты права, такие у него игры :think1: он на самом деле её либит и тискает все время, просто она еще не поняла такой любви и орет как тока он к ней приближается :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Может ему не запрещать, а попробовать показать как можно с ней играть, на каждое "нельзя" находить "можно". Типа, так нельзя с ней делать, а вот так можно.

Вот щас с мужем на эту тему говорила, он мне тоже самое прям сказал, вот что значит педагоги ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Поля сегодня из сада пришла и так смачно матюкается.....Ужас. Научили в группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, я вот как то не слышала что б в саду дети матюкались, а что воспитатели на это говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я уже реально забывать все стала, Димке доставалось от Сережки,он и игрушками ему по голове мог настучать и навалиться, вечно следила, если надо гаркну, крикну и по попе,но стараюсь, чтоб голос понимал.

одних нельзя было оставлять, тоже на Димку нападал,ему смешно очень стало,когда Димка пошел, а тот неустойчиво,тоже как Натали говорит,сбивал с ног. Димка бедный на попу свою падал регулярно. сейчас может оседлать его,сесть сверху,ему смешно,за волосы тягать, но сейчас и Димка учится "сдачу" давать, тоже в ответ пихает как Сережка и свое может отстоять или забрать в ответ.

надолго их и сейчас нельзя оставлять, они за 5 минут такой караул из комнаты делаю,мне их 5 минут тишины потом пол дня убирать,убираю,что делать,каждый прием пищи тоже кухню капитально убирать приходится.

конечно уже друг с дружкой тусят,хвостики,где один там и второй.

но когда был мелкий-только следить, в трудные дни на дела забивала, делала минимум,везде их с собой по дому таскала, если я на кухне-сооружала им место и я дела делаю.они тусят, а постарше уже и сами развлекаются,только присматривай и во время разнимай.

 

КАНТАРЭ, :D мои дерутся за пакет молока)))

а вообще мы начали все одинаковое покупать,а то караул дележки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Поля сегодня из сада пришла и так смачно матюкается.....Ужас. Научили в группе

У нас Рома еле слышно в парикмахерской в СБ сказал "Охринеть". Но слышала только я и слава Богу! Откуда - не поймём. Дома так не говорят.

А вот Маша, я уже писала...

Шла с папой из садика, что-то рьяно рассказывала, вся на эмоциях, закончив фразой "Я охринееела!" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашульку-красотульку с Днем Рождения, здоровья деткам и тебе! Радостей в жизни побольше! :flower:

Юль,с 7 месяцочками Лику! :flower: во время летит как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Ликуся молодец,самостоятельная!

 

Готовлюсь к дню рождению Таюши.Решила сделать праздник в тематике Доктор Плюшева.Вчера купила куклу Плюшева и медицинскую тележку)Сижу торт выбираю,такие приятные хлопоты)

 

Всем болеющим скорейшей поправки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду выставлять на Авито наш любимый диван. Нужно делать ремонт в зале и освобождать комнату. Диван покупался 9 лет назад, когда детей ещё не было и нам в однушке было комфортно с ним.

Даже не знаю за сколько выставлять.(

Я тоже все мечтаю о новом диване. Ему я даже не помню сколько. Лет 20))) Мы его уж перетягивали сами, несколько раз. Прям стыдоба с ним.

 

какой там строгий голос! у нас даже по попе не помогает :( говорит, что он с ней играет, я говорю, ну как так ты играешь, что она плачет?!

У нас по попе никогда не помогало - на 2 минуты максимум. А потом строгий взгляд Юли, со слезками на глазах и вопросом "Затем ты меня бьесь" . Битье по попе не наш метод. Хотя очень хочется иногда))

 

При этом Ан нифига не спала, а орала как резаная и я с ней таскалась по всей квартире искала пятый угол. Вообще не понимаю, когда все говорят, что первое время ребенок спит все время, мне кажется, это не про меня. У нас такой дурдом был, что даже когда приехала помогать моя мама и жила у нас весь первый месяц, говорит вообще не понимала, где день ,где ночь, очень тяжело даже ей было, а я еще со своим гв ночами не спала - цедилась, мыла бутылочки, готовила смеси и все в таком духе... Так что для меня первое время наоборот самый ужас.

Я тоже первые месяцы с ума сходила. Юля максмум спала 40 мин. все время на сиське висела. муж утром и вечером по стеночке перебирался, чтоб не огрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именинников позравляю!

у нас Уля откуда-то стала говорить "бляха-муха" и пару раз сказала "бл...ть", причем при ней мы не говорим такое,да и вообще редко кто выражается у нас... а потом она попросила поставить "Умную луковку".я была в замешательстве. в ютьюбе нашла - и понимаю,что я ей это не показывала никогда. спросила мужа. он не знает такого мультика. видимо,в саду и мультики показывают, и матюгаются((((

Юля-июнь! ща попробую ответиь на твой вопрос.

в общем, у нас было все нормально сначала, ну присмтривала за обеими пристально ,конечно, но в целом - ни драк,ни ругани,ни ревности. пока Уля не пошла в сад и не начала понимать,что есть "мое" и т.д. теперь забирает игрушки,а Леся бедная со слезами на глазах говорит: "Уля, не забирай". у меня от этой фразы у самой слезы наворачиваются. поначалу возвращала отнятое Лесе, но через неделю стала замечать.что она уже ждет от меня защиты. и перестала влезать в их отношения. чтоб они обе учились решать конфликты.вмешиваюсь только в совсем печальные ситуации.

Насчет странного проявления любви. у нас у Ули такая же фишка. она может зацеловывать Лесю, насильно удерживая в объятиях, ну или просто оседлать Леську... Леся поначалу плакала, а тепрь уже и ладошкой в ответ хлопнуть может. но у нас весовые категории схожи: 14 и 10,5 кг. у вас ситуация другая...

когда Леся была еще "ползающим червячком", я учила Улю проявлять любовь по-другому: подать соску, спеть песенку, нарисовать для сестры картинку и показать, пошуметь погремухой... но, видимо, у нас разница меньше - и от этого другие плюсы и минусы...

допишу позже, а то я их оних на кухне рисовать оставила, какая-то тишина подозрительная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Amour4ik, т.е. вы хотите сказать, что э то у меня еще тока цветочки :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

При этом Ан нифига не спала, а орала как резаная и я с ней таскалась по всей квартире искала пятый угол. Вообще не понимаю, когда все говорят, что первое время ребенок спит все время, мне кажется, это не про меня

у меня с Ликой бывали такие дни, но тут мне отлично помогал бебиджерн, я её на себя и везде с ней, она на мне успокаивалась, папа приходил с работы и с ним по очереди таскали. Я вот думаю, что это у них страх пространства, вот была она в животе в тесноте, в темноте, прижатая к теплой мамке, поэтому то и всегда успокаивалась. Один был день на даче отцу как раз юбилей отмечали, так вот я её с утра на себе таскала - уснет, перекладываю просыпается и в ор и так до 21 часов её таскала, даже за стол не присела, а потом спать под сиську и еще до 23 часов сиськой усыпляла. А вот ночей бессонных слава богу не было. Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да не расстраивайся ты. все это,если сразу пресечь, приходит в норму - ты ж сама в этом мастер.

например, Уля никогда не бьет Лесю по лицу,т.к. пару раз такое было. я очень доходчиво,пусть и радикально,объяснила,что так нельзя. это я тому,что все не так уж и страшно.

вот буквально час назад Уля снова легла на Лесю, придавила своей любовью. я аккуратно сняла Леську и спокойно сказала,что я тоже ее так же сильно люблю,как она Лесю, ну и якобы полностью легла на нее(конечно,я только чуток придавила, чтоб ей некомфортно стало, руками силу нажатия регулировала) - Уляшка все поняла.пообещла так больше не делать. если сделает - повторю показательные выступления с усилением нажима. обычно трех раз для получения знаний,навыков и умений достаточно)))))

 

но тут мне отлично помогал бебиджерн, я её на себя и везде с ней, она на мне успокаивалась, папа приходил с работы и с ним по очереди таскали.

Юля,наверное,в этом есть и минус. по крайней мере, такая же проблема была с Лесей, когда я ее спать укладывала в эргорюкзаке. и носила,если ей плохо было. мне так было удобно: Уля в кроватке засыпала только в тишине, ну я рюкзак на себя, Леське соску,та засыпала , а потом в тишине и моей монотонной ходьбе засыпала и Уля...

а потом начались проблемы,когда Леся перестала сама заспать в кровати и истерила,чтоб я ее в рюкзак посадила и носила посреи дня... после этогоя свела рюкзачную жизнь к минимуму.

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, я со спящей никогда не ходила, сразу же её вытаскивала и клала в кровать, рюкзачная жизнь у нас была в первые 3 месяца, когда еще (как мне кажется) эта боязнь пространства и животики, в этом возрасте они еще не умеют манипулировать, а после 3-х месяцев уже половая жизнь и шезлонг, рюкзак уже исключительно на улице :sorry: Так что таких проблем как ты описываешь у меня ни с Левой, ни с Ликой не было, хотя бебиджерн использовала и использую очень активно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так и я выкладывала в кроватку, наверное,я просто не так выразилась. она засыпала - и я сразу клала в кровать. но она потом не хотела засыпать в обед в кроватке сама,хотя вечером на ночь прекрасно засыпала, а и в первый сон утром тоже.

ооой, сейчас все так ярко вспомнила... ух)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Поздравляем замечательных мальчиков Родиончика, Кирюшу и Левочку с 3хлетием, и конечно же маму Александру с Днем Рождения!!! Всем крепкого здоровья и любви близких!!! :flower: :flower: :flower:

А мы вчера приехали в Чувашию к родителям.Решили миниотпуск устроить пока у Танюши в школе карантин, а Сережа сегодня в универе в Чебоксарах госэкзамен сдавал. Папа наш вообще герой - в четверг на работе на ногу доску уронил, в итоге перелом левого большого пальца. Наложили гипс, естественно, до 16го февраля, но от поездки на экзамен не отказался, сам машину вел.

Изменено пользователем Мусянька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, у тебя эргобеби, он идет после 4-х месяцев, а я только до 3-х носила дома в рюкзаке. А после 4-х месяцев как раз идет приучение ;)

Мусянька, папе вашему скорее поправляться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, т.е. вы хотите сказать, что э то у меня еще тока цветочки

ну все ж детки разные, разница играет тоже роль. у нас так, а у вас может будет попроще, у вас то разница больше, Лика растет,Лева растет,больше понимает и может у них совсем другие отношения будут.

у нас еще например Димке нравится Сережкино внимание, он часто терпит,Сережка ему может "чистить носик", или еще что то подобное,а тот молча терпит. или например орет когда уже совсем тяжело,а если так,по минимуму,то нравится ему, или орет разнимем их,а потом сам нарывается к Сережке тоже его пихает и ждет в ответ внимания. так что они тоже жуки еще те, наши)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, как Жорик?

Оля, как вам отдыхается в России? Что делаете?

Ой, нам тут культурную программу устроили друзья. Свозили в Суздаль, там погуляли, очень понравилось. В Москве никуда особо не ездили, были на катке в Снеж.ком, в Красногорске в контактном зоопарке, где переодевались в русские костюмы, особенно муж комично в них смотрелся)) А сейчас уже у родителей в Ростовской области, тут и делать нечего. Пока сидим отдыхаем, гулять ходим и едим )))

 

Насчет ябедничества-у Саши тоже сейчас фишка на других валить. Если спрошу, что это такое, кто сломал/разбил/разлил, Она сразу папа/мама did it! Сейчас уже бабушка идедушка did it. :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а бабушка с дедушкой ее понимают?

Ну вы же на отдыхе, вот и отдыхайте))) наслаждайтесь зимой! (скорее бы она кончилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  кое-что понимают, остальное догадываются )))Забавно наблюдать за их общением хаха. Да, зима что-то полкачала, снега тут нет совсем. ждем, может порадует февраль хоть снежком:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Оль, а как у тебя муж тут себя чувствует? Как общается с родителями и вообще окружением, комфортно ему? Моя сестра с мужем В Шотландии живут, мать во время совместного отдыха всегда переживает, что не может с ним поговорить)))

 

июнь2012, Юль, твой дурит от недогуленности, мне кажется)) Я вот сейчас на выставке работаю, сегодня выходной взяла, чтобы в сад сходить хоть раз за неделю и не нести справку потом. Так прихожу домой - ребенок лезет на стены, на меня кидается, орет, бегает, уложить трудно, все раскидано в доме. Это жесть. зато как погуляем с ним - золотой ребенок. Энергии у него много, а как с ней быть пока не знает.

 

Вообще, недельку всего поработаешь и начинаешь ценить ту жизнь, которой жила раньше)) Понятно, что выставка это немного сложнее, чем работа в офисе - и народу много, весь деь на ногах, пожрать не может толком. энергии много расходуется и ехать уж очень далеко (вчера в дороге почти 5 часов провела, пришлось на машине ехать каталоги везти надо было) Но и на работе бывают разные дни. Сразу все летит к черту - питание ужасное, спорта нет, ребенок негуленый и ужасно недовольный, муж на сосисках, дома срач такой шо кошмар, вытащили мне кажется все из всех дыр и раскидали с бабушкой по всему дому))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, конечно! и в сад ему уже идти надо и гулять по пол дня, вот и жду скорее весны, уверена что полегче будет, а щас на улицу могу выйти тока один раз и то детей ни за что не найдешь на площадках, а одному ему скучно. Вечером встают они около 17, там уже ужин, да и в темноте мадам моя не желает гулять, орать начинает, а по ТЦ ходить щас опасно :sorry: вот и одуреваем все дружно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да, пока ему все нравится, кроме погоды,он говорит. это че, зима что ли? А где -30 и снег по колено? С общением напряг, конечно, его расстраивает, что он не понимает никого. Особенно когда все сидят за столом и общаются, а он только глазками хлопает, пытаясь уловить смысл разговора. Я ему перевожу, конечно, многое, но иногда самой напряжно постоянно переводить. Он знает несколько слов и фраз и может разъясниться в принципе, сказать что-то простое, но свободно общаться, конечно, не получится. В Москве муж подруги свободно говорит по-английски, и там он хоть поболтал нормально с ним. Тут брат мой более или менее может пообщаться, но сейчас в командировке, вот ждем его, чтоб мужу было с кем поговорить кроме меня и Саши ))) Ну а так , все обращаются к нему с простыми фразами, жестами, хаха, и он может что-то ответить.

 

А у Саши резко испортилось поведение, она вредничает много, агрессивна порой.Если что не так - сразу в ор или слезы. Я думаю. может из-за поездки и смены обстановки, а может и как раз настал кризис трех лет. А может и то количество сахара, которое она тут употребляет. У нас дома нет никогда конфет и сладостей вообще, а тут у всех на столе ваза со сладким в свободном доступе и все ж хотят угостить. Но я уже предупредила всех, чтоб конфеты с глаз долой, иначе с такой врединой пусть сами справляются.

И еще она отказывается ходить пешком. Тяжело , неудобно в одежде. Хотя она и и дома вечно на руки просилась, а тут тем более. Ходим каждый день и принципиально не берем на руки, ну вот стала хоть ходить на длинные расстояния, хоть и ноет, но уже получше стало.

Изменено пользователем Possum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас на выставке работаю, сегодня выходной взяла, чтобы в сад сходить хоть раз за неделю и не нести справку потом. Так прихожу домой - ребенок лезет на стены, на меня кидается, орет, бегает, уложить трудно, все раскидано в доме. Это жесть. зато как погуляем с ним - золотой ребенок. Энергии у него много, а как с ней быть пока не знает.

 

Вообще, недельку всего поработаешь и начинаешь ценить ту жизнь, которой жила раньше)) Понятно, что выставка это немного сложнее, чем работа в офисе - и народу много, весь деь на ногах, пожрать не может толком. энергии много расходуется и ехать уж очень далеко (вчера в дороге почти 5 часов провела, пришлось на машине ехать каталоги везти надо было) Но и на работе бывают разные дни. Сразу все летит к черту - питание ужасное, спорта нет, ребенок негуленый и ужасно недовольный, муж на сосисках, дома срач такой шо кошмар, вытащили мне кажется все из всех дыр и раскидали с бабушкой по всему дому))

Это ты на Турецкой? Молодец какая! Это ты неделю поработала - а у меня такая трагедия каждый день.Только я еще у плиты убиваюсь и полы намываю каждый день(((, а иногда на все забиваю и депрессирую)) Даже вино уже не хочу.

Изменено пользователем *tati*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все мечтаю о новом диване. Ему я даже не помню сколько. Лет 20))) Мы его уж перетягивали сами, несколько раз. Прям стыдоба с ним.

У нас в отличном состоянии, но наша семья из него, эээм... выросла! :D За 9 то лет! :)

Мусянька, Натуся, выздоровления вашему папе!!! Бедный герой. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и то количество сахара, которое она тут употребляет.

не знаю, у всех так, или нет, но у Ани от сладкого точно истерики, а если натощак кто-то угостит конфеткой, это часа два потом неадекват будет. У нас все строго под запретом, исключение - когда поест хорошо, то даю небольшую конфетку или дольку шоколада, или вафельку... Приучила уже и дедушку, который со своими гостинцами всегда приходит, ждать, когда она поест. Иначе это дурдом.

 

А я сегодня мать-кукушка... Отвезли вчера Аню к моим родителям, а утром уехали, а то я с ней за две недели без сада одурела и дел куча накопилась, сейчас к ДР надо много всего подготовить, к роддому, куча хлопот. С ней тоже понемногу дела делаются, но сейчас уже мне тяжко, быстро устаю, а тут бабушка слезно звонит соскучилась, вот и увезли. Так пусто дома одной...

 

Кстати, кому актуально - в детском мире распродажа ,верхняя одежда со скидками 50-70%, я уже не первый год там зимними комбезами затариваюсь, скидки реальные, я вчера даже для младшей на следующую зиму купила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...