Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Даже вино уже не хочу.

Я хочу. :D Очень хочу глинтвейн. Прям до трясучки.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, нее, не на Турецкой, с турками все глухо, как в танке. Пока Новорос забит. таможня в смысле, досматривают, КТСят .все плохо короче. Другая плитка, еще один завод для меня нашелся)) Немецкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да, пока ему все нравится, кроме погоды,он говорит. это че, зима что ли? А где -30 и снег по колено? С общением напряг, конечно, его расстраивает, что он не понимает никого.

 

А у Саши резко испортилось поведение, она вредничает много, агрессивна порой.Если что не так - сразу в ор или слезы. Я думаю. может из-за поездки и смены обстановки, а может и как раз настал кризис трех лет. А может и то количество сахара, которое она тут употребляет.

А что от сахара такое возможно? Я даже и не знала(( Надо тоже попробовать ограничить.

Муж у тебя молодец . У моей дв. сестры в штатах ее муж при нем запрещал на русском разговаривать, ну она теперь с ним развелась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дв. сестры в штатах ее муж при нем запрещал на русском разговаривать, ну она теперь с ним развелась)))

ППЦ! Правильно сделала! :girl_mad:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лена, радуйся, я бы отдохнула, побыла в тишине, а не дает никто, уже реально кукушка едет. Вы с именем определились, наконец? А на выписку что придумала? Уже с вещичками разобралась малышовыми?

У мужа с работой напряг сейчас, сидит дома, хоть помогает, но с деньгами туго. Старший сидит дома, школа на карантине, доводит Мишку, тот тоже в неадеквате, ест конфеты втихоря и не слушается вообще. Все занятия побоку. У меня давление низкое, еле ноги волочу, еще и горло першит( Наконец, должны дать декретные, надвигается поклейка обоев, я, наверно, не выживу)) Ничего еще не разбирала для маленькой, складывать некуда, сил нет.

Вообщем, вот и я вам подныла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, не переживай. Я сама впервые за все Б-ти, только с Лёлей всё в последние дни сделала. Потом сидела такая, отдыхала и считала себя последним героем. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у всех так, или нет, но у Ани от сладкого точно истерики, а если натощак кто-то угостит конфеткой, это часа два потом неадекват будет

мой конфеты ест по большим праздникам, а истерик как то не меньше :sorry:

У меня конец беременности на май-июнь выпал, мама часто Леву на выхи на дачу забирала, за что ей огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что от сахара такое возможно? Я даже и не знала((

очень много пишут про это, вроде при нервных расстройствах у ребенка вообще рекомендуют ему сладкое не давать, т.к. сильно влияет на поведение.

 

мой конфеты ест по большим праздникам, а истерик как то не меньше

я ж не говорю, что истерики ТОЛЬКО от сладкого. Но по Ане заметили ,причем не только я, если съест сладкое не после еды, а между или перед едой - жди конца света. Она так два раза в жизни мне такое выдавала, что я думала, нечистая в ребенка вселилась. Вот в декабре так было - рыдала дома час, потом пошли в магазин и там устроила, первый раз в жизни валялась на полу и рыдала на весь магазин. А перед этим дома дедушка ее шоколадкой угостил... Без сладкого у нее такого поведения не бывает, вообще, т-т-т, сейчас шелковая стала.

 

Наталета, я тоже у тебя хотела спросить, как идет подготовка))) А почему тебе декретные так долго выплачивают? Есть же закон про 10 дней! Я вот на прошлой неделе отдала все, жду на днях... У меня вроде и сделано много, но как подумаю, сколько всего еще надо, плохо становится))) Вот сейчас надеюсь разгребу немного. Мне очень неспокойно на последние дни все оставлять, вдруг раньше ребенок вылезет. Да и боюсь, что в конце уже сил на это не будет, и так уже как развалюха становлюсь. Я пока купила все для роддома, но по пакетам еще не разложила, в процессе. Купили все крупное, чего не хватало, но тоже надо еще все постирать-помыть, короче подготовить. А одежду пока только всю перебрала, разложила по размерам, взяла пакет с самыми мелкими домой (а то у родителей все храню), теперь надо стирать-гладить, и всякие мелочи докупить... Короче много еще всего, все это висит грузом на душе, а тут еще и ДР Ани много внимания требует. Вот и я поныла))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это че, зима что ли? А где -30 и снег по колено?

Пусть к нам приезжает, снега даже выше колена. Только тепло стало, всего -10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, отлично! Предложу. А то он в Сибирь намылился за снегом )))

 

На счет сахара, да, насколько я знаю,глюкоза, сахароза могут влиять на поведение. Вот в статье так описано:

Некоторые сахара быстро усваиваются и поступают в кровь. За чем сразу же следует «выброс» энергии; однако сахар в кровеносной системе также способствует быстрому высвобождению гормона инсулина, из-за которого уровень содержащегося в крови сахара у ребенка понижается. Когда этот уровень низок, ребенок может сделаться угрюмым, отчужденным или же нетерпеливым. Компенсируя низкий уровень сахара в крови, организм выделяет гормоны стресса, которые имеют как положительное, так и отрицательное действие на организм. Благодаря им уровень содержащегося в крови сахара вновь поднимается - за счет высвобождения сахара, накопленного в печени, - но в то же время эти гормоны могут устроить «встряску» всему организму, в результате чего ребенок будет испытывать беспокойство, станет гиперактивным и раздражительным. Слишком много сахара - это также риск того, что ребенок не сможет сосредоточиться, даже почувствует сонливость.

там еще было написано о том, что, например, фруктоза из натуральных фруктов не влияет плохо на поведение так как не настолько быстро поступают в кровь, как глюкоза. И наоборот снабжают организм энергией.

 

Простыми словами, сахар - это быстрый выброс энергии, с которым детям трудно справится. Если негде бегать и прыгать, то начинается эмоциональный дисбаланс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, не знаю как по всей Сибири,а у нас в Новосибе снега мало в этом году,а на завтра еще и +4 обещают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, ого, ничего себе! Зима кинула Россию со снегом похоже в этом году ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, снега как раз много было.))) Тает, собака!)))

У нас машина во дворе несколько раз застревала, например сегодня. :Crazy:

 

Нашей младшей красоте сегодня стукнуло пол годика! Совсем взрослая девушка у нас стала! :smilie_girl_089:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/35507-fotoalbom-fevralyatok-2013/page__st__6000

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, С полугодием вас!!!

Вот всех поздравляешь, а тебя, пока не пнешь не помнят....я вчера помнила, хотела поздравить, но сегодня закрутилась и забыла ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  с полугодием красавицу!!!!!!!

Всем спасибо за поздравления Тима и меня с др!!! Надо как-нибудь выложить фотки с праздника, а то давно не показывались.

 

июнь2012,  Юль, у нас так было. Тим не понимал, что может сестре сделать больно. А она шарахалась от него, как только тот появлялся на горизонте. Объяснения и разговоры не помогали. Он очень любил обнять до одури за шею её. А она же мелкая, получается, он душил её просто. Визг на всю квартиру стоял. Нам немного помогло , что дедушка ему один раз сказал строго, чтоб обнимал за плечики, а не за шею. Вот только тогда стал осторожнее. Но у нас дед в авторитете. Может и вам кого-нибудь попросить. Нас Тим не слушал и делал как назло. А ещё все это пройдёт, когда Лика окрепнет.по моему опыту и опыту моих знакомых, как пойдёт, так натиски старшего прекратятся. Ну или младшие уже не так орут. Все более мирно. А вообще бедные младшие дети... Если не от побоев, так от любви старших страдают... Нет им покоя)

 

МамаКира,  у меня назрел вопрос к тебе. Помнится, ты покупала электровенник. Как тебе по прошедствию времени? У вас какой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, спасибо! я тут стала делать как Юля-лиабард написала - тоже его так приобнимать и прижимать и объяснять, что ему так не нравится и Лике тоже, значит остается смотреть в оба и ждать когда подрастет доча :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, С полугодием вас!!!

Вот всех поздравляешь, а тебя, пока не пнешь не помнят....я вчера помнила, хотела поздравить, но сегодня закрутилась и забыла ((((

Спасибо, мой хороший! Та я же ж не поздравление жду, а похвастать не удержалась! :D Хотела Вам нашу конфетулину показать, аж вода в ванной остыла. :Crazy:

А я сама всё забываю. Чота нада пожрать для памяти и то всё забываю чо хотела пожрать и для чего! :D

Сегодня на ночь вот схавала тот кусок торта, в который воткнули свечку. :confusion: За вечер на 600 гр поправилась - тортик. чай и морс.))) Надобно слить. :Crazy:

 

КатяКатенькаКатюша, с полугодием красавицу!!!!!!!

Спасибо, Сашуня!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с полугодием младшую принцессу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юлёк, ну чо Ты думаешь с колясоном сестриным, а? ЖОПА полная!

Она же на майтойс.ру заказывала. Так они получили какую-то развалюху тыщи за две. Совсем не ту и вообще теперь бадается с ними! Влипла. когда конец будет той эпопеи - отпишусь. тока систр ту коляску больше не хотит! Я ей сегодня сказала - Тебе Юля черным по белому все объяснила! Тебя Бог отвёл!!!

Она мне ответила, что Саше (мужу), то же самое сказала. Что это знак!)))

Жду окончания истории о той самой заветной коляски для Анютки.)))

А я сама сейчас выставила наш трансформер на Авито. Посмотрим за сколько уйдет.)))

Я сама его из бывшего района привезла. Они её не могли продать, т.к. район спальный. я купила, т.к. мне всё равно к маме туда кататься.) Взяла за 1500, выставила за 3000 (там такая же коляска за 3500 самая низкая цена). Ещё и написала НЕБОЛЬШОЙ ТОРГ. Пошла по твоим стопам. Ты для меня - авитовский гуру.poklon.gif

 

КатяКатенькаКатюша, с полугодием младшую принцессу!

Спасибо, моя дорогая!!! Скоро нас спихнут с Олимпа младшеньких любимчиков))) - родятся кнопки-2016.)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, поздравляем вашу принцессу с полугодием! Все время не перестаю удивляться, как быстро детки растут! Скоро и годик будет...

 

Скоро нас спихнут с Олимпа младшеньких любимчиков))) - родятся кнопки-2016.)))

ахаха))) вы и так целых пол года удерживали пальму кнопок-любимчиков, пора уже и другим место уступить)))) Вот чето за нами никто в очередь не встает, пошевели там еще разок свои списки, а? Безобразие прямо какое-то...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а как она покупала то, я че то не поняла? сначала оплатила, а потом ей привезли что ли?

Ну я не скажу что это прям плохая коляска, я её год катала везде где тока можно, по битком набитым электричкам с ней моталась, в принципе за ту цену, что я её брала я бы не задумываясь взяла бы её еще раз. Я перед ней за 7т на авито такую же, но тока японскую б\у брала, так она и ниже, и тяжелее, да еще и раскладывалась как то криво, я её тут же обратно на авито и сплавила. Все в сравнение познается :sorry: за 3500р за новую, что я её взяла лучше ничего не найти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, поздравляем вашу принцессу с полугодием! Все время не перестаю удивляться, как быстро детки растут! Скоро и годик будет...

 

ахаха))) вы и так целых пол года удерживали пальму кнопок-любимчиков, пора уже и другим место уступить)))) Вот чето за нами никто в очередь не встает, пошевели там еще разок свои списки, а? Безобразие прямо какое-то...

Спасибо, солнышко моё пузатое!))) Скоро ляля родится - кайфуй от малявочки. А то когда ещё Бог пошлёт?!)))

Да и не говори, про списки! Меня скоро съедят за пинки! Уже хочется всем в волшебной почте ремни выслать в инструкцией!)))

 

Я вот не знаю кто и что мне с памятью может посоветовать, НО! Вот я вчера не смогла вечером зайти в Интернет, т.к. маму у нас ночевали и спала тут в зале (не хотела её беспокоить). А сегодня мне есть оправдание?

 

Пока не поздно - Поздравляем нашего сегодняшнего именинника!!! Нашего сладкого Медвежонка - сынулечку Селенлуны-Анютки!!!!!!!! :flower:

Что любят Медвежата - конечно же МЁД!!! Желаю нашему трёхлетнему другу сладкого детства!!!

С такой щедрой и безотказной мамой иначе быть не могёт!)))

7095.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с полугодием красавицу! Папину-папину :)

Сашуль,с прошедшим тебя дорогая! Неугасающей любви тебе желаю,от всех родных и близких людей!

 

Девочки...прочитала статью и задумалась. О росте детей. У меня Платоха мясо практически не ест,не впихнешь :girl_mad:

Исходя из изложенного в статье,рост человека зависит не только от наследственных факторов,но и от потребляемого белка. Это что он теперь,Дени Девито будет по сравнению с Тимофеем? Вроде и высокий по росту на свой возраст,но смотрится эдаким толстеньким коротышкой по сравнении с братом. Хотя мы оба родителя высокие(177 и 192). 192 не я :D

Ссылки скрыты.

Вот,почитайте.

И еще,проверьте если не лень,совпадает ли ваш рост с этой формулой

 

Сложить рост матери и рост отца в сантиметрах.

Добавить 13 сантиметров для мальчиков или вычесть 13 сантиметров для девочек.

Разделить на два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а как она покупала то, я че то не поняла? сначала оплатила, а потом ей привезли что ли?

Ну я не скажу что это прям плохая коляска, я её год катала везде где тока можно, по битком набитым электричкам с ней моталась, в принципе за ту цену, что я её брала я бы не задумываясь взяла бы её еще раз. Я перед ней за 7т на авито такую же, но тока японскую б\у брала, так она и ниже, и тяжелее, да еще и раскладывалась как то криво, я её тут же обратно на авито и сплавила. Все в сравнение познается :sorry: за 3500р за новую, что я её взяла лучше ничего не найти ;)

Так она отдала 7 с лишним!

Ссылки скрыты.

В общем оплатили они на почте при получении. Открыли дома, а там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю кто и что мне с памятью может посоветовать,

у меня вообще в эту беременность беда с памятью и мозгами - сегодня картошку варила, так два раза посолила, а гуляш - ни разу))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...