Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

КАНТАРЭ,  я разрешаю бегать вечером по квартире, да еще и в босоножках. Но у нас внизу никто не живет. Однажды мы бесились и нам аж сверху постучали, я постучала им в ответ. Но у нас сверху полоумные живут, они никого в свою квартиру не пускают, ни сантехников, ни соседям не открывают, когда нужно посмотреть откуда течет. Не считаю нужным считаться с ними.

Не разрешаю только прыгать на кровати его, чтобы матрас не промял или чтобы подъемный механизм кровати случайно не открылся и не прихлопнул его к стене. Оставила его детский матрас 120 на 90, кладу на свою кровать и он прыгает на нем, всё равно не продать уже. Он в детской кроватке никогда не спал, но любил встать в нее, держаться за борта и прыгать и пропрыгал в нем яму.

 

Natusik/,  у нас такое было года в полтора примерно, за лето прошло. Мог и на дорогу рваться и поваляться, если злился, что игрушка не досталась, впадал в истерику, я брала его на руки чтобы отвлечь, он вцеплялся мне в волосы. Ну а как ему еще показать, что он злится? Это не неврология, это характер.

Я даже брала как то в коляску новые игрушки, только так он мог переключиться. Прятала их до истерик. Еще помню как то в жару вышли гулять с веником и в резиновых сапогах. Именно так ему надо было в тот момент.

Еще мне кажется надо построже с такими капризными детьми, но мне муж не разрешал шлепать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,Настя. с днем рождения! Всех благ! )))

 

Я смотрю, у многих дни рождения рядом с днями рождения деток!))) Тоже отмечаете? Я б наверное про свой и забыла, если рядом были бы ))

 

Артемку, Катюшу и Анюту с днем рождения!!! Растите больше и здоровые!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin,  ну воспитание то точно разное, с первым больше носилась, больше требовала от него ну и занималась больше, как ни крути не успеваю с двумя заниматься по полной. Никита еще дома сидит переодически, то одну заразу с сада принесет, то другую. Вот из-за гриппа уже третью неделю дома сидим, береженого бог бережет. Он внимания много требует, все игры у него ролевые, надо либо зрителем сидеть либо учавствовать, Алену не подпускает до своих игр.

Эмоциональней, конечно, дама моя чем сын, но вот эти истерики покоя мне не дают. По любому поводу, если что то не разрешаю или не понимаю что она хочет, дома уже внимания не обращаю, успокаивать бесполезно, еще сильнее визг, а вот на улице прям караул, все шарахаются.

 

МамаКира,  как то попробовать отшлепать (если можно так назвать, больше на поглаживание похоже), не выдержала, так там такая обида была до икотиков визжала, больше рука не поднимается.

Ступор какой то незнаю как вести себя, Никита, мне кажется, в этом плане был идеальным ребенком, всегда можно было договориться, переключить, даже в магазине ни разу истерик не устраивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, мой очень любит бегать. А сейчас, когда холодно и лед везде его нереально выбегать на улице, в саду тоже не разрешают. Поэтому я разрешаю бегать. Конечно не после 22, ну мы и спим в этом время,а в 21 уже моемся и тд. Бегает в толстых носках с резинками. Я сама стараюсь лояльно относиться к шуму соседей, надо как то уживаться, у всех свои трудности. Это не пьянка и музыка в 4 утра, побегать полчаса-час ребенку никто не умрет, а ему и мне жить легче будет)))

 

Леночка, МяуМурр и прекрасная Анечка, я вас поздравляю, дорогие наши!!! Очень хочу пожелать вам сил, спокойствия, ума-разума и душевного равновесия. Впереди у вас обоих непростой период. Будет трудно. Но через 3 года оглянувшись назад вы будете вспоминать это время как одно и самый счастливых и прекрасных в жизни. Сделайте эти воспоминания еще лучше - не обращайте внимание на сложности и живите счастливо. Как говорится--

ища существованья смысыл

внутри себя любовь ища

пойми что счастье ведь не завтра

а ща

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы тоже в пол девятого уже отбой. В саду говорит что тоже бегать и прыгать не разрешают,не понятно только почему? Со стариками под нами живут еще сын невестка и взрослая внучка. На сына с невесткой мне вообще пох. Мразиши еще те!Вот они бывает и тарабанят. Я тоже в ответ стучу. Как будто их дочка в детстве не бегала... Там невестка эта скандальная жуть. У меня даже руки чешутся ей по лицу съездить. Представляете,бывают такие люди...Им по 45 лет примерно,дочке ихней 25. И живут они полностью за счет стариков. Все работают,но тратят деньги на развлечения и шмотки. Ни еду,ни комуналку не касаются. Все старики. Еще,оказывается,год назад бабушка лежала в больнице,ей делали операцию на кишечнике. Так невестка ее через неделю после выписки ударила кулаком в живот!!!У бабушки швы разошлись. Какой то незначительный конфликт был,она подошла и ударила! При этом живя на их территории. На мой вопрос,почему вы не вызвали милицию и не выгнали ее из дома бабушка смутилась...Говорит,невестку боится,и не хочет с внучкой разлучаться любимой. Вот как бывает. Бедные люди...

 

Наташ,у нас было несколько истерик таких. Но я молча брала и тащила за руку домой. Это возраст такой,становление характера. Нужно просто пережить.

 

Скажу мужу сегодня,что у всех дети бегают и наши будут. В конце концов,чего сдерживать то? Два ребенка,в мягких носках носятся в положенное для того время. А будут тарабанить гоблины снизу,я их на курсы чечеточников сдам "Стальной каблучек". И будем вечерами репетииировать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  мне тоже кажется, что зря ты паришься, у нас сверху дети всегда скачут, да и пусть скачут нам это не мешает. Мои тоже топают. И тоже война с соседями, но с теми кто внизу, там два детенка переростка с мамашей живут, так они до 12 дня спят, а в 12 дискач начинается у них при чем такой что у меня мебель трясется от басов, детей не уложить. Через день хожу ругаться, они мне еще предъявляют что дети мои с утра топают и им спать не дают. Поражаюсь людям, от куда столько негатива то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, мой ходить не может нормально, тока топает как конь, а уж когда папа приход, тут они двоем носятся в догонялки, любимая игра, папа когда усталый пытается на спокойные его игры уговорить - не катит. Но у нас первый этаж, носить хоть круглые сутки :Crazy: У подруги тут на новоселье были, жаловалась что на верху ребенок как слон топает, я тока посмеялась.

Natusik/, сама такое тут спрашивала, мы не одиноки и вы значит тоже ;) детки все разные, я своего тоже не раз с площадки за шиворот орущего тащила, щас прошло уже, так что думаю это не неврология

 

Были времена, мы в 12 ночи караоке пели)))

а мы и в многоквартирных домах караоке по пол ночи пели и музыку врубали, никто ни разу не жаловался, понимаю щас что не хорошо, но молодость.... :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас дети потеют во время дневного сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, с прошедшим Днем рождения!Будь счастлива!

 

Моя Аня потеет,я ее даже не укрываю.Если укрою,то мокрая как мышь будет.

 

Ой!Я туплю)))не с прошедшим)))с настоящим) Днём рождения)))

 

И Анечку-красавицу с Днём рождения!Пусть растёт умницей и помощницей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемку, Катюшу и Анюту с днем рождения! всех благ !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом.

Чего делать? Нас опять покусал тот же ребенок. И не только нас. Маманя извиняется. Разводит руками. Говорит что делает все возможное, но мол 2-х летнему ребёнку сложно объяснить чтобы он так не делал. Воспитатели говорят что они следят,но сейчас ходит 18-20 деток и он ухитряется цапать. Я в бешенстве. Что делать? Аня очень переживает. И боится. Ей постоянно говорю чтобы сдачу давала. Но она у меня безобидная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, s-dnem-rozhdeniya-nastya-kartinki-2.gif

 

2252917.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мой когда не холодно, то весь как мышь мокрый, поэтому стригу покороче, одеяло круглый год тоненькое хлопковое, зимой еще ничего, а летом прям жесть. Особенно голова мокрая, как водой облитый

Maks2412, а че тут сделаешь? у нас на экошном форуме девочка с противоположной проблемой была - у неё дочка кусалась, но они еще на гкп ходили, так что она оставалась и следила за дочкой, вроде щас прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Митьку тоже сильно покусали. Выскочили все воспитатели уговаривать не жаловаться. А я и смысла не вижу. Он тоже даже говорить об этом не хотел около месяца. И что? Социум. надо как то ходить... Сочувствую, у нас были кровавые укусы от пальца до локтя на обеих руках.

 

И, кстати, он регулярно кусается, этот ребенок. Я своему даже не устраиваю разборку - сам пускает думает, уже большой, как мне кажется. Но он мальчик, а вот как бы с девочкой вела себя не знаю. Зависит кто покусал, при каких обстоятельствах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютку с Днем Рождения и здесь!)

Артема и Катюшку с Днем Рождения! всем деткам крепкого здоровья!

Настя, с Днем Рождения! :flower: Пусть сбываются самые заветные мечты!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, Саша потеет во сне, голова в основном.

 

Maks2412, я думаю тут особо и не сделаешь ничего, разве что попросить воспитателей следить повнимательней, но наверное за 18-20 детьми не уследишь. И маме этой девочки скорее всего тоже несладко, я думаю. Но вообще, я думаю, что проблема как раз в 18-20 детях в группе. В Сашином саду на 1 воспитателя должно быть не более 4 человек детей и в группе не более 8 детей. Я понимаю, что это не Россия, и сады частные, а в России где столько воспитателей наберешь, но реально сейчас понимаю, что 1 -2 человека на 20 детей - это мало. Поэтому и трудно уследить. Хотя нас же как-то воспитали, и все выросли и нормальные все. Но да, всегда были драчуны или кусаки, не без этого. У Саши в саду есть мальчик с синдромом Дауна, он регулярно всех дубасит и толкает, и дети ревут (и это при том, что там концентрация детей на 1 воспитателя маленькая, что говорить о 20 детях!), и Сашка мне жалуется, что он ее то толкнул, то ударил, ну а что сделать? С ним работают и воспитатели, и родители, если он толкнул кого-то, то просят извиниться, он извиняется, и видно даже, что ему неловко (при мне как-то дело было). У нас учат, например, детей не в ответ бить/толкать, а выставить руку ладошкой вперед к обидчику и строго сказать Прекрати! Мне это не нравится! Обычно это работает, вводит в ступор обидчика. Мне даже Саша иногда это говорит, когда ей что-то не нравится хаха

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, воспитателей бы в России нашли,а вот зарплату для них кто б дал.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кусается не девочка, а мальчик. Он терраризирует всех деток своими укусами. С воспитателями говорила не раз. И я и другие родители покусанных деток. И с мамой этого кусающегося ребёнка тоже. Она воспитатель в нашем саду. Но на другой группе. Регулярно ходит к нашим в течении дня. И у неё как ни у кого есть возможность следить за своими детьми.

Меня совсем не устраивает то,что у моего ребенка на щеке,спустя 2 недели шрам. Который ещё не прошёл. От укусов. А она ДЕВОЧКА. Ей с этим лицом всю жизнь жить. Шрамы только мужчин украшают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Катена, я бы тоже хотела понять как решать такие вопросы. Согласна - девочка это другое. Но как быть, вот честно хз. У меня дите - тютя, тютей, считай девочка. Одно слово - водолей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Я бы предупредила воспитателя, что если еще раз моя дочь будет покусана, то пойду жаловаться заведующей, и если повторится, то пошла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы подъемный механизм кровати случайно не открылся и не прихлопнул его к стене.

:hohot: Простите... Не удержалась... Яркие картинки такие мозг рисует. :D

ища существованья смысыл внутри себя любовь ища пойми что счастье ведь не завтра а ща

:class::D

 

Эллиночка-мамочка сыночка - Эля, поздравляем Никиту С Трёхлетием!!!

33103e66e376.jpg

 

КАНТАРЭ, правильное решение в отношение детей/соседей! ;) Одобрямс! :D

У нас дети носятся, визжат, но никто за 1,5 года, как мы тут живём, не жаловался. ТТТ. :)

Vilena@, Ленчик, как Ваш папа?

Maks2412, капец просто. :( Бедная Анютка. :cry:У нас кусаки быстро на место вставали. Что хочу сказать... В младшей группе были, часто слышали, что кусались некоторые дети. Но вот сейчас мы в средней группе и не слышу о таком. :sorry:

Наталета, пузик, как дела? Всё готово? Ты сама то готова к многомамству? :D

Мне даже Саша иногда это говорит, когда ей что-то не нравится хаха

:D А чо... Здорово! :)

И с мамой этого кусающегося ребёнка тоже. Она воспитатель в нашем саду. Но на другой группе.

Вот и у нас так же - мамаша кусаки - нянечка из другой группы. Но она от нашего папы получила по полной. С нашим папой лучше не связываться. Он за свою Машу бошку открутит. Мне порой жалко наших воспеток и я его окорачиваю иногда. Мне тут наша воспитательница сказала, что ей со мной легче общаться, чем с нашим папой. Но наш папа просто, в том, что касается наших детей, эмоционален. Настолько, что кто-то может обидится.) А так... я всё время говорю, что он у нас хороший.)

Кстати, у нас на ручке шрам так и остался. :cry:

И да... Я как и Юля, если по-хорошему не понимают, принимаю серьёзные меры. А если серьезное что-то... Не приведи Господь! :molitva:

 

))) Выставила соковыжималку час назад - 223 просмотра!))) Это кто ночью соковыжималки ищет? :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас все без изменений,назначили химию,ждем лекарства бесплатно или же платить более ляма(надеюсь,дадут,мы ж теперь на инвалидности-льготы должны быть).В апреле контрольное МРТ, боимся.С Сережей парень лежал на облучение, с 3 стадией .он написал,что накопление контраста увеличилось,т.е. после операции и лучевой эта дрянь все равно растет.А у нас 4((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, красавчика Рому с днем рождения!!! Пусть растет здоровым, умным мальчиком, радует своих сестренок мужскими поступками)

 

Всем спасибо за поздравления большое!!! Вчера был дурдом))) муж в командировке, я с Аней одна, сначала к врачу за справкой для сада на пн, потом пытались спать, но все названивали с поздравлениями, а потом у меня какой-то сердечный приступ случился))) ей богу как старушка, закололо что-то в районе сердца, минут 15 не могла пошевелиться и дохнуть нормально, вызвала маму, уже готовилась скорую вызывать, но потом все резко прошло, так и не поняла, что это было. А к вечеру приехал весь простуженный муж, мы его заперли в спальне и так и сидели вдвоем остаток дня. Но вроде не грипп, темпы нет, только горло-нос, причем уже неделю то лучше, то хуже у него. Хрень какая-то. Я сегодня опять вся развалюха - спала на дурацком диване, с моей бессонницей это было зря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромочку и Никиту с трехлетием!!!! Растите умными, здоровыми и счастливыми!!!

 

Vilena@, будем надеяться, что все будет хорошо! Гоните плохие мысли, только позитив!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, всё равно, чтобы ни было - мы с Вами!@@@@@@@@@@

Катюша, красавчика Рому с днем рождения!!! Пусть растет здоровым, умным мальчиком, радует своих сестренок мужскими поступками)

Спасибо, Леночка!!! :friend:

Готовитесь отмечать свой ДР? Я собираюсь с духом. Сегодня вечером начнётся эпическая подготовка. :Crazy:

Про сердце... Не переживай... просто лялька выросла и уже места мало. Подвинули мамке органы. Ещё чуток и будет хо-ро-шо.))) Помню как уже под конец хотела скорей родить. Заканчивались внутренние улыбки, настроенные на Б-ть.)))

Ромочку и Никиту с трехлетием!!!! Растите умными, здоровыми и счастливыми!!!

Олечка, спасибо!!! :friend:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...