Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, По суду можно все... Хотя и тоже не факт. Вон Собянин все суды проиграл, а все равно за ночь приехал и снес все постройки, которые были в собственности и земли тоже. Вы проверку-то заказывали? я вообще всегда такая перестраховщица))) Это муж у меня авантюрист :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, проверку чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, проверку квартиры/жилого помещения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, не очень понимаю о какой именно проверке идет речь что и как проверит агент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, проверку на чистоту жилого помещения , выписки из ПНД и НД. У меня муж всегда заказывает эти документы. Просто если люди там прописаны, то на каком основании, по решению суда? Есть ли адрес у этого жилого помещения. ? или он по решению суда присвоен? Или каждый раз нужно новым собственникам через суд прописываться....? Короче у меня уже мильон вопросов возникло))) :D . Если тебя ничего не напрягает, то хорошо :flower: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*tati*, все эти справки продавцы мне и так предоставляют, мне совершенно не надо платить за это агенту. Я тебя совсем не понимаю, что значит на каком основании прописаны? на каком основании мы все прописаны в своих квартирах? Что значит "есть адрес"? как жилое помещение может быть без адреса? Мне кажется ты что то не так понимаешь....

 

1. К жилым помещениям относятся:

 

1) жилой дом, часть жилого дома;

 

2) квартира, часть квартиры;

 

3) комната.

 

 

ГК статья 288

 

 

Меня ваще ничего не напрягает, у меня ипотека, МК и несовершеннолетние собственники. Банк требует кучу документов, мы страхуемся от потери права собственности. Проконсультировалась в ПФР, подтвердили, что я могу на МК приобрести недвижимость со статусом "жилое помещение", так что ждем только одобрения банка по квартире и едем на сделку.

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я такая же

Да уж... Всюду нужны деньги.)))

КатяКатенькаКатюша, пока все молчат, расскажи мне про МК во всех подробностях. Вот у вас сделка, ты на сделке писала заявление о внесение МК или после получения свидетельства? Сбер тебе что то выдал, ну там например справку с номерам счета для ПРФ-ра для перечисления МК? какие документы и когда ты подавала в ПФР?

Док-ты: сертификат, мой паспорт, справка из банка о задолженности перед ним.

Заявление писала после сделки. У нотариуса получала бумажку, где мы обязуемся детей в долю и тэ дэ...

 

КатяКатенькаКатюша, июнь2012, Девочки, завидую вам. чесно слово! У меня вообще нет идей. и желаний))

Я сама уже не знаю... Радоваться или как... Ждём в этом году участок земельный. нужно его осваивать, нужны опять эти деньги... Ооох... :Crazy:

 

Мы, когда брали кв-ру через СБ с помощью МК, то рассчитывали на тот плюс, что банк всё сам проверяет.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а справку о задолженности когда взяла? на сделке интересно можно сразу взять :think1: там на этой справке номер счета куда ПФРу деньги перечислять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как у сестры с коляской дела, вернули деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка о задолженности имеет срок "свежести". Смысл брать, если нет документов на квартиру?

 

КатяКатенькаКатюша, как у сестры с коляской дела, вернули деньги?

Да жопа там, чо... Отправили они коляску. те, вроде как должны уже получить... Хрен знает... Нервы потрачены... Хотя они у нас много чего в Интернет-магазинах берут. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка о задолженности имеет срок "свежести". Смысл брать, если нет документов на квартиру?

Регистрация по ипотеке всего 5 дней, что за 5 дней уже не "свежая" будет? А смысл в том, что летать нам туда за одной бумажкой дорого выйдет и на 5 дней никто из нас не может остаться.....

 

Хотя они у нас много чего в Интернет-магазинах берут

да я тоже много чего беру по предоплате и пересылке и вот впервые с таким сталкиваюсь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, :sorry: мне так Саша сказал. Сама я то с памятью уже не тОгО! ;) Проще позвонить в тот банк и узнать. :sorry:

да я тоже много чего беру по предоплате и пересылке и вот впервые с таким сталкиваюсь....

Они уже присматривают в обычной сети магазинов коляску. Не знаешь где упадёшь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька, Маришка и annet2000, поздравляем

Серёженьку, Ладульку и Каюшку С Трёхлетием!!!

6b520579f30d.gif

Пусть твой третий день рожденья

Будет радостным для всех

И все чаще раздается

Твой счастливый детский смех!

Покажи нам, что умеешь:

Песни, танцы и стихи.

Расскажи, что очень вкусно

Пахнут мамины духи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо, Катюнь)

наших соименинников Ладуську и Катюшку с Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём рождения Сереженьку,Ладочку и Катеньку!Растите здоровыми и умными,весёлыми и счастливыми!И родителям всего наилучшего!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда брали кв-ру через СБ с помощью МК, то рассчитывали на тот плюс, что банк всё сам проверяет.

 

Банк, толком ничего не проверяет. Это не его проблемы, как потом люди будут выкручиваться. Тем более сейчас. Когда у меня Вовка видит не очень открытую историю квартиры, он всегда рекомендует сделать проверку. Из этих денег, он себе ни копейки не берет. Он в недвижимости почти 15 лет и столько было инцидентов. Я знаю чисто теорию. Так как юридическое образование покоя не дает я все время все проверяю, перепроверяю :D . Я сама в своей жизни 5 раз меняла жилье, через купю-продажу. Два раза попались. Первый раз два года мучались, пока я не устроилась работать госслужащей и не лишили фирму лицензии, вопрос не решался. Второй раз муж разруливал, но там быстро все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережу,Ладочку и Катюшу с днем рождения! счастья, здоровьица и радости вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, С днем рождения сынульки Сереженьки).

Ладуську и Катюшку с трехлетием!

Все таки волшебный у нас месяц февраль. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всех именинников с Днюхой!!! Здоровья, счастья и благополучия малышам и их родителям!!!!

:flower: :flower: :flower:

 

*tati*, я не очень люблю таких не конкретных советов. Ты там что-то проверь, а то может что-то не так оказать....Что именно проверить? чем это грозит? и желательно со ссылками на закон, тогда это получается интересная познавательная беседа. Ну про ПНД и НД ты написала, это я у всех продавцов и так всегда спрашиваю. Историю квартиры сама без проблем проверяю заказав выписку из ЕГРН, есть ли прописанные в этой квартире в местах лишения свободы ты никак не проверишь, ну если только не официально т.е. опять же это не достоверная информация, вот агент сказал что проверил....а кто его знает проверил он или просто сказал. У меня много друзей и юристов и риелторов, так что давно уже у них выяснили что может быть и как проверить. В данном случае у нас один совершенно летний владелец(которая кстати имеет гостинный дом там же и таксопарк), все документы на квартиру(технический, кадастровый паспорта) предъявила, жилым помещением владеет по приватизации. Я лично не вижу какой то причины для беспокойства. Люди очень хорошие, я никогда не пытаюсь увидеть в людях мошенников и не думаю о плохом(хотя все по возможности и если вижу необходимость проверяю и прошу документы), может быть поэтому никогда в жизни не "попадала" :sorry:

 

У меня, кстати, лучшая подруга очень боится всяких мошенничеств с квартирами и говорит что все эти агентские проверки тоже ерунда и тоже не особо защитят если что. Поэтому рассматривает только новостройки, а мы вот наоборот никогда новострой не рассматриваем, вон пример Катиной сестры, сколько уже они платят ипотеку за квартиру? но при этом приходится жить на съемном жилье платя и за съем и за ипотеку....а уж про обманутых дольщиков думаю каждая из нас ни раз слышала и гораздо больше чем про обманутых на вторичном рынке :sorry:

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я советов вообще не даю. Тебя все устраивает - Отлично! Вопрос закрыт. Меня много бы чего насторожило - но это меня! Сылки на закон искать, не благодарное дело - они меняются, со скоростью ветра. Это только в гаранте или консультнте + можно. Я не знаю всего, я исхожу лишь из того, что ты написала про жилое помещие. надо документы все видеть. Ну а "хороший человек - это не характеристика." Для меня все хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Спасибо!

Amour4ik, И тебя, Олесь с Сережкой с днем рождения!!! Растите здоровыми и счастливыми. Мамам большего и не надо)

Vilena@, Спасибо!

liabart, Спасибо!

*tati*, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ты спрашивала заказали ли мы проверку, но я уже два дня пытаюсь у тебя выяснить что это за такая "волшебная" проверка и что конкретно надо проверять. Да, меня все устраивает, но если ты напишешь какие то еще документы, которые проверяют "чистоту", то напиши же уже их! В ответ же получаю только: тебе устраивает и отлично, вопрос закрыт. Ну закрыт и закрыт, просто тогда не очень понимаю зачем надо было поднимать вопрос про проверку....

Ладно, больше не буду ничего писать на тему недвижимости, я так понимаю что форум у нас тут останется только для поздравлений :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с Днюхой!!! Здоровья, счастья и благополучия малышам и их родителям!!!!

:flower: :flower: :flower:

 

*tati*, я не очень люблю таких не конкретных советов. Ты там что-то проверь, а то может что-то не так оказать....Что именно проверить? чем это грозит? и желательно со ссылками на закон, тогда это получается интересная познавательная беседа. Ну про ПНД и НД ты написала, это я у всех продавцов и так всегда спрашиваю. Историю квартиры сама без проблем проверяю заказав выписку из ЕГРН,

ЕРЮЛ знаю есть, ЕГРП есть, а что такое ЕГРН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ну это и без банков ясно, что квартиру нужно проверять! Думаю, это и младенцу ясно. Но банк, точнее служба безопасности всё равно всё следом проверяет. Ведь случае чего кв-ра отходит банку, а ему не нужны проблемы.

вон пример Катиной сестры, сколько уже они платят ипотеку за квартиру? но при этом приходится жить на съемном жилье платя и за съем и за ипотеку....а уж про обманутых дольщиков думаю каждая из нас ни раз слышала и гораздо больше чем про обманутых на вторичном рынке

Ага.ю мы тоже в своё время хотели вляпаться в долёвку - ЖК Надежда, за городом. Слава Богу, мама отговорила! А то у нас уже риелтор был в гостях.))) Нееет... Только вторичка! Она тоже новой бывает, только-только сданное жильё.

А Таня с Сашей... Ооох... Пошел он принять квартиру, чтобы ремонт начать делать, а там... Окна перекошены, отопления нет и тэ дэ... У соседей вообще через стены улицу видно! Жуть!!! Написал кучу притензий и всё на этом... Что дальше..? ХЗ!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...