Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

ЕГРП есть, а что такое ЕГРН?

описалась , ЕГРП имела в виду, на сайте официально все можно заказать, можно через посредников в течении полу часа присылают. А ЕГРН - един. гос. реестр налогоплатильщиков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, Юль, как правило, агенты, знают обходные пути в этих проверках, да правильно, они из диспансеров.+ кто сидит. Эти проверки ничего не решают, но они дают понять стоит ли брать этот объект недвижиости. Мой совет, ели срашиваешь)))- я бы заказала расширенную выписку ЕГРП ( показыает кто и когда и как владел помещением, как переходило из рук в рук), так же расширенная выписка из домовой книги (кто и как был прописан)

 

У меня почемму-то в другом офисе (где я сейчас) клавиши залипают. на этом сайте, как вирус какой-о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна перекошены, отопления нет и тэ дэ... У соседей вообще через стены улицу видно! Жуть!!! Написал кучу притензий и всё на этом... Что дальше..? ХЗ!(((

Вот в Анапе такие как раз новостройки хозяева продают(как ты написала новостройка, но уже от хозяина) отопление от электрических радиаторов, горячая вода от электричества, окна в окна(или стену) соседнего дома смотрят, лифт постоянно не работает, ни детской площадки, ничего, тока дома вплотную друг к другу натыканы, ну нафиг такие новые квартиры :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала с "обманутыми дольщиками". Тоже личное дело каждого. Как инвестиция, я бы рассмотрела такой вариант. Сейчас недостроев новых нет, есть долгострои. Все регулиртся 214 ФЗ. Если у кого- то есть возможнось жить в другом месте и ждать, то это нелохой вариант.

 

Я про Москву, в регионах - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы заказала расширенную выписку ЕГРП ( показыает кто и когда и как владел помещением, как переходило из рук в рук)

продавцы предоставляют такую справку в банк, но в моем случае в ней нет смысла т.к. квартира у хозяйки от приватизации т.е. в выписке она одна и будет. Из домовой книги они тоже предоставляют выписку для банка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, больше не буду ничего писать на тему недвижимости, я так понимаю что форум у нас тут останется только для поздравлений

Щас тресну Тебе! Прекрати щас же!!! :smilie_girl_327:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас недостроев новых нет, есть долгострои. Все регулиртся 214 ФЗ

ага, а вон су-155 .... может конечно все и получат свое жилье.....но вот вопрос "когда?", и сама же выше написала, что законы постоянно меняются, так будешь ждать пока жилье получишь законы поменяются :D

нее, я долевое никогда не рассматриваю, хотя есть очень интересные примеры, вот у меня знакомая жила в квартире, а рядом начал строится дом, она продала свою квартиру и купила на начальном этапе строительства, сама снимала жилье, пока новое строилось, а на разницу купила какое то жилье для отдыха в Греции....

 

Щас тресну Тебе! Прекрати щас же!!! :smilie_girl_327:

ну посмотри, тока мы с тобой тут и пишем....Олеся совсем перестала писать, Мур и Лиабарт тоже последние дни не видно, Тапочка тоже тут редкий гость
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нафиг такие новые квартиры

+1000 000!

Я лучше возьму какую-нибудь Ленинку (как у нас сейчас Ленинградский проект) или Сталинку (высокие потолки) и сделаю такую конфетку! Закачаешься! :D

У нас есть одна семейная пара знакомая. Точнее сейчас они уже развелись давно... Но когда поженились как и мой Саша брали у шефа на работе ссуду. Впряглись в яму. Жили у ЕГО родителей. родили дочь. У НЕЁ умерла бабушка. переехали с дочкой в кв-ру бабушки. Развелись... А яма как была ямой, так и осталась. так что простите, моё мнение - в ж*пу долёвки!

 

ну посмотри, тока мы с тобой тут и пишем....Олеся совсем перестала писать, Мур и Лиабарт тоже последние дни не видно, Тапочка тоже тут редкий гость

ИЧО???!!! Ну давай тогда уйдём! Я уже уходила, помниться! ;) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продавцы предоставляют такую справку в банк, но в моем случае в ней нет смысла т.к. квартира у хозяйки от приватизации т.е. в выписке она одна и будет. Из домовой книги они тоже предоставляют выписку для банка

Не квартира , а жилое помещение, правильно? :). Я ж поэтому и начала писать, что меня конкретно смущает "Жилое помещение".Да, квартира- тое жиле помещение, Но это просто определение.,а там есть ограниченя. в жилое помещение, прото так не пропишешься. в - основном по суду. Дача, -тоже жилое помещение, но без прописки. Вот я к чему, чтоб вы бвли готовы к возможным трудностям, именно в прописке. Мжет она вам вообще не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу вложений в будущее. Вы можете обо мне что хотите думать. Но я хочу жить здесь и сейчас. Считаю, что Юля по умному поступает - не втягивая МК в свою кв-ру, а приобретая с его помощью другую жилплощадь. Если бы у меня была возможность, то мы бы тоже взяли лучше бы в долг у кого-то, чем выделять долю в этой кв-ре детям. Ну купили бы им отдельное жилье и вперёд - сами бы они потом решили всё меж собой, а мы бы им помогли. Я считаю,что это уже помощь детям от родителей. Так сказать - вклад в будущее детей.

Наши родители в плане покупок жилья нам не помогали. Хотя нет... моя мама нам немного помогла, когда мы двушку брали. Дала нам 150 тыс. - доложить разницу между однушкой и двушкой. И потом 100 тыс. на ремонт подкинула. Мы отдали только 120 тыс.

Вот и мы хотим нашим детям помогать по мере возможности, а для этого нужно воспитать их так, как воспитали нас. Надеюсь что получится.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне два конкурса для детей не хватает, Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. Уже голова не работает. Сценарий праздника написала, игрушки заказала, украшения заказала. Марина, кажется квест кко-то придумала, поделись))). У нас тема "смурфики". Сначала мы ищем ключ от торта, который спрятал Гаргамель, а потом торт, который спрятал Ворчун. Два конкурса еще нужно.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Но это просто определение.,а там есть ограниченя. в жилое помещение, прото так не пропишешься. в - основном по суду. Дача, -тоже жилое помещение, но без прописки.

да нет там никаких ограничений в прописке. А если я не права, то покажи мне где это написано! Дача(СНТ) это дача, апартаменты это апартаменты. На МК мы не можем купить ни дачу, ни апартаменты, а жилое помещение можем. Это жилое помещение приватизированное общежитие, все там прописываются без всяких судов. И да, прописка нам вообще пофиг, прописываться там никто не собирается, главное что б дали ипотеку и можно было направить МК

 

И по поводу вложений в будущее.

Вот и у меня точно такие же мысли как у тебя! Согласна по всем пунктам! Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня точно такие же мысли как у тебя! Согласна по всем пунктам!

ДЕВА...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :DWBG0wg02bmU.jpg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, liabart, *tati*, июнь2012, annet2000,спасибо девулечки! :smilie_girl_321::kiss1:

Олеся совсем перестала писать

:girl_nea:

я вас читаю) у меня просто трудный период с малыми, вообще мало чего успеваю,а дел не убавляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а Ты за третим сходи! Сама не заметишь как всё успевать будешь! :D

июнь2012, какие сейчас параметры у Ликуса? Я с ужасом заметила, что нам колготки 68-74 малы. :Crazy: Нужно уже 74-80 одевать. :D Мы 6684/66 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не, мне двоих пока хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а Ты за третим сходи! Сама не заметишь как всё успевать будешь!

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Ой, Кать не знаю, не всзешиваемся и не мериемся, сегодня прививку делали, но нам уже спать было пора поэтому не стала её раздевать и трепать со взвешиваниями и измерениями, как то пофиг скока там чего :sorry:

Около 6 месяцев весили 7200, рост не знаю, колготки на глаз выбираю, у меня их куча лет до трех, вот отобрала самые маленькие. Одежка 74-80р зависимости от одежки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапочка тоже тут редкий гость

 

Гость частый. Я тут постоянно вешу, просто писать не всегда могу

 

У меня сегодня вот два часа был телекон очередной, сидела слушала в наушниках, да вас читала))

 

Я купила "новостройку" - общежитие-жилое помещение. Дореволюционная постройка была реконструирована и превратилась сначала в жилое помещение, а потом в квартиру, когда прописку выбили наконец-то. Купила я ее за 17, а продала потом за 75 тысяч долларов)))

 

НО! Я три года судилась, очень жестко, у угрожали и прочее. Прошла 5 судов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Около 6 месяцев весили 7200

Странно... Вы такие пухляши, а вес не большой. Маша в 6 мес. была 7100.

У нас колготки тоже есть, сегодня сяду переберу что отдать, что одевать. Я не могу никак принять, что она вырастет, как все! :Crazy: Одежду мы носим 68-74. ну в общем как Вы идём, на 5 недель позади.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этой точки зрения фаталист, проблемы могут на ровном месте возникнуть. Но тем не менее, агента всегда беру, но даже не для проверок больше, а для фарта)) но это мне трудно вам объяснить - свои тараканы. вон народ понабрал долларовой ипотеки, вроде бы и все хорошо и законно, а только уже на хер не нужна. Я каждый день Богу благодарю, что дал мне ума разума квартиру поменять, ведь почти в последний вагон заскочила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, разве? А по мойму я следом за Тобой успела. Нет? :) У нас сделка продажи была 14.07.14, покупки 18.07.14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у тебя тоже доллары были?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я купила "новостройку" - общежитие-жилое помещение. Дореволюционная постройка была реконструирована и превратилась сначала в жилое помещение, а потом в квартиру, когда прописку выбили наконец-то.

не поняла....т.е. построили общежитие? почему "новостройка" то? Как жилое помещение после прописки в квартиру превратилось? у нас в этом ЖП 3-е прописаны, а квартирой не числится или этим надо занимать? или законы поменяли? а ипотек тогда не было? у меня надежда тока на сбер что ипотеку даст на ЖП :( вроде почитала что они дают

 

Я каждый день Богу благодарю, что дал мне ума разума квартиру поменять, ведь почти в последний вагон заскочила.

почему?

 

КатяКатенькаКатюша, у тебя тоже доллары были?))

ааа, вон че! редко встречаю людей кто в баксах берет ипотеку, я для себя никогда такого варианта не рассматривата т.к. доллар всегда растет, а на рубли у нас всегда инфляция. Ну у меня знакомая(что я писала щас в 50 лет дочку ждет) как раз в баксах ипотека, платят-платят, а сумма в рублях не меняется, МК сожрал курс как будно и не вносила, в итоге сделала рефенансирование, но курс был самый высокий в тот день, хотя щас бакс с тех пор еще скаканул, но все равно такая ипотека полная жопа! у неё почти таже сумма что и брала не смотря на многолетние платежи Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, я потому и не пишу, что у меня была сложная ситуация, но это было в 2004-7 году. За это время много всего изменилось, да и ситуация у нас была очень сложна. Новостройкой она называлась условно. Потому что это было старое каменное здание общежития. его все полностью выскоблили до бетона и по договору это была квартира. Но потом начались проблемы - тройные продажи, банкротство застройщика, арест имущества. Потом куча судов. Сначала надо было признать со собой право, потом снимать арест, хотя бы с части квартир. тогда это признали жилым помещением и фактически я могла получить свидетельство о собственности на него, но не прописаться. Потом еще два суда. Короче, это очень долгая и сложная песня, которая вряд ли к тебе относится

 

почему?

Ну потому что у меня по 7ой Парковой была долларовая ипотека, по которой мы были должны еще 50 тысяч долларов. Сделку мы провернули в 20 марта, доллар начал расти через 3 месяца. Уже летом мы бы ничего сделать не могли.

 

Вот и я о том же. А я кредит закрыла по 30,98 и была очень недовольна высоким курсом)))

 

редко встречаю людей кто в баксах берет ипотеку

Ну сейчас то да. А в 2007 году это было очень частое явление, даже чаще, чем рубли. Мы брали 6 кредитов долларовых)) На разные нужды. В основном на недвижимость - на Лобню, маме на квартиру в Питере, просто на отдых, на ремонт. Ну не зря у н ас такая фамилия)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...