Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

А что б мой муж 10 лет на одной машине проездил! Я даже не представляю что должно произойти

Ну вот если бы не кв-ра, то машину бы уже поменяли. Думаю, что в прошлом году бы и сменили. И то, в связи с расширением семьи.))) Итого, ей было бы 6 лет, а не 10.))) Но пока она ездит, мозг не парит, то я спокойна. А спокойна я - спокоен Саша. Ибо он знает - начнёт ломаться, сменю вместе с мужем! :Crazy: Ибо езжу на ней и я! А если я, где нибууудь, встану на ней с детьмиии!!! Оооой... путь молиться! :Crazy:

Ща мужа раздраконила, сидит машины выбирает

:D

я ж писала сегодня - никто в нашей семье никогда не покупал новые машины т.к. их никогда не продашь за ту же цену что взял(не то что бы дороже) отец на машинах ездит уже 40 лет, муж почти 20 и всегда только б\у!

Ну я считаю, что как бэээ... за 10 лет потерять с машины всего 120-140 тыс... Ни о чём. :sorry:

Так что нехай катается! :D

Продаст без проблем.....в Москве....тут такие улетают машины, мы не могли в Москве более-менее приличную(что б хотя бы не гнилая была) за 120т.р. купить, пришлось в Угличе покупать, там такое добро дешевле чем в Москве

У знакомого прям на дороге остановили машину. На светофоре стоял, а сзади на стекле объявление нацепил о продаже. Так вечером машина уже не его была.))) За сотку продал, девятилетнюю, при том, что он - второй хозяин. Купил Дастер.))) Вот мой и надеется.))) Ой, пусть чо хотит делает.!))) его игрушка - пусть играет.))) Мне одно нужно - если я взяла машину - не дай Боже!!! И он это знает и очкует! Вот зарёкся на 10 лет, пусть не пищит!!! ;) А я ежели чаво - голову оторву! Ибо я предупредила, акценты расставила! :D

 

ну не скажи....у нас тут аккумулятор пытались открутить, не смогли....а то что в машине детское кресло дороже этого аккумулятора они не заметили видимо

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Нашу ни разу, ТТТ, за 6,5 лет ни тронули.

 

Подруга у меня в министерстве по борьбе с наркотиками работает, тоже по льготная очередь

Они ВНЕОЧЕРЕДНИКИ!!! Не путай!!!

 

ну что 2, что 3 ребенка работодателю думаю пофиг так что я на какую то особо оплачиваемую работу не надеюсь, хотелось бы у себя в городе что то найти, но и что б ни очень дешево....

У нас хоть 2, хоть 3. Дети маленькие, болеют и тэ дэ... Тут беременных бояться-то, а с детьми уж...

 

Право первой очереди имеют дети, родители которых являются сотрудниками органов по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

 

А всякие там многодетные - это мы, к слову :Hello:, ОПОСЛЯ!!!

 

Танюшке не спиЦа! :D:Hello:

 

И да... Чо та меньше 20 000 тыс выходить нет смысла... Я уходила 6 лет назад - 15 000 получала. Ну вот куда я на 15 000, что я буду делать? Уже сказала. что готова полы мыть (утрировала), Саше. Ему меня жалко ведь..))) Не пустит мыть полы.)))

 

Во всех городах ситуация с садами разная(зависит от регионального управления), Инчик вон чуть ли не с 1,5 года девочек в сад водит без всяких льгот, поэтому и спрашиваю как у вас? будешь ли отдавать если будет раньше 3-х лет место

АБИЗАТЬЛЬНА!!! Отдам не задумываясь! но у нас этого не будет. Ибо нет таких садов, где есть места. И я не верю в ситуацию улучшенную. Нет я не пессимист, просто я реально смотрю на вещи.

Вот вляпался наш город в Мондиаль энтот! Щас стока бабла течёт ахриненной рекой. Куда течёт, обсуждать не будем... Ну какие садики, кому нужны???!!! ЯВАСУМОЛЯЮ!!! АГА!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть 2, хоть 3. Дети маленькие, болеют и тэ дэ... Тут беременных бояться-то, а с детьми уж...

я на одной работе работала, там чето чуть ли не пол женского коллектива за год в декрет ушли, после этого стали брать тока с детьми :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну и какого х*ра я живу в Самаре? :Crazy: Меня ж там с детьми ждутЬ!!!

 

Представляешь... Диван не берут. :Crazy: Я его за 7000 выставляла. Сейчас 5500 поставила. Тишь да гладь...

А один чувачок шлёт мне СМСки (дважды), что заберёт вот прям щас за 2000. Я не отвечала ему. т.к. видела такой как наш диван, только в тёмно-синих тонах и ободранный, за 2000. Хотела ему номер телефона из того объявления скинуть. если ещё раз напишет. :Crazy: Карочь... не знай чо делать... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ВНЕОЧЕРЕДНИКИ!!! Не путай!!!

Внеочередное право поступления в детский садик имеют:

Дети, которые остались без родителей, дети которые были усыновлены, взяты под опеку или в приемную семью, дети-сироты.

Дети, родители которых являются сиротами или лицами оставшихся без попечения родителей (это могут быть родители в возрасте от 18 до 23 лет, у которых в возрасте до 18 лет умерли либо оба родителя, либо один родитель; или в возрасте до 18 лет остались без попечения (попечительства) одного или обоих родителей.

.

Дети, родители которых подвергались воздействию радиации по причине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Дети, родители которых работают судьями.

Дети, родители которых являются неблагополучными (из неблагополучных семей) или которые состоят в комиссии на учете по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ссылки скрыты.

 

так что никакие они не внеочередники, я не путаю ;)

 

Карочь... не знай чо делать...

ну 7т.р. конечно дорого, я свои заказывала с оббивкой какую сама хочу не особо дороже....открой яндекс маркет и посмотри почем у вас вообще новые диваны, вот я как покупатель.....если новый стоит 10, то за 7 я никогда не куплю б\у, за 5 еще подумаю....если только прям то что я мечтала....., ведь еще ж гемор с тем как его вывезти....тут ты заказал в магазине и тебе его через несколько дней привезли и в квартиру занесли. Посмотри почем вообще у вас диваны разные на авито, ну и поймешь в какую цену ставить, если он вам не сильно мешает, то пока не спеши.

Мы вот матрас поменяли, хотела старый выкинуть, но решила на авито попробовать выставить, новый порядка 5т, на авито где то от 1,5т.р. выставила за 1т.р. на следующий же день забрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну значит я путаю... В любом случае они первоочередники, как и мы. Значит были места в садах, или место, вот и взяли. Раньше чем те внеочередники, кто подал заявление раньше них, они попасть не могли. Если, конечно, там не деньги. А если деньги, то Ты бы знала написала об этом. А значит остаётся первое - место освободилось.

Как и нам сказали сегодня, что если до апреля-мая, появится место (то бишь кто-то из подготовишек не останется до сентября - до школы, в садике), то нас позовут в порядке очереди. Первый, второй, третий, четвёртый, пятый - МЫ!

Других вариантов попасть в садик раньше - нет.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а в этой квартире диваны были, мне их срочно надо было сплавить хотя бы бесплатно т.к. свое некуда было ставить, один родители на дачу забрали и то не хотели сначала, предлагала подруге, ей тоже с доставкой лень было напрягаться. Второй уговорила забрать тех кто за стиралкой и холодильником приехал, было бы время стиралку и холодильник продала бы, но тут не до этого было

 

Значит были места в садах, или место, вот и взяли. Раньше чем те внеочередники, кто подал заявление раньше них, они попасть не могли. Если, конечно, там не деньги. А если деньги, то Ты бы знала написала об этом. А значит остаётся первое - место освободилось.

они живут в Красногорске, как бы объяснить....это такие каменные джунгли, где даже машину негде поставить и ни одного дерева только дома-дома-дома.....в сады там ходят только внеочередники и льготники, простому ребенку ни после 3-х, ни после 4-х не попасть. Денег она точно не платила, ходила пороги оббивала т.к. очень надо было работать т.к. место очень хорошее и деньги в семью нужны были, муж без работы, на каких то шабашках

 

КатяКатенькаКатюша, вот как всегда двоем с тобой поговорили :D надо уже и спать идти ;)

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван... Так я же и смотрела... Чуть меньше нашего диван такой же, стоит новый 18 720!!!

Ссылки скрыты.

Он двухместный. Наш - трёхместный. Я выставила за 7 000.

Каждые пять дней скидывала по 500 р. Два звонка за 15 дней. Две СМСки от этого дяТьки и ФСЁ!

Час назад сделала цену 5500.

А вообще таких диванов нет. какие-то, те, что дешевле нашего, тёмные. смотришь и думаешь - Накупили, когда не было ничего в стане, а теперь не знают как слить. А наш особенный, не похожий на те. Вижу, что те в сравнение не идут. Но вот тишина... Пока не тороплюсь... Но что напрягает - тишина...

 

было бы время стиралку и холодильник продала бы, но тут не до этого было

Я уверена, что ты всё продашь! Ты такая!)))

 

Да уж... Девочки утром встанут, а тут...))) Пусть-пусть читают!)))

 

Оладушек, Vilena@, MARINACHKA и Natusik/, С Трёхлетием Ваших малышей -

Славу, Анютку, Жорика и Никиту!!!

899276242.jpg

Я смелее, чем мышонок

И храбрее котика.

Я уже не малышонок,

Мне уже три годика.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо большое!

 

И мы поздравляем наших соименинников с Днём рождения!Растите здоровыми,умными и сильными!

post-150599-0-61005900-1455747008.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри почем вообще у вас диваны разные на авито, ну и поймешь в какую цену ставить, если он вам не сильно мешает, то пока не спеши.

Ну в общем вот посидела, посмотрела... Днём-то некогда.))) Ночь - моя фся!)))

Дешевле 4000 мы его не продадим, я так думаю... Но т.к. мы ремонт ещё пару недель начинать не будем, то пока не тороплюсь. Пусть повисит за 5500, а там уже буду смотреть. Новый такой не менее 20 000, и меня тупо душит жаба. Опять же - выбирала модель, подбирала ткань, цвета, ждала выполнения заказа... Ууух...)))

А ещё... Вот мы тут говорили о планах, мечтах... Я в своё время, когда кв-ру эту купили, уже знала какую мебель и куда я закажу. Так вот то же самое о шкафе, который будет в зале... Я сейчас нашла то, что мне виделось... видется, в нашем зале!!! Прям воплощение моей идеи!!! Ну за некоторыми небольшими изменениями/дополнениями...

d82e42_1c42f78f7df840cf8fa67092de3ed51e.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, Натусь, Мишеньку с прошедшим! Здоровья крепкого и маме помогать и слушаться!

 

Томочка, спасибо)

и с правами тебя!

Катюш, внесла.

 

с Днем Рождения Славика, Анютку-Зефирку, Жорика и Никиту!

Крепкого здоровья деткам! и счастливого детства!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юлька, я сегодня бесплатное МРТ с контрастом выходила))) Народ не верил, что у меня получится. я говорю - я ребенка себе нахаляву сделала, а тут мрт с контрастом)) Считай 12 штук сэкономла))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именишек, с Днём рождения. Здоровья, счастья и удачи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Именинников! И с прошедшим тоже!

 

Мы сегодня в сад пошли первый раз. Вот он щас там, сижу на нервах (((... Конечно, сегодня 1,5-2 часа, но-таки когда я одевалась, то слышала его рыдания(((. Ужас ... Я думала, обойдется. Он такой радостный туда шел, в группу сам бросился, сразу играть, мы ему все рассказывали и вообще 2 раза уже с ним там были, в т ч вчера --карту относили... И вот(

 

Так что у нас новый этап, можно сказать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних имениннков Анютку, Жорика, Славу и Никиту с Днем Рождения!!!

Пусть растут здоровыми на радость родителям!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые пять дней скидывала по 500 р.

ну это ты зря дергаешься. ИМХО Если он тебе мешает, то ставь 2-3 т.р. что б просто забрали и какую то денежку дали, если хочешь продать дороже то жди, вот я например как покупаю на авито - мне что то в данный момент понадобилось, я открыла и купила и не важно 5 дней назад эту вещь выставили или пол года назад, значит в данный момент нет еще покупателя на этот диван, он может появится завтра, а может через несколько месяцев.

У меня мама так полки на дачу покупала - позвонила продавцу, как обычно торговалась, та ни в какую, через месяц опять ей звонит, она отдала уже бесплатно, лишь бы приехали и забрали :sorry:

уже знала какую мебель и куда я закажу. Так вот то же самое о шкафе, который будет в зале

я тоже знала уже что, где и как будет :Crazy: осталось денег в районе ляма накопить :Crazy: а шкафов у нас не будет, будет гардеробная ;)

Тапачка, у меня классный руководитель говорила "человек может все, главное приложить ноги!" и это реально так, просто надо походить ;) никто тебе за бесплатно ничего не принесет на блюдечке

 

Сколько сегодня именинников!!! Всех поздравляем! Здоровья, радости, счастья радовать родителей новыми умелками! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, держитесь, сложный это период с садиком, надо пережить. Еще сложнее будет завтра и в последующие пару недель. Тут надо проявить всю силу духа.

 

Вчера читаем книгу.

Я: это рыба – судак.

Аня: о, она говорит "пойдем-ка сюда-ка")))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,

Спасибо!

 

 

А меня утомили детские стихи (Барто уже от зубов отскакивает--всю наизусть. Листает книгу и рассказывает стих, кот на ней и говорит, что читает))) Это, конечно, зрелище). И все равно просит их. Но я не могу реально одно и то же миллион раз... И я стала Есенина читать--прям почти все подряд, кроме заунывного совсем (типа "повешусь на своем кушаке"))) И прям пошло! засыпает под него )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы настрочили, охренеть))

 

почти все мои подруги и знакомые с правами, но ооочень мало кто с первого раза вождение сдал

ну ко мне просто не придирались, потому что муж моей лучшей подруги в ГАИ работает)

 

Даже не похвасталась!!!

да мне кажется я писала, нет?

 

ღConteღ мамочка, Мяу-Муррр, Наталета, Possum, Amour4ik, спасибо, девочки! :)

 

Представляешь... Диван не берут. Я его за 7000 выставляла. Сейчас 5500 поставила. Тишь да гладь...

Кать, не спеши, я диван когда продавала тоже не особо звонки были, так, когда никогда, а потом приехал мужик, дал предоплату и забрал через 10 дней его. покупали за 20 тыс. продали за 9,5 тыс.

Я тоже, если наша мечта осуществится, и мы дом купим, буду мебель всю брать без полок по максимому, надоело пыль тереть((

 

Оладушек, Vilena@, MARINACHKA и Natusik/, с трехлетием ваших малышей!

 

Тапачка, и что там на мрт? все хорошо?

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, и что там на мрт? все хорошо?

до него еще дожить надо)) 19 мая только.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, внесла.

Спасибо, дорогая моя!!! :flower:

 

Девочки, давайте заполним табличку данными за 2,5 и 3 годика!!!

Присоединяйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Батюшки, мы в Пк уже не были с год наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, Ларочка, с почином сынульку!!! Молодцы!!! :flower:

мы сегодня разговаривали со старшей воспитательницей. Она сказала, что в мае точно будет сформирована группа. Мне на руку.))) Я хочу его до отпуска поводить. В сентябре планируем отдохнуть съездить. Так что вернувшись с моря, ребенок будет знать что его ждёт и куда он будет ходить.)

июнь2012, сейчас снова СМСка пришла. Уже за 1000 предлагают вот прям сейчас забрать. :Crazy: Видят, что мы на 1500 скинули и с 2000 соскочили до одной. :D Совсем охренели. :) Я такие убогие за 3000 вчера видела! Даже с рваной обивкой.

Мы не то что торопимся... Просто будет проблематично его куда-то пристроить в квартире, на время ремонта. Даже если не торопиться продавать - нЕкуда поставить. Полы будут вскрываться. Тут ТАКОЕ БУДЕТ! :Crazy:

Жалко его продавать по той же цене, что и те страшные.

Самое противное, что цена реальная 4-5 тыс. Вот прям не дешевле.

Я вчера видела самые дешевые книжки, новые, сделанные в частной "наколенной" фабрике. Обивка флок. Тёмные тона - коричневый, чёрный, серый. За 4000. Это пиппец... :Crazy:

а шкафов у нас не будет, будет гардеробная

Отдельное помещение под вещи? У нас нет такого помещения.) Я хочу в зале шкаф во всю стену. А в Икее подсмотрела такие клёвые идеи для наполнения шкафа... Деньги, деньги, деньги... :D

 

держитесь, сложный это период с садиком, надо пережить. Еще сложнее будет завтра и в последующие пару недель. Тут надо проявить всю силу духа.

Ну вот! Вот уже и советы таким как Ты даёшь! Вроде не так давно сами это прошли.)))

 

вот вы настрочили, охренеть))

:D Мы старались.)))

 

да мне кажется я писала, нет?

Наверное я был БЕРЕМЕННАЯ... ОПЯТЬ!!! :Crazy: Или кормила, иди ещё что... :D

 

покупали за 20 тыс. продали за 9,5 тыс.

Вот мы тоже брали за 14, а выставили за 7. И ни гу-гу...(((

Если бы было место, куда его поставить до приезда нового хозяина... Увы...(((

Я тоже, если наша мечта осуществится, и мы дом купим, буду мебель всю брать без полок по максимому, надоело пыль тереть((

Оооой.. Не говори!!! Только сейчас тряпкой махала. На компьютерном столе больше всего. Притягивает прям...(((

 

КатяКатенькаКатюша, Батюшки, мы в Пк уже не были с год наверное...

:D Ну вот хотя бы вес сейчас который... Трёхлетние показатели обязательно нужно отметить. У нас такая классная табличка, информативная... Давайте, давайте... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько автолюбителей тут собралось))) Сразу все выползли. Я Юлю читаю и завидую белой завистью такой способности все рассчитывать и экономить. У нас вообще все наоборот и я уже устала с этим бороться...

Вот мы покупали новую машину в январе 2013 (как раз выпуска 2012 со скидкой хорошей), так муж у меня все ТО проходит только у официала, т.к. машина на гарантии и в противном случае гарантия не действует. А там цены мамадорогая... Сейчас гарантия закончилась, говорю давай не у официалов проходить - нет. Упертый же. По мне тоже пустая трата денег. А уж то, что он бензин 98 заливает - Юля щас вообще со стула упадет - вот ему кажется, что на нем машина лучше едет и все. Ну это ж капец!

у нас один в один, меня это беееесит невозможно, тысячу мест где можно ТО пройти, но неееет , кстати тоже говорит что лучше едет )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки. кто читает книги на читалках или планшетах, где скачиваете книги? Бесплатно или покупаете? Я зашла на ЛитРес, там есть некоторые бесплатные книги,но, как правило, не те, которые нужны ))) Нашла нужную мне книгу бесплатно на каком-то сайте, скачала в нужном формате, открыла, а там вместо букв вопросики. В итоге купила на ЛитРес, но интересно, есть еще какие ресурсы?

я он-лайн книги читаю. сейчас очень много есть в интрнете, просто в поисковике набираю читать он-лайн . если новинки, или прям супер книга, тогда покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! я 92й в обе (хотя в свою иногда 95й)--кстати, по совету мужа, грит, что он чище-меньше присадок..

 

Забрала из сада--не хотел уходить :sorry: Поди разбери его)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...