Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Таюшу и Юлечку с днем рождения!!! Здоровья и счастья красоткам нашим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, покажитесь хоть, искала искала ваши фотки, сто лет уже нет фоток ваших

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  какие вы классные! А колпаки у вас вообще отпад! Надо взять на вооружение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас сегодня был праздник в тематике доктор Плюшева.

 

Тапачка, покажимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysia82, многодетная наша мамочка! С Десятилетием сынульку Сашу!!!

 

338f74b98fde.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysia82, С Трёхлетием малышку Диану!!!

302.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таечку, Юлечку и Диану с днем варенья!!! Растите здоровые и красивущие, девочки! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таечку,Юлечку,Амельку, всех с прошедшим Днем Рождения!

Крепкого здоровья деткам и радостного и веселого детства!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как всегда с опозданием, поздравляю всех именинников с прошедшим трехлетием :flower: :flower: :flower: Всем февраляткам желаем крепкого здоровья и много новых приятных впечатлений!!!

1338_720x669_FelizCumplea241os.jpg

И огромное спасибо всем за поздравления нам с Катюшей :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то притихли все. Пироги небось весь день пекли , пап порадовать в праздник )))

К нам приходили гости и моему мужу тоже подарки дарили, он был в недоумении ))) Мол, а мне за что? Ну, решили, что раз это день защитника отечества, то это и его праздник тоже, так как он может быть защитником своего отечества тоже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то притихли все. Пироги небось весь день пекли

у меня муж блинов заказал, а сам весь на нервах бегает весь день - попала ему шелея под хвост, вчера ночью разместил объявление о продаже машины, утром её уже купили, щас вот другую покупает, еще не приехал.

Ездили к свекрови, дорога это просто жесть, в МО все хорошо, в Ярославской области еще более-менее, а вот в Тверской это что-то! вот сразу видно в каких региона хорошо местное правительство работает, можно конечно предположить, что Тверской губернатор направил деньги еще на что-то и на дороги не хватило, но вериться с трудом.... машины 3 попалось нам в кувете, ехавшую нам на встречу машину чуть понесло и тоже опрокинуло на обочину, нас заносило два раза, один раз не сильно, а второй раз прям крутануло на дороге, хорошо машин не было, а то б точно врезались, в какой то момент была уверена, что щас перевернемся, но слава богу пронесло. Когда сзади дети, то уже становится страшно в таких ситуациях...

 

Еще вот хотела спросить, вот щас ДР все отмечают, у детей масса эмоций, спят потом нормально? мой тут у бабушки так навпечатлялся, что всю ночь вскакивал, муж даже к нему перелег спать

 

Муж приехал, вольву взял старенькую, но зато с климат контролем и автоматом! ура, я снова буду рулить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попала ему шелея под хвост, вчера ночью разместил объявление о продаже машины, утром её уже купили, щас вот другую покупает, еще не приехал.

ВоУ!!! Круто, чо!))) Рассказывай, чо взял!))) Мож я свово защитничка пиннУ! :D

Ездили к свекрови, дорога это просто жесть

Аналогично! Ездили к свекрови, с двумя ночевыми. Сегодня обратно ехали, а на дороге пиндрец просто! Одна 14-тая в кювете стоит - мужики лопатами машут. Несколько фур поперёк дороги или на обочине! Жесть просто!

Свекровь сделала мне подарок. Купила халат, какой я хотела. Я сама примеряла в магазине. Очень довольна!

Производство Иваново.

 

halat-parus-interlok-88-2-1.jpgВ поиске набрала "Оптима трикотаж" и сразу первая ссылка выдала мне сайт.

Конечно, халатик обошелся дороже, если бы мы жили в Иваново.))) За 950 рублей купила. Но он очень приятный к телу и подчёркивает фигуру. Хочу на размерчик поменьше теперь взять что-то из такого же.)

Еще вот хотела спросить, вот щас ДР все отмечают, у детей масса эмоций, спят потом нормально? мой тут у бабушки так навпечатлялся, что всю ночь вскакивал, муж даже к нему перелег спать

Наши отлично спят. Даже вот за три дня, с поездками по бабушкам, ни разу не легли спать днём - вырубились.))) Навпечатлялись! :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Праздники закончились, на работе - отдыхаю))) У нас было 20 чловек взрослых, 6 - детишек маленьких, трое постарше. Фоток нет(((. Я была смурфетой - ходили искали торт, который спрятал Гаргамель. Юля подустала под вечер. Но спала хорошо. Приготовила курник, по Танюшкиному рецепту. и медовик из 15 коржей. Девочки, как свадьба прям. 20 бутылок вина улетело. и не хватило. Решили все таки в следующий раз где нибудь в детском центре отмечать. Было б гораздо дешевле . и убираться не надо. Кто-то из гостей снимал. Если будут нормальные фото - выложу. Видео точно есть, как я бегала с ними.

 

июнь2012, А кажется нельзя на строительство мат.кап. использовать? Так раз ты рулевая может и в гости доедешь)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кажется нельзя на строительство мат.кап. использовать?

ты ошибаешься, можно использовать на строительство, вот лист из письма, мне прислали подробное описание про то куда и как можно использовать МК(по моему запросу), деньги тебе на счет переведут, у нас на экошном форуме девочка использовала МК на строительство

Ссылки скрыты.

 

если надо, то могу прислать все пиьсмо.

Так раз ты рулевая может и в гости доедешь)))

не, я без мужа еще пока не езжу, тем более по Москве, я ж не училась водить, меня муж учил, по Москве пока боюсь, да и 2 года не водила вообще. Мужа выпимшего вожу или на трассе подменяю, когда куда то далеко едем, что б отдохнул. Вот щас будем опять совершенствовать мои навыки вождения :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот хотела спросить, вот щас ДР все отмечают, у детей масса эмоций, спят потом нормально? мой тут у бабушки так навпечатлялся, что всю ночь вскакивал, муж даже к нему перелег спать

это, наверное, от ребенка зависит. Амелия спала ночью отлично после ДР, не знаю как днем конечно, она в саду была до 16 часов. хотя впечатлений было не мало - в саду праздник с аниматорами, а потом еще дома гости, куча подарков. но спать не соглашалась идти, пока все гости не разошлись)

 

Всем спасибо за поздравления! Праздники закончились, на работе - отдыхаю)))

такая же фигня)))) отдыхаю сегодня на работе)) у меня то еще все с 19 числа началось и вот по 23)) Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а расскажи, ты Олю сейчас ночами кормишь? Ты писала, она спит всю ночь. Так до сих пор? А молоко от этого не уходит? Все же говорят ночью кормить обязательно для выработки молока. А если кормишь, то как часто?

 

июнь2012, Аня спит после гостей нормально, а вот если в сад выходим после долгого перерыва, то может плохо спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D8Aiw5JZgGFw.jpg

Мы ночью не кушаем. Спим. Последний раз кушаем после ванной. Сразу сапыпаем и всё. До утра. Если она рано встала, то поднимаю на горшок, потом даю титю и дальше спим.

Дальше даю титю только на оба дневных сна. Всё.

Не знаю у кого уходит молоко, но я порой вынуждена сменить вкладыш днём. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, А кажется нельзя на строительство мат.кап. использовать?

Можно, можно, я свой потратила на строительство дома, в этом году может быть въедем. Кредит на строительство взяли, через 1,5 мес погасили маткапом.

Изменено пользователем Natusik/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у Саши чем эмоциональнее мероприятие, тем крепче спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мы нормально спим после мероприятий, ну как обычно, не лучше,не хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, видимо что то еще у нас совпало :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Оля, поздравляем Сашеньку С Трёхлетием!!!

den-rozhdeniya-3-goda.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо большое, Катюша! :reverans::m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех именниников, всем здоровья, радости и счастья. И всех наших мальчиков с Днем Защитника.

 

Сейчас вам расскажу как у нас праздники прошли, вы, конечно, посмеетесь, но мне тогда не до шуток было :confusion:

 

 

У нас было ЧП на все выходные

 

В воскресенье утром у Левы температура поднялась. Ну приболел, дело житейское, тем более в сад начал ходить... Вызвали врача, ждем , развлекаем его всяко. Температуру решили померить. Я достала ОБЫЧНЫЙ градусник и к Леве, а он давай вертеться " нет, не буду"--закапризничал, короче. Я говорю, мол, ну ладно, этим потом померяю, когда угомонишься, убираю градусник от греха подальше. Муж дает мне электронный, я беру , начинаю мерить и невзначай бросаю фразу, что мол, удобный электронный, но погрешность есть... Знала бы я , что ему (мужу) это так в душу западет. Все померили, ждем дальше. И тут моего мужа посещает абсолютно чистая и гениальная мысль--выяснить погрешность электронного против ртутного... Я говорила "не надо ерундой заниматься" и т д, но думаю, все понимают, что все в таких случаях бестолку. Начинает мерить себе. Лева к нему, забалтывает его, начинают играть. А я в этот момент даже не знала, что он с градусником под мышкой. И в эту секунду его посещает еще одна светлая мысль--налить себе кофе. Встал и пошел. Едрид-мадрид, все вдребезги... (Забыл он про градусник подмышкой)

Я честно признаться, не готова была к такому происшествию. Я настолько аккуратно и педантично с градусником обращалась: он сто лет служил у меня и еще столько бы прослужил. Сказать, что я запаниковала--это не сказать ничего. Сразу остаточные знания по химии-физике замелькали, что ртуть--1й класс опасности для человека, ядовитые пары, нельзя выкидывать никуда и т д... С криками, что вокруг меня одни идиоты, хватаю ребенка и убегаю в комнату, сажаю на кровать, кричу, чтоб не слезал. Был комп включен--работать собиралась. Я туда. У меня просто лампочка мигала в голове--"ребенок в опасности". Набираю "что делать если р...", яндекс мне кидает сразу "разбился градусник". И много-много служб и телефонов. Я звоню прямо по самому ПЕРВОМУ. Спрашиваю, как их вызвать и что сейчас делать. Они мне рассказывают , что делать и что через час будут, если надо. Я спрашиваю:

-сколько?

-6500р ( замеряют содержание в воздухе и ищут очаги, дают раствор для дезактивации и , что одно из самых важных--забирают ртуть).

--все, приезжайте. А нам сейчас что делать, у нас ребенок маленький?

--С ним лучше уйти.

--Не могу уйти у него температура высокая и квартира однокомнатная, а разбился на кухне.

--Тогда ртуть мокрой тряпкой накрывайте, если не собрали, а сами в комнате ждите и откройте окно.

Открываю окно, Лева перепугался, плачет... Ну думаю, нет, пофиг уже на температуру!!! Одеваю его, сама одеваю, что под руку попадает. Хватаю сумку (благо права и ключи от машины всегда там и убегаем , уезжаем к родителям. Муж все это время собирал ртуть на кухне.

В общем мы схоронились, муж остался ждать этих "мастеров ртути" (в дальнейшем демеркуризаторы). Я все еще в шоке.

Короче, приехал демеркуризатор, замерил (на кухне аж 32000 единиц, а допустимое --300!!!) Выдал раствор, забрал ртуть. Сказал, что ребенка возвращать только дня через 2. Все время проветривать. Муж взялся за дезактивацию--раз сто все промыл в течении дня.

А тем временем у Левы почти 39... Вызвала туда ,к родителям, неотложку, в ПК вызов отменили.

В общем я мужа тоже ночевать к его родителям отправила, сказала выпить 2 стакана молока, дома все настежь открыть. Попутно у него возникали гениальные идеи типа " а давай я включу теплый пол и оно быстрее улетучится", слышали бы вы , что я отвечала (это категорически нельзя). В общем следующим утром он возвращается и продолжает дезактивацию и проветривание. А я ему пишу в воцап, мол, двигай диван на кухне и все что можно... Ну что вы думаете. Он снял нижнюю окантовку под шкафами кухни, полез поз нее и что же он там нашел... ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ШАРИКОВ мелких! пишет мне, шлет фото. Я просто вне себя уже. Отвечаю, чтоб завтра эти товарищи были у нас. Он мне начинает мямлить, что они без денег не поедут и как я их мотивирую. Я грю, мне все равно, хоть прокуратурой грози, хоть плати, делай что хочешь, чтоб завтра были . Или крайний вариант СЭС вызвать. А ему опять говорю уезжать. ВСЕ ПО НОВОЙ начинается.

С утра он позвонил в эту службу сказал, как я его науськала, мол, не доделали, приезжайте. На удивление приехал бесплатно. Все прошарил, все щели, все вещи , кот муж подносил и прибором и визуально--очагов нет. Дал еще раствор, марганцовку. На момент его приезда было по замеру 2000, а когда он уходил, замерил повторно уже 1500 (окно открыто, все провсетривалось).

К этому времени родители меня окончательно доконали--2е суток с ними это мой предел ))). Я готова была уже куда угодно свинтить... Выбрала ближайший отельчик. Жду, что скажут про превышение. Когда сказал муж 1500-2000, я ниче никому не говоря, собираю наш с Левой скарб. И тут мне плохеет. Чуствую, начихал он на меня все-таки(((. И думаю: если у меня темпа подскочит, я вообще сним не справлюсь--у него , к слову, за 2 дня все прошло и он скакал конем. Рассказываю все это мужу, он начинает уговаривать домой , что мастер ртути сказал, что к вечеру будет норм и т д... Короче, нашли компромис--дома он все открыл, а сами мы поехали в ТЦ и там до самого вечера протусили, Лева там в таком загоне играл, ну где ж/д из икеи... Потом вернулись домой из эвакуации 23го вечером. Вот так прошли праздники. Но я недели через три СЭС приглашу , пусть еще замеряют, что в воздухе. А еще месяц проветривать минимум час.

 

Потом, я конечно поначиталась и как собирают ее и куда сдать можно и еще много чего. И, оказалось, что моя первая мысль, кот я прогнала, была правильной--звонить в МЧС, они действительно должны были помочь, проинструктировать, что делать и сказать, куда сдать. То же касается и СЭС, но дело в том, что эти службы не приедут в срочном порядке, как платные. Еще есть службы ГО и ЧС, которые тоже могут помочь. А также есть распоряжение городских властей для префектур по взимодействию ДЭЗов с гражданами по таким вопросам--ртутные лампы разбитые, градусники и т д (в смысле сдать им на утилизацию или переработку), но , как пишут люди, на практике это не работает. Говорят в госаптеки еще можно, но это так... в отзывах.

Люди, конечно, че пишут--жесть. Я недумала, что могут настолько быть не в курсе--кто пылесосм херачит--это недопустимо в принципе, кто выкидывает просто, кто в ВОДОПРОВОД!!! Товарищи, это пиз-ц. У меня в жизни б рука не поднялась, ну даже в голову бы не пришло. Это экологическое преступление (а в случае с водопроводом и пылесосом в первую очередь против себя).

 

Короче, у меня памятка на двери висит с экстренными телефонами Левы--ПК, неотложка детская. Повешу к ней еще МЧС и СЭС на всякий,химзащита--вещь такая, мали ли, что еще откуда упадет. А градусник возьму инфракрасный, который в лоб стреляет....

 

И да, пол столько раз промыт марганцовкой и хлором, что с него теперь есть можно. Когда б еще так намыли с двиганием дивана и плиты))). Теперь больничная свежесть :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...