Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, я их просто не люблю. бесполезная,как по мне, трата пространства, да и батарею полностью закроет,а это съест еще 15 см пространства в длину,как минимум(а мы впритык к стене поставили). и комната еще загроможденнее станет с угловым.была в идентичной квартире с угловым диваном.та же хрущевка, которую снимали, по пространству... только мебель крупнее и новее.

а так у меня и тепло,т.к. батарея не закрыта,и точно такое же по размерам спальное место(ради него все и затевалось), и залазить удобно,а не как у свекрови - вечно меня,как самую худую, отправляют ползти в угол

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, о спасибо большое, отлично. Будем иметь в виду, как дополнительное развлечение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

liabart, ну насчет спальнего места полностью согласна, а про батарею не подумала....у нас просто в 6-ми метровой хрущевке когда стоял угловой диван, то батарею отрезали

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ты же разбираешься в анализах ТТГ. Если 0.7 при норме 0.4 - 4. Нормуль? Или он должен быть средней около 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, спасибо большое, очень приятно :flower: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, Бог миловал, с ТТГ все нормально было всю жизнь)) Из наших Амурчик вроде по нему спец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приезли нам скамью в кухню с вдвижным спальным местом

Очень классная! Я таких и не видела.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мы ванну будем полностью ломать и совмещать, я уже знаю что это такое, когда ни помыться, ни в туалет сходить, это хорошо мы оба на работе были и приходили домой только переночевать, а стену не просто ломать, а целую комнату сносить, так что наш ремонт с детьми никак не возможен так что я с ними куда то уезжаю и муж тут рулит ремонтом, по другому никак

Ну вот когда начнём ремонт в сан. узле делать, с перемещением стен, то тоже будем думать по поводу временного жилья.)

Тапачка, Там не так долго, как кажется. Дорога хорошая, не переживайте даже. Одно интересное заведение есть , где остановиться на перекус. Можно сказать, отобедать в музее, вкусно и еще и оч дешево. Я нарыла сама в инете, искали и все-таки нашли на обратном пути

А сколько у тебя ушло на отдых денюшек? Сколько времени отдыхали? Что включалось в ваш отдых?

Я заводиться начала.)))

Уехали. Проехали 15 км..., нет Феи нигде. Я грю, разворачивайся !!!, хоть на медведя посмотрим.

Ну Ты даёшь!!! Наскока я отмороженная, но через 15 км бы не вернулась. :D

Кафе русское ценники смешные. Экспонаты продаются.

Круто!!! :)

мы ездили на машине - дорога хорошая, на границе вообще ни минуты не стояли, доехали очень быстро

Вот свёкр тоже так говорил. Что ехать - одно удовольствие! Дорога гладкая, трасса чистенькая. Красота! Меня это оооочень подкупает!)

 

Вот девушка в Белоруссию собирается: http://www.babyplan....-moskvy-r123535

Может кто-то поможет с её вопросами? Заодно я на ус намотаю...

 

июнь2012, я их просто не люблю. бесполезная,как по мне, трата пространства

+1000 000! Я тоже не хочу угловые. ни в зал ни в кухню.

У меня на повестке сейчас покупка дивана в зал, и ещё кое какой мебели. ;)

Я специально ничего не покупала сюда, только продаю. :m0591: Освобождаю всё, для новой жизни.)

Вчера выставила, сегодня забрали журнальный столик.

Сейчас выставила три книжные полки. :)

 

и залазить удобно,а не как у свекрови - вечно меня,как самую худую, отправляют ползти в угол

Если бы я была худая, то рада была бы куда угодно проползти. :D Жаль, что я корова.)))

Катюша, спасибо большое, очень приятно :flower: )

:embrace:

На прошлой неделе решила нашего папу в отпуск утянуть.) Не смогу жить в состоянии затянувшегося ремонта. Мы в детской за апрель 2015 уложились, от и до. Но у нас в зале хоть окно пластиковое уже стоит (осенью установили), а вот площадь больше, почти в два раза.

С 4 марта пойдёт в отпуск, 14 марта выйдет на работу.) Это он прошлогодние 9 дней догуливает.)

 

Неужели в Интернере закончится мучение Ди Каприо и Оскара. :D

221049556.jpg?800

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А самая ржака, что медведа-то так и не посмотрели, он спать ушел в свою каморку )) (если не считать, что, как потом мы поняли, мы напротив него завтракали на пути туда.

 

Ой, Кать... Мы изначально к деду морозу ехали ))) Потому что я начиталась в Инете, что помимо Беловежской пущи есть еще пара резиденций Мороза, одна из которых в Могилеве (в зоосаду), а это ближайший большой город от границы с нами. И туда нам намного ближе, чем например в Устюг, а еще и мой хитрый план--ехать с дачи (где мы НГ встречаем), а это минус 100 км почти по МО и заторам, т к дача на минке. Ну конечно это подготовка глобальная--списки, контейнеры, сумки , пакеты.... Оййй. Это ж надо было и НГ стол организовать , дома все приготовить по максимуму и спланировать, как выехать, что с собой, как есть в дороге и т д и т п... При этом дачу оставить в первозданной чистоте)) Оййй... Короче, РЕЗИДЕНЦИИ Деда мороза в МОГИЛЕВЕ НЕТ )))) Но они проводят там в зоосаду программы прям на улице среди зверушек, в т ч для самых маленьких--вот туда я и хотела. Туда тоже не попали, оказалось, что мероприятия аккурат до и после нашего приеда. Но , предварительно все это провентилировав из Москвы, я записалась на мероприятие с Дедом Морозом в Кафе от туроператора местного и вчтреча с ним-таки состоялась! Более того, Лева там был один среди школоты, а зажигал покруче их. До сих пор мне иногда вставляет "Я Лева с Могилева!". Это его дед мороз так назвал)

 

Сколько потратили, уже не скажу (я чет не счетовод ни разу), но немного, насколько я помню

 

Квартира недалеко от центра --5 тыс обошлась, 3 ночи. Квартира стремноватой оказалась, хозяйка ,блин, такая--все обшарпанное.. Это я мужу доверила выбор, хотя по фоткам согласовала))) НУ это не главное

 

В программе у нас

--достопримечательности города. Это сами, я готовилась, инфу распечатывала.

Этот самый праздник с Д Морозом.

--Этнодеревня мастеров Корчма (индивидуальная экскурсия через туроператора

там же рядом Зоосад--вот это ВСЕМ ВСЕМ, кто будет проезжать/пробегать там мимо. Несмотря на лютый мороз и то, что из-за этого много зверей в тепло унесли, все равно очень круто. И там же рядом мемориальное поле Буйничи (вроде). Думаю , все в курсе, что на территории Белоруссии шли одни из самых ожесточенных боев, почти все было разрушено, белорусские партизаны и прочие истории типа как недавно танк из реки там достали, так он сам на это поле мемориальное доехал. Короче, военная история насыщенная...

 

Все оч интересно, и , если бы моему мужу не надо было потом ехать в др место, я бы на подольше поехала с перездом еще в города...

 

А .. И еще туда ехали, сделали крюк небольшой--по Смоленску проехали по центру--древний русский город. И я опять вся впечатлилась и хочу летом опять с дачи туда на ознакомление с историей и достопримечательностями :Crazy:

Изменено пользователем Larch
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, РЕЗИДЕНЦИИ Деда мороза в МОГИЛЕВЕ НЕТ )))) Но они проводят там в зоосаду программы прям на улице среди зверушек, в т ч для самых маленьких--вот туда я и хотела.

не знаю,что там за история в Могилеве, но под Поставами тоже была резиденция Зюзи, языческий "Дед Мороз", если можно так выразиться. он в мороз босиком встречал гостей, там очень интересно было, плюс зона отдыха.

а еще относительно рядом страусиная ферма, в третьем месте разных животных разводили - и что-то вроде зоопарка с кафе вместе у дороги: можно было в любое время остановиться и показать детям ухоженных птиц(включая павлина и редких красочных...ммм... забыла название), свинок вислоухих малюсеньких аккуратных, лошадок,страуса, коз чистых, НО все это было частным. гос-во решило прибрать к рукам, хозяева отказались - дали кучу налогов и штрафов.. в итоге резиденция закрыта, а в зоопарке один страус и пару лошадок -свинок осталось, видно,что денег нет и желания больше работать. историю страусиной фермы не знаю, но раз никто о ней не говорит больше,то там тоже печалька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, потрясающе!!! Ставлю себе галочку, на будущее в планы!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас недалеко от дома недостроенный зоопарк, денег нет доделать и из центра всех животных сюда перевезти. но в загонах есть козы двух видов, олени и косули, свинок куда-то убрали на время. так мы только оттуда вернулись, у нас прямо "капустный ритуал" появился)) я собираю остатки капусты (половину использую - и остальная лежит вечность), и везем козлов кормить. Уля немного опасается, смотрит издалека, а Леся сама пытается кормить,визжит от восторга. Сегодня олени устроили мини-драку рогами, выясняли, кто круче, но не то чтоб очень активно, дочи не испугались даже. объясняла им, что он выясняют,кто сильнее,спорят. Уля сказала,что они себя плохо ведут))))

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Да-да, я и сама читала и на празднике Зюзя был. А из деревни мастеров привезли Леве маленького домового , он его Зюзей и назвал :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю!)))

Есть такое выражение "замерз, как Зюзя".

Зюзя Позерский - это давний предок современного Деда Мороза, это бог зимы и холода в языческой мифологии славян, ему поклонялись еще до принятия христианства.

Живет этот Зюзя в деревне Озерки Поставского района Витебской области, у него там резиденция.

По народным поверьям, Зюзя представляет собой деда с длинной белой бородой.

Он живет в лесу, ходит босиком и вызывает метели, лютую стужу, вьюги.

Иногда Зюзя посещает деревни, чтоб предупредить жителей о надвигающихся морозах.

Вот и выражение "замерз, как Зюзя" говорит о лютом холоде - таком, что даже бог зимы замерз.

%D0%97%D1%8E%D0%B7%D1%8F.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, муж только что сказал,что он из-под Постав в Могилев как раз и перебралася )) а я и не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас до Могилёва 1640 км.

Хотя мы в Анапу ехали 1687 км... Бешеной собаке 7 вёрст не крюк.))) Лишь бы машина была с кондиционером.)))

 

Я сейчас уже планирую поездку на море в сентябре. Кто-нибудь отдыхал на Каспие?

Мне чо-та Анапа за две поездки приелась... Адлер рассматриваю, мы там в 2006 отдыхали с Сашей, после свадьбы.

Хочу ещё куда-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, КРЫМ! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по ценам, то наш санаторий стоит нам 72, это 12 ночей питание и лечение. Но думаю будем докупать некоторое процедуры. Ценник хороший, массаж - 180 рублей например, ручной. Вообще-то, я рассчитывала на 56. На человека питание, проживание и лечение стоит 2350. Написано было, что ребенок до 5 лет подселяется бесплатно, но сейчас стала бронировать и на тебе - с марта ребенок стоит 1300! Апупеть! Причем с 5-12 лет будет 1400, где логика, где разум непонятно. Ну ладно, теперь уже деваться некуда. он недешевый этот санаторий, но отзывы уж больно хорошие и сейчас приехали знакомые в полном восторге.

 

В лечение входит немного - минеральная вода (там источник), бассейн с минеральной водой и бассейн большой с горками, грязелечение 5 аппликаций, какое то еще электрическое лечение)) и массаж 5 процедур, ну и по показаниям какие то добавления. привлекает то, что 400 метро до пляжа самого большого озера Нароч, там же рыбалка, маангалы и разлечения на воде, а также большая детска площадка с батутами и горками

 

КатяКатенькаКатюша, нам такого Зюзю привезли, мы его под елку ставим)) Митька зовет его Свирепка)))

 

Папа у нас на линию Сталина собирается. Он же у меня сталинист, матьево. Каждый понедельник в фб банят, дебила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа у нас на линию Сталина собирается. Он же у меня сталинист, матьево. Каждый понедельник в фб банят, дебила))

 

Как его найти, я подпишусь в ФБ :Crazy:

Изменено пользователем Larch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, КРЫМ! :girl_bye:

Думаю... Хотелось бы на машине. Мне нравиться по стране ездить на своём авто и быть себе хозяином, не торопить время и наслаждаться дорогой. но вот пока с кондиционером не купим, только на поезде.

А в Крыму керченская переправа. Мне сказали что там долго стоять, особенно в сезон.

 

Чем привлекательная Анапе - развлечениями, множеством кафе...

Мы в дельфинарий ездили анапский - на Большой Утриш. Там очень понравился берег. Но вот тишина там, только старичкам отдыхать.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но вот тишина там, только старичкам отдыхать.)

 

Для меня такая фраза в описании курорта самая привлекательная, именно такие места ищу, чтоб для пенсии в описании.

 

Люблю тишину, покой и природу. А тут за тишину приходится сражаться ((

 

. Но вот тишина там, только старичкам отдыхать.)

 

Для меня такая фраза в описании курорта самая привлекательная, именно такие места ищу, чтоб для пенсии в описании.

 

Люблю тишину, покой и природу. А тут за тишину приходится сражаться ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, да посмотри у меня в друзьях, их там несколько)) Один Долгов Сергей, другой Сергей Долгов, есть еще какие то. Всех забанят - новый сделает)) А ты же не друзьях у меня сейчас найду тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла! щас и до тебя доберусь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ля меня такая фраза в описании курорта самая привлекательная, именно такие места ищу, чтоб для пенсии в описании. Люблю тишину, покой и природу. А тут за тишину приходится сражаться ((

Ну значит Тебе на Утриш.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такая фраза в описании курорта самая привлекательная, именно такие места ищу, чтоб для пенсии в описании.

у меня муж тоже когда читает отзывы по отелю, всегда смотрит, чтобы написано было "хорошее место для пенсионеров")))) мы только по таким и ездим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...