Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

да я ваще это за праздник не считаю - пошли вдвоем и в загс и поставили штампы в паспорт

и мы так, даже забываем в этот день про дату вспомнить.

 

у меня знакомая 28-го февраля родила, очень боялась на 29-ое попасть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего двоюродного брата жена родилась 29 февраля,записали на 1 марта,но конечно же праздновала днюху вчера.

 

Мяу-Муррр, терпи Лен,осталось немного,месяц пролетит незаметно.

Мне повезло я до самой операции легко бегала,было не тяжело, до 35 недели работала)в 37 легла в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

) а то у меня разрыв шаблона - вы вроде давно поженились, а вторая годовщина.

Тоже долго вчера смотрела на фразу, пока не вспомнила, что 29 февраля за окном)))

У меня одноклассница родилась 29 февраля, но записали 1 марта).

С Илоной был шанс родить 29го, но не сложилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы день знакомства отмечаем

Так, всё понятно с ЗАГСом, а чо было в день знакомства?! Я хочу рассказ!!! :D

У моего двоюродного брата жена родилась 29 февраля,записали на 1 марта,но конечно же праздновала днюху вчера.

Я бы тоже так делала, в високосные года.)))

 

800Папа пришел в садик за дочей. Они играют в больничку. :D :D :D

Прислал мне агент.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, всё понятно с ЗАГСом, а чо было в день знакомства?! Я хочу рассказ!!!

как че? познакомились и стали встречаться ;) Он пивка в кафе пришел попить, сидел за барной стойкой, а мы с подружкой к нему подкатили :Crazy: :Crazy: :Crazy: , в Реутово как раз день города был, вот мы всегда теперь в день города отмечаем знакомство
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я думала, что это как-то необычно прошло (знакомство), что обычная роспись в ЗАГСе меркнет на этом фоне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну мы же не устраивали традиционной свадьбы с платьями и машинами, а просто зарегистрировали отношения, прожив 5 лет :sorry: так что для нас это не особо важная дата, да и отсчет не верный т.к. нашей семье в этом году будет уже 13 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ага и у нас так, вместе живем с 2008-в этом году 8 лет, а расписались перед работой в Б,в 2012)

у вас дата 29,02.2008,верно?

 

я так глянула,для меня високосные года были полны на события. интересно каким будет этот год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты уже сама себя добавила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, нет, может Матильда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня дети заснули в машине, пока мы в автозапчасти ездили. говорю мужу,мол, авай подарки мамам на 8 Марта искать,раз такое дело. а он: "Давай ты лучше себе купишь". ну меня сто раз уговаривать не пришлось))))

купила себе ночнушку удобную - и, главное, отражающую мой внутренни мир своей картинкой)))))

Ссылки скрыты.

если не видно картинку, - вот ссыль, там надо бежевый цвет выбрать

и Уле трусики купила. ей понравились. а потом я надела ночнушку. и она стала уговаривать поменяться)))))))))))))))) ой не могууу)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, я сама не знаю когда, но до конца апреля )) Еще поговорю с мужем, а то он как-то без энтузиазма отреагировал на мое предложение. Он хочет если ехать, то на активный отдых. В Крыму много катаются на горных велосипедах, а муж как раз этим увлекается. Он бы съездил покататься, а так поглазеть не очень хочет, а я хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, нее, апрель рановато для нас, мы в мае поедем, если с покупкой квартиры все сложится, приедем туда на 2 недели, а уже из Анапы в Крым прокатимся. В принципе мужа и в апреле отпускают в отпуск(у него 53 дня не отгулянных и + месяц положенный за этот год, сказали надо в этом году 2 месяца отгулять, но дают тока по неделе всего гулять из старого запаса отпуска :( ) но там всего неделя, за неделю не успеем наверное сгонять к Крым, но ближе к делу будет видно :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить тех,кто занимается со своими детьми. Вот никак у меня не получается с Жориком заниматься, и игр куча настольных обучающих и пособий море, а вот заниматься со всем этим у нас не получается, его невозможно выдернуть из его игр, он все время играет,все время пока не спит и не ест. Чтоб он маялся и не знал чем себя занять, у нас такого не бывает, играет с любой вещью,что под руку попадется, у него куча идей и ролевых игр и Семен за ним хвостом ходит. Ему не нужны ни карандаши,ни краски, ни пластилин(все стоит на видном месте), говорю,пойдем лабиринты порисуем,он не хочет, увлечен очередной игрой. Буквы уже наверное все забыл, его просто невозможно выдернуть из игры, это вообще нормально? я понимаю,что детям необходимо играть,но некоторые мамы ведь находят время позаниматься, как вы это делаете? выдергиваете из игры? или он сам просит?

 

я уже пыталась пересмотреть наше расписание,но на занятия времени нет,с утра вообще каша,встали, я завтрак готовлю,пока всех перекормлю, пока поубираю потом после завтрака, тут гулять идем часа на два,приходим сразу обед, после обеда всем книжка и спать, проснулись, быстро что-то в рот засунули и опять гулять пока светло, заходим, я ужин готовлю, поели,пока все поубирала, уже и спать пора,книжка и спать. А все это время пока я занята они играют, играют,играют. Но если так случается все же,что я свободна в какое-то время,то из игры Жорика не выдернуть. Когда заниматься то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его просто невозможно выдернуть из игры, это вообще нормально?

это не то что бы нормально, это очень даже хорошо!!! я читала Мурашову(что статью тут выкладывала), она детский психолог и как раз пишет, что ролевые игры это и есть самое главное обучение для ребенка, в играх он репетирует разные роли и ситуации. Я наоборот мужа прошу с Левой поиграть именно в ролевые игры. А лепить и рисовать он успеет еще , в саду они вроде этим регулярно занимаются, а буквы в школе выучит(ИМХО)

 

Я своего ваще не трогаю если он разыграется, занятия предлагаю когда мается без дела

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  а я своему ну иди поиграй, ну иди поиграй. Мой редко играет сам с собой, когда это происходит, мы умиляемся. Моему нужны компаньоны.

Если я работаю, садится рядом, прямо на документы, встряхивает ящик, берет печати, требует их поставить. Буквы сам повторяет, из книжек. Читаем перед дневным и ночным сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо он сам просит дать ему полепить/порисовать/пособирать пазлы и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,ну я не против,поиграл немного, что-то там поразвивал, но игра же не охватывает все то,что можно узнать из какого-нибудь занятия, можно же и в занятие поиграть, я ж его не за парту усаживаю, предлагаю в лото какое-нибудь обучающее поиграть или наклейки хотя бы поклеить, порисовать,полепить, пазлы-это вообще отдельная тема, ему надо такую интригу придумать,чтобы он пазл мне собрал, то же с разукрашиванием, может разукрасить что-то только за конфетку,больше никак его не заинтересуешь. Ну должно же его еще что-то интересовать кроме игры, смотрю другие дети увлекаются чем-то,кто вырезает,кто рисует,кто разукрашивает,это ж все моторику развивает, а в игре это же не разовьешь, тут практика нужна.

 

Вообще если удастся его затащить порисовать или покрасить или полепить,то только с ним сидеть и идеи подкидывать, самому ему быстро это надоедает. Может у нас много игрушек? может надо выкинуть все? его любимые игрушки это лего, может построить что-нибудь,корабль например и таскается с ним, у него там пассажиры,вот они общаются там между собой. Потом фигурки животных, постоянно с ними играет, сегодня взял две собаки, построил им будки и устраивал какие-то разборки с ослом. Ну и в машинки играет еще.

 

а так может просто с чем угодно играть, со шнурком например, привязывает к нему кого-нибудь, или на себя привязывает, то обувь достанет,сапоги обует и пошел на рыбалку и т.д. Ну чему это может научить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чему это может научить?

жизни! игра это подготовка ко взрослой жизни. Я вот все детство в домики играла - главная игра была сделать домик/шалаш, обустроить его, на этом игра заканчивалась, так я всю жизнь и играю в домики....

Вот мы мамочки вечно чем то не довольны :Crazy: Ну вот мой каждый день просит сначала пластилин - лепит, потом красками порисует, потом разукрашку возьмет разукрасит, пазлы сам берет и собирает все какие есть, на днях купила на 30 шт картинку и что??? игрушками не играет совсем, большую часть убрала т.к. он их просто их короба высыпает на пол и все, как он говорит - устраивает бардак(правда хорошо сам потом все убирает), единственное любит дороги железные собирать и домики из подушек, одеял и прочего подручного материала делать. Ну и главная страсть у нас - берет у папы отвертки и разбирает все машины и прочие игрушки которые на батарейках, переставляет батарейки, назад все закручивает, в это может играть часами, думаем с мужем конструктор ему железный купить, как в школе у нас был, посмотрим как пойдет.....

Я считаю что все детки(как и люди) очень разные и задача мамы наблюдать, что наиболее интересно её ребенку и развивать в этом направление, но это мое мнение, ты, возможно, считаешь, как Лена-мур, что надо развивать ребенка во всех направлениях :sorry:

У меня у подруги сын, например, вообще ни в какую не хотел рисовать очень долгое время

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что нужны все направления, я считаю, что ПРЕДЛАГАТЬ нужно все, чтобы ребенок знал, что бывает и то, и это, и другое и мог ВЫБРАТЬ, что ему нравится. А если не предлагать, то он же и знать не будет, что бывает что-то еще.

 

У нас ситуация строго наоборот, Аня не любит играть одна, ей нужен партнер для ролевых игр. Она сует мне чью-нибудь фигурку и требует разыгрывать с ней сценарий из книги или что она сама придумала. Иногда бывает, что играет одна, но это чаще редкость. Одной ей скучно, она начинает маяться без дела и просит делать задания с ней. Я не знаю, может это такой способ получить мое внимание, так как занимаемся то мы всегда вместе. Но она как только заходит домой после сада или после поездки на выходные, сразу требует заниматься. Если она играет сама, я ее никогда не отвлекаю, она сама всегда просит и ей это интересно. Единственное, бывает, что не хочет делать то, что я предлагаю, а просит что-то другое, я никогда не настаиваю, это дело настроения.

 

Конечно у каждого свое видение и свое мнение про все эти занятия. Я вроде уже много раз здесь писала, что для меня лично цель всех занятий - это не результат, а процесс. Мне интересно, ребенку интересно, мы весело проводим время, все в игровой форме. Но самое главное - это научить ребенка удерживать внимание, привить ему усидчивость, терпение и интерес к этому. Мне не важно, начнет она читать в три или пять лет, мне важно, чтобы книги ей были интересны. Так и все остальное. Рисуем мы ужасно, я в этом вообще ноль - чему могу я научить ребенка? Но мы рисуем, и ей это нравится. Для меня это главное.

 

На развивашку нам психолог говорила - вот дети годовасики слушают в конце занятия сказку три минуты, они участия слушать в тишине. В три года эти дети спокойно высаживают 30 минут занятия по окружающему миру. А дети, которые не приучены к этому в три года не могут усидеть на месте больше 5 минут. А в школе что будет? А потом начнется - а как мне помочь ребенку в школе? Да никак, уже все потеряно. Почти Никогда ребенок, с которым дома не занимались, не будет достигать успехов в учебе. Мама рассказывает про свою подругу, у которой внучка в 3 классе стала троечницей, она моей маме жалуется, что у всех дети хорошо учатся, а у нее внуки плохо, хотя она с ними все вечера за домашними заданиями проводит. Поздно закрывать конюшню, когда лошадь ушла. Это сугубо мое мнение и оно наверняка отличается от вашего, ни на что не претендую.

 

А буквы да, ребенок выучит в школе, только вот пока он будет в буквах плавать, весь класс уже читать по 200 слов в минуту научится. Так и будет в догоняющих. Ребенка к школе нужно готовить, как ни крути. Даже по своему классу помню, кто пришел не читающим, так и были всю школу в отстающих.

 

Все, ушла спать, а то накатаю вам тут диссертацию, а вы меня тапками закидаете))) меня свекровь и так уже ненавидит, что я замучила ребенка) мать-изверг, чо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так глянула,для меня високосные года были полны на события

У нас наоборот.) Даже детей не хотела в 2012 и 2016 рож... Хотя стойте! Мы же Лёлю планировали зачать в декабре 2015, а родить в... АхахаХ!!! Вот это судьба!))) В итоге в семье високосная только Я!)))

купила себе ночнушку удобную - и, главное, отражающую мой внутренни мир своей картинкой))))) если не видно картинку, - вот ссыль, там надо бежевый цвет выбрать http://markformelle....otschnie/572265

:D:class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, нет, может Матильда

ага,может)

 

MARINACHKA, Мариш, это наверное комплекс отличницы или перфекционизм) вот если не делаем-надо,у меня тоже такое бывает. моторику он потренирует если собирает лего,шнурки привязать-это вообще высший пилотаж! а ролевые игры,да, согласна с Юлей,это самое важное наверное. можно подумать,что ты хочешь ему привить и научить и внедрять в эти игры. на примере этих корабликов/человечков. если он разговаривает хорошо,то пусть ребенок играется в свое удовольствие. с нами,мамами,мало кто,думаю в детстве занимался,хоть бы кто то в три года рисовал,а уж это огромное количество возможностей которые есть у нас-у наших мам не было. и выросли развитыми)

поэтому если нет жалоб в какой-то сфере то не грузись. просто подумай,что ты хочешь до него донести и подавай эту информацию,на интересующем языке.

когда? лучше всего в первой половине дня.все поели,довольные. бодрые с утра, играют. забей на дела на пол часа,сядь и побудь компаньоном в игре. смотря что ты хочешь, можно соорудить из того же лего,можно что то в бумажном или другом виде.

 

Все, ушла спать, а то накатаю вам тут диссертацию, а вы меня тапками закидаете))) меня свекровь и так уже ненавидит, что я замучила ребенка) мать-изверг, чо

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

ну сейчас еще такая программа в школе,что готовить к ней точно нужно заранее.

по своим детям-Димка любит книги,Сережка нет.поэтому Димку легче удержать за занятиями и книгами. Сережке надо куда-то бежать.что-то делать.куда-то лезть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Ты как будто моего описываешь)) Пластилином ноым весь дом завален, он его в упор не видит, порисовать может раз в месяц максимум и то нужны именно краски, воды, большой лист, куча кисточек. может быть от силы 15 минут - все. Пазлы у него разные, но собрать он может один любимые большой - подводный мир и то больше с рыбками играет. Из всего делает поезда, станции, вокзалы. И вот устраивает движуху. Вчера вообще упала просто. Слышу играет - Станция аста садок, выходите! И как начнет орать -- НАПИТКИ! КАКАУЗУ ГАЯЧАЯ! БЕЛЯШИ! НАПИТКИ! КАКАУЗА ГАЯЧАЯ! БЕЛЯШИ! Видимо какой то роилк нашел про вокзал. Мы с мужем валялись просто))

Вот все наши игры, дашь пластилин он тут же превратится в поезд ( просто брусок) и будет ехать по рельсам. Максимум может к нему пантограф приделать какую-нибудь палку.

Но муж с ним занимается чтением и счетом.

 

Они занимаются на ноутбуке. Ему интересно писать буквы разного размера, собирать из нх слова. Но, думаю, это потому что с папой. Папа у нас уходит рано. а приходит поздно, есть только 15-30 минут поиграть перед купанием, поэтому с папой любое занятие в радость.

 

Ребенка к школе нужно готовить, как ни крути.

Вот поэтому наша школа (в которую мы хотим пойти) берет только детей из своих садов. У них программа начинается со средней группы и к подготовишкам они полностью готовы к школе, понимают что к чему, многое умеют.

Я не переживаю по поводу поделок, потому что они что-то делают в саду. Там всегда какой то процесс, они же гулять не ходят у нас ГКП, но много читают, лепят и рисуют. Я как то заглядывала в окно диву давалась - мой ли это ребенок. Он помогает воспитателям убираться, сидит работает с аппликацией, что-то там клеит, старается.

 

По поводу в принципе обучения, я думаю как Лена Мурр. Ребенок постепенно впитывает этот мир, мы сейчас задаем его границы. Мне бы лично хотелось, чтобы они были пошире. У меня мама географ, преподаватель-доктор и прочее. Купили большую карту мира. И он очень охотно приходит, когда сам хочет и просит бабушку поработать с картой. В основном опять с поездами и кораблями. Выучили материки, учат моря. Очень любит остров Тасмания (Оля, привет)). Туда очень далеко добирать. Как самолетом, как поездом. где пересаживаться на корабль. У меня самой и мысли не было учить ребенок 3 х лет географии (Как Митрофанушка говорил - ямщик знает, довезет)) Но я смотрю ему нравится. Я поняла, что для всего можно подобрать форму, которая будет интересна ребенку. Вот у нас с буками и сложением это компьютер. Пока он может быстро назвать и слове все буквы и некоторые слоги. Остальное угадывает. Вчера проходили слово батарейка))

 

Ну а глобально это, конечно, личный пример. Все равно львиную долю они воспринимают от нас. Мне очень нравится один анекдот-история (не знаю как ее назвать) прошу прощения за лексику, но из песни слова не выкинешь)))

 

В Эрмитажном туалете (простите за такие интимности), в том, что под Иорданской лестницей, молодая бодрая бабушка выговаривала вертлявой внучке:

- Даша, Даша, да что ж такое, пля! Постой хоть пять минут и ничего не трогай, твою мать! Водишь-водишь тебя по эрмитажам-хуетажам - а толку ноль!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти Никогда ребенок, с которым дома не занимались, не будет достигать успехов в учебе.

вообще не согласна! может с каждой из вас дома до школы занимались, но с нами родители не занимались вообще, у меня например дома ни красок, ни пластилина до школы вообще не было. У меня бабушка воспитатель с педагогическим образование, всю жизнь в саду проработала, но со мной никто никогда не играл и не занимался(так же как и с сестрой и братом) и все трое мы разные, а уж успехи в школе вообще с этим никак не связываю, они у нас тоже разные, причем сестра очень хорошо училась в школе вообще без вмешательства родителей, но при этом дальше школы дело с учебой не пошло, мне же наоборот - школа по барабану была, учится начала в старарших классах и после школы. Мы уже не раз говорили, что все тут зависит исключительно от видения нас самих - как мы считаем хорошо, так и делаем и никто нас не переубедит в нашей точки зрения. Но утверждать, что ребенок с которым не занимались дома НЕ ДОСТИГНЕТ УСПЕХОВ В ШКОЛЕ, я бы конечно не бралась, даже имея опыт с 10 детьми :mamamia:

Лично я считаю, что все эти развивашки, тетради для занятий и т.п. дело рук маркетологов, щас у всех электронные книги, планшеты, надо как то продвигать печатную продукцию, вот и разработали целое направление, внушив мамочкам, что если ваш ребенок не прозанимается по всем пособиям семи гномов(например), то в школе не достигнет успехов, а мы, мамочки, народ мнительный, себе лишний раз ничего не купим, но для детей все, скупаем все эти книги/тетради и т.п. в надежде вырастить гения. Я тоже накупила на несколько тысяч всяких этих тетрадей на 2 года, но это был первый и последний раз. Еще раз повторю - это лишь мое мнение, у каждого оно свое и верное ;)

кто пришел не читающим, так и были всю школу в отстающих.

ну наша семья тогда исключение - никто из нас не читал до школы и ни пол раза отстающим не стал ;)

может быть от силы 15 минут - все

15 минут!!! а ты хочешь что бы он у тебя как художник 2 часа сидел рисовал??? У моего по 5-10 минут на лепку или рисование и рисуем мы тока машинки и поезда, че бы мы ему не рисовали и не показывали :sorry:

 

Вот кстати, пока писала пост, Лева "поиграл" в бардак

Ссылки скрыты.

 

вот такие у нас игры последнее время, вчера такое устроил в гостинной, запретила ему в гостинной устраивать бардак.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...