Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Просто забавно ты так пишешь, вроде как бы ты будешь рада любому выбору детей, но везде читается, что готовишь ты их в ученые

ну я хочу привить ей любовь к этому, но постараюсь быть демократичной и дать выбирать ей самой. Я просто другому не могу ее научить, учу тому, что сама умею, а она н возражает.

 

я просто почему то именно в твоих сообщения вижу, что ты уже как бы сделал выбор за Аню

я думаю, ты прекрасно знаешь, что никто не сможет человека заставить заниматься тем, что ему не интересно. Я вообще не представляю, вот скажет она, что не хочет хорошо учиться, я ж не буду с ремнем над ней стоять или еще чего-то. Ну буду разговаривать-уговаривать, объяснять, но конечный выбор всегда остается за человеком! Я много чего в жизни делала против одобрения родителей, хотя папа у меня такой, что с ним не забалуешь. И ничего. И считаю, что это правильно, у каждого человека должно быть свое мнение. Поэтому все, что я могу - это показывать ей свой пример. А она пусть уже сама решает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего их покупать, на годик их столько понадарят,что еще девочке дарить,как не куклу

ну не знаю, че-то нам не особо кто дарит, да и не отмечаем мы особо ДР то, тока родственники чай приходят попить

поэтому я за то,чтоб было все гармонично. чтоб человеку было уютно в жизни.

полностью согласна! но с другой стороны есть "великие" люди....и чаще всего у них как раз с семейной жизнью все очень плохо, хорошо если это мужчина и он нашел женщину которая обеспечивает ему быт, уют, понимает его гениальность и закрывает глаза на то, что он "гвоздя в доме" прибить не может и не всегда достаток есть в семье.....а вот когда женщина ученая, то тут, мне кажется все сложнее. Вообще жизнь очень многогранна и не однозначна.....для меня важно, что бы мне было комфортно: в семье, на работе, с друзьями, в учебе.....и я если я себя силой пинаю на занятия по иностранному и философии, и понятия не имею о чем мне писать кандидатскую, то задаю себе вопрос: "а зачем мне оно надо?", "что мне даст в жизни такое над собой насилие?" очередную галочку в биографии, да не надо мне этого! а когда это призвание , то таких вопросов даже не может возникать

у меня у мужа на работе директора-хозяева, два брата,у обоих 9 кл.образования. просто есть нужная смекалка и жилка и упорство. вот и ведут свой бизнес вполне успешно.

мой бывший начальник такой, он купил диплом об 11 классах, поступил в вуз и ушел с первого же курса, говорит старые дядьки дают информацию которая давно устарела, я сам их поучить могу

Ну разве что органическая химия вызвала недоумение у моего организма

а у меня наоборот! были одни пятерки, так жалко, что её было так мало :( а вот неорганическая наоборот - так я и не могла понять, кто там и куда в осадок выпадает :Crazy:

но у них никто не отвечает нигде. Никто не сталкивался?

много через инет оплачиваю, проблем никогда не было, такую систему, что ты пишешь, что то не припомню. Позвони в свой банк уточни, что делать, у меня у начальника 2т. баксов списали из америки, когда он находился в россии, с банком долго бадался, предлагал подать в суд на мастер кард, в итоге банк ему вернул эту сумму сам

 

никто не сможет человека заставить заниматься тем, что ему не интересно.

ну это мы по себе судим, когда человек сильный и уверенный в себе, его не свернешь, а бывают люди сомневающиеся, не уверенные....вот вроде она того-то хочет, но родители настойчиво рекомендуют другое и идет человек не туда куда душа тянет и мучается потом...ну это все, сама понимаешь -теория, так языками почесать.....

Я вот например врачом мечтаю быть(ну хотя бы близкой к медицине), но понимаю, что уже поздно - надорву пупок на этом пути, если поверну :sorry:

 

мы даже не знали такого о тебе) А по какой специальности ты училась?

ты же сама поднимала вопрос - кто чем занимается, кто где учился ;)

я закончила МАМИ(автомеханический) экономическое отделение, менеджмент и управление на производстве

мне еще 3 года работать за копейки в универе

вот и мне, уже после того как я бросила учебу, названивали и просили выйти заменить каких то там преподов :blym:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"а зачем мне оно надо?", "что мне даст в жизни такое над собой насилие?" очередную галочку в биографии, да не надо мне этого!

у меня мать диссеры пишет людЯм)) Я вот смотрю на них и диву просто даюсь. Ну зачем им это, да еще кому то деньги платить нервы себе мотать на 8!!! десятке. Поразительно, но с другой стороны каждому свое, может человек без этого помереть спокойно не сможет, а вот без стакана воды, который дети якобы поднесут прекрасно живет)) Двум написала, защитила. А сейчас мальчику пишет из Мытищ кандидатскую. Тоже не въеду на кой болт она ему нужна. Хотя, я не считаю, что наукой должны заниматься только одаренные люди, там много требуется народу вообще для того, чтобы ее хоть как то с мертвой точки сдвинуть, но такого понять не могу. Ну есть у тебя жизнь и живи ею, хочешь чего то достичь - достигай. Доплата там копеечная, уж точно расходы не покроет. Хз короче

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в свой банк уточни, что делать,

ну они сказали пишите заявление. Буду писать, выхода нет.

 

А сейчас мальчику пишет из Мытищ кандидатскую. Тоже не въеду на кой болт она ему нужна.

у нас на работе ,если ты без кандидатской, то хоть лоб расшиби, выше определенной должности не прыгнешь - есть прописанные правила, что на определенные должности только люди со степенью. Мне кажется, что в таких случаях и покупают... Хотя я не представляю, как защищаться, если ты купил диссер. Там же комиссия, вопросы и т.д. Тут когда сам делал все честно и все в этой области знаешь хорошо, все равно очень страшно на защите. Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, так ты понимаешь, он учителем работает)) И географ. Не знаю, мне как то это смешно. Вы хоть ученые в самом деле, что-то делаете. А география материков и океанов что это за наука еще? Была может, при лошади Пржевальского)) Но она не просто пишет, она занимается полностью. То есть у нее есть знакомые в комиссии, он раз в неделю в ней приезжает, он прорабатывают что она написала, что придумала, вместе придумывают дальнейшее развитие. сейчас вот у них статься в журнале вышла. Такой довольный звонил - ой,вышла ваша статься под моим именем, моя первая)))

 

Ленка, у меня такие траблы были перед проблемами с картой. Потом позвонили из банка и сказали, что активность какая-то левая по карте моей, перевыпустили бесплатно. Как то ночью повалились смски, что отказ авторизации, а магазин где-то в Иллинойсе, я даже его на карте нашла)) Смотри аккуратно, лучше написать

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вот у них статься в журнале вышла

вот да, вспомнила про статьи еще, там же надо сколько то статей написать(три вроде было, не помню уже) и что б напечатали их еще где то :anger: короче гемор еще тот, а что делать потом с этой кандидатской степенью не понятно(в моем случае) :think1:

 

А география материков и океанов что это за наука еще? Была может, при лошади Пржевальского))

так щас же с глобальным потеплением карта то меняется, мне кажется очень даже интересно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так щас же с глобальным потеплением карта то меняется

Да это в голове все потепления)) Не до такой степени все быстро меняется, чтобы на картах отражалось.

Девоньки, по ходу мы ротавирус словили. Наша подруга с которой сегодня лепили снеговика намедни отравилась, блевала через каждый два часа. а теперь выясняется, что вирус походу у нее был. Сутки проблевала, потом темпа, потом понос глинянный. Классика жанра. Митька сегодня днем начал жаловаться на живот, что сильно болит. А часов в шести вечера блюет фонтаном.

Нам если энтерофурил давать, то надо только сироп или кто-то давал капсулы?

 

А, нашла в инете, вроде можно высыпать с ложку и развести водой. Заблевал блин все. Караул

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да разукрашивала конечно и я, и папа и бабушка, в итоге идеально разукрашенная картинка мной,бабушкой,папой,но только не Жориком, он повертится вокруг,черканет пару мазков и играть сбегает,не интересно ему это, и пазлы так же, я еще давно тревогу била,когда ваши дети уже собирали пазлы, а мой нет, так вот он до сих пор не хочет их собирать, только с уговорами и хитростью можно заманить. Кстати, а Лева стал правильно карандаш держать или ты не исправляешь? Мой так и не взял еще,сама ему вставляю правильно,тогда держит, а если сам,то неправильно берет.

 

Короче ладно, уговорили, отстану от дитя)))подожду еще, может запримечу страсть хоть к чему-нибудь. Сегодня идем спать, зубы уже почистили, а он как пристал,что хочет линии порисовать, сели позанимались по одному листику с каждого Gakken, даже разукрасил сам, пока семена подкачивала,за конфетку правда. На сегодня моя душенька спокойна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 вещей, из которых тебе пора вырасти

 

25AA.pngНочные бдения

Есть только два повода не спать до утра: разговоры с близкой подругой и секс с годным мужчиной. И все! Все остальное: сериалы, книги, паблики с глупыми картинками и увлекательнейшая статья о миграции чешуекрылых из «Википедии» — это не повод не спать. Прими таблетку, используй техники, но спи. А не делай вид, что тебе правда интересно, зачем мигрируют бабочки.

25AA.pngЛюбовные романы

Все стоящие книги о любви ты наверняка уже прочитала, а новые шедевры, увы, рождаются нечасто. Не трать время на буквы, упакованные в мягкие обложки.

25AA.pngМилые штучки

Прелесть какие хорошенькие подсвечники, шкатулочки, коврики и пипидастрики. Бессмысленная трата денег, которая больше не приносит никакого удовольствия. Потому что это было, есть и будет бессмысленным хламом. Просто раньше тебе ни на что другое не хватало денег.

25AA.pngИ штучки, милые сердцу

Сломанные украшения, неподходящая косметика и джинсы, в которых уже нельзя выйти за хлебом, но зато можно копать картошку на бабулиной даче. Выбрось это немедленно!

25AA.pngСлова «Я никогда не…»

Ну, давай будем честными: ты миллион раз говорила: «Я никогда и ни за что не буду делать ЭТО», — и никогда не сдерживала слово. Так смысл разбрасываться категоричными суждениями? Воздух сотрясать?

25AA.pngПустые обещания

И, кстати, уже пора держать слово. Ну, просто чтобы близким было удобнее тебя любить.

25AA.pngСкандалы с подругами

Важно понимать, что в жизни большой девочки мало по‑настоящему близких людей. Просто потому, что нескольким большим девочкам в одном маленьком пространстве ужиться непросто. И те, кто с тобой остался — это, считай, самые главные люди в твоей жизни.

25AA.pngЧужое мнение

Очень ценное мнение, да. Которое окружающие с большим удовольствием вываливают тебе за шиворот и ждут твоей реакции. Ага, разбежались.

25AA.pngМолчание

Ты больше не можешь молчать о том, что тебя не устраивает. Просто потому, что теперь тебя не устраивают действительно важные вещи, а не глупости типа мужских носков за диваном.

25AA.pngНеудобная обувь

Во-первых, от нее нужно немедленно избавиться, потому что запасные ноги тебе не выдадут. А во-вторых, пора избавиться от иллюзии «зато красиво!». То, как ты ковыляешь на этих ходулях — жалкое, душераздирающее зрелище.

25AA.pngСтыд за твои слабости

На самом деле то, что ты привыкла считать «слабостями» — это привычки, которые повышают твое качество жизни. Именно твое, а не чье-то еще. А про то, как нужно относиться к чужому мнению, мы тебе уже сказали.

25AA.pngДиеты

Бесконечные качели: помучилась — сбросила, расслабилась — набрала. Подобный аутомазохизм допустим, когда тебе 20, а позже тело не простит. И психика, кстати, тоже.

25AA.pngСамолечение

Если у тебя что-то болит, зудит, чешется или опухает, нужно обращаться к доктору, а не надеяться на то, что оно таки само отвалится. Потому что оно, конечно, отвалится. Но не факт, что не вместе со всей бабкой. С тобой, в смысле.

Одежда не по размеру

Нет, даже если ты вдруг похудеешь, то все равно не втиснешься в эту идеальную юбку. Потому что ты ее возненавидишь, пока будешь худеть. Ну или просто забудешь, что она у тебя есть.

25AA.pngЛожная скромность

Не нужно никому рассказывать, что ты-то не такая. Не нужно пытаться выглядеть хорошей. Кому надо — тот поймет. Кому не надо — тот, поверь, посмеется над этой наивной самопрезентацией.

25AA.pngСпоры с мамой

Ну смысл?

25AA.pngЦенные указания

Выдавать советы нужно по запросу, согласна? Вот так и поступай.

25AA.pngПозитивные иллюзии

Ты прекрасно знаешь, что не все люди — прекрасные эльфы, но наверняка веришь, что в каждом есть хоть что-нибудь хорошее. Так вот — это не так. Хватит питать иллюзии и портить себе жизнь. Просто избавься от мерзавцев.

 

Блин, вот и весна наступила а нас замело, так что опять на улице не выйти т.к. коляска не проедет

И у нас. В ВС всё завалило. и сегодня сыпало.(

Про уборку игрушек. Я ничего не предлагаю. Говорю спокойно - УБРАТЬ. Убирают и все дела. :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще давно тревогу била,когда ваши дети уже собирали пазлы, а мой нет, так вот он до сих пор не хочет их собирать

ну я помню у Юли-лиабарт Уля давным-давно пазлы собирала. мы еще тогде даже не знали что это такое, может быть месяца 2-3 назад(точно не помню) стала ему показывать пазлы, особого интереса не вызывало, но пытался что-то собрать, а вот неделю назад как щелкнуло что то - раз и стал сам все легко собирать :sorry:

а Лева стал правильно карандаш держать или ты не исправляешь?

да, чаще всего правильно держит, если вдруг нет, то поправляю. Но он у меня рисует, лепит каждый день, у меня все убрано - пластилин, фломастеры, краски, он просит я ему достаю, потом убираю, а то брал сам, потом половина терялась, но он че то там делает без моего участия сами даже красками без моего участия рисует, очень любит красную краску, она у нас быстро заканчивается. Иногда занимаюсь с ним, но не часто, где-то пару раз в неделю, это мы берем тетради с заданиями и делаем все строго по заданиям, вот сегодня гулять не пошли и занимались, так я как сказала, что будем заниматься, он весь бардак за 5 минут убрал, любит это дело :sorry: у нас занятия как что-то радостное воспринимаются, никогда не принуждаю, как только говорит нет, сразу все убираю

А ты хвалишь? Я своего тока и нахваливаю, ой как все правильно сделал, да какой молодец, а в начале беру его руки в свою и вместе делаем, потом сам. Очень туго у нас цвета шли, путался жутко, я злилась, но сдерживалась, тетрадь с кружочками(цветные и большие или маленькие) месяца 3 клеили :( я делала так - открываю перед ним картинку, а кружочки держу, он мне должен сказать, что ему дать: кружочек(фигура)- синий(цвет)- маленький(размер), если правильно все говорил я ему выдавала, так бывало мы одну картину несколько заходов клеили, а щас тоже как щелкнуло, ваще без проблем все уже знает, решила тетрадь не доклеенную для Лики убрать т.к. для него это уже слишком просто. А вообще все дети очень разные, я ни на кого не равняюсь, но была бы очень рада, если б мой начал активно играть в ролевые игры, жду, надеюсь что со временем придет это, хотя вот сестра у меня не фига не играла ни во что особо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, пусть Митя поправляется скорее! Ты-то как себя чувствуешь? Я тоже слышала, что капсулы раскрывают и разводят водой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да я то нормально. у него приступами рвота. Поспал минут 20, застонал, заболел живот, вырвало, опять заснул, вот сейчас опять стонет. Ну схема классическая - боль в животе - рвота. Дала энтерофурил, смекту. Пить по капельке даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ты главное пои его почаще и совсем маленькими порциями, пока рвота не прекратилась. Вот прямо по чайной ложке давай. Если долго рвоты нет, то тогда можно увеличивать порцию...Надо, чтобы жидкость оставалась в организме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, так вот проблема то в том, что он спит. Пробовала нурофена всунуть буквально чуть чуть, думала боль снимет, а то он так стонет, ну и пить больше захочется. От силы 2,5 мл дала - вырвало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, для меня ротавирус что-то ужасное, пока Аня мелкая была мы раза 4 болели, при этом я всегда очень легко, а Аня тяжелее всех. Похоже, что к этой штуке все равно вырабатывается постепенно иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я дура сегодня глупость сделала. Девочка эта болела в четверг и пятницу. Я сразу подумала про ротавирус. У нее часто бывают проблемы, она ногти грызет постоянно, думаю, с этим связано. И стоматит уже второй раз и вот это. а я забыла и сегодня булку разломила им на две части, а она есть не стала и Митьке отдала, он съел. Причем она откусила уже. Вот получается через 3 часа заболел живот и еще через 3 рвота

 

Лен, у меня тяжелее обычно проходит, чем у него)) У нас впервые вот с тобой был в Египте. Из всех симптонов мягкий стул два раза бежевого цвета и однократная рвота фонтаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у мня нет опыта лечения трехлетнего ребенка от ротавируса, мы прошлый раз болели года в полтора, но я тогда прямо во сне вливала и шприцем, и ложкой. И регидрон давать лучше, чем просто воду. Но такой большой ребенок наверняка исплюется от него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как в 3 месяца переболели ротовирусом, так больше за 3 года и не болели, врач нам тогда для остановки рвоты прописывал мотилиум, стоял на всякий случай в аптечке, ща вроде выкинула т.к. просрочился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю больших проблем не будет. Сейчас энтерофурил начнет делать дело и все будет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я дура сегодня глупость сделала

дааааа, я вообще запрещаю что то на улице есть и вообще в рот брать, если кто-то что пытается дать, то запрещаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже купила мотилиум на такой случай, лежит дома, но не пили. У нас в Турции была сильная рвота у Ани, вызвали тогда врача, он ей поставил укол от рвоты и сразу рвота прекратилась, стали поить помногу и дело пошло на поправку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьет он у меня нормально сам, темпы нет вроде. ну не поспим ночь, чо уш. Давненько такого не было у нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты хвалишь?

Вот честно, стараюсь нахваливать и чаще конечно хвалю,но иногда срываюсь((( Вот как ты говорила,у нас так же цвета долго путал,а меня аж накрывало,ну как так уже в его возрасте все давно знают цвета,а он путает,нападала на него и так по другим пунктикам бывало тоже срывалась,но думаю это все же единичные случаи,не совсем ему желание учиться отбила, т.к. те пособия по которым я срывалась он до сих пор не занимается и даже не подойдет если я их возьму, а по другим занимается,значит не все потеряно,надо просто работать над собой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, а ты не пробовала вставить мини-квесты в его ролевые игры? например, играет он в сюжет с железной дорогой. поезд проезжает через ремонтируемый участок дороги. о неееет он слетит с рель.... надо срочно нарисовать ему новый путь! - и тут достаешь лабиринт,который надо дорисовать,к примеру. ну это первое,что пришло в голову.надеюсь,мысль ясна

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Ане сейчас очень нравится, чтобы хвалила ее не я, а какой-нибудь ее любимый персонаж. То есть я беру игрушку в руки и игрушка наблюдает, как Аня занимается и восхищается))) Может и вам что-то такое попробовать? Или еще вот у нас сейчас из книжки пчелка Мелли в почете, так Аня представляет, что она королева-пчела, я держу пчелку Мелли (у нас это бабочка), которая якобы ничего не умеет, а королева-пчела ей все показывает и рассказывает. Она как учительница в школе себя ведет при этом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...