Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

те пособия по которым я срывалась он до сих пор не занимается и даже не подойдет если я их возьму

эээ, да он у тебя тонкой душевной организации, старайся не срываться ни в коем случае, не идет - убирай сразу, пройдет время и в раз все будет знать(как у нас с цветами и пазлами) это я уже поняла. А еще я чередую тетради с занятиями: тяжелое, после него легкое и любимое(ну например цвета, а потом наклейки). Тут главное не отбить охоту, нам кажется, что ну голос повысила, ну выговорила что тут такого, а ребенок все совсем по другому воспринимает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас другая чача. Уля сдружилась с девочкой, которая шепелявит... это я вчера узнала, что Арина всему виной. Уля тоже начала шепелявить.уже и объясняла,что повторять такое не надо,что она у меня очень красиво говорит и что это Арине за ней надо повторять(ну другими словами,ессно), что я ее не понимаю,что,что.... кучу всего...

это только у нас такая проблема?дети копируют поведение других?

ну ладно принесла "фу,я это не буду есть" - объяняю,что так некрасиво.. поймет со временем.но шепелявость-то может и в привычку перейти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, а мне кажется это не может перейти в привычку :D ой скока они еще всего "плохого" будут таскать, мне кажется, что наоборот, когда акцентируешь на этом внимание, то и будет дольше так делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня был утренник в честь 8 марта в саду. Аня вечером нам все выдала - и песни, и танцы, такая песня у них про маму трогательная... и открытку мне в подарок принесла. Как же быстро детки растут...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Танюш, Вы как там? Ротавирус гадкая штука, понимаю..(

Я как вспомню наш ротавирус прошлогодний - у меня попа сама в толчёк зазывает.)

 

Девочки!!! Я Вам забыла сказать... Меня вечером систр обрадовала!!! :t8313::Crazy:

 

И да... кому чо, а у меня сейчас М пришли, собаки страшные, блин!(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Я Вам забыла сказать... Меня вечером систр обрадовала!!!

ничего себе) классно) какой срок,маленький? сколько доче? совсем же кроха,да?

 

Тапачка, Танюш,держитесь! выздоравливайте!

у нас продается типа регидрона-хумана электролит. со вкусом фенхеля.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да ахринеть просто!

Меня эмоции рвут на куски. Я тут скакала, как не знай кто.)))

Срок маленький.

Захожу в ВК вечером. В личке сообщение - Хочешь поржать?

Пишу - Хочу.

Вижу, что в сети её нет. Звоню. Она говорит, что сейчас фотку скинет в личку. Присылает - фото с УЗИ! АПОФИГЕЙ!)))VkHj5v-P7oU.jpg

Нюсе 29 февраля, в ПН - 5 мес. исполнилось. 29 сентября годик будет. а у неё срок по М на 23 октября.)))

 

Пошла я баиньки, а то сёдня день чумовой был..))) Особенно вечер!)))

В глазах сосуды полопались.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, разница как у нас примерно))

я забеременела-Сережке 4 мес.было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага,как у нас разница)))

а как она сама новость восприняла? или они планировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ого, радостно, но и сурово, конечно. столько у них сейчас дел и проблем. Дай Бог ей сил и удачи во всем!

 

Девочки, спасибо за ваши пожелания и переживания. Мы переносим ротавирус неплохо. А в этот раз я сразу поняла, что это и дала энтерофурил. Так что мы проблевали до 2 часов по схеме приступ боли - рвота и потом уже спали. Сейчас очень много пьет. Приготовила овсянку на воде - отказался. Я не настаиваю. Видимо, ильная слабость, лежит. Но живот не болит никаких других симптомов нет. Много пьем воды с лимоном. Надо бы еще энтерофурила дать, но совсем на голодный не хотелось бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Я Вам забыла сказать... Меня вечером систр обрадовала!!!

и радостно и немного грустно.... она ж с дочей не может сидеть, приходится работать, а тут еще одна. И тяжело будет с такой разницей, теперь то я уже это понимаю, но зато мат.кап. получат и хоть чуть-чуть уменьшат платеж по ипотеке. А они случайно или планировали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как она сама новость восприняла? или они планировали?

Ну конечно же первая эмоция - шок.) Никаких планов. А кто планирует разницу в год? есть такие? У меня таких знакомых нет.) Хотя когда мы родили Машу, и нам врач сказала, что ждать и предохраняться нельзя, если хотим второго, то мы готовы были родить и через 9 месяцев.))) У Леры же разница у дочек в 10 месяцев! Вот кто герой в моих глазах!)))

КатяКатенькаКатюша, ого, радостно, но и сурово, конечно. столько у них сейчас дел и проблем. Дай Бог ей сил и удачи во всем!

Спасибо, моя родная!

Танюш, у Вас сейчас ротавирус как у нас с Машей был. Лёгкая форма, это хорошо. Я молюсь, чтобы не повторилось как тогда со мной. Слава Богу у детей была лёгкая форма. Восстанавливайтесь. Я своим Бифидумбактерин после ротавируса даю. 1 упаковку пропивает каждый и я с ними.

и радостно и немного грустно.... она ж с дочей не может сидеть, приходится работать, а тут еще одна. И тяжело будет с такой разницей, теперь то я уже это понимаю, но зато мат.кап. получат и хоть чуть-чуть уменьшат платеж по ипотеке. А они случайно или планировали?

Ответила выше Юле.

Они у нас неопытные дятьки-тётьки. ППА! :Crazy:

Мат. капитал. Да, надо ей сказать об этом плюсе.))) Они врятли сейчас об этом думали.))) Шок ещё у них.)))

Маме Таня позвонила и спросила, сможет ли она приехать и посидеть с Анюткой, в случае чего. Мама сказала, что сможет. Но спросила, - А что,у вас обстоятельства изменились? Таня, сказала, что ДА, она держит в руках тест.)))

 

Тест сделала в ВС - 28 февраля. Позвонила маме. Мама сказала:

- Ты прерывать не планируешь?

- Нет.

- Какие ещё вопросы могут быть?

Вот так и всё.)))

К слову... 20 февраля у них была 7-ая годовщина свадьбы. А 22 февраля у Тани был ДР. Так что вот такой подарочеГ - КИНЕДРСЮПРИЗ! :D

Мама ещё тут мутит продажу своей двушки. Хочет однушку поближе к нам.) Не знаю, не знаю... Говорит мне приезжать и фоткать выставлять мебель...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ого, вот это сюрпрайз у вас) тяжело, конечно, будет, но, как любит говорить Тапачка - дал Бог зайку, даст и на лужайку. Вещи все от старшей будут. Им бы только в квартиру свою скорее перебраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ага. И мат. капитал со следующего года будет 475 тыс. Очень хорошо можно проценты сбить по ипотеке.)

Вещей очень много. Мы уже две посылки отправили, не считая того, что они с собой увезли.

И новое и от наших детишек...

Теперь у меня другой интерес. Мальчик или девочка!)))

 

Девчата, кто знает... По теме худения...

Как организм ведёт себя во время М по этой линии? Стоит вес на месте, поправляется или худеет? Или вообще никакой связи нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже есть связь. Перед КД отек, в первый день максимальный вес, во второй идет снижение за счет потери жидкости (прогестерон падает). Минимальный вес за весь цикл - 4-6ДЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких планов. А кто планирует разницу в год? есть такие?

не предохраняешься - значит планируешь ;) я вот всегда планирую, всегда стараемся в середине цикла почаще ПА

Мат. капитал. Да, надо ей сказать об этом плюсе.)))

по МО еще + 100т.р. региональный мат.кап.

И мат. капитал со следующего года будет 475 тыс.

откуда такая инфа? кинь сайт, я пару недель назад читала еще не было никакого приказа по пересмотру, и в этом году сумму пока не меняют, а уж про следующий год вообще нет никакой инфы :sorry:

Теперь у меня другой интерес. Мальчик или девочка!)))

я думаю что девочка, но ты Ромкины вещички прибереги пока, а то вдруг мальчик, после девочки на мальчика то особо не поодеваешь вещи, тока пока еще совсем малыш, ну и коляски другие нужны....для погодок или для двойни(тока на одни шасси ставить люльку, а на другие прогулку), а на такие коляски цены космос! даже на авито :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже есть связь. Перед КД отек, в первый день максимальный вес, во второй идет снижение за счет потери жидкости (прогестерон падает). Минимальный вес за весь цикл - 4-6ДЦ

Сейчас даже не проверишь, блин... Я же на диете... Т.е. в ВС-Вт я могу посмотреть как будет меняться вес. Будет ли дополнительный отток, за счёт М.

не предохраняешься - значит планируешь я вот всегда планирую, всегда стараемся в середине цикла почаще ПА

Я тоже так считаю. Если халатно относишься к предохранению, а не трясёшься как липка от каждого ПА, значит хочешь заБ!)))

по МО еще + 100т.р. региональный мат.кап.

Это да ещё.) Уже написала ей.)

У нас только за третьего малышастика дают регионалку в 100 000. Но до года можно только на нужды потратить с собиранием чеков-квитанций. А в год можно пустить в счёт ипотеки. Мы ждём 4 августа и попросим перевести нам на счёт погашения.)

откуда такая инфа? кинь сайт, я пару недель назад читала еще не было никакого приказа по пересмотру, и в этом году сумму пока не меняют, а уж про следующий год вообще нет никакой инфы

Я читала, что в 2016-ом переиндексации не будет! Т.е. сумма МК такая же как и в 2015. Это официально.

 

С нового года размер материнского капитала возрастет до 475 тысяч рублей, что на 22 тысячи рублей больше, чем в этом году. Данное заявление сделала помощник премьера Ольга Голодец. Она сказала, что такое увеличение цифры по материнскому капиталу выйдет государственной казне более, чем в 6 миллиардов рублей....

 

Но я не уверенна, может эта инфа старая... Но в итоге в 2016 то не повысили...

Ссылки скрыты.

 

я думаю что девочка, но ты Ромкины вещички прибереги пока, а то вдруг мальчик, после девочки на мальчика то особо не поодеваешь вещи, тока пока еще совсем малыш, ну и коляски другие нужны....для погодок или для двойни(тока на одни шасси ставить люльку, а на другие прогулку), а на такие коляски цены космос! даже на авито

Я очень желаю им сына, как они хотят. Но буду счастлива рождению любого - моя же кровь!)))

Мы Роме одеваем Машины колготки - дома и под штанишки на улицу, или к бабуле в гости. Футболки-майки-кофточки-брючки - если унисекс, тоже носим, не только дома, разумеется.)

А вещички Ромины, я уже отдала им.))) Они с собой увезли уже, что нам в ноябре уже мало было.)))

 

Коляски... Трансформер у них пока ездит. И трость они должны были кукпить в "Д и С".

Юль, а Ты не слышала такую тему, что в 2017 году МК будет оформляться только семьям за 3-го ребенка?

Чо тока не пишут в сети...

 

Юль, спешл фо ю - им вернули бабосы за ту лажу.)

Купили они ту черно-зеленую в ДиС.)))

Сейчас спросила её.)

 

На прошлой неделе попробовала сварить мыло. :confusion:

Вот моя проба пера: qLRWeR4OIgI.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а Ты не слышала такую тему, что в 2017 году МК будет оформляться только семьям за 3-го ребенка? Чо тока не пишут в сети...

ну официальной инфы нет, даже не слышала, что рассматривали такое, так что все слухи. Да и про продление программы не особо много инфы то слыша, искать специально не искала т.к. мне уже не актуально. Вот задумалась еще будут ли индексировать МК после окончания программы, основываясь на свой опыт думается мне что не будут.....у нас региональные то 100т ни разу за все время не проиндексировали :sorry: Но мне все это не актуально ужО, вот тока не знаю куда пристроить региональные 100т т.к. у нас их можно использовать только так же как основной МК, ток недвижимость не по всей РФ, а в МО :girl_mad:

 

Про коляску, хорошо что вернули!

А то что у неё есть щас коляски это само-собой, я про то, когда появится втоорой ребенок, Ане всего год будет, без коляски она не сможет, а маме с 2-мя колясками никак не справится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ток недвижимость не по всей РФ, а в МО

А на другие цели можешь его пустить? Тогда я бы пустила, если мне больше недвижимость в городе не нужна. :sorry:

А то что у неё есть щас коляски это само-собой, я про то, когда появится втоорой ребенок, Ане всего год будет, без коляски она не сможет, а маме с 2-мя колясками никак не справится

У моей подруги у дочек разница в год и два мес. ровно! Одна 12.08.11, вторая 12.10.2012. Отлично справлялась. Старшая ножками гуляла, младшая на коляске-люльке каталась. Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, твое мыло похоже на мое рыбное суфле для детей))) я тоже его в таких формочках делала на пару в мульте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, наверное.) Правда ароматизатор я не рыбный делала, а "французское печенье"))). Ну типа выпечка.))) В формах для маффинов же.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на другие цели можешь его пустить?

в том то и дело, что тока на жилье в МО, пенсию или учебу :sorry: и все тока через 3 года

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, неудобный капитал.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну твоей сестре нормально для ипотеки, а нам вот ни к селу ни к городу, я его даже и не получила еще :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D3OEk8q2td9M.jpg

 

июнь2012, а зачем его оформлять, если ещё не придумала, на что пустить. Я тоже не оформляла, и что?

Есть на что пустить - идёшь и оформляешь, как время придёт. Мы в конце июля прогуляемся до СоцЗащиты и проконсультируемся. Соберём нужные бумажки и будем ждать.)

Только нужно будет съездить в бывший район за новым графиком платежей.

Я не так давно Саше сказала, что очень жалею, что договор в бывшем районе заключали. Теперь приходится туда ездить за таким делом.(

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...