Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, спасибо, Юльчик!)) пока прочитала,вы тут уже разобрались) да, у Димаськи 2 года.

ну я долго читала и беременную болталку и уже мамскую и долго ждала пока рожу, ну на тот момент) родила Сережку в 40,5, поэтому очень ждала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, с двухлетием маленького джентельмена! сорри,что опоздала на день)

 

Кантарэ,держитесь и поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  капец, бедный Платоша! Вот после таких случаев и пропадает всякая вера в наших врачей... Я сама теперь на воду дую и все время перестраховываюсь, в этих делах лучше перебдеть всегда.

 

июнь2012,  а я помню, как Оля Поссум долго сидела в Болталке и никак родить не могла, говорила, что называет себя переходником, так как перехаживает уже)

 

Как там наш главный пузик? Сидит еще? У нас уже 36 недель, сама в это не верю.

 

КатяКатенькаКатюша,  ты герой, в таком ремонте еще творчеством с детьми на стенах занимаешься))) я бы ушла с горя в запой - ненавижу все эти таскания мебели, пыль-грязь.

 

У кого-то дети Р уже говорят? Аня раньше вообще ее пропускала или заменяла звуком в, а сегодня я у нее услышала первые попытки к р, правда жутко картаво и вообще не похоже, вот интересно , с этого должны начинать они учиться или как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  выздоравливайте скорее, сил тебе Наташ.

 

Мяу-Муррр,  у меня не говорит Л, Ш, Р

Как раз вчера разговаривала с подругой на эту тему, она мне присылала видео как ее дети говорят. Она сходила к логопеду, тот ей сказал, что сначала шипящие дети начинают говорить в 3-4, потом Р в 4-5 лет.

 

Мне вот интересно какой список врачей проходят в ваших поликлиниках в 3 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то дети Р уже говорят?

у нас нет проблем с Р, мы мягкую Л не выговариваем: Ёва и т.п.

 

и Ш тоже не говорим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в три года врачей нет, только педиатр и прививка гепатит а, но мы еще не ставили

 

Аня ш говорит, но слишком Шипиляво как-то, л и р вообще пока нет. Мне тут дали контакты хорошего логопеда, хочу просто на консультацию ее позвать домой, узнать, как у нас дела.

 

Юля, а Лева прямо р говорит уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Таня вот вы писали про садик. Вы отказались от места? И дальше что? Написали на следующий год заявление или как?

У нас очередь подошла, написали мне письмо явиться в течение 20 дней с документами. Я решила сначала отказаться, но подруги советуют пойти, можно просто жировики оплачивать и не ходить или ходить редко.

Никак не решу что мне делать нужен сад или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, не всегда, но часто прям четкое Р в его речи слышу, так что на этот счет вообще не переживаю т.к. вижу прогресс постоянный в речи

МамаКира, а те на работу не надо? устраивает что ты будешь продолжать удаленно работать или у тебя есть кому сидеть? Нам прям очень нужен сад, в плане общения, так что жду не дождусь сада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да у меня же бабушка с ним может сидеть и я удаленно работаю, все мои работы из офиса разбежались по домам. Производство в МО, мне там не надо быть. В офисах только документы и водители. Мне некуда выходить))

Вот и думаю как то это странно будет, при маме дома ребенка в сад водить. А так я бы могла его на гимнастику, в бассейн водить. Вот и не знаю, вдруг потом через год места не будет. Или группа будет дружная уже и четырехлетку новую не примут или и пофиг с кем дружить в 4 года? Я вот смотрю на мальчиков, которые ходят в сад...они на площадке не подходят ни к кому, не дают ничего. Как из другого мира со своими понятиями. Девочки как то адекватнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ну тут конечно от ребенка зависит, тебе виднее, у меня мама не работала, с сестрой например до школы сидела, а брата отдала в сад, не смотря на то что сама дома(и никакой удаленной работы) т.к. ему это надо было. На счет друзей в саду лично у меня большие сомнения, хотя я помню пару девочек с которыми в саду дружила. Друзья опять таки зависят от самого человека, я 4 школы поменяла, но с друзьями не было проблем, только в одной школе совпало что дружила с девочками из двора, а они оказались со мной в одном классе, а так дружила обычно ни из своего класса(близкая подруга) но и в классе были друзья. Насчет места в саду вроде у вас не было проблемы с местами то. Может взять место и попробовать поводить? вдруг ему понравиться, ну и потом это ж не школа, туда не надо каждый день ходить, вот тока вроде если несколько дней не ходишь справка от врача нужна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  я по электронной почте отправила отказ и Осередь автоматом перешла на сентябрь 2016. Сейчас в марте будут уже формировать на сентябрь группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а почту электронную ты где взяла? В письме написана была?

Вот раньше ОСИПы были, так было просто.

 

А на сентябрь 2016года ты в конце очереди оказалась или в начале?

Вот не пойму я. Сейчас набирают трехлеток. Через год они останутся в своей группе. А мы снова с трехлетками пойдем или в группу по возрасту засунут.

Я помню что терпеть не могла ходить в садик, наверное оттуда отторжение к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  в письме, которое мне прислали типа место дают, были указаны координаты тетки в школе, которая садами занимается. Я ей позвонила, поговорили, она мне прислала какую-то электронную форму типа указать причину отказа и я ей назад все отправила

 

МамаКира,  мне эта тетушка сказала, что очередь сохраняется на следующий год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Илону и Дмочку с днями рождения! Растите здоровыми!!

Платоше и Мите скорейшего выздоровления!!!

 

У нас Саша так много русских слов и фраз нахватала, что даже муж ее уже не понимает иногда ))) Но все еще мешает английские и русские слова в предложении или дает русским словам английские окончания. Например, режет сегодня бумагу. Муж спрашивает ее, что она делает, она отвечает, что она чик-чикing бумагу. (Чик-чик - это типа резать у нее).

Ш раньше хорошо выговаривала, свое имя произносила правильно, сейчас опять она "Саса". Л через раз выговаривает. Так, красить у нее "квасить". Дедушка очень удивился, когда она позвала его квасить. ))) Красный - кнасный. Зеленый - зененый. Еще почему-то вместо Х говорит Ф, например, Винни-ПуФ и бубуФ, вместо бубух. Но мы стараемся поправлять ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чай уже даете детям?

И кто давал кисло-молочную смесь порошковую, че то у меня она вид свернувшегося молока имеет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Таня вот вы писали про садик. Вы отказались от места? И дальше что? Написали на следующий год заявление или как?

У нас очередь подошла, написали мне письмо явиться в течение 20 дней с документами. Я решила сначала отказаться, но подруги советуют пойти, можно просто жировики оплачивать и не ходить или ходить редко.

Никак не решу что мне делать нужен сад или нет.

моя больная тема. Тоже не в восторге что надо отдавать. В июне решила попробовать, надеюсь всё хорошо будет. Но у нас и свекровь не хочет с ним сидеть, ну как не хочет, она убеждена что сад очень полезен и обязательная ступень. Не будет нравится, буду давить на свекровь и пусть дома сидит, будем на кружки ходить и всё. Я болезней больше всего боюсь, мы так хлебанули прошлой весной...(.

Девочки, посоветуйте. Мы живем за городом в посёлке, здесь есть сад, но отзывы негативные (крайне негативные), три кружка, воспитательницы по телефону разговаривают на прогулке и орут на детей(гуляем рядом я специально смотрю), дети болеют очень сильно и долго(это я ещё поверхностно тут пишу). И в соседнем посёлке(он ближе к городу) сад с хорошими отзывами, разные занятия, логопед. Собирая отзывы узнала что есть семьи которые забирали после 2-3х месяцев детей и туда отдавали. Я за дальний сад, свекровь конечно против, считает что все садики одинаковые совершенно и надо рядом с домом. Возить будет не удобно, придётся и маме моей забирать иногда (уже разговаривали, она согласна конечно, но я не в восторге, надо только на себя рассчитывать считаю). Моя сестра ходила туда, мама только хорошее рассказывает, возили её тоже. Попасть в него трудно, с нашего посёлка не берут(он к городу относится а я прописана с отцом, нас берут).Меня последнее что убило, мамочка одна спрашивает у будущей воспитательницы - вы будите набирать малышей? она- да, сейчас этих спиногрызов выпущу и наберу. Все жалуются на нее, толку нет. Вы бы что выбрали?...Вот думаю второго рожу то вообще только папа и будет забирать из сада, или я заморачиваюсь сильно?

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я начну советовать, то будет все против сада. А опыта у меня все равно нет. Лучше помолчу. Никак не могу найти плюсы в саде. Я даже не представляю как может справиться одна воспитательница с 15 детьми. Чем они там занимаются. Мне кажется сад забивает индивидуальность. Лучше водить на кружки, учить читать, заниматься с ребенком, а лет в 5 отдать на пару лет в сад натренировать иммунитет и показать, что такое коллектив. Ну это при возможностях, конечно, если надо работать, то тут и обсуждать нечего.

 

Юля, я давно чай даю, разбавляю только побольше. Я думаю кроме грибов вообще уже можно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я вот любила сад (кстати этот же куда отдать хочу, жалко что моя воспитательница на пенсии). Помню как на ручках воспитательница носила и вообще как там было хорошо а своего ребенка не могу со спокойной душой отправить и вообще была бы моя воля не отдала)). А все вокруг твердят, что надо надо надо, кому надо то, самое обидное что сидеть есть с кем.

июнь2012, я тоже даю, без сахара, пьёт).

 

У нас в три года врачей нет, только педиатр и прививка гепатит а, но мы еще не ставили

 

 

а она входит в календарь? Посмотрела, вроде нету или смотрю не там. Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай я даю иногда,слабо заваренный.

По поводу сада,на основе своего опыта, соглашусь с Настей. Но,возможно бывает по другому,я не исключаю.

Научите,как переждать 8 марта? Весь день лежать что ли?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю кроме грибов вообще уже можно все.

а мы как раз грибы едим, а чай не пили еще :Crazy:

Научите,как переждать 8 марта? Весь день лежать что ли?))

ага, я лежала, но у меня была такая возможность :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), мне кажется, что все сады примерно одинаковые, но у меня нет опыта водить на полный день. Мы второй год ходим на ГКП, но каждый день. Моему очень нравится. У него там друг есть, есть подруга с которой мы ездим вместе (я их вожу, она рядом живет) Со вчерашнего дня просится в сад. Он каждый вечер собирает рюкзак с игрушками. Это мне, это Семену, в это мы после занятий будем играть. Я вообще за сад, хотя сама не ходила. Особо мы не болеем, но может быть из-за неполного дня, вот этот ротавирус первая принесенная болячка за этот год. Прошел легко, ттт, два дня и все. Не работаю вот и не всегда охота, но вожу, мне кажется это важно. Но это моя позиция мои желания, если ты этого боишься и не хочешь, то сад может принести больше минусов, чем плюсов

 

июнь2012, мы очень давно пьем чай и даже кофе с молоком. Мне кажется, там нет опасного количества кофеина. Грибы тоже едим. Да все едим, сейчас полностью есть наш стол, что по вкусам ему нравится конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если мама сама не хочет сад и боится его, то и смысла пробовать нет, если есть возможность дома сидеть. Если хотеть искать минусы и настраиваться на то, что сад это плохо, то так и будет. Сейчас много всяких возможностей для развития ребенка на дому и куча развивашек, все в наших руках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже кажется зависит от настроя мамы.

Неужели ни у кого нет диспансеризации в 3 года? Мне зачем то сказали принести копии заключений платных врачей, зачтут в диспансеризацию. Вот думаю какой там список врачей. Может и логопед есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,я уже высказала все этому идиоту педиатру,но с него как с гуся вода.

Значит из тех людей, кого только мордой об косяк. Не было бы ребёнка и он продолжал бы работать?!

Пусть, утырок, радуется, что малыш выкарабкался!!!

КатяКатенькаКатюша, ты герой, в таком ремонте еще творчеством с детьми на стенах занимаешься))) я бы ушла с горя в запой - ненавижу все эти таскания мебели, пыль-грязь.

Ой, да брось! Это была такая задумка... давняя причём...) А тут ещё на счастье, обои временные клеили белые.) Почти всё сорвала и под конец вспомнила.))) На последней, не ободранной стене, оторвались.)))

По поводу "Р" не переживай! Подруга - логопед. Сегодня похвалила Машу за старания в этом плане. Она видит нас редко и как специалист на лицо видит прогресс!) На минутку - Маше 4,8.)

У нас в три года врачей нет, только педиатр и прививка гепатит а, но мы еще не ставили

:think1: Это где такое? Мы гепатит в 6 мес. последний раз ставим. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я в этом году еще не была в ПК, да и вообще давно не была. Жду инфы о садике, должны в марте сообщите куда будем ходить в сентябре, тогда пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...